Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@Nadin_123 @ღDressed in happinessღдоhappinessღ до того как я сидела эко я тоже не знала про эти лекарства. И в первую обычная была беременность я про такое и неслышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

В общем насмотрелась и наслушалась всякого :)) Но не это главное, о чем хотела написать. Девочка с кровотечением очень возмущалась почему ее в ПЦ не повезли или не перевели. Я потом спросила, так вот типа туда везут в основном, если проблема возникла при 22х неделях, а до этого срока гинекология отвечает за вызовы

Очень много было девочек, кого перевели из 6 больницы на переделку в областную. Я всегда считала, что в 6 норм. Однако судя по тому, что их привезли переделывать работу 6 больницы, то не очень. Все, кто из 6 говорили про какой то странный наркоз, который там применяют. Вот такие дела. Всем здоровья и лучше не попадать в больницы вообще! :)))

6 минут назад, Мери17 сказал(а):

@Nadin_123 @ღDressed in happinessღдоhappinessღ до того как я сидела эко я тоже не знала про эти лекарства. И в первую обычная была беременность я про такое и неслышала

Простите, но значит вы как и та девушка, оттуда :)) я даже когда не планировала беременность, а просто наблюдалась у врача знала про все препараты, на будущее :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123неважно откуда ты. У меня девчонки и из Москвы знакомые у которых обычная беременность где кро е витамин, йодомарин, и фольки и не слышали про другие лекарства. просто если беременность обычная  многие девочки( и таких очень много) не сталкиваются со всем тем что мы сейчас знаем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мери17 сказал(а):

@Nadin_123неважно откуда ты. У меня девчонки и из Москвы знакомые у которых обычная беременность где кро е витамин, йодомарин, и фольки и не слышали про другие лекарства. просто если беременность обычная  многие девочки( и таких очень много) не сталкиваются со всем тем что мы сейчас знаем. 

Возможно вы и правы, особенно когда нет проблем с рождением.... Просто мне кажется, что сейчас во время информационной доступности по каждому вопросу, особенно по такому важному событию и долгожданному, как беременность, не знать элементарных вещей- это верх безалаберности и глупости. Это мое личное, субъективное мнение, у вас оно может быть другим. Я не настаиваю :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 наркоз в 6-ой вообще волшебный... ты вроде в сознании, но происходят странные вещи вокруг тебя )) мне казалось, что всё вокруг крутится со страшной скоростью, окна, лестницы, двери, и при этом я всё жду, что меня позовут на чистку. т.е. не понимаешь,  что происходит .... как мне рассказал потом один анестезиолог - там наркоз самый дешевый, его использовали для военных, чтобы они просто не умерли от боли во время операций. 

Именно поэтому я и боюсь туда попадать - из-за этого наркоза. Некоторые вообще во время гистер и чисток вели себя неадекватно, невменяемо - кричали, что убивают и т.д. В общем, жутко было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 ну про девочку беременную вы зря, которая про препараты не знает, нет, она не из леса вышла, это мы тут по неволе знаем все о беременности и зачатии на уровне профессоров, по этому для нас кажется дикостью не знать про утрожестан, да даже и про фолиевую. А про месячные у меня тоже есть случай), в мою вторую беременность лежала перед родами в роддоме, привезли женщину сильно беременную на сохранение, вполне себе приличная, на руководящей должности в районе работала?, вторая беременность, семья нормальная, ей чуть за 30 было. Врач начал выяснять когда у неё были последние месячные, пациентка возмущённо воскликнула, откуда ж я знаю!!! я чё, следить чтоли должна за ними?! Врач спокойно продолжает, срок какой у вас? Женщина вскипела, ну а вы то на что здесь?! Вот и определяйте! Понятия не имею! Так что уверена таких женщин ой как много.

@Белка77 страх какой то? Мне там лапару в 2015 делали, честное слово все прекрасно было, возможно с врачом повезло мне, и бесплатно, наркоз очень хороший был, после операции через пару дней как огурчик. Или сейчас все на столько плохо стало... когда я лежала там ещё 2 этажа у гинекологии было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ я так поняла, что такой наркоз только для кратковременных операций. Для лапары - нормальный наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери17 Именно так!! В моем окружении полно девченок. У которых по 2-3 ребенка. А они даже и не знаю, что такое дюфастон или утрожестан. А многие даже не знают, как высчитывается цикл месячных)))

@Белка77 Мне и в 6й и в 5й делали наркоз. Были чистки. Наркозы вообще не отличались. Ощущение, что летаешь по каим то коридорам, как будто в каком то Космосе находишся. И да, ощущение есть того, что ты ждешь, когда же тебе все это сделают(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наркоз в 6 больнице: мне делали там чистку с кратковременным и делали 4 часовую операцию с длительным, так вот оба наркоза отлично перенесла и чувствовала себя хорошо, и никому ничего не платила, а были девочки в палате, которых и рвало и голова кружилась и несколько дней, как пьяные ходили. Так что моё мнение: что это зависит только от вашего организма, как он откликнется на него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мандаринка88 я не про то,как было после наркоза. Потом- то нормально... Но вот во время него- это пипец... Нормальный наркоз это когда заснула и потом проснулась,а не когда тебе наркотик какой то ввели и ты летаешь с глюками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 Мне делали лапароскопию в Москве. Вот как раз такой наркоз, когда засыпаешь и просыпаешся. Ни где не летаешь, ни каких глюков не ловишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали лапароскопию в 2017 году на Бекешской. Всё прошло отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Белка77 сказал(а):

@Мандаринка88 я не про то,как было после наркоза. Потом- то нормально... Но вот во время него- это пипец... Нормальный наркоз это когда заснула и потом проснулась,а не когда тебе наркотик какой то ввели и ты летаешь с глюками...

