Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

? девочки, всем привет) подскажите, пожалуйста, долго ли делается мужской мазок, взятый урологом в ПЦ? муж вчера сходил, врач у него мазок не взял (там по записи и по времени), сказал, что возьмет в следующий раз... а следующий раз через 10 дней, за которые мы планировали досдать все, что осталось (краткосрочные + терапевт и ЭКГ)... самим сдать за деньги, наверное, не удастся... на направлении неразборчиво написано "микроскопия + пцр", посмотрели-поискали... этих анализов тьма тьмущая... и вот как бы не получилось, что этот чудо мазок дней 10-14 делать будут... поделитесь, пожалуйста, опытом, кто сколько его ждал...  и если там одно-единственное название у этого мазка, может, кто знает, что там за стандартный анализ... уролог - Ват*ин.

и еще у меня вопрос про СА-125... подскажите, важен ли этому анализу ДЦ и предшествующее ему УЗИ? если да, то когда лучше сдавать? в интернете пишут, что после окончания месячных, но не позднее 3-го дня с их окончания...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Arisu мой муж делал не в ПЦ, а в кдл всегда сдает.
Анализ называется "Микроскопия мазка". Все пцр - это анализ на разные инфекции. На сайте Инмеда вот на какие инфекции мужчина сдает к протоколу - Андрофлор Скрин. Скрининговое исследование микрофлоры урогенитального тракта у мужчин методом ПЦР и методом ПЦР - комплекс цитомегаловирус + вирус простого герпеса I и II типа.
В кдл и общий мазок и инфекции делается пару дней.

СА-125 никогда не сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 а нам придется в ПЦ... позвонила туда, сказали, что будут делать 3-5 дней... и вроде все бы хорошо, но моя гинеколог Тер*ва уходит в отпуск с 17 июня... надо ускориться...) если не успеем или меня к другому врачу не перенаправят, то месяц потеряем...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, планиравала в конце мая в начале июня вступить в протокол в середине цикла сдала мазок - флора коковая скудная (был небольшой дискомфорт) остальное в все в норме, побежала к Г в частную клинику, диагноз- дисбактериоз, назначение- клиндацин крем, вагилак капсулы, пролечилась неприятные ощущения не исчезли , даже усились. Была на приеме у М*сякова мл. сама спросила про свой мазок, рассказала про лечение, спросила нужно ли еще чем-то пролечиться, сказал, что нет, просто пересдать мазок перед М.  и записаться на 2дц . Пересдала - флора обильная кокковая, лейкоциты на шейке 40 -50, остальные в номе ( хотя до этого были 1-2), обидно до слез  и страшно одновременно (. Что это может быть?.. воспаление,  побочка от клиндацина? В инете, в какой- то статье прочитала, что высокие лейкоциты могут быть перед М. На сегодня на вечер записалась к Г., дискомфорт вчера стал меньше,  но живот тянет уже 3 день, что делать не знаю, голова кругом, успею до начала М посетить Г, а если нет - стоит ли тогда к ней идти? А в инмед звонить или нет? Там, наверное, где-то отметили, что должна появиться или скажут зачем приперлась с такими анализами? Наверное протокол в ближайше время не для меня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пошли выделения темно коричневые и немного алого,я скорей папаверин транексам ношпа.бегом на узи,там гематома 2 см

Кто что ещё принимал в таком случае?дома или ложились в больницу?

Девочки кто у какого врача наблюдается ,вот когда что то идёт не так? Просто в женской консультации больше по обычным беременным специализируются,а не по таким как мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ponka22 тя вот даже не знаю, может прогестерона добавить??? В любом случае к врачу идите!

@Ponka22 или может ложитесь на сохранение, но только не в 6тую. 

@Mari_2 я привезла на вступление в протокол тоже не очень хороший мазок, эпителия было много, врач сказала, что есть время пролечить и до пункции тержинан вставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mari_2 сказал(а):

