Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

А Узи делала в первой и во второй фазе? Овуляцию отслкживала вообще? Тестами хотя бы?

 

НЕ пить!!!

Вот сейчас задержка на 8 дней. Фолликул вырос большой и не лопнул. Но в тоже время узистка сказала, что он без плотной оболочки, как должен быть, когда нет овуляции. Не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Lelia bolia, пока её пить, сдать прогестерон на 7й день после овуляции. Лена права, овуляцию отслеживаете? Попадаете в неё? За день до неё желательно.

 

Lelia bolia, фолликул и не даёт месячным прийти. Я бы пропила дюфастон в таком случае 10 дней, чтобы просто М вызвать, а то не известно, сколько их ждать придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, пока её пить, сдать прогестерон на 7й день после овуляции. Лена права, овуляцию отслеживаете? Попадаете в неё? За день до неё желательно.

 

Lelia bolia, фолликул и не даёт месячным прийти. Я бы пропила дюфастон в таком случае 10 дней, чтобы просто М вызвать, а то не известно, сколько их ждать придётся.

Рекомендовали уколоть прогестерона сделать, чтобы пришли. Овуляцию не отслеживала.

Подскажите какими тестами лучше это делать?

 

Lelia bolia, пока её пить, сдать прогестерон на 7й день после овуляции. Лена права, овуляцию отслеживаете? Попадаете в неё? За день до неё желательно.

 

Lelia bolia, фолликул и не даёт месячным прийти. Я бы пропила дюфастон в таком случае 10 дней, чтобы просто М вызвать, а то не известно, сколько их ждать придётся.

За день до нее половой акт вы имеете ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые, которые, извиняюсь за сравнение, как собаки в М ПАчились что бы Заб))) ей на тот момент было лет 20. Когда ей объсниои когда надо ПАчится, то дело пошло. Старшая девочка и младшие двойная и по не подтвержденной инф делала аборт и опять была двойня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, да, за день до овуляции. Уколы прогестерона тоже подойдут для вызова М. Начните вести график базальной температуры. Так вы узнаете, когда у вас овуляция, будете отмечать половые акты, смотреть Попадаете ли в нужные дни. Прислушайтесь к своему телу, выделения как яичный белок, тянущие ощущения в районе яичника косвенно указывают на приближение овуляции. Тесты сгодятся любые, если цикл у вас строго 30 дней, то я бы тесты с 13го дня начала мочит 2 раза в день, часов в 12 дня и часто в 7 вечера. Читайте инструкцию, на утреннюю мочу не делайте. Я пользовалась тестами клевер, они дешёвые, не особо хорошие, но овуляцию ими поймать можно, а то из месяца в месяц накладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, да, за день до овуляции. Уколы прогестерона тоже подойдут для вызова М. Начните вести график базальной температуры. Так вы узнаете, когда у вас овуляция, будете отмечать половые акты, смотреть Попадаете ли в нужные дни. Прислушайтесь к своему телу, выделения как яичный белок, тянущие ощущения в районе яичника косвенно указывают на приближение овуляции. Тесты сгодятся любые, если цикл у вас строго 30 дней, то я бы тесты с 13го дня начала мочит 2 раза в день, часов в 12 дня и часто в 7 вечера. Читайте инструкцию, на утреннюю мочу не делайте. Я пользовалась тестами клевер, они дешёвые, не особо хорошие, но овуляцию ими поймать можно, а то из месяца в месяц накладно.

Спасибо большое.

Пришли мои монстры))) Только что, видимо надо было там полазить ( узи). Дюфастон пить не буду.Прогестерон сдам на 21 день. Базальную температуру менять с 1дц? Ну и тесты на овуляцию куплю.

 

Девочки, спасибо большое за помощь. С нашими врачами быстрее на форуме опытным путем вылечат))))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, не на 21 день, а на 7й после овуляции, 21й для цикла 28 дней. Температуру после месячных можно начать измерять. Врача искать, тот что есть двойка ему вобщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, не на 21 день, а на 7й после овуляции, 21й для цикла 28 дней. Температуру после месячных можно начать измерять. Врача искать, тот что есть двойка ему вобщем.

