Перейти к публикации

Английский до школы


Leticia

Полезные сообщения

Девчат,как относитесь к изучению английского до школы?Кто водил/водит деток до школы,чему именно учат?,алфавиу?фразам и словам?Как детки справляются?Смотрю,знакомые почти все водят деток на английский,мы еще не ходим,думаю,может надо. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так все и водят, потому что все водят. учите дома, коли очень хочется. а на сэкономленные деньги купите мороженое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь как к развлечению и обычному досуговому времяпровождению. У сына англ. был допом в садике 2 раза в неделю, чтоб на продленке скучно не сидеть - ходил, так же как и на допфизру ходил, чисто для разнообразия. Ничего полезного я от английского не ожидала, за 2 года как песенку выучил алфавит(не письменно, только устно), пару песенок и пару лесятков слов и несколько фраз. За первый класс без английского все это успешно выветрилось))) верю, что можно поиметь пользу от раннего обучения, но это должно быть реальное частое обучение с ежедневными  домашними тренировками, когда сами родители владеют языком, ну фактически искусственно растить ребенка, как билингву, что довольно напряжно в несоответствующей этому одноязычной окружающей среде большинства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский до школы это типа раннего развития по сути, развивает языковое мышление, детям потом языки легче даются, вообще выучить можно и в 6 и в 12 и в 18 и в зрелом возрасте, подходы просто разные, до школы учится как родной, слова, словосочетания и предложения потом на это накладывается очень легко чтение и письмо. А так в любом возрасте. Если есть лишние деньги - водите, нет - не значит что в школе не выучит. Мой совет если до школы не учили отдать за год до второго класса к хорошему педагогу и дать хорошую базу а дальше смотреть уже.

Мои ходят с трех лет, учат язык легко, хорошо, проблем нет, но я сама педагог и ходят за копейки тк у меня свой образовательный центр. Так отдала бы с семи лет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul у интернет знакомой сын-билингв с Кэмбриджскими сертификатами, на английском читает Гарри Поттера и тд, а школьный английский в началке (грамматику) плохо вывозит.

 

Моему 6 и пока не трогаю его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своими начинала усиленно заниматься с лет 7-8. Не знаю, может лень с маленькими и нервы жалко ?. Ттт идет нормально (старшему почти 10, на бытовые темы без моей помощи пообщаться сможет, грамматику понимает, что меня очень радует, читает легкие книги на англ по своему желанию). Среднему 7.8, пока в игровой форме, сценки, короткие мульты с британским англ. мелкому почти 5, песенки, считалки, мультики (не лично с ним, а пристраивается когда со старшими занимаемся).  Я преподаватель англ. Вполне допускаю другое отношение к изучению языка и другие методики, но у нас в семье вот так удобно всем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malek. сказал(а):

@Lady Jul у интернет знакомой сын-билингв с Кэмбриджскими сертификатами, на английском читает Гарри Поттера и тд, а школьный английский в началке (грамматику) плохо вывозит.

 

Моему 6 и пока не трогаю его. 

У меня был такой мальчик, словарный запас шикарный, произношение тоже, сдал егэ на 93 балла (общество завалил, сейчас год будет подтягивать и поступать на ин яз.) и вот грамматику делал правильно и никогда не мог объяснить как и почему. Это редкость. Чаще дети такие способны к языкам и мышление у них иное. Как математики маслят математически иначе - гении. Остальные дети осваивают языки иначе и гарантия что ты хоть с рождения на пяти языках говори с ними и такой билингвал вырастет - нет.