Девочки привет, планиравала в конце мая в начале июня вступить в протокол в середине цикла сдала мазок - флора коковая скудная (был небольшой дискомфорт) остальное в все в норме, побежала к Г в частную клинику, диагноз- дисбактериоз, назначение- клиндацин крем, вагилак капсулы, пролечилась неприятные ощущения не исчезли , даже усились. Была на приеме у М*сякова мл. сама спросила про свой мазок, рассказала про лечение, спросила нужно ли еще чем-то пролечиться, сказал, что нет, просто пересдать мазок перед М.  и записаться на 2дц . Пересдала - флора обильная кокковая, лейкоциты на шейке 40 -50, остальные в номе ( хотя до этого были 1-2), обидно до слез  и страшно одновременно (. Что это может быть?.. воспаление,  побочка от клиндацина? В инете, в какой- то статье прочитала, что высокие лейкоциты могут быть перед М. На сегодня на вечер записалась к Г., дискомфорт вчера стал меньше,  но живот тянет уже 3 день, что делать не знаю, голова кругом, успею до начала М посетить Г, а если нет - стоит ли тогда к ней идти? А в инмед звонить или нет? Там, наверное, где-то отметили, что должна появиться или скажут зачем приперлась с такими анализами? Наверное протокол в ближайше время не для меня :(

Я с такими же лейкоцитами вступала в протокол в 2016 году. Но...в назначил свечи, которые я вставляла до пункции

Девочки, я перед протоколом планирую гистероскопию сделать. Где посоветуете делать.

Раньше делала в Ин...д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu Вчера были у Ватолина, нам он сказал, что мазок пцр делается до 10 дней. А вот на флору быстро, 3-5 дней. Нас на пцр смогли только записать на 19 июня. Но, на будующее. Ватолин все нужные мазки берет у себя в Меди клиник на Стасова. Вторник, четверг, суббота до 11 часов. Стоит это не дорого. По сравнению с другими клиниками. У нас вот тоже нет времени ждать, так как мед сестра предупредила сразу, что может получится так, что пока дойдет наша очередь на пцр, или реактивы могут кончиться, или еще что то. Вообщем мы решили не рисковать. А Терякова до какого числа будет в отпуске, не знаете?

@Mari_2 У меня в точности такая же ситуация. То лейкоциты повышены, пролечиваюсь, сдаю мазок, флора кокковая скудная, да и еще сейчас добавились лейкоциты до 40 на шейке матки. Тоже время поджимает перед протоколом и тоже вся извелась. Мало того, что постоянный дискомфорт, так еще и ни как от этих кокков избавится не могу. Моя гинеколог из перинотального сказала, что с таким мазком в протокол не возьмут. Вот сейчас хочет взять у меня бак пасев из цервикального канала. Половые инфекции исключены, так как все в норме. А лейкоциты так и шпарят. Уже чем только не лечилась.

@anita58 Я делала в перинотальном у Курдиной Елены Владимировны. Очень хороший толковый врач. До этого в 2015 году делала у Носова.

@Mari_2 Спрашивала у своего репродуктолога. Сказал лейкоциты должны быть 5-6 не более.Заставит пересдовать.

@Ponka22 С гематомой желательно постельный режим. В больнице в свое время лежала с гематомой. Просто колят папаверин и все. И просто лежишь.

@Arisu Вас записали на мазок на флору или пцр. Так как мы вчера там были, и нам сказали, что запись только на 19 июня. Правда мы были в конце приема, может быть уже все свободные дни и расхватали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ponka22 у моей знакомой тоже такая ситуация была, ( правда ЕБ)

завтра попробую поподробнее распросить. Самое главное постарайтесь сильно не переживать, все от нервов. PS  Сейчас у нее чудесный малыш 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari_2 а вы где мазок сдавали? в ПЦ? я вот честно там не сдаю, не доверяю, сдаю всегда в КДЛ.

@anita58 делала в инм@@де офисную, все нормально сделал и по ОМС, Мыс.мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadisha нет оба раза в Инм*д.

@nadisha до этого все мазки в ПЦ были хорошие, правда и чувствовала я себя соответствующе.  Откуда только, что берется? До Г я сегодня всё- таки дошла, правда она мне ничего толком так и не сказала, сначала хотела антибиотики назначить (вродебы  по анализам похоже на воспаление), потом то ли засомневалась, то ли передумала, сказала в протокол в этом месяце не вступать, а пересдать после окончания М  мазок у них, может лейкоциты из-за скорых М подскачили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ponka22 Транексам обязательно по 1 три раза в день или укол дициона. И лежать. Если тянет живот, то папаверин, ношпа и магне. В 6ую лучше не ложись- там ничего не делают. Только папаверин колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ponka22 транексам, утрожестан и постельный режим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ponka22 только транексамом злоупотреблять тоже не нужно, в любом случае лучше проконсультируйтесь с врачом и лучше не с одним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 В 5й больнице тоже с гематомой кроме папаверина ни чего не колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 мужа записали на 6 июня, но если 10 дней делать будут, то мы все равно пролетаем( Тер*ва уходит в отпуск с 17 июня, вроде как на 2 недели, так в регистратуре мне по телефону сказали, якобы больше 2 недель не дают, но точно будет известно в понедельник... подскажите, а сколько у Ват*на в Мед*ник стоят эти мазки?) 

