Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

ленка//пенка32, кажется, сын на тебя похож))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Лесюндра, да, хотя до 6 мес говорили, что вылитый муж.

Fancy_84, так бабушка его и приволокла. Месяц как бы невзначай говорила, что надо купить.

 

Сегодня у меня опять приступ "Я недомать"((( Приходила подруга поздравлять Федю, та которая упрекала, что я не готовлюсь к др за полгода))) Она, кстати, собирается отмечать аж в кафе с аниматором.

Так вот опять посыпались нравоучения, что у меня нет режима, что я не взвешиваю еду и кормлю по требования. Например сегодня он встал в 10!! Съел творог, запил соком. Потом бабушка ему баранку дала, грыз. В 12 хотела дать кашу, но он не проявил инициативы (мы теперь на предложение поесть берем меня за руку и ведем на кухню) и мы пошли на улицу. Были там 40 минут, копали снег))) и он уснул, как только зашли в квартиру. но это вообще первый раз такое, уморила))) Глаза подруги были как две луны!!! Что надо было плясать с бубном, но накормить по времени :think1: :think1: :think1: :think1:

 

Ну и еще, что бедный мог ребенок, таскает обувь, которая ему велика, а я ни разу не мерила стельку...Вообще мерила когда-то. А выбор размера обуви был обусловлен тем, что ботинки 21 размера нам категорически на ногу не налезали, вот я взяла демары 22-23. И нечего не велики, на теплый носок, так и тесноваты

 

 

психую короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела спросит у опытных мамочек. Вы детям в 2-3 года готовите отдельно или всё-таки общий стол. Ну понятно без маринованные грибов с медом и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела спросит у опытных мамочек. Вы детям в 2-3 года готовите отдельно или всё-таки общий стол. Ну понятно без маринованные грибов с медом и пр.

У нас итак уже общий стол. Где то с года. В 2-3г тем более будет общий. У старшего с 2 лет уже тоже был общий стол. Но я обычно и себе готовлю без приправ, с минимумом соли и жира.

 

У нас тоже нет режима, точнее я стараюсь придерживаться определенного режима, но без фанатизма. Не схожу с ума, если не поел вовремя, и если сам отказался.

Кормлю по требованию с самого рождения - с роддома так пошло и наш педиатр мне всегда говорил, кормить по требованию. Он толковый педиатр - плохого не посоветовал бы.

 

Про ботинки вообще уже непонятный мне наезд. Я бы отправила лесом такую подругу) главное, чтобы ножка не мерзла.

У нас кстати тоже проблема с надеванием сапог, хотя стопа 21, но даже сапоги 23р-ра с трудом налезают, узкий подъем во многих. Так и не угадала ни с одними, перепробоваля несколько. Демары сваливаются с ноги, а другие разные не налезают стопа застревает в проеме.

 

Сегодня у меня опять приступ "Я недомать"((( Приходила подруга поздравлять Федю, та которая упрекала, что я не готовлюсь к др за полгода))) Она, кстати, собирается отмечать аж в кафе с аниматором.

Так вот опять посыпались нравоучения,

 

Вообще смахивает на то, что подруга самоутверждается за твой счет. Или есть аакие то другие причины ее агрессии.. это именно агрессия, потому что добрым словом тут и не пахнет.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, задолбала она меня. Дружим с первого курса, но последнее время постоянно меня поучает. Я поэтому и купила демары со шнуровкой от самых пальцев. Режим примерный у меня тоже есть, конечно же. Но её "что значит ты предложила годовалому ребёнку, а он отказался??? Он должен есть!! Как ты поняла годовалого???"

Так, блин, и поняла! Когда он губы намертво сжимает и встаёт в стуле, значит сыт. А когда открывает рот и делает "ммммм", значит ест и вкусно и никакие бубны не нужны.