У этого мальчика возможно хороший словарный а отдельно грамматика не идет. Это как на русском пишут грамотно, а объяснить почему не могут)) Грамматику он будет потом делать на ура но без объяснения правил

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь негативно.Потому что в основном это исключительно ради потешить родительское эго.А еще в основном на подобных курсах "недоучителя" - люди,не имеющие пед.и филолог.образования,а просто владеющие языком на уровне "май нейм из Вася" и считающие,что этого для малышей хватит.И они потом такие косяки рубят с детьми,что не разгребешь((

Моему сыну 6,я начала недавно.Но я сама препод английского,так что плохому не научу))к тому же и за пределами занятий мы много тренируем речь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Негативно. В этом возрасте куда полезней бегать, прыгать, петь или рисовать. Петь и рисовать лучше не буквы латинского алфавита. Это если мы говорим о развитии детей, а не о трате времени и понтах родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих в саду был английский, сейчас все то же самое в школе. Выброшенные деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм , даже не знаю. Сыну 4.8 , по английски говорит лучше , чем по русски , но потому что с ним Папа с Рождения говорит на английском и мультики он смотрит только на английском . Вот переводим его в школу , где обучение тоже на этом языке.

Если нету погружения в среду , то от 45 минут в неделю много толку не будет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас есть бесплатный английский в саду. Алфавит выучили, слова учат, песни поют, играют в простые игры. Платно бы точно не водила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если ребенок способный к языкам, то он и с 5-го класса выучит ин.яз.

Дело каждого, во сколько его ребенку учить английский.

Но лучше пусть будет хорошо развита родная речь, чем иностранная. Красиво говорящий человек на своем родном языке, по мне,  это уже часть успеха в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я считаю, что если ребенок способный к языкам, то он и с 5-го класса выучит ин.яз.

Выучит тогда, когда поймет, что ему это нужно. Мой муж в 18 выучил очень быстро и до отличного уровня. Я выучила за 2 месяца - устроилась на работу мечты, со мной работала девочка, которая инглиш знала и она общалась с партнёрами, а потом бац и она уезжает в другую страну - или общаться или увольняться. До этого был школьный курс не более. И пришлось вспоминать - репетитор 3 раза в неделю, через полгода у меня уже было вполне свободное общение и переписка. Но это мы, а современным деткам надо все это раньше.

Сына не трогали до школы по причине того, что с русским то проблемы были - дизартрик, занимались с логопедом. Так, по мелочам - принеси карточку такую, не более. А со школы пошло и ему уже интересно было - у меня подруга в Турции, у нее детки и тоже инглиш учат, они в скайпе и в поездках болтают, в инете есть друзья. Он фанатично относится. Любимый предмет в школе, очень старается общаться вне школы. Но тут тоже больше от того, что близок с папой и видит и слышит, что пара общается много + повторюсь есть с кем практиковаться. Далеко за программу школьную не вылезаем пока, читаем только много дополнительно текстов, слова учим. У него просто невероятное желание. Потихоньку начнем набирать обороты с возрастом. 

И да, так интересно - в основном фанатично относятся к языку те родители, кто сам его не знает))) в большинстве случаев именно те. Те кто знает очень спокойны и понимают, что все легко и все можно нагнать очень быстро, было бы желание. У ребенка, а не у родителя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посещаем английский не выходя из садика ( оплачиваем отдельно как доп .услуги ) - всё по желанию родителей, дочка захотела сама, я не вижу причин отказывать, считают только плюсом, т.к в Гимназии ( куда мы пойдём учиться на следующий год), английский будет со 2-го класса. На уроках элементарные основы, здравствуйте, досвидания, алфавит, песенки ( легко запоминаемые ) и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

т.к в Гимназии ( куда мы пойдём учиться на следующий год), английский будет со 2-го класса.

Так он везде со 2 класса сейчас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике сейчас есть. Оплата небольшая, 10$ в месяц. Мои (4 и 6 лет) захотели, пусть ходят развлекаются. Им нравится, память тренируется-- рассматриваю рассматривают положительно с этой точки зрения. 

А так отдельно бы не водила. Сама выучила английский в университете. Правда, другой язык со 2го класса учила. Не считаю, что до школы это необходимость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально не водила бы. Ибо лень) и не считаю что это прямо необходимо до школы.