? а как вообще быть, если анализы готовы, а врач в отпуск уходит... если ее ждать, то наши анализы придут в негодность... там другому врачу передают или нужно ждать и пересдавать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 печально...я в 5ой не сохранялась ни разу. Где же у нас толковые врачи?! Куда ложиться вдруг если надо? Постельный режим и папаверин и дома можно делать. А капельницы в больницах даже никто не делает, блин. Помню как просила в 6ой за свой счёт даже. Нет, говорят, не надо...

@anita58 я в феврале делала в идк на энтузиастов.

@Ponka22 ты как сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ponka22 в ПЦ транексам капали, и в таблетках три раза в день до чистого дня, плюс ещё пару-тройку чистых дней. Папаверин в уколах колят. И лежать. Езжайте в ПЦ, там нормально, в 5 и 6 делать нечего. Транексам не бойся, он кровь не сгущает, нельзя дицинон, он сгущает, его только разок можно при сильном кровотечении уколоть. В ПЦ с утра нужно, там придётся направление в отделении гинекологии взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там на ранних сроках всё это будут делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 живот вроде не болит,выделения коричневые немного...вечером в жк пойду просить наверное дневной стационар пока

@ღDressed in happinessღ А в пц это на дневном все тоже можно делать или только на круглосуточный?

Я узи делала у швец вчера, он вроде нормальный врач считается. Сказал что обратись к врачу за назначением лечения. Я говорю что уж думала на скорой ложиться,на что он сказал ну а смысл в скорой,что они сделают,угрожающего жизни ничего нет

Как бы по его словам я поняла что ничего страшного нет,гематома вроде как уже старая,кровь свернувшаяся...просто надо лечение...а я его сама себе уже назначила,сегодня конечно пойду к врачу но врятли там что то новое назначат еще

И вот вопрос :в пятницу была на узи и все сказали прекрасно(Дудкин).в понедельник вечером выделения,во вторник вечером по узи гематома...вот как она могла так появиться быстро...значит она уже была в пятницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu Раньше они стояли 1540. Но это вместе с мазком на флору. Сейчас помоему немного подорожали. Около 1700.Все анадизы можно будет забрать у любого другого врача. Просто надо будет к нему записаться. Все анализы будут в вашей карточке. Сегодня звонила в регистратуру и уточняла.

@ღDressed in happinessღ А как вы вообще туда попали? Скорая например туда не везет, сколько не просила, говорят, только по договоренности. Все знакомые, кто там лежал на ранних сроках, так у всех там или родственники или знакомые. 

@Arisu Вы еще успеваете. 17 июня заберете свои пцр у другого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 мы как раз записались к Ватол*ну в Мед*ник, спасибо что подсказали) нам анализы мужа нужны чем скорее, тем лучше, чтобы успеть на мой последний записанный прием к Тер*вой)

а выписку другой гинеколог сможет сделать? или придется ждать того, с кем начинали... и если другой, то к кому лучше записаться тогда? я, конечно, надеюсь, что с Тер*вой успеем, но пока ее 2 (или 4) недели не будет, мне хотелось бы, чтобы процесс оформления выписки не стоял на месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ponka22 уточнила у знакомой, она лежала в дневном стационаре в районной больнице по месту жительства, кололи папаверин, после запретили поднимать тяжести более 5 кг.

Сегодня в потокол не получилось вступить, хотя в принципе я этого и ожидала. Теперь появилась другая проблемка М***ков в следующем месяце в это время будет в командеровке, теперь либо ждать его и переносить протокол еще на два месяца, либо идти к Н***ву (если тот тоже будет на месте), я в растерянности. Я слышала, что Н***в ведет протокол и делает назачения, а пункцию и перенос не делает, это правда? А кто это вместо него делает? М***ков? Или ещё кто- то? 

@Arisu если я не ошибаюсь Т*кова, сразу ваши данные в выписку заносит, но ей ещё нужно заключение андролога (уролога), вот его мы долго ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari_2 да, Н*осов не делает ни пункцию ни перенос. Я была у него в марте в протоколе. Делал М*ысяков. Другой девочке со мной вместе - Шв*ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari_2 мне тоже Швец делал и пункцию и перенос.

@Mari_2 вам в итоге лечение назначили??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...