Я и так уже свела общение на ноль, но каждый раз в переписке или при встрече какая-то херня происходит. Я потом отхожу долго.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, когда мою маму кто-то достает, ее либимое выражение- иди-ка ты кобыле в трещину)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, да, Лен, вампирит она тебя. Сама она недомать. Ребенку год. Ему мама с папой улыбаются, любят его-все ему больше ничего не надо, поверь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные, конечно, но в год уже ребенок многое может показать) но и кормить силой это бабушкин метод какой то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32,  ребёнок никому ничего не должен. Насильно кормить нельзя. Не хочет пусть не ест. У нас так иногда завтрак пролетает. Ну не голодный он и что? Ужас, что за наезды! И смысл такого общения, если от него один негатив? Пусть она хоть аниматоров нанимает, хоть ресторан заказывает. Ребёнок маленький, аниматоров испугается и не поймёт. Это так пыль в глаза взрослым пустить, а не ради ребенка. Ты близко к сердцу не принимай. Вы уже на одном дневном сне? Или ещё 2 спите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она, кстати, собирается отмечать аж в кафе с аниматором.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/8883-bryansk-i-bryanskaya-oblast/page__st__21760#ixzz55eU3n1OG

 

Надо было спросили- а чё, Пугачёву для взрослых слабо заказать? Значит, не самый замечательный праздник будет, не все лучшее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кафе с аниматором это совсем не круто и не оригинально. Я рассматииваю это как аналог отмечания дома, просто когда дома нет условий принимать гостей. То есть я бы никогда не подумала, что на первый др ребенка идут в кафе ради крутизны и кого то удивить))

 

По моему самая хорошая и современная идея - отмечать первый ДР в фотостудии.

 

Многие форумчанки тоже так считают.

Вот цитирую с форума Материнства:

Недавно ко мне обратился друг с просьбой помочь придумать интересный день рождения его дочери. Ей исполнялся один годик. Первый день рождения! Позади самый тревожный, но и самый удивительный год. Никогда уже ребенок не будет так быстро расти и так сильно меняться. Подводя черту, родители испытывают особенную радость и, конечно, хотят отметить этот день по-особенному.

Несмотря на то, что больше всего в жизни я люблю организовывать праздники детям, на этот раз я растерялась. Что может порадовать годовалого малыша? Я перебирала и тут же отметала множество идей – аттракционы, театр, клубы и центры, анимацию… все это рано, скучно или громко. Кафе, ресторан — скорее праздник для родителей. Пригласить друзей домой? Нет, какие друзья у годовасика!

Не помню, что я тогда посоветовала, но точно ничего дельного. Потому что в скором времени снова озадачилась этим же вопросом - где отпраздновать первый год своей дочери? Для меня было принципиально, что день этот должен стать подарком и радостью в первую очередь для именинницы. В этом тупике меня и осенила идея отметить первый день рождения дочери… в фотостудии!

И чем больше я обдумывала эту идею, тем больше влюблялась в неё. Плюсов было много, но главное – мы подарим своему ребенку память об этом дне! Ведь никто не помнит свои первые два-три дня рождения. А как нам всем хотелось бы заглянуть в тот день! И я решила, что мы будем не только фотографироваться семьей, но и снимем небольшой фильм, который моя дочь сможет просматривать, когда вырастет.

Конечно, любительские фото или кадры home-video тоже имеют большую ценность, но если уж я фотограф и режиссер, если уж сегодня так много студий, то почему бы не сделать фильм максимально интересным и красивым?

Были, конечно, опасения, что идея в реальности окажется не такой хорошей, как в воображении, что маленькая именинница испугается незнакомого дядю-оператора и вспышек света, что у кого-то из старших детей испортится настроение, студийный диван запачкают кремом и ягодами, нам придется платить за его чистку и т.д.

Но сейчас, когда все позади, я могу сказать, что все опасения были напрасны! Праздник удался на все сто! Моя десятилетняя дочь, которую я много раз фотографировала в студиях, сказала, что это была самая веселая фотосессия!

 

 

Второй вариант - летний: на природе с приглашением проф.фотографа/видеографа.

