Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

A.Veronika, а гипера беспокоит?

Нет,не беспокоит :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Vesennjaja, а я лично за бандаж! В больнице им спасалась, реально помогал ходить/вставать. А дома забросила, а зря, наверное. Подруга до 3-х ребенкиных месяцев носила и живот плоский. А у меня остался немного(((

 

Vesennjaja, и еще: НДФЛ за лечение можно хоть каждый год возмещать. К примеру ЭКО в 2016 было, тогда декларация в 2017 подается в начале года

Спасибо, только я в этом году ничего не собирала и не хранила, не верилось как-то, да и с моей оф. зарплатой в 6 тыс, вычет будет не большим, а на клексан около 25 каждый мес. не считая остального.

 

Vesennjaja, Оксана права,за лечение можно каждый год возмещать

Спасибо, если можно и мне поподробнее в личку, может за вторым соберемся)))

 

Насчёт возмещений, тоже хотела, потом передумала. Ну, потратила я за год на анализы 7-8 тыс., т.к. к второму протоколу почти всё сдала бесплатно (умная стала))), плюс на поддержку около 3 тыс.

Получается к возмещению 1,5 тыс. Из-за этой суммы даже связываться с налоговой не хочется.

Вот если с крио возвращать или платного ЭКО, тогда да.

Как Вам удалось все бесплатно, наверное больших трудов, наши врачи ничего бесплатно не делают,кроме вич,гепатитов,

 

anita58, а при чём здесь зарплата? В любом случае, вернут только 13% от стоимости процедур и лекарств. Просто сумму эту возвращают посредством возврата подоходного налога.

но не более суммы налога, оплаченного за отчетный период, как раз с этой зарплаты

 

Девчонки, дайте ссылку какую нибудь или фотку про бандаж о котором вы говорите. Ведь они все разные...

мне сказали, удобнее поясом,а не трусами, снимать/надевать проще

 

Сдала)))но результат только в понедельник или завтра из лаборатории скинут смс,я посмотрю на почте)))Я сдавала на Бекешской...немного даже жалею,что сдала....боюсь раньше времени расстроиться :m0591: До последнего думала,что не буду делать,только прогик...но любопытство взяло верх)))

Удачи! Апчхи на Вас! А я сдавала в 6, утром сдала, в обед позвонила-готово, около 300р. было

 

anita58, я не настаиваю, конечно.

Простая математика: со своей з/п в 10000 каждый месяц ты платишь подоходный налог 13% в размере 1300 руб. Так? За год ты отдаешь государству 1300*12=15600 руб. Так?

Значит, свои 13000 со 100000 потраченных вполне себе получишь обратно.

 

Про возврат за обучение я забыла. Сорри.

Тогда да, полностью вернуть не получится. А на следующий год нельзя перенести?

Просто у нас ипотека, мы взяли возврат за квартиру за 6 лет, теперь берём возврат за выплаченные проценты. Правда, у мужа зарплата выше среднего.

А я думала, что за квартиру только в течение 3х лет можно возмещать :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, Зарплата же не каждый месяц 10000, когда на больничном, тогда меньше и если месяц с праздниками и короткий, то снова меньше. Поэтому 13000 за год никак не набегает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец пришли мои месяки! Завтра, надеюсь, начнется стимуляция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, Зарплата же не каждый месяц 10000, когда на больничном, тогда меньше и если месяц с праздниками и короткий, то снова меньше. Поэтому 13000 за год никак не набегает :(

Ну да, не набегает, с учётом ученических тем более.

 

 

Как Вам удалось все бесплатно, наверное больших трудов, наши врачи ничего бесплатно не делают,кроме вич,гепатитов,

Я писала уже об этом. Я сотрудник РЖД, имею полис ДМС, ж/д поликлиника делает гормоны, инфекции и ИФА кровь на платной основе, значит, реактивы есть, и отказать по этой причине они не смогли.

Правда, сначали отказали, конечно, но я настояла и принесла распечатку законов, в которых написано, на что я имею право.

 

Возврат в течение 3 лёт? Не слышала о таком. Мы уже 8 лет получаем возврат подоходного с покупки квартиры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, Если белая зарплата у тебя хорошая , тогда сможешь получить полный налоговый вычет.

У училки хорошая зп?! для меня это прям шутка года :hohot: 14 тысяч...

