Перейти к публикации

Английский до школы


Leticia

Полезные сообщения

У нас проблем с успеваемостью нет, ни с английским, тем более на школьном уровне, ни с другими предметами. Я говорю про гипотетического ученика начальной школы. Положа руку на сердце, если бы мне ребенка в начальной школе пришлось лишать любимых доп. занятий, бросать художку, музыкалку, спорт, ради того, чтобы посвящать все свободное время урокам, я бы искала другую школу. Когда этим ещё заниматься, если не в детском возрасте. А вот в средней школе уже можно расставить приоритеты. В целом я с вами согласна, в школьной программе нет ничего такого, что было бы не под силу обычному ребенку, но то, что база нам помогла, это точно. Потому, как вспомнишь, какие вопросы задавали родители в родительском чате про домашку по английскому ( те, кто сам не усил), становится и грустно и смешно одновременно. Не хватает 45 мин урока, чтобы 18 детям с 0 все доступно объяснить. В понедельник прошли А, в пятницу уже сдаём алфавит, а к следующему уроку- прочитай диалог по ролям.

37 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Katusha111 ну если у вас не хватает времени на домашку, может допы пересмотреть? Все таки есть основные вещи. И да, сейчас инглиш не самый последний предмет. Своим ранним инглишем вы долго по любому не протяните, им придется заниматься. 

Дополнительно мы занимаемся, спасибо. Не совсем ранним правда, 5й год уже, сейчас с носителем. 10 лет уже дочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 класса у нас в городе 3 урока английского и многие простые школы добавили ещё час 2 язык (обычно немецкий) и это ппц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. ну с 5 это с 5. И все равно ни хрена его не знают))) если честно мне непонятно такого фанатизма над английским и тем боле другими языками. Объективно говоря он до сих пор нужен единицам и в основном в крупных городах. У мужа друг лингвист в Костроме занимается мебелью на заказ, себя так и не нашел в этом городе как лингвиста, потому что по натуре не препод, а то единственно прибвльное там направление для лингвистов. Ну 5 штук гидов максимум что нужно этому городу с инглишем. Никаких иностранных компаний там не сидит)) и при этом весь город уперто продолжает стремиться к языкам.

А вообще ТТТ мы сами с усами...такие бабки люди за репетиторов отдают за элементарную программу школы...жалко и обидно...что приходится тянуть детей на программу, а не на знания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka он многим нужен для поступления. Просто только сегодня пришла 11 кл на пробник ЕГЭ, с претензией на высокий балл для поступления, а там и a2 проблемно наскрести. Я честно говоря в ахере пока. 

У меня в городе свободная эконом зона, много иностранных компаний и заводов, поэтому язык нужен многим ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Это да....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про себя. У меня в 7 кл репетитор был, потом 10, 11, курсы, а язык считай с 0 учила уже в универе, когда 4 пары английского + тонна домашки, а быть в отстающих не привыкла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Еще говорят, что обязательным хотят сделать...или сделали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka пока все на уровне слухов. Если и будет обязательным, то будет разделение база и профиль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka подскажите как называется пособие,про которое вы говорите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leticia remedial reading drills

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...