Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@Мери 0706 @Мери 0706год назад у Нос-ва мне переносили 2 эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Мери 0706 я делала у него. Подсаживали двоих. Прижился один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadisha С 2016 по 2018 мне тоже переносили 2х. А сейчас вот говорят по другому.

@ЛюляЮля Вы давно делали? Девочка знакомая вот на днях у него была. И говорит, что теперь прям рекомендуют по 1му. Типа с 2мя большой процент выкидышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.05.2019 в 08:57, Белка77 сказал(а):

@Nadin_123 меня в Самаре направляли к эндокринологу по результату УЗИ щитовидки (уменьшилась на фоне эутирокса). Ходила к Цай в М@диклиник.

А можно поподробнее как это уменьшилась, просто в первый раз слышу? Я тоже принимаю эутирокс. Вы в какой дозировке? 

@ЛюляЮля  у меня ИМТ- почти ожирение. Ни где не просили похудеть. Только в Самаре рекомендовали, но не настаивали. И уж тем более не отказывали в протоколе. Можно узнать, что это за врач такой у нас, который на основе ИМТ(которые достаточно относительны) отказывает в протоколе

10.05.2019 в 18:50, Mari_2 сказал(а):

 

@Nadin_123 квоту мы уже получили. К эндокринологу направил Ф**в (я у него была на первичной консультации по поводу вступления в протокол), наверное,  из-за микрокальцината.

Может нужно пойти к Нос-у или мл. Мыся-ву в протокол и соответственно на консультацию? Так как не слышала, чтобы Фад-в вел протоколы ЭКО. И даже если он начал вести протоколы,  то походу еще новичок и пытается перестраховаться разными бумажками. А вы из за его перестраховки время теряете, деньги и нервы. 

23 часа назад, Мери 0706 сказал(а):

@Ponka22 Эмбрионы на клеточном уровне перестают развиваться. Ни каких симптомов и не будет.

Девочки, есть тут такие, кто делал эко именно у Н...ва? Слышала, что он сейчас рекомендует подсаживать только по одному эмбриону. Кто нибудь сталкивался с этим?

 

Несколько раз была у Но-ва в протоколе, всегда подсаживали 2х эмбрионов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с подсадкой 1 или 2 все же индивидуально. надеюсь, по крайней мере.

спрошу, когда на консультацию пойду.

И про имт интересно. мне тоже говорят, поправиться не мешало бы. Но чтоб отказывали из-за этого, не слышала у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мери 0706 сказал(а):

@nadisha С 2016 по 2018 мне тоже переносили 2х. А сейчас вот говорят по другому.

@ЛюляЮля Вы давно делали? Девочка знакомая вот на днях у него была. И говорит, что теперь прям рекомендуют по 1му. Типа с 2мя большой процент выкидышей.

Интересная мысль.... может он и прав. Слышала только про теорию переноса одного эмбриона только если девушка очень худенькая и миниатюрная или из за возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaIvanna Я тоже надеюсь, что индивидульно. А то прям как то грустненько стало. С 1м то и шансов меньше. Хотя девочка, которая мне об этом рассказала, 1й раз в протоколе. 23 года. И беременностей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 про щитовидку-после приема эутирокса в течение 3 лет (дозировка 75) у меня стабильно стала уменьшаться щитовидка.Эндокринолог сказала, что это из-за того, что ей теперь не надо вырабатывать гормоны. Причем,Если начинаю принимать йод, то она начинает обратно расти )) 

А по поводу отказа из+за высокого ИМТ, мне кажется, что это просто из за того что надо гораздо больше препаратов для стимуляции. В общем, не надо разорять клиники )) я, кстати, слоник,но в Самаре никто и слова не сказал ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.05.2019 в 19:29, Ponka22 сказал(а):

@ღDressed in happinessღ А у вас кто врач?

У меня была Шишкина ОА, но я слышала что она как будто в декрет ушла, я не была после родов. 

11.05.2019 в 22:21, Мери 0706 сказал(а):

@Ponka22 Эмбрионы на клеточном уровне перестают развиваться. Ни каких симптомов и не будет.

Девочки, есть тут такие, кто делал эко именно у Н...ва? Слышала, что он сейчас рекомендует подсаживать только по одному эмбриону. Кто нибудь сталкивался с этим?

@ღDressed in happinessღ А там Д димер делают количественный? Или только качественный? Как например в жк на 8 марта.

На счёт этого честно не знаю, не вдавалась в подробности, скорее всего как и на 8 Марта, это ж все одно и то же, просто на Пушкина центральная ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ Ну тогда если качественный, то например наш гематолог такой анализ не принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мери 0706 сказал(а):

@ღDressed in happinessღ Ну тогда если качественный, то например наш гематолог такой анализ не принимает.

