Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Vesennjaja, Оксана права,за лечение можно каждый год возмещать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Девчонки, дайте ссылку какую нибудь или фотку про бандаж о котором вы говорите. Ведь они все разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже каждый год за лечение возмещаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт возмещений, тоже хотела, потом передумала. Ну, потратила я за год на анализы 7-8 тыс., т.к. к второму протоколу почти всё сдала бесплатно (умная стала))), плюс на поддержку около 3 тыс.

Получается к возмещению 1,5 тыс. Из-за этой суммы даже связываться с налоговой не хочется.

Вот если с крио возвращать или платного ЭКО, тогда да.

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прошлый год возвращала, много по врачам пришлось походить кроме протокола.

А вот за лекарства возвращают по моему только за дорогостоящие, когда цена в районе 10000 начинается. Могу ошибаться. Но препараты поддержки не из той ценовой категории.

В мае подала документы в налоговую, в августе деньги пришли. Выгодно тем у кого хорошая зарплата белая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, а при чём здесь зарплата? В любом случае, вернут только 13% от стоимости процедур и лекарств. Просто сумму эту возвращают посредством возврата подоходного налога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где на новом сайте Инномеда найти форум с вопросами-ответами? или мои глаза меня подводят уже...

anita58, а при чём здесь зарплата? В любом случае, вернут только 13% от стоимости процедур и лекарств. Просто сумму эту возвращают посредством возврата подоходного налога.

Я тоже думала, что с потраченной суммы возвращают... а после слов про з/п расстроилась прям. как же на самом деле?

Изменено пользователем Белка77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где на новом сайте Инномеда найти форум с вопросами-ответами? или мои глаза меня подводят уже...

 

Я тоже думала, что с потраченной суммы возвращают... а после слов про з/п расстроилась прям. как же на самом деле?

на главной странице наверху справой стороны есть поисковик,туда забейте и форум найдете)))рядом есть окно где можно задать вопрос)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, с потраченой суммы возвращают 13%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, с потраченой суммы возвращают 13%.

но не более уплаченного ндфл в бюджет за год с ваших доходов.

Делается так: год прошел, берете справку 2ндфл у работодателя, подаете декларацию 3ндфл и все документы, подтверждающие расходы. Обязательно должны быть договоры с клиниками, чеки об оплате. Если расплатились картой мужа или мамы, такие расходы не прокатят. Рассматриваются доки в налоговой .. кажется не более 2 месяцев. Всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, да, всё верно.

Только мне интересно, какие должны быть расходы, чтобы за год 13% не выбрать.

Даже ЭКО платное, допустим, с 250 тыс. это около 32 тысяч возврат.

Даже с моей небольшой зарплатой мне за полгода их отдадут. Это я как пример привела.

 

Не знаю, как с лечения, нам с квартиры рассматривают 3,5 месяца. Ещё 2 недели на перевод денег, около 4 месяцев получается. Ну, это по максимуму, могут раньше вернуть.

 

A.Veronika, сдала ХГЧ? Результат вечером?

Отпишись тогда.@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, да, всё верно.

Только мне интересно, какие должны быть расходы, чтобы за год 13% не выбрать.

Даже ЭКО платное, допустим, с 250 тыс. это около 32 тысяч возврат.

Даже с моей небольшой зарплатой мне за полгода их отдадут. Это я как пример привела.

 

Не знаю, как с лечения, нам с квартиры рассматривают 3,5 месяца. Ещё 2 недели на перевод денег, около 4 месяцев получается. Ну, это по максимуму, могут раньше вернуть.

 

A.Veronika, сдала ХГЧ? Результат вечером?

Отпишись тогда.@@@@@@

Сдала)))но результат только в понедельник или завтра из лаборатории скинут смс,я посмотрю на почте)))Я сдавала на Бекешской...немного даже жалею,что сдала....боюсь раньше времени расстроиться :m0591: До последнего думала,что не буду делать,только прогик...но любопытство взяло верх)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.Veronika, спасибо! нашла. Оказывается, можно еще нажать вкладку "О клинике" и там откроется панель, где есть Вопросы-ответы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала)))но результат только в понедельник или завтра из лаборатории скинут смс,я посмотрю на почте)))Я сдавала на Бекешской...немного даже жалею,что сдала....боюсь раньше времени расстроиться :m0591: До последнего думала,что не буду делать,только прогик...но любопытство взяло верх)))

Вероника, не расстраивайся раньше времени. А то детки подумают, что этот мир враждебный и не захотят прикрепляться. Думай только о хорошем!!!

