Перейти к публикации

Проблемы с мужем


Ирма_86

Полезные сообщения

2 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

он вам сказал, что не хочет ребенка. Вы решили, что рожать будете, несмотря на его нежелание

Интресно. То есть семья всегда хотела детей, сколько будет. Жена против абортов, муж шутит про третьего. То есть оба в принципе не против. Тут уже // и что? Он видители перехотел, а ей что? Тут же бежать на аборт? А если он завтра скажет что и тех двоих не хочет-ей их куда деть? 

Если кто то из супругов перехотел иметь больше детей, то можно озвучить это, и лучше предохраняться. А не ппа а потом "уже не хочу".

 

Сейчас модным что ли стало защищать мужчин? Он бедный, несчастный, не знал от чего бывают дети и что в семье можно и нужно разговаривать/обсуждать все заранее.

А то он не хочет и что? Женщина должна бежать на аборт, когда она заранее предупреждала что этого никогда не будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

46 минут назад, Бессонница сказал(а):

Интресно. То есть семья всегда хотела детей, сколько будет. Жена против абортов, муж шутит про третьего. То есть оба в принципе не против. Тут уже // и что? Он видители перехотел, а ей что? Тут же бежать на аборт? А если он завтра скажет что и тех двоих не хочет-ей их куда деть? 

Если кто то из супругов перехотел иметь больше детей, то можно озвучить это, и лучше предохраняться. А не ппа а потом "уже не хочу".

 

А вы верите, что муж прям хотел не мог, а как тест увидел- отрезало. Либо не так уж хотел, либо не так и отрезало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Либо не так уж хотел, либо не так и отрезало

Если не так уж хотел-говори и предохраняйся усиленно. А если уж получилось-так оставайся опорой, жене тоже нелегко, это у неё беременность за беременностью. А то бедненький, передумал он когда уже поздно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

А вы верите, что муж прям хотел не мог, а как тест увидел- отрезало. Либо не так уж хотел, либо не так и отрезало. 

И? Если он не так уж хотел, то ей каждый раз на аборт бежать? Не говоря о том, что её позиция по поводу абортов предельно ясна, без всяких "не так уж..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

И? Если он не так уж хотел, то ей каждый раз на аборт бежать? Не говоря о том, что её позиция по поводу абортов предельно ясна, без всяких "не так уж..."

Дак не хочет бехать, пусть не бегает. Но и ждать, что муж дожен быть теплым и обувь надевать тоже не стоит. Он же не гонит ее и сам не уходит. Но ей надо больше- чтоб он был безумно рад и счастлив. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что к старшим детям остыл - вот это плохо, конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница так он и остается ващет. Просто автору надо, чтоб он изображал любовь и радость. 

@Malek. Это со слов автора. В сад то он их отводит, например. Хз, у меня муж обычно детей утром отводит, это целая история. Пока они соберутся, выворотятся из дома, дочапают, там разденутся... Позавтракать он не успевает, а я без кофе не человек- имею возможность. Это реальная забота. Незаметная, если жадно ждать феерической теплоты и страсти, но если с благодарностью и уважением относиться к супругу, то очевидно, что это большое дело и для беременной жены, и для детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Baba сказал(а):

да пошел он в сраку

Грубо, но верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Дак не хочет бехать, пусть не бегает. Но и ждать, что муж дожен быть теплым и обувь надевать тоже не стоит. Он же не гонит ее и сам не уходит. Но ей надо больше- чтоб он был безумно рад и счастлив. 

Ей нужно нормальное человеческое отношение, способность взять на себя ответственность. За свершившийся факт - состоявшуюся беременность. В семье со здоровыми отношениями это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно было так хотеть ребенка, что  когда жена // он в петлю полез и вообще замолчал на много месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Ей нужно нормальное человеческое отношение, способность взять на себя ответственность. За свершившийся факт - состоявшуюся беременность. В семье со здоровыми отношениями это нормально.

А как ее брать, эту ответственность? Вот он дома ночует, вынос мозга терпит, детей в сад отводит. Ну обувь автору не надевает, но это как бы и не острая необходимость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ситуация конечно у вас не ахти, но прям бежать разводиться я бы не стала, вы родите ребенка посмотрите как муж себя будет вести дальше, все таки с тремя детьми одной тяжело будет, если только у вас очень хорошее финансовое положение и вы можете спокойно нанять няню и при этом вам хватит на содержание всех детей и себя, в противном случае я бы не торопилась с разводом . Про то как муж себя повел при беременности , обидно конечно, ну это уже случилось , ничего уже не изменить , я 1000000% уверена что мой муж пришел бы в шок при сообщении о третьем ребенке и был бы однозначно за аборт, но он этого не скрывает , если бы он говорил что не против ребенка , а потом бац я передумал , я бы конечно тоже была в шоке . Вам многие девочки правильно пишут не зацикливайтесь сейчас на его отношении , обувь не одел, завтрак в постель не принес и т.д., у вас сейчас кризис конкретный такой в отношениях странно ожидать от него такого же поведения как в первые беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat это образнооооо) я уже по всей ветке наблюдаю как вы прям четко слова прям вот только так и не иначе воспринимаете) это отношение, интерес, к положению. Я понимаю, что это мои ожидания. Да мне обидно, так как есть с чем сравнить, но я ему не колупаю за это мозг. 

@oksi82 спасибо вам за адекватное спокойное мнение. 

