Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро!

A.Veronika, мне НВ дополнительно назначал прогик в уколах 2,5 % через день, а потом увеличили и до каждый день, после моих анализов. Хуже не будет. Еще в интернете есть табличка с нормами по дням после подсадки.

 

Девочки, такой вопрос, а кто-нибудь пробовал полцчать налоговый вычет с мед.услуг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Helenavea, я возмещала ндфлза лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

A.Veronika, мне НВ дополнительно назначал прогик в уколах 2,5 % через день, а потом увеличили и до каждый день, после моих анализов. Хуже не будет. Еще в интернете есть табличка с нормами по дням после подсадки.

 

Девочки, такой вопрос, а кто-нибудь пробовал полцчать налоговый вычет с мед.услуг?

завтра еще сдам))))если не поднимется,то может и буду каждый день колоть)А у тебя какие были показатели,что перевели на каждый день колоть???

 

У меня что то начала спина очень сильно болеть((((прям сечет,как перед М(сегодня уже 25 д.ц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал узи плода в инмеде. Если видно, пол говорят? И к кому лучше идти?

Изменено пользователем AnutkaFFF
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А таблицы то я смотрела,но ничего не понимаю...они все разные(((я даже сравнила нормы в Инмеде и на Бекешской...что то очень большой разбег в цифрах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, я делала в Иннмеде все узи,понравилась Ряз*нова,она мне пол еще в 12 недель сказала,Гришк*н тоже понравился,а вот Шв*ц что то мне не по душе пришелся,хотя многие хвалят.До 20 недель пол вроде только Рязанова говорит

Изменено пользователем violet 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violet 88,  вот я тоже к ней склоняюсь. А лучше заранее записаться не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, к ней заранее,у нее очень плотная запись,я за 3 недели записывалась

Изменено пользователем violet 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.Veronika, завтра вместе с прогиком можно ХГЧ посмотреть.

Какой завтра ДПП будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А таблицы то я смотрела,но ничего не понимаю...они все разные(((я даже сравнила нормы в Инмеде и на Бекешской...что то очень большой разбег в цифрах....

Нормы примерно у всех одинаковые, но нужно обратить внимание на единицы измерения. Чем в интернетный калькулятор удобен, что там можно перевести из одних ед изм в другие. И тогда можно сравнивать резульиаты разных лаб. Не все делают в одинаковых ед изм.

Про мои анализы почитай у меня в графике в предылущем цикле. Я там мониторила тоже прогик и эстрадиол.

 

Violet88, если не трудно, можешь по-подробнее расписать суть процесса? Я далека от этого. Слышала только по первому канаоу говорили, что можно каждый год возмещать, нужно что то от врача. 2 ндфл и чеки и квитанции, декларацию еще заполнить.

А вот что нужно от врача? К кому идти, если с эко хочешь вернуть вычет. И какие именно можно приоагать квитанции, например договора с чеками от узи или анализов....а вот чеки из аптек за лекарства, тоже можно??

Изменено пользователем Helenavea
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.Veronika, завтра вместе с прогиком можно ХГЧ посмотреть.

Какой завтра ДПП будет?

Завтра 5дпп

 

Нормы примерно у всех одинаковые, но нужно обратить внимание на единицы измерения. Чем в интернетный калькулятор удобен, что там можно перевести из одних ед изм в другие. И тогда можно сравнивать резульиаты разных лаб. Не все делают в одинаковых ед изм.

Про мои анализы почитай у меня в графике в предылущем цикле. Я там мониторила тоже прогик и эстрадиол.

 

Violet88, если не трудно, можешь по-подробнее расписать суть процесса? Я далека от этого. Слышала только по первому канаоу говорили, что можно каждый год возмещать, нужно что то от врача. 2 ндфл и чеки и квитанции, декларацию еще заполнить.

А вот что нужно от врача? К кому идти, если с эко хочешь вернуть вычет. И какие именно можно приоагать квитанции, например договора с чеками от узи или анализов....а вот чеки из аптек за лекарства, тоже можно??

Спасибо,сейчас посмотрю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, А почему не хочешь в ту клинику и к тому врачу с которым у вас все получилось с первой попытки?

Почитала твой график того протокола, вроде назначения все адекватные были и твои сообщения доктор не игнорировала и перезванивала.

Спасибо что писала тот протокол, было очень интересно и полезно для меня почитать, а от фото малышки я даже расплакалась. Ты молодец, очень хорошо держалась, не раскисала

В Питере я живу у подруги, до центра Алмазова далековато добираться. Но несмотря на это, я хотела снова в этой клинике делать. Но оказалось, что доктор, которая вела мой протокол в прошлый раз, сейчас сама в декрете. Поэтому выбрала другую клинику - Генезис, там эмбриология сильная

 

Всем привет, девочки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yaleno4ka,  расскажи пожалуйста,как ты вступала в протокол? СКолька надо жить в Москве,с какого дня цикла?К какому врачу там обратиться лучше?))

