Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

amanda, поздравляю,двойня вот это будет здорово!!!

а какие последствия для организма?а для ребенка? так мне надо утрик,и сколько?(и куда :D:D:D ?) подскажите, у меня низкий прогик, да? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Angel_A82, я бы пошла на твоём месте в Г вместе с результатами анализа на прогик, просто он у тебя действительно на нижней границе, а это не очень хорошо. Утрик вагинально даже лучше ставить, чем пить. У нас есть большие темки и про Дюфастон и про Уроженакс вот здесь: viewforum.php?f=5, там можно найти кучу инфы про эти лекарства. Самое важное - если ты начинаешь принимать, то ни в коем случае нельзя прерывать приём - резкое падение прогика провоцирует выкидыши, его нужно пить недель до 12-16-и, кому как назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, поздравляю,двойня вот это будет здорово!!!

а какие последствия для организма?а для ребенка? так мне надо утрик,и сколько?(и куда :D:D:D ?) подскажите, у меня низкий прогик, да? :(

Я не знаю норм прогестерона. Лучше конечно советоваться с врачом. Но можешь спокойно ставить по две 3 раза в день. Хуже не будет это я знаю точьно. Ставишь вагинально,как тампон,как можно глубже. Но осторожно конечно. Никаких последствий нет. Утрожестан это натуральный заменитель прогестерона. А дюфастон синтетический. Это так, на будущее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, нормы моей лабы на 1 триместр- 32,6-139,9.У меня 44,43.

YaKa, На форуме действительно много инфы про утрик, но там очень мало написано именно для беременюшек.В основном. планирующие пишут.Вооот. Так что, по 2 утром и перед сном, как я поняла...надеюсь, все нормально будет))).

кстать, у меня нет токсикоза почему-то...а я , наоборот, хочу его... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем :wave: :wave: :wave: Ну вот вроде и у меня тестики начали полосатится, так что я одной ногой уже с вами. Я даже до сих пор не верю :this: Ощущения у меня пока непонятные, грудь сильно не болит, но нажимать больно. И низ живота что-то все покалывает и тянет, то в ПЯ, то в ЛЯ. И боли такие тупые, ноющие, через некоторое время проходят :scratch: Или я уже с ума сходить начинаю :swoon: :dizzy: На запахи вроде не реагирую, иногда слабость бывает очень выраженная. А так вроде все как обычно :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, ой, как я рада за тебя :yahoo: :yahoo: :yahoo:. Тестик у тебя очень даже положительный :good:, так что поздравляю!!!

 

А боли есть почти у всех :), главное, чтоб выделений страшных не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Надо же, я тоже уже в этой теме:)

Но у врача еще не была, думаю только на след. неделе. Мне кажется еще рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем беременяшкам и их августятам!!! Как у вас дела? Что нового? Как самочувствие? :D

У мня что то сегодня утром были какие-то выделения светло-желтые...думаете это нормально? Я уже волноваться начала...не много :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и меня в свои ряды :grin:

Поздравляю тебя с долгожданной Б. я следила за вами в вашей темке, боже сколько вам приходится испытывать и переносить, но так классно что это все не зря. Поздравляю еще раз, пусть твоя Б будет легкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем беремененюшкам. Как ваши пузики. Девочки скажите в след. пятницу сердечко уже слышно будет, простым УЗИ поверхностным?

 

А у меня мало сказать шоковое состояние. :shock: Вчера муж захотел своих родителей обрадовать, хотя я знала что радостью там пахнуть не будет, но чтоб тьак.... Живем мы вместе с ними, возможности разъехаться они не дают, хотя квартира оформлена на мужа моего. так его маманя сказала, что она ждала пока у нас один ребенок он со мной разведется, а теперь ее надежды рухнули, с учетом того что мы с мужем не ругаемся, и никогда и никуму не давали повода думать о нашем разводе, я ей видите ли не нравлюсь, и она всегда была против нашего брака, бесит то что она все говорит за моекй спиной, только мужу высказывает, а мне не может. Еще она собралась вечером с нами разговаривать, надеется что я на аборт пойду. Как после такого общаться с этой женщиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но можешь спокойно ставить по две 3 раза в день. Хуже не будет это я знаю точьно.

:shock: чет многова-то для начала.

Angel_A82, Можно начать ставить по одной утром и вечером (итого 200 в сутки), а потом сдать еще раз на прогик для уточнения дозировки), раз ты приняла решение начать пить прогик без врача, то не стоит резко завышать дозировку, хоть его и много не будет, но потом его нужно пить в таком же темпе очень долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn,

:shock: :shock: :shock: и это мама мужа так говорит? Я в шоке!!! Не обращай на нее внимание, еще из-за нее нервы тратить себе и маленькому!!! Главное вы с мужем счастливы! Может вам снимать лучше квартиру? Хотя бы на время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилек, Юна, Аманда!

 

Поздравляю всех вновь прибывших. Заметила, что вас сейчас волнуют какие-то новые ощущения, боли в животе и груди.

Но если вы полностью прочтете нашу тему, увидете, что все мы вначале от этого страдали, а теперь более-менее все наладилось.

Думаю, это связано с тем, что первым делом мы вступаем при задержке в период предполагаемой М.

