Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@40oletova не тупая,ведомая.Это твоё здоровье,будущее,деньги.У меня по молодости в 6 недель выкидыш был(по глупости),я думала само всё выйдет,ходила с сёдлами и терпела,потом поплелась в жк уже с ознобом,дикими болями и темпой,меня от туда и забрали на скорой в роддом,сказали дуреха,ума нема,считай калека,там анализы экстренно и почистили с общей анастезией,неделю там потом лежала,кололи,капали,санация,обошлось,через  три месяца дочкой залетела.С этим не шутят,тем более активно планируешь.Таблетки херня,вакуум и кюретка в опытных руках,а так гадай потом,вышло или что то осталось.

Ссылка на комментарий

@40oletova

Я пропустило начало истории твоей. Не знаю, по может ли мой опыт.

У меня была ситуация, был не полный выкидыш зб, осталось пя. Пила анальгин хенин и ношпу, ничего не вышло.Сделали медикаментозное прерывание, крови почти не было опять. Сказали ждать.Начался новый цикл судя по узи была овуляция. В матке кошмар с эндометрием, остатки . Пришла проситься чистится, врач отговорил, назначила антибиотики и дюфастон и ждать месячных, с месячными все очистилось наконец-то. Но лучше бы сразу все убрали, я извелась за этот месяц.

На гистере хр. эндометрита не было, делала через год

Ссылка на комментарий

2 см эндометрия это много,тут шприц не справится,полость то объмная,вручную снимают верхний слой и остаточно вакуум или наоборот,забыла уже,но смысл один.

Ещё укол прям в матку делают после,сокращаясь,выталкивает гематомы и остатки энда.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

Девочки, а фсг же на 3дц нормально сдавать?(при цикле 27-28 дн). Обычно на 2й сдаю, а тут месячные на столько скудные, что не пойму начались или нет, завтра кажется еще рано для сдачи.

Такое ощущение, что уже почти в климаксе ?

Я думаю, что да, лучше ещё денёк подождать и пойти на 3 д.ц., если уж сильно скудные. Думаю, если с ФСГ не лады, то, что на 2, что на 3 день покажет☹️

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, NastasyK сказал(а):

Я думаю, что да, лучше ещё денёк подождать и пойти на 3 д.ц., если уж сильно скудные. Думаю, если с ФСГ не лады, то, что на 2, что на 3 день покажет☹️

да, по любому не лады, приливы есть. Страшно сдавать, боюсь придут очень страшные цифры.

Ссылка на комментарий

Пришел мой Амг. При почти 0 эстрадиола и ФСГ-32, АМГ-2.2. позвонила ре, его слова "очень странная картина", на прием через неделю. Девушки, что вы скажете? Я знаю, что ещё кол-во антральных надо, но это уже в след цикле

Ссылка на комментарий
7 минут назад, NastasyK сказал(а):

Пришел мой Амг. При почти 0 эстрадиола и ФСГ-32, АМГ-2.2. позвонила ре, его слова "очень странная картина", на прием через неделю. Девушки, что вы скажете? Я знаю, что ещё кол-во антральных надо, но это уже в след цикле

 сколько раньше было антральных? У меня при таком фсг амг около нуля и 1 антральный

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Птичка_ сказал(а):

да, по любому не лады, приливы есть. Страшно сдавать, боюсь придут очень страшные цифры.

Верю, сама такая, меня тоже по вечерам приливы беспокоят, вон ФСГ 32 и вылез

Ссылка на комментарий
Только что, NastasyK сказал(а):

Верю, сама такая, меня тоже по вечерам приливы беспокоят, вон ФСГ 32 и вылез

да высокий(. Год назад был шок со стабильных 8- 9.5 фсг взлетел до 42, когда увидела результат чуть кондрашка не стукнула. Теперь боюсь, что будет еще выше.

Ссылка на комментарий

@Совулька @Птичка_ мне честно никогда антральные не смотрели, они же на 2-3 д.ц. смотрятся? А в других УЗИ просто в первой половине цикла, помимо доминантного фолликула, писали содержат фолликулы 3-4 в п.з.