Ясно. Теперь осталось с базальной разобраться, что да как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, ЗДЕСЬ ЖЕ, НА БП, ГРАФИК И ВЕДИ, УДОБНО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia,  в одно и тоже время утром, не вставая с кровати градусник в попу на 7 минут. В туалет не вставать, терпеть, в выходные будильник заводить. Как раз будете знать когда у вас овуляция в этом цикле и сдадите прогестерон на 7й день после неё. Пишите если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia,  в одно и тоже время утром, не вставая с кровати градусник в попу на 7 минут. В туалет не вставать, терпеть, в выходные будильник заводить. Как раз будете знать когда у вас овуляция в этом цикле и сдадите прогестерон на 7й день после неё. Пишите если что

Хорошо. Буду писать. Без вас не разберёшься)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы чокнулась бт мерить))) кстати, на бп девочки писали, что если мерить во рту, то тоже показывает, только отличается вроде на 0,2 от жопочной темпы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, не должно отличаться, но ЖОПА ж ближе к причинным местам))) измерять не обязательно всегда, можно месяца три хотя бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, особенно в ночную смену очень удобно) )) не, никогда не мерила и как-то мне некомильфо градусник пхать, ну мы уже это как-то с тобой обсуждали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, эхх, некомильфо....интересно же!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, почему Губанова в мой доктор в этом месяце узи не делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала где-то, что она уехала куда-то на учебу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, я мерила только один цикл..или два...а два))это достаточно затягивающее дело))...ну конечно интересно не тем кто годами мериет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у кого-нибудь каменел живот прямо весь от желудка начиная? Или натягивался? Не пойму, что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у кого-нибудь каменел живот прямо весь от желудка начиная? Или натягивался? Не пойму, что это

Просто ребенок уже большой и сильный. Растягивает тебя.

 

Гинеколог уже может прощупать через живот и сказать, в каком положении ребенок.

 

Если живот именно каменеет, то может быть и тонус.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, по узи нет тонуса. Я и сама понимаю, что это не матка. Я почему и спрашиваю. Может и тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем я примерно поняла о чем ты. У меня так было, особенно когда ребенок ворочался последние месяцы и вставал поперек живота - было ощущение именно как растягивает меня, распирает внутри. А твердеет сверху - это он может уперся в это место головой или попой.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра,  понятно. Видимо, оно. Она ещё крутится во все стороны. Вчера в одном месте выпирало. Я ещё подумала, что чья-то жопка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia,  в одно и тоже время утром, не вставая с кровати градусник в попу на 7 минут. В туалет не вставать, терпеть, в выходные будильник заводить. Как раз будете знать когда у вас овуляция в этом цикле и сдадите прогестерон на 7й день после неё. Пишите если что

Смешно конечно, но спрошу.

Как глубоко вставлять градусник, чтобы замерить БТ?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смешно конечно, но спрошу.

Как глубоко вставлять градусник, чтобы замерить БТ?)))

Кстати один из популярных вопросов)) 4см

Как измерять базальную температуру

 

Измеряйте температуру приблизительно в одно и то же время (в будни и праздники, во дни побед и поражений) желательно часов в 6-8 утра. Во время менструации так же жалательно не прерывать измерения. Старайтесь делать измерения в одно и то же время, плюс-минус около часа. Если вы дольше спите в выходные дни, или по какой-то иной причине время измерения значительно отличается от обычного, не забудьте отметить этот факт в графике.

Измеряйте температуру после как минимум трех часов непрерывного сна.

 

Используйте для измерения отдельный медицинский термометр (лучше ртутный), который с вечера кладут в непосредственной близости от постели. Электронные, термометры для измерения температуры воды, уличные и т.д. лучше не применять по причинам как удобства, так и точности показателей.

 

Проснувшись, и не вставая, не садясь, не проявляя особой активности в постели, возьмите термометр и введите его в задний проход на глубину не менее 4 см. С градусником можно заснуть, он выпадет и будет держать уровень температуры, пока вы не проснетесь.

 

Полежите неподвижно 5 минут, мечтая о прекрасном.

Извлеките термометр, запишите показания в таблицу, вытрите термометр, встряхните и уложите обратно в укромное место. Сбрасывать показания желательно накануне (стряхивание градусника непосредственно перед измерением повлияет на точность результата).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...