Конечно организм по привычке также и реагирует, тем более, что в матке появилось что-то новое для него неопознанное. А ЖТ борется за то, чтобы оно там осталось - отсюда и все наши беды.

У меня, например, были даже менструальноподобные выделения светло-бежевого цвета, но такие густые и кремистые. Это все нормально. У некоторых даже на второй месяц такое бывает, и они путают сроки.

Лишь бы не было острых резких болей с кровянистыми сгустками.

А так, у всех все хорошо :thumbsup:

 

Оптимистка! Хотела тебе рассказать о постановке на учет в первую Б: я просто пришла в ЖК и сообщила врачу, что тест показал Б. Она меня смотрела на кресле руками и потвердила Б (еще раз говорю, что раньше 8 недель, если все хорошо, там делать нечего). Ну, и пошло: заполнение книжки, вес, направления ко врачам в зависимости от того, что вы расскажете о своих проблемах со здоровьем, ну и анализы (общие крови и мочи, на ЗППП, на группу крови. Кстати, у мужа тоже берут). Вот, в общих чертах.

А потом по результатам придешь, и если все хорошо, то на след. прием где-то через месяц направят, дав бумажки на кровь и мочу. Больше на кресле смотреть не будут, если все будет хорошо.

Вот примерно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn,

:shock: :shock: :shock: и это мама мужа так говорит? Я в шоке!!! Не обращай на нее внимание, еще из-за нее нервы тратить себе и маленькому!!! Главное вы с мужем счастливы! Может вам снимать лучше квартиру? Хотя бы на время...

Съемную квартиру мы не потянем, если в центре города, а далеко ехать не хочется, ребенка в садик водить надо, а так рядом с домом. И еще я не могу одна в квартире оставаться, а муж по вахтам мотается, месяц работает месяц дома, думала собачку завести охранную, так выгулиывать с утра некому, будет когда он на вахте, ребенок у насшустренький одного нельзя оставитьб даже на пять минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и меня к себе принимайте у меня сегодня тестик как у Лилек, только от О. у меня срок получается 2 сентября, побуду пока на перепутье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,поздравляю всех с долгожданной Б,желаю легкой Б и здоровья вашим Крохам и Вам :hug: :hug: :hug:

Сегодня сделала тестик полоска практически как контрольная, я все боюсь внематочной со своими многочисленными спайками после кесарева.

 

Оптимистка,ноет иногда и я ПЯ чувствую,иногда кажется что шевелится это ПЯ

Detka мне странно ,почему ноет ПЯО была в ЛЯ

 

Yaka я наблюдала твою историю с самого начала, аж мурашки по коже,врачебные ошибки - наши нервы.Поздравляю тебя ,здоровья Крошке и тебе.Сегодня уже не успеваю сдать ХГЧ,проспала,теперь только в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, тихонько поздравляю тебя, пусть твой тестик только ярчает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktnпривет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, черт, я вчера на ночь 2 и сегодня утром 2 поставила свечи...!!!!!!!!!!!!что теперь делать???? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_A82, упс, а чего так много то :scratch: поставь сегодня на ночь одну, а утром :scratch: утром наверно все же две...

А БТ (базальная температура) не мерила сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, frisp, Coco, привет, девочки, поздравлякаю и я вас тоже! :D

ktn, как я тебя понимаю, у меня почти тоже самое, живем с мужем вместе с мамой его и бородатым старшим братом, зависшем в виртуальном мире игр.Иногда мама уезжает в деревню, на ее место приезжает нервная и курящая бабушка. Напряженка жуткая и мама, нет-нет, да что-нибудь ляпнет.Но, правда, она вроде хорошо ко мне очень относится-творогом вот сейчас кормит. Но все время после ее недельного отсутствия переставляет после меня кастрюли и остервенело драит пол и все остальное, причитая, какие мы свиньи (хотя мы вылизываем всю квартиру,причем еще тщательней перед ее приездом). правда, тебе намного хуже, потому что такие обидные вещи очень ранят. Да еще и про аборт, ужас. Я б вызвала :club: ее на разговор. :tomato: :duel: :blackeye: ..Прости за жесткость, но она просто дура. :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, мерила, опять 37!а можно уменьшать???а вдруг скачок прогестерона будет? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_A82, ты только день его пинимаешь, скачка сильного не будет :scratch:

Может позвонить врачу? Если Т у тебя будет выше 37, то это уже утрик действует, т.к. прогестерон понимает Бт и ТТ.

Я думаю надо проконсультироваться с врачум стоит ли принимать в такой дозе :scratch: По мне так стоило начать с 200 в сутки. Но в любом случае 400 не повредит, но тебе на них сидеть до недель 12-14.

Если у тебя нет тонуса и угрозы, то можно обойтись и средней дозировкой. Но я не врач, это только совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, :wave: :wave: Привет. Как самочувствие, ко мне уже токс подбирается. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, у меня нет врача...и позвонить-то некому :cray:

:grin: . В понедельник только пойду на учет вставать. Буду БТ (базальная температура) смотреть.Может и повысится.

ktn, девочки, я тоже хочу токс!!!!ААА!!!! :banghead: :grin:

П.С. Фу, с утриком так противно спать...беее...все че-то вытекает потихоньку.... :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...