Но мы пошли в частный сад, там три раза в неделю английский. Дети от преподавателя в восторге) там веселье, песенки, дурачатся. И в такой игровой форме за 1,5 месяца дочка выучила цвета, считать начинают учить, кое-какие слова выучили. Нам нравится) Вижу в этом только плюсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul мальчик из моей истории 8 летний, с мамой-преподом с2 и она честно пишет о проблемах, в то время, как большинство это умалчивают. 

 

Школьный английский - это идиотизм, на котором многие дети после курсов валятся на раз-два(((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 6, в принципе, уже имеет смысл, главное регулярность плюс практика дома. Старшей дочке неплохо зашёл уже в этом возрасте. После первого года обучения могла рассказать о себе, семье, задавать вопросы несложные. Словарный запас позволял читать и понимать диалоги и небольшие рассказы. То есть сама рассказать сказку, например, она не могла, но прочитать и понять могла ( причем половину просто из контекста, не зная значения многих слов). Ну и в школе это помогло, у тех, кто до 2 класса английский не изучал, пятерок по нему нет в принципе- просто нет времени на отработку, задача-хотя бы с домашкой справиться. Правда, если есть лого проблемы, с ин. языком бы не спешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вторым языком чешский. Вот лет с 3 до 6 учили русский, чешский. В 6 лет дочь понимает говорит на русском, чешском. Пишет и читает на русском

В 6 лет подключили английский. Чтобы хотя бы к латинским буквам привыкала (английский с чешском в этом схоже).

Дальше в школе думаю продолжать постепенно вводить английский.

А с 3 класса обычно ещё 1 язык вводят в школах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Так он везде со 2 класса сейчас

Я не в курсе что у кого, где и как. У меня в школе он был с 5-го. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Katusha111 сказал(а):

Ну и в школе это помогло, у тех, кто до 2 класса английский не изучал, пятерок по нему нет в принципе- просто нет времени на отработку, задача-хотя бы с домашкой справиться

Инглиш 2 раза в неделю, что угодно отработать можно, если дома заниматься каждый день, по условии что ребенку нравится это все легко. 

Я уже сейчас зная школьную программу примерно, очень бы рекомендовала не песенки учить тогда уж и  бездумное построение фраз, а, например, чтением заниматься потихоньку (ещё раз ооогромное оогромное спасибо Мальку за оофигенную офигенную подсказку пособия, я сама уже по нему занимаюсь), буквами, основные правила давать, чтобы в голове уже засело, что I AM, He Is и тд. Тогда возможно легче будет. Плюс у нас лично в школе постоянные диктанты и то, что у меня ребенок знал всех зверушек, цвета, цифры и тд по звучанию один фиг - учили написание, сильно ему не помогло - выучить это звучание во 2 классе элементарно уже). Но все это явно не в 4 года дают, а когда ребенок уже и по русски читает хорошо, когда по русски говорит нормально. А то и смех и грех - у нас пол класса с 3 по русскому и логопроблемами и читаю еле еле, но с репетиторами по инглишу с детства. Просто бредятина. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Инглиш 2 раза в неделю, что угодно отработать можно, если дома заниматься каждый день, по условии что ребенку нравится это все легко. 

 

Безусловно, если 1) проблем с другими предметами, кроме инглиша нет 2) по остальным предметам опять же вменяемый объем домашки 3) ребенок не сильно загружен внеурочной деятельностью. У меня дочка в третьем классе приходит а 18.-18.30 часов из школы, при том, что у нее из допов только бассейн. В 21.30 обязательно отбой, плюс время на ужин и полчаса отдыха хотя бы, итого на все уроки 2 часа остаётся. Этого как раз хватает просто, чтобы их сделать, не говоря уже о том, что у ребенка в принципе должна нехилая мотивация заниматься дополнительно тем, что "не идёт".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 ну если у вас не хватает времени на домашку, может допы пересмотреть? Все таки есть основные вещи. И да, сейчас инглиш не самый последний предмет. Своим ранним инглишем вы долго по любому не протяните, им придется заниматься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...