Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@Mari_2 и @Белка77 спасибо за информацию про Минздрав) я уж переживала, что и туда запись заблаговременная должна быть)

 

@Мери 0706  у меня уже почти все анализы готовы и все за деньги( сказали, что сдать можно в ПЦ все, дали талоны и направления, а на деле реактивов нет для анализов крови, а талоны все на такие дальние числа, что смысла нет ждать... искала всевозможные акции и скидки, чтобы хоть на чем-то сэкономить (удалось, кстати!). а к терапевту в ПЦ тоже очередь? или там с ним попроще? ЭКГ нужно для квоты или самого ЭКО?

 

? девочки, а еще вопрос по анализам такой: я вот сейчас собираю анализы на квоту, надеюсь, что получу ее) а потом перед ЭКО (собираюсь делать в Пензе в Ин*де) мне снова нужно будет сдавать все просроченные анализы? или для процедуры это уже не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Arisu да, потом уже для самой клиники придется сдавать заново всё, что просрочится. У многих анализов срок годности для самого протокола - один месяц (в Самаре 2 недели). Поэтому точно сдавать опять общий анализ крови, мочи, биохимию, коагулограмму и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 как я надеялась, что анализы сдаются разово перед квотой... спасибо) буду иметь в виду, что с анализами началась тесная дружба)

 

? девочки, еще у меня вопрос по мужу) он первый раз на следующей неделе пойдет к урологу в ПЦ (до этого ходил в частную клинику). что ему с собой брать и какая должна быть подготовка? он уже частично обследованный, анализы возьмет. а еще что-то надо брать/делать/готовиться? у нас от гинеколога направление именно на оформление на ЭКО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu если к В@толину в пц,то надо принести все анализы, которые нужны для выписки. Больше ничего у моего не спрашивал и не осматривал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 да, муж в Ват*ну записан) если там у него все не заморочисто, то было бы хорошо...

? Девочки, у меня еще вопрос... решила записаться к терапевту в ПЦ, и никак не могу в электронной записи никого найти... к кому из терапевтов (если там их много) нужно идти за заключением на ЭКО?) я просто хочу заранее пока что записаться... 

А терапевт должен быть из ПЦ? или можно по месту жительства обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите  где  у нас можно сдать анализ на ДНК фрагментацию сперматозоидов? и сколько это стоит? искала в прайс листах некоторых клиник, там нет такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arisu сказал(а):

@Белка77 да, муж в Ват*ну записан) если там у него все не заморочисто, то было бы хорошо...

? Девочки, у меня еще вопрос... решила записаться к терапевту в ПЦ, и никак не могу в электронной записи никого найти... к кому из терапевтов (если там их много) нужно идти за заключением на ЭКО?) я просто хочу заранее пока что записаться... 

А терапевт должен быть из ПЦ? или можно по месту жительства обратиться?

Меня к терапевту  в  ЦПС направляла сама Тер*кова, уже со всеми  готовыми анализами перед ГСГ (гистеросальпингография). Я пришла сначала к ней на прием, причем в тот день когда принимает терапевт (если не ошибаюсь был четверг), затем меня она направила в регистратуру ЖК записаться к терапевту (по факту просто внесли данные в комп. и посадили в очередь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu в пц к терапевту не надо записываться...он принимал два месяца назад по вторникам и четвергам,по моему с 12

Обычно очередь если есть-она небольшая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) девочки тут писали, что сдать это можно только в медцентре УЗИ на Свердлова. Больше в Пензе нигде не делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu Терапевт может быть любой, можете к своему участковому сходить. А в перинотальном записываться к нему не надо. Он принимает по вторникам и четвергам. Помоему с 12 часов. Просто приезжаете в женскую консультацию, подходите в регистратуру и записываетесь. Как мне там не давно сказали, что можно просто день в день придти. Только в жк, а не центр планирования.

@Arisu Экг сделайте зарание, перед походом к терапевту.

@Arisu Если у мужа есть анализы мазков, тогда Ватолин его смотреть не будет.

@Arisu Экг нужно и для выписки и для квоты. Перед самим эко практически все анализы придется пересдавать. Кроме тех, у которых пол года срока. Ну и флюрографии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77А вы в Инмеде делали длинные протоколы? Или только в Самаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Мери 0706 сказал(а):

@ღDressed in happinessღ Вот и мне все врачи говорят, что он не лечится, а единствееное лечение, это беременность. Просто уже боюсь, что и эко с ним не поможет. Но вы в меня вселили надежду)))

@Белка77 У меня после беременностей эко, которые, как сами знаете закончились неудачно. Наступила самостоятельная беременность, которая тоже закончилась замершей на ранних сроках, вот как раз во время нее и стали ставить по узи аденомиоз по задней стенке, хотя эмбрион прикрепился именно по задней стенке. И мне кстати один репродуктолог из Инмеда, тоже начал рассказывать всякие страшилки про этот аденомиоз и предлогать сур маму. Долго я от этой беседы отходила(( И да, мне тоже планируют длинный протокол. Будем надеятся, что все сложится, как надо!!!