Ну смотри, я сначала на первичный бесплатный приём пришла, пошла к Торг....ой, меня все устроило они мне сразу написали письмо для министерства что берут меня. Ну а когда квоту забрала уже приехала вступать в протокол предварительно позвонив врачу. Причём у меня каких то анализов не было) подвозила по ходу. Был длинный протокол с 21 д.ц По моему, если что у меня в графике посмотри. Все полностью бесплатно до подсадки, поддержка за мой счёт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я далека конечно от этих измерений...но так понимаю,что и там и там единицы измерения (нмоль\л)Только в Инмеде нормы 8,904-468,4 а на Бекешской 35,6-286,2.Завтра попробую на Бекешской сдать)))Как то в Инмеде дороговато((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  неееееее..... Старшенькая оч ревнует((((((

 

Vesennjaja,  не носила ни разу..... Все само подтягивается))))

Да и после кесарева не могу представить как его одеть чтоб не тянуло.... Больно ведь

 

А врач вообще нам говорила, чтоб шоб свежим воздухом дышал)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так да...... выдали 895 квот,...... мой номер 914) Это что ж получается может и в этом году получится....))))))

А я как-то даже не подготовлена((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, напишу в личку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda058, ага, тебе может повезти еще в этом году ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, напишу в личку

напиши мне тоже пожалуйста про возврат денег за лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violet 88, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, Идите к Рязановой . ..мне определила пол в 11+5 недель.....она лучшая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра 5дпп

Вот завтра и сдай ХГЧ, думаю, уже всё и прояснится. Удачи!!!

 

Вот так да...... выдали 895 квот,...... мой номер 914) Это что ж получается может и в этом году получится....))))))

А я как-то даже не подготовлена((((

Ага. Не подготовлена. Поскачешь анализы сдавать как миленькая)))

Звони в Минздрав.

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..не так написала..

violet 88Напишите пожалуйста и мне в личку

Изменено пользователем zarasa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра еще сдам))))если не поднимется,то может и буду каждый день колоть)А у тебя какие были показатели,что перевели на каждый день колоть???

 

У меня что то начала спина очень сильно болеть((((прям сечет,как перед М(сегодня уже 25 д.ц)

у меня три месяца спина болела,спали на полу)))

 

По-моему, последний способ только если обеих труб нет. С остальными факторами ЕБ всё-таки возможна.

Я вот ЭКО до последнего тянула, всё надеялась без него обойтись. После первой ВБ с одной непроходимой трубой поперлась делать пластику этой трубы, хотя хирург советовал не тратить время, а идти сразу на ЭКО. Итог - вторая ВБ ровно через 2 года. Только время потратила(((

я не тратила, с одной трубой была опять ЗБ, потом 1 ЭКО, потом 2 ВБ,и теперь только ЭКО, пластику никто и не предлагал,даже на вопрос о проверке проходимости был ответ - а смысл, даже если проходима, то может быть искревлена от спаек

 

Мне кажется, что сейчас ни врачи, ни пациенты особо не заморачиваются на лечении бесплодия. чуть затянулось лечение (максимум год) - сразу на эко отправляют. Поэтому и полно в очереди 20-25 летних, у которых и самих получается, пока квоту ждут. Только вот в Минздрав позвонить отказаться забывают.

как же, не заморачиваются, меня полтора года мурыжили в ЦПС , просто сдавала анализы (гормоны) и слушала от Атан*вой,что детей у полных не бывает, либо виноваты родители, на оборты бегали, деньги на ветер, думаю, что через год после неудач никто не бежит туда, я только после 2х лет пошла, в итоге еще МФ был,а потом все приключения со мной и никакой конкретики, да и просто так не у всех денег хватает, девушка со мной на 1 эко была в марте того года, только на ноябрь планирует.

 

Скорее всего я писала...сиофор... только это не препарат для похудания, а препарат от сах диабета...просто от него худеешь за счет того что резистентность к инсулину контролируется....или как то так... вообще это серьезный препарат... и у него много побочек...особенно жидкий стул очень часто.. поэтому если и назначают его, то с минимальных доз с последующим увеличением ....

 

а я недавно встала на очередь....первый раз... 1310-ая я...сказали звонить в феврале только (

Удачи Вам!пройти все и увидеть положительный ХГЧ!

С Сиофором нужно аккуратнее, помимо всего мне совсем исключали сахар и мучное, думаю,если это сразу сделать,то и сиофор не понадобится

 

Helenavea, я возмещала ндфлза лечение

Скажите, это разовое возмещение? вроде можно раз в жизни использовать,или на мед.услуги не распространяется разовое использование?

 

УлькинаМамулька, неееееее..... Старшенькая оч ревнует((((((

 

Vesennjaja, не носила ни разу..... Все само подтягивается))))

Да и после кесарева не могу представить как его одеть чтоб не тянуло.... Больно ведь

 

А врач вообще нам говорила, чтоб шоб свежим воздухом дышал)))))))

Спасибо, я не на постоянку, а чтобы полегче хоть с кровати вставать, а потом снимать, просто кого оперировали при мне полосной операцией, говорили,с ним легче

 

Вот так да...... выдали 895 квот,...... мой номер 914) Это что ж получается может и в этом году получится....))))))

А я как-то даже не подготовлена((((

Думаю успеете подготовиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesennjaja, а я лично за бандаж! В больнице им спасалась, реально помогал ходить/вставать. А дома забросила, а зря, наверное. Подруга до 3-х ребенкиных месяцев носила и живот плоский. А у меня остался немного(((

 

Vesennjaja, и еще: НДФЛ за лечение можно хоть каждый год возмещать. К примеру ЭКО в 2016 было, тогда декларация в 2017 подается в начале года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...