Вот именно так и описывали. Говорили ужас, что пережили... Что только не виделось. Так рассказывали 4 разных человека и это не может быть реакцией одного, кто плохо переносит. У 3их были чистки, кратковременный наркоз, другой что то с коленом делали не помню. То есть такого как например как на пункции, кратковременный наркоз заснул- проснулся нет. А именно с глюками и не полной отключкой. :(((@Белка77

@ЛюляЮля мы про 6ю и про кратковременные наркозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инмеде нормальный наркоз, в идк тоже. А вот тот в 6-ой просто жесть... Видимо, на самом деле самый дешёвый. Желаю нам всем туда не попадать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 так я про наркоз в общем) у меня не было ничего такого, как у вас при кратковременном) поэтому и написала, что возможно просто организмы у всех по разному их воспринимают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ! Я в первую беременность тоже не знала про прогестерон и прочее) и мне тогда слава Богу это не пригодилось) пила только самые обычные витамины. Зато сейчас, хоть диссертацию пиши) Пока не касается, это в принципе не такая уж и важная информация как поддержка) Про 6... я её вообще боюсь как огня)) У меня мама туда недавно попала в очень плохом состоянии и ей 10 дней искали инсульт, она даже встать не могла, всё время рвало и были жёлтые глаза) по факту был печёночный приступ, но они даже не обратили внимание что билирубин повышен в несколько раз и сахар упал до 2,1... капали сосудистые и когда улучшений не было, выписали домой. Мы с мужем её под руки вели до машины...И это она там проработала 16 лет, куча знакомых и повышенное якобы внимание было) про печень выяснили уже после выписки и легче ей стало после упаковки зефира, когда сахар поднялся) 

Про 6 гор можно говорить бесконечно) у меня только 3 плохих случая в семье в этом году, связанных с этим заведением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу наркоза скажу, что часто все индивидуально. В ИДК в прошлом году меня наркоз после пункции  полностью отпустил через 30 минут, как будто ничего и не было, была бодрячком, сонливости вообще не было.

А на соседней кровати девушку рвало. Вот так.

В Инм...д после наркоза я еще 2 часа проснуться не могла, а девочка-соседка так бесновалась, жесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите у нас в ПЦ можно кариотипы бесплатно сдать? или где сдать дешевле? была у репродуктолога, выписал дорогие анализы, а финансы поют романсы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) В перинотальном вы их точно не сдадите. Знаю, что не особо дорого в КДЛ. Помоему по 3500 анализ был.

@(Барышня) В гемотесте например намного дороже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) мы с мужем почти все анализы сдавали в Хеликсе, там были хорошие акции, прям здорово сэкономили) анализы и на почту прислали, и несколько копий на руки выдали) посмотрите, может, есть там такой анализ...

? была на той неделе в ПЦ, наблюдала там картину: девушка в очень расстроенных чувствах и сильно на нервах клокотала в регистратуре и у врача, а потом обратилась ко мне со словами "я так возмущена! так возмущена!" и рассказывает, что ей никто (!!!) не сказал, что... у анализов есть СРОК ДЕЙСТВИЯ! и у нее все, что сдано, просрочено! и виноваты врачи и весь ПЦ, ведь ей про это не сказали. а я ей и говорю, что это давно открытая и известная информация, что это действительно так, весь интернет на эту тему исписан, врач выдавал памятку, где это упоминалось и вслух произносилось на приеме, в общем, девушке была просто Америка открыта... ЭКО настолько сложносочиненная процедура, что перед тем, как на нее решиться, нужно прочитать, изучить, все взвесить и тогда идти смело вперед... а тут идут на это даже не читая, что есть долгоиграющие и краткосрочные анализы... и это самое начало...

у меня сестра не знает, что такое АМГ и чем он важен) я ей говорю: "И слава Богу!")

? девочки, кто сколько ждал выписку? я сегодня все отнесла, начинаю ждать) сказали после 14-го звонить) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu самый дешевый я нашла за 4200?. Выписку ждала 2-3 дня. 14 скорей всего можно будут забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) да... цены - атас...

я бы очень хотела 14-го выписку забрать и отнести все в Минздрав)

? девочки, я посмотрела на сайте Минздрава в листе ожидания, якобы от момента обращения до выдачи квоты сейчас уходит недели две-три... это действительно сейчас так быстро?) или я что-то недопоняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu Я подала заявку 24 мая , вчера позвонили и сказали можно забирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) как здорово!) а то я прям была удивлена такими сроками, думала, что не поняла что-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) 4200 за одного? Или за двоих? Кстати нашла в Науке. Это Самарская лаборатория. Там 3500 за одного.

@Arisu Да сейчас очень быстро квоты выдают. У меня знакомая в начале марта встала на очередь, в апреле уже эко сделала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...