 

Вот в продолжение. Кому интерсно: 29 мест празднования дня рождения ребенка - http://www.the-village.ru/village/weekend/weekend-guide/167749-29-mest-dlya-dnya-rozhdeniya-rebenka

А то кафе.. кафе)))

 

Это правда все примеры не у нас в городе, НО раз такие крутые и богатые, то можно и поехать куда то. Некоторые отмечают вообще за границей.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, вроде Незлобин из комеди шутил - чем отличается рак от Водолея? Тем, что рак может на шашлыках др отметить, а водолею кафе полюбому)))

 

Fancy_84, когда как получается, но последний месяц чаще Один сон. Стал днём спать по 2-2,5 часа. Тем более встаёт в 9, а иногда и до 10 может. Сегодня вон 2:30, а он не в одном глазу. Уже три попытки сделала уложить, до этого бабушка пыталась. Ему не до этого, пылесос ремонтирует)))) ох уж этот пылесос!!! Это у нас вторая тема после горшка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, у нас посылают к козе в трещину))

мои дети жили по режиму...приблизительному)))режим подстраиался под ребенка)) ну они приблизительно вставали в одно и тоже время плюс минус полчаса, приблизительно по времени подъема выстраивался завтрак, поом обед. ну время сна приблизительно было одно и тоже))) то есть не до фанатизма поминутного, но график был)))но в основном до года это были временные промежутки-что есть через 3,5 часа, спать там после столки-то после предыдущего подъема))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, а читаете книжки-нибудь?

 

КаИра,  мы на нг фотосессию в студии делали. Итог весь зареванный, с рук моих не слезах, от стресса спать еле уложила, плакал когда просыпался. Так что подарок ли это для малыша, спорный вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, а читаете книжки-нибудь?

 

КаИра,  мы на нг фотосессию в студии делали. Итог весь зареванный, с рук моих не слезах, от стресса спать еле уложила, плакал когда просыпался. Так что подарок ли это для малыша, спорный вопрос

А куда ходили и к какому оператору? Не повезло просто. До трех лет лучше идти к операторам, которые позиционируются как "съемка новорожденных и детская". Это очень сложно снимать маленьких детей и редкий фотограф может работать с детьми. Я старшему в два года тоже на НГ делала фотосессию у Анастасии такой https://vk.com/newborn32 Это действительно супер было. Она так его развлекала, кучей разных игрушек, шариками, мимикой и тд. В конце съемки он полностью раскрепостился и не хотел уходить. А вначале тоже весь в слезах, не шел на контакт абсолютно, рвался на улицу.

 

И потом все дети разные. Конечно, надо смотреть по своему ребенку. Я по этой причине редко куда вожу своих, чаще дома(( потому что мои на публике не любят. Но многие устраивают фотосессии с самого рождения и с завидной регулярностью и все хорошо проходит.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, что то читаю. Но тоже пока без фанатизма. Купила три штуки школы семи гномов по случаю. Одну уже раздербанили. Что как звучит. "Какого цвета" и "круг квадрат" смотрим с ним периодически. В фикспрайсе есть книжки разные дешёвые. Например "Часики" читаем. Крутит стрелки клеенчатые. Показывает солнышко на разных страницах оно в ращеыз местах и разного размера. Вот только недавно заметила, что нравится когда стишок читаю. Научился сам нажимать кнопки на музыкальных книжках. Музыка очень нравится. Как гусли самоплясы. К др "разучивали" про каравай "вот такой вышины...".

 

КаИра, Я хочу фотоссесию, но денег нет раз, толстая два, не могу на себя смотреть, одеть нечего три, ни мне не мужу. Сто лет уже нарядок не покупала, да что там нарядки...джинсы не могу новые купить, сносила в хлам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Я хочу фотоссесию, но денег нет раз, толстая два, не могу на себя смотреть, одеть нечего три, ни мне не мужу. Сто лет уже нарядок не покупала, да что там нарядки...джинсы не могу новые купить, сносила в хлам...