 

Вероника, я так написала про имплантацию "была", не потому, что не верю в твой беременный ХГЧ, а потому что верю, что имплантация твоих деток это свершившийся факт! :kulachki:

Изменено пользователем Белка77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на возврат ндфл - не более 3 лет. Т.е. в 2016 не вернешь за 2012

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, Всегда расплачивалась за все обследования картой мужа!Главное,чтоб договор был на вас оформлен!2 раза подавала уже на возврат и не было претензий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!прогестерон немного поднялся,стал 45,54,как вы думаете колоть так же через день или увеличить до каждого дня???по ХГЧ:имплантация есть(цифры на 5дпп соответствуют по таблицам с пятидневочками)Господи,только бы все развивалось дальше :)

Дай Бог это долгожданный малыш!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.Veronika, отлично!

Я бы колола каждый день, лишь бы сохранить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, Всегда расплачивалась за все обследования картой мужа!Главное,чтоб договор был на вас оформлен!2 раза подавала уже на возврат и не было претензий.

У моей знакомой не приняли. В какой налоговой возвращаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, я в первомайской возвращала,тоже с карты мужа платила,все приняли и возместили

Изменено пользователем violet 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violet 88, моя знакомая в Октябрьской. Может там строже...

 

К НВ получилось записаться только на вторник. Это уже 3 день цикла. Девочки, кто подскажет, а мне на уколы диферелина дальше ходить? Вообще в листе назначений написано 12 раз, а я только 10-й сегодня слелала. Это значит стимуляция начнется и диферелин все равно будут колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, если прогестерон уже поднялся, то, может и не надо увеличивать уколы... С другой стороны, опять-таки повторю - лучше перебдеть, чем недобдеть )) Развивайтесь и растите, как положено!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.Veronika, советовать что то боюсь, но мою историю если читала, я колола каждый день, поэтому я бы колола.

держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, будут колоть меногон и диферелин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Осталось 19 штук крайнона. И 2 шприца цибора. Срок годности еще до 2018 года, а препараты дорогие.

Посоветуйте пожалуйста куда и как их можно пристроить?

Мне они точно не понадобятся, т.к. к Мысякову В.Б. больше не пойду.

 

По моему опыту

Мысяков В. Эко - мимо

Мысяков В. Крио - мимо

Носов, Эко - удача!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возиожно ли, что в марте IGg к краснухе было 0,1ме/мл, в августе 25ме (ед.изм не понятны, написано от руки) IGm отрицательно тогда и сейчас. Анализ проведен в разных лабах. Врачи смотрят сейчас только последний анализ и говорят что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возиожно ли, что в марте IGg к краснухе было 0,1ме/мл, в августе 25ме (ед.изм не понятны, написано от руки) IGm отрицательно тогда и сейчас. Анализ проведен в разных лабах. Врачи смотрят сейчас только последний анализ и говорят что все хорошо.

IgM отрицательно, значит, нет острой фазы. А IgG это антитела, значит, ты болела, а на кол-во не обращай внимания. Я сдавала несколько раз, всегда разные цифры, то больше, то меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, я не болела на сколько знаю. Меня пугает то, что до протокола Igg были отрицательные, а сейчас вдруг положительные стали!!! Что то я нервничаю, может если только в лабах что то напутали.... второй анализ делала бесплатно в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, я не болела на сколько знаю. Меня пугает то, что до протокола Igg были отрицательные, а сейчас вдруг положительные стали!!! Что то я нервничаю, может если только в лабах что то напутали.... второй анализ делала бесплатно в жк.

Повторно любые анализы надо сдавать в той же лабе что и первый раз, иначе результаты будут разниться. Прививка тоже дает наличие антител в крови, а прививки от краснухи у нас обязательна. Если количество igg не превышает норму и igm отрицательные - не парься
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, я уже себя накрутила, хоть сейчас беги куда кровь сдавать. В результатах из жк нет норм, в обменке только значение стоит не пойми в каких ед.изм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, я не болела на сколько знаю. Меня пугает то, что до протокола Igg были отрицательные, а сейчас вдруг положительные стали!!! Что то я нервничаю, может если только в лабах что то напутали.... второй анализ делала бесплатно в жк.

Т.е. и IgG u IgM были отрицательными?

Ты же пишешь, в марте IgG было 0,1 и это не считается отрицательным результатом. Это говорит о наличии антител, значит, болела, скорее всего в раннем детстве, поэтому не помнишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. и IgG u IgM были отрицательными?

Ты же пишешь, в марте IgG было 0,1 и это не считается отрицательным результатом. Это говорит о наличии антител, значит, болела, скорее всего в раннем детстве, поэтому не помнишь.

Согласно данным лаборатории (ин*тро)значения меньше 5 считаются отрицательными,т.е. и Igg и Igm были отрицательными. Причем и в 2015 г. и в марте 2016 г.

 

Изменено пользователем Mandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...