Я вам больше даже скажу, он у меня с молодых лет по узи ставится, прошлая Б, 17 лет назад, была так же с ним, и эта недавняя даже не помогла от него избавиться, он никуда не делся. Ре моя сказала что на ее практике он Б не мешал ни разу, чуть ли не через одного он есть у пациенток, главное чтобы на гистере полость матки хорошая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 у меня стоял аденомиоз. Успешный протокол, крио на блокаде дефирилином 

@(Барышня) раньше можно было на Свердлова , в медцентре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katya1885 меня смущает, что в Заречном нет реанимации новорождённых, поэтому не рассматриваю этот роддом, просто у знакомой именно по этой причине сейчас проблемы с ребёнком, хотя до родов всё было в норме. 

@Katya1885 как у тебя дела? Когда на третий скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 нет,в инмеде не делала длинные протоколы, так как 3 года назад их там ещё не делали (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мандаринка88 Про ПЦ я наслышана просто из первых уст, поэтому сразу отпадает этот вариант. На цнти вообще не хочу... а так если по-честному в любом роддоме есть плохие истории... И то что мне предлагают родить самой и не видят показаний к КС это радует) в Пензе даже не обсуждается ((( если эко, то КС 

@Мандаринка88 дела нормально ттт, растём) на скрининг пока не знаю когда. В 28 недель иду на допплер и шейку мерить. Мы в 23,4 ходили на 3д узи) доча на меня мне кажется похожа) или даже скорее на старшую дочь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ponka22 я когда стала искать, то вообще там не нашла такого врача в ПЦ, записалась в больницу рядом с домом, чтобы как раз после всех анализов перед гинекологом зайти за заключением к терапевту, но если нужен именно специалист из ПЦ, то  спрошу на следующем приеме у Тер*вой про это...

 

@Мери 0706 у мужа никаких мазков нет... только спермограмма свежая и результаты обследования от другого уролога. про ЭКГ поняла) да... много пересдавать придется... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu Если у мужа мазков нет, то тогда придется сдать на флору и пцр. Ну вы к нему на прием сходите и он вам все расскажет.

@ღDressed in happinessღ Очень буду надеятся, что и мне он не помешает. А то ко всему моему букету, только его еще не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katya1885 уже давно эко не показатель к кс, что моя врач так говорит, что у знакомых девочек другие врачи так говорят. Ты где делала 3д? Я вот тоже думаю))) а муж не хочет, говорит нарушится вся интрига момента встречи с дочей после родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мандаринка88 делала 3д у Ряз@новой) как и всегда) фото дали 4 штуки)

@Мандаринка88 эко конечно не показатель, но моих знакомых прокесарили всех в этом году... да и девочек с нашего сайта 

Моя врач сразу мне сказала, что со мной даже связываться не будут, будет КС...а эта врач говорит, что нам КС не надо, показаний нет, да и первые роды ЕР 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katya1885 мне также говорят что показаний нет, но так как эко будет кс хоть первые и ер были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери17 да, у меня куча таких историй... даже кому и обещали ЕР, находили повод КС сделать...хотя в других городах все рожают сами 

И за деньги и без денег... роли не сыграло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите было у кого так сдала д димер в гемотест и рфмк. Д димер 263 при норме по сроку в 26 нид. до 468 стоит.вроде норма а вот рфмк был всегда у меня 7 а тут 28 подскочил.колю клексан 0.2 один раз. Курантил 1т. И ангиовит 1 таб. Хотела пересдать завтра успеть до приёма к гематологу. Это плохо да? Возможно она дозу клексан увеличит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katya1885 может ещё от врача зависит... мне моя говорит, что показаний к КС нет, и когда лежала в ПЦ у зав патологией спрашивала про это (она тоже принимает роды), вот она мне тоже сказала, что если нет других показаний к кс, то после эко не кесарят?‍♀️ Может просто не все врачи хотят возиться с ер, поэтому ищут любой повод для кс...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мандаринка88 я после ЭКО, было плановое КС. Но у меня были на то веские причины! Две девочки также после ЭКО рожали сами в соседних операционных. Это пц наш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...