Домашние фотки - тоже память и история. И свое самое лучшее сокровище вы уже приобрели - остальное со временем приложится.. я уверена..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я тоже)))

У меня есть однокурсница, живёт в Липецке, хорошо живёт, папа ещё в 90 был где-то при администрации, теперь муж хороший, полковник МВД. Так она каждый квартал в ок выкладывает новую фотосессию всей семьи, они с мужем, двое детей, родители. Причём наряды меняется минимум дважды за фотосессию и у неё и у девочек. ))) развлекается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, ох как я тебя понимаю, я тощая, рожать шла 68, до Б 58, сейчас 48. Одеть нечего. Все сваливается. Макс любит сказки, теремок, колобок, курочку рябу. Сам несёт, требует читать не по одному разу. Цвета, формы пробовала, но не интересно ему, не хочет смотреть. Хоть поменьше стал есть книжки. Ну и песни любит когда пою, в ладоши хлопает, на попе прыгает. Ещё не ходим, в пк задрали уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, да вот я это и имела в виду, я в ок подписана на одну девушку, я с их семьи тащусь, там еще чаще- просто непрерывный фото репортаж, причем каждый поход куда то у них это наряды в одинаковом цвете и стиле для всех членов семьи, репортажный фото-отчет и у них три дочки. Там нарядов ни счесть и каждый раз разные.. но надо сказать очень со вкусом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот про врачей про подруг и про все прочее читаю... На эту тему открыла для себя психолога Екатерину Мурашову-на ютубе много видео с ней... Очень мне нравится все что она говорит...Нет правильного воспитания, ребенок живет с родителями и будет жить так как им удобно и так как принято в его семье...

Для кого то норма режим, для кого то нет...это неважно если всем хорошо...

Мои живут по режиму потому что мне так удобно... Когда детей двое без режима это полный хаос... Тем более когда сад, школа на носу и куча дополнительных занятий... Но навязывать кому то свое мнение это странно как то..каждому свое...

 

Fancy_84, мдааа...врачи в пк жгут...в 11 мес ребенок не ходит и что?? норма до 1,5 лет...у меня крестница в полтора года пошла...просто очень аккуратная девочка пугливая...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, есть режим вопреки всему))) т е. Таже подруга будила ребёнка ночью и сонную кормила, да вроде до сих пор так делает, ребёнку 2 года. И мне предлагала будить его по утрам, что бы в режим попадать. Я пробовала будить, не из-за неё, а необходимость бывает. Так вот - это бесполезно. Максимум он будет просто орать долго пока не дам грудь и опять заснет. И вот сегодня, днём не лег, пришлось идти спать на улицу. Иногда на ночь ложится с первого раза, а иногда прыгает, кажется бесконечно.

Сказать что режима нет вообще, я не скажу. Ну и ие у кого прям режирежим тоже лукавят, наверняка +-1, 2 часа корректируется режим по обстоятельствам.

 

 

Fancy_84, а мой ходит с 9 месяцев, а вот книжки почти не читаю, т.к. не вижу у него осмысления ешк и интереса. Вот только только стала замечать.

Изменено пользователем ленка//пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, а мой ходит с 9 месяцев

Молодец вообще.. Я бы посчитала что и в 11 месяцев это даже рано, многие позже года начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Я не знаю молодец или не молодец, но я его не ставила на ноги. В шесть мес он ещё не сидел самостоятельно. В семь уже ползал как-то и пытался вставать. В восемь ходил с опорой и ползал. А в девять с небольшим Стю самостоятельно стал шагать. Никаких ходунов/прыгунов и ругалась когда водили долго за руки. Зато ноги колесом))) подруга уже определила, чтоинам надо на массаж))).

Но я вижу, что "колесо" выравнивается постепенно, только к вечеру, когда устаёт, опять начинает "колесить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, для меня это просто фантастика, т.к. мои оба лентяи в этом плане. С первым очень долго ходили за ручки, и второго еще до сих пор вожу, самому ему быстро надоедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...