а где это на Бекешской? Платно? Сколько стоит?

 

Девочки, кто был а длинном протоколе, пока диферелин кололи, после укола голова кружилась?

У меня сегодня второй день задержки. Когда же уже стимуляция начнется...

Изменено пользователем lusenok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, не расстраивайся раньше времени. А то детки подумают, что этот мир враждебный и не захотят прикрепляться. Думай только о хорошем!!!

а где это на Бекешской? Платно? Сколько стоит?

 

Девочки, кто был а длинном протоколе, пока диферелин кололи, после укола голова кружилась?

У меня сегодня второй день задержки. Когда же уже стимуляция начнется...

Бекешская 4,клиника называется"Мое здоровье +" сам анализ 300р +150 забор =450р( у меня дисконтная карта,поэтому мне удобно там сдавать,подешевле выходит)

 

А у одной моей подруги сегодня день сдачи ХГЧ, первый протокол и результат 750! Хорошо хоть у кого-то все хорошо.

Такие результаты всегда радуют!!! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Такие результаты всегда радуют!!! :)

Да, побольше бы таких было. Может быть когда-нибудь эко будет иметь 100% успех)), но это скорее всего из области фантастики. Хотя кто знает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекешская 4,клиника называется"Мое здоровье +" сам анализ 300р +150 забор =450р( у меня дисконтная карта,поэтому мне удобно там сдавать,подешевле выходит

В Хелексе выходит в 415 руб. прогестерон. И карту дисконтную выдают, и баллы копятся. И удобно, что результат на почту приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.Veronika, зато теперь ты узнаешь, была ли имплантация. В нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть! :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хелексе выходит в 415 руб. прогестерон. И карту дисконтную выдают, и баллы копятся. И удобно, что результат на почту приходит.

Я написала про ХГЧ,а прогестерон там 390 и тот же смысл с картой и эл.почтой....получается в принципе одно и тоже)))

 

A.Veronika, зато теперь ты узнаешь, была ли имплантация. В нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть! :girl_bye:

Ну так то да)))ну все равно надеюсь на лучшее ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.Veronika, а гипера беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, а при чём здесь зарплата? В любом случае, вернут только 13% от стоимости процедур и лекарств. Просто сумму эту возвращают посредством возврата подоходного налога.

Я писала конкретно про себя. У меня официальная з/п =10000. А вот траты на лечение за год бывают доходят до 100000( ну нет у меня не сил , не времени ходить к врачам в поликлиннику) и в этом случае я 13000 получить не смогу, поскольку мои отчисления в налоговую минимальные. А еще за обучение надо возвращать, и если б официальная з/п у меня была 25000 или 30000, тогда я полноценно могла все вернуть деньги. Поэтому я и написала что с хорошей официалки можно больше вернуть

 

Белка77, Если белая зарплата у тебя хорошая , тогда сможешь получить полный налоговый вычет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, я не настаиваю, конечно.

Простая математика: со своей з/п в 10000 каждый месяц ты платишь подоходный налог 13% в размере 1300 руб. Так? За год ты отдаешь государству 1300*12=15600 руб. Так?

Значит, свои 13000 со 100000 потраченных вполне себе получишь обратно.

 

Про возврат за обучение я забыла. Сорри.

Тогда да, полностью вернуть не получится. А на следующий год нельзя перенести?

Просто у нас ипотека, мы взяли возврат за квартиру за 6 лет, теперь берём возврат за выплаченные проценты. Правда, у мужа зарплата выше среднего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, я не настаиваю, конечно.

Простая математика: со своей з/п в 10000 каждый месяц ты платишь подоходный налог 13% в размере 1300 руб. Так? За год ты отдаешь государству 1300*12=15600 руб. Так?

Значит, свои 13000 со 100000 потраченных вполне себе получишь обратно.

 

Про возврат за обучение я забыла. Сорри.

Тогда да, полностью вернуть не получится. А на следующий год нельзя перенести?

Просто у нас ипотека, мы взяли возврат за квартиру за 6 лет, теперь берём возврат за выплаченные проценты. Правда, у мужа зарплата выше среднего.

Девочки, поймите, чем меньше ндфл с зп, тем меньше нужно возвращать. Цель не получить больше с налоговой, а вернуть удержанное. А если нет официальной зп, так и возвращать нечего. Это значит, все заработанное осело в ваших кошельках.

Если есть имущественный вычет, можно с его помощью весь удержанный ндфл вернуть и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...