Я пытаюсь остыть. Рожу, поживем - видно будет. Тут кто то все таки правильно сказал, мы оба молодые, а я женщиной для мужа из всей семейной жизни года два три может была в силу беременностей. То живот растет, то токсикоз,то титьки с молоком. Я его тоже хочу понять и оправдать. Все таки до 3 наступил наконец-то медовый месяц. Он похудел на 22 килограмма. я подкачалась за год активных физ нагрузок. А тут на тебе. Опять. Конечно теперь я буду решать вопрос с контрацепцией кардинально. Надеюсь, правда кризис. И мы его переживем. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MariTim сказал(а):

@Sapienti sat я подключила родителей потому что  я рожаю в другом городе и мне надо чтоб меня отвезли и привезли ?‍♀️Детей надо на время куда то пристроить , у них секции , их надо забирать с садика . Не рожала бы со дня на день - никто бы ничего не узнал . Пока не дошли бы до точки. Я их попросила по человечески не уговаривать возвращать в семью - мне это не надо. Где вы прочитали про выбивание обещания ?? Я сказала это одно из условий возвращения для меня , которое ему озвучено не было. 

@Sapienti sat что?

Беременность никому не нужную - навязала..

условия дальнейшего проживания - навязывает.

Как ее любить - тоже.

Если в мужчине осталось хоть что-то мужское - бежать роняя тапки. Влюбляться и рожать детей.

Вы сама себе мужик. 
К сожалению. И это дико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыЖеСтЬ эм, где? а ну вы наверно бы молча проглотили все и дальше радостно пошли жить. Так? Беременность не нужная - страшно когда женщины такие обитают на форуме по планированию. Если для вас аборт норма- живите с этим, меня не вплетайте. Когда такое слышу от женщин - становится  ужасно.Ладно мужик ничего не понимает, не чувствует.Но вы сама наверно мать. И я не вне брака от любовника нагуляла, чувствуете разницу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, РыЖеСтЬ сказал(а):

Беременность никому не нужную - навязала..

условия дальнейшего проживания - навязывает.

Как ее любить - тоже.

Если в мужчине осталось хоть что-то мужское - бежать роняя тапки. Влюбляться и рожать детей.

Вы сама себе мужик. 
К сожалению. И это дико.

Влюбиться и рожать детей !!!Ага, как забеременеет новая любовь её тоже на аборт .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MariTim сказал(а):

@РыЖеСтЬ эм, где? а ну вы наверно бы молча проглотили все и дальше радостно пошли жить. Так? Беременность не нужная - страшно когда женщины такие обитают на форуме по планированию. Если для вас аборт норма- живите с этим, меня не вплетайте. Когда такое слышу от женщин - становится  ужасно.Ладно мужик ничего не понимает, не чувствует.Но вы сама наверно мать. И я не вне брака от любовника нагуляла, чувствуете разницу?

У нас в браке в принципе все по обоюдному согласию.

Подминать под себя мужика? Упаси бог.

Ни он. Ни я никогда не поставим друг друга перед фактом. Только обоюдное решение!

Затем и нужен брак. 

Если бы меня гнули как вы своего пацана 30летнего.. послала бы без лишних драм. 
Перед детьми было бы стыдно, им бы и помогала. Не Вам.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыЖеСтЬ вот вы не пробиваемая...))))))) но ваше мнение тоже имеет место быть) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KUNAVL сказал(а):

Влюбиться и рожать детей !!!Ага, как забеременеет новая любовь её тоже на аборт .

Если с мнением партнёра не считаться - такие действия логичны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РыЖеСтЬ сказал(а):

Если с мнением партнёра не считаться - такие действия логичны.

В случае автора муж знал , что без предахранения будет третий .Значит был готов .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РыЖеСтЬ сказал(а):

Если с мнением партнёра не считаться - такие действия логичны.

Автор залетела, а не спецом все делала, чтоб забеременеть. Семья у них верующая, об аборте и речи идти не может, так что реакция мужа для нее была шоком. Да и он прекрасно понимал, что она на аборт не пойдет. Где она гнет? Для меня загадка...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim , ответьте, кто инициатор всей этой религиозной жизни? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 всмысле кто? мы родились в таких семьях, что у него, что  у меня. Он служил в свое время, я на клиросе пела. Для нас такая жизнь - норма. Мы с детства в храме. Поэтому и вопрос венчания не стоял, так же как и крещение детей и так далее. Мы без фанатизма абсолютно.Посты не соблюдали, было желание -вместе постились, если кто то не хотел, никто никому ничего не навязывал. Все только добровольно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыЖеСтЬ а разве брак это только партнерство? Я вот тоже мужа часто "гну" не осознанно, но он прощает, где то я его " косяки" прощаю. И ссоримся и любимся. Разве это не любовь? Да, далекая до совершенства, но мы стараемся её и такую не потерять. А если, ооо, ты на меня давишь, пошел вон! Где тут любовь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MariTim сказал(а):

@unika17 всмысле кто? мы родились в таких семьях, что у него, что  у меня. Он служил в свое время, я на клиросе пела. Для нас такая жизнь - норма. Мы с детства в храме. Поэтому и вопрос венчания не стоял, так же как и крещение детей и так далее. Мы без фанатизма абсолютно.Посты не соблюдали, было желание -вместе постились, если кто то не хотел, никто никому ничего не навязывал. Все только добровольно. 

Дочитала..

А Вам и его/вашим родителям не кажется, что его просто задолбала такая жизнь? Религиозная навязанная?

И лучше в петлю, чем дальше со всеми вами?? И вашими требованиями?

Жалко парня. Вот по человечески жаль.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...