Я как раз к Щербининой с этими анализами и ходила, для неё сдавала там, ее устраивал всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 в протокол я собираюсь к Мысякову Н.В., просто он из отпуска только сегодня, по-моему, выходит, а мне уж очень не хочется время терять, поэтому ходила на первую консультацию в Фатееву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ Тогда значит там делают количественный. Просто сколько раз мне приходилось сдавать этот Д димер и всегда я сдавала в платных. Так как меня сразу предупреждали, что у них, а точнее на 8 марта, это не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 я тоже всегда сдаю каличеств. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 я делала в ноябре 2017

@Nadin_123 про имт нос*в говорил. Не мне, подруге. Но у неё вес большой, имт высокий оч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 сегодня на Пушкина результат д димера пришёл,написано отрицательно ((получается качественный(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.05.2019 в 22:23, Mari_2 сказал(а):

@Nadin_123 в протокол я собираюсь к Мысякову Н.В., просто он из отпуска только сегодня, по-моему, выходит, а мне уж очень не хочется время терять, поэтому ходила на первую консультацию в Фатееву.

ааа понятно теперь. Ну, к Нос-у сходили бы, а не к Фатееву. Ладно. Надеюсь у вас с Мыс-м все получится :)))))

21 час назад, ЛюляЮля сказал(а):

 

@Nadin_123 про имт нос*в говорил. Не мне, подруге. Но у неё вес большой, имт высокий оч

Смотрю у Нос-а прям одни нововведения :))) то на ИМТ начали смотреть, то  переносить одного.

@Белка77  пить йод- это же какие то специальные препараты? В какой дозировке? И можно ли совместно с эутироксом принимать? я раньше пила эутирокс 50,а теперь перехожу на 75.... И как понять уменьшилась или нет? постараться найти прошлое узи? Или там есть определенные стандарты-размеры по возрасту? Прошу прощения, что столько вопросов :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 мне эндокринолог назначила пить и эутирокс и Йодомарин. Но с йодом сразу и ТТГ повышается. И Г@касян сказал что с эутироксом йод нельзя... Поэтому пью его редко. А про размер сам узист говорит, что маленькая щитовидка и ставит гипотрофию (по-моему, так называется). Там есть норма для мужчин и женщин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ponka22 Да, эко качественный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Nadin_123 сказал(а):

ааа понятно теперь. Ну, к Нос-у сходили бы, а не к Фатееву. Ладно. Надеюсь у вас с Мыс-м все получится :))))

Спасибо, я тоже на это очень надеюсь?

23 часа назад, Nadin_123 сказал(а):

@Белка77  пить йод- это же какие то специальные препараты? В какой дозировке? И можно ли совместно с эутироксом принимать? я раньше пила эутирокс 50,а теперь перехожу на 75.... И как понять уменьшилась или нет? постараться найти прошлое узи? Или там есть определенные стандарты-размеры по возрасту? Прошу прощения, что столько вопросов :)

Мне в последний раз эндокринолог назначила пить йодомарин 100 или йодобаланс по 1т *1р в день для подготовки перед эко, т. к. регион у нас по её словам йододеффицитный, а потом в случае наступления Б увеличить до 250, либо комплекс витамин пить желательно тоже с содержанием йода. А насчёт увеличения или уменьшения ЩЖ, наверное, только специалист может сказать, во всяком случае мне до этого говорили, что измения объёма в пару куб. см. могут зависеть и от аппарата узи и глазомера узиста, да и размеры в номе могу немного меняться. Правда я сильно испугалась когда криворукий узист намерил объём в 2раза больше предыдущих моих показателей...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katya1885 напомните, пожалуйста, вы перед победным крио делали актовегин+мексидол в\в или в\м? Вам кто-то посоветовал?или врач назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari_2 а эутирокс вы принимаете тоже? Или только йод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью эутирокс и йодомарин уже много лет : и до протокола и в протоколе и во время беременности, просто увеличила дозировку, мне что Цай так говорила, что Ставина сейчас, про уменьшение щитовидки ни разу никто не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 только йод, и то его только Ч*ж назначила, раньше никто не назначал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мандаринка88 видимо, у меня это из-за долгого приема одного только эутирокса. Если бы сразу пила с йодом,то такого, возможно, не было бы...

@Mari_2 понятно. Мы говорим именно об одновременном приеме йода и эутирокса, или только эутирокса. Поэтому вас и не коснутся изменения в щитовидке )) вы же пьте йод только для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...