Ссылка на комментарий

@NastasyK 3-4 впз если в каждом,то оч хорошо.При Фсг 32 и климаксном эстрадиоле Амг-0,13 был,6 ф на оба,приливы и остальной кошмар.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, NastasyK сказал(а):

 мне честно никогда антральные не смотрели, они же на 2-3 д.ц. смотрятся?

да, но знаешь, если они есть, то есть и в средине цикла. У меня сильно нет разницы смотрю я на 2-3 дц или в конце цикла, примерно количество одно и тоже всегда, хотя конечно, что бы оценивать для протокола, нужно в начале цикла.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Птичка_ сказал(а):

да высокий(. Год назад был шок со стабильных 8- 9.5 фсг взлетел до 42, когда увидела результат чуть кондрашка не стукнула. Теперь боюсь, что будет еще выше.

А чем-нибудь снижала его?

Ссылка на комментарий

@NastasyK у меня, когда обнаружили эндокисту в единственном яичнике, фсг и эстрадиол были норм, амг был 5, за года 2-3 до этого амг был 6. После удаления кисты амг снизился, естественно. И только после протокола фсг стал скакать 12-18, потом цикл пропила овариамин 4табл 10 дней, фсг снизился до 10 вроде, но выросла киста жт. В последние 4 месяца пила овариамин по 1 табл 10 дней, уже без кист обошлось и фсг последний раз был 9 с чем-то. Амг около 1 плюс минус держится. В какие-то циклы летом колола овариум 2-3 укола и коэнзим до О. Так и пытаюсь держать фсг. Но у меня и фолликов на мой покоцанный яичник 4-6 видят пока. В пятницу пойду на узи проверяться как там после бхб, узнаю заодно что там осталось и может еще овариум с коэнзимом по 2 укола сделаю. Овариамин пока паузу беру.

@Птичка_ @NastasyK на обычном узи они смотрят общее количество фолликов, а вот Ре всегда меньше говорит, видимо, считает только те, которые могут в рост пойти

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, NastasyK сказал(а):

А чем-нибудь снижала его?

фемостоном, дивигелем, + овариамин. Долго не падал, опустила до 12, потом на несколько циклов упал до 5 (что-то не то с циклом было), ну а потом опять 38 (на дивигеле), села на фемостон 2 цикла, упал до 24. Сейчас цикл был на дивигеле и овариамине, врач не рекомендует долго на фемотоне быть. Хотя не знаю, права она или нет. 

6 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

.

@Птичка_ @NastasyK на обычном узи они смотрят общее количество фолликов, а вот Ре всегда меньше говорит, видимо, считает только те, которые могут в рост пойти

Я понимаю, но даже если на обычном по 3-4 шт, уже неплохо (для фсг 32, у меня при таком 1 фолликул), для протокола может оказаться по 2-3 шт в каждом будет.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@NastasyK у меня, когда обнаружили эндокисту в единственном яичнике, фсг и эстрадиол были норм, амг был 5, за года 2-3 до этого амг был 6. После удаления кисты амг снизился, естественно. И только после протокола фсг стал скакать 12-18, потом цикл пропила овариамин 4табл 10 дней, фсг снизился до 10 вроде, но выросла киста жт. В последние 4 месяца пила овариамин по 1 табл 10 дней, уже без кист обошлось и фсг последний раз был 9 с чем-то. Амг около 1 плюс минус держится. В какие-то циклы летом колола овариум 2-3 укола и коэнзим до О. Так и пытаюсь держать фсг. Но у меня и фолликов на мой покоцанный яичник 4-6 видят пока. В пятницу пойду на узи проверяться как там после бхб, узнаю заодно что там осталось и может еще овариум с коэнзимом по 2 укола сделаю. Овариамин пока паузу беру.

В очередной раз не смогла войти в протокол, в прошлом цикле была киста, посадили на КОК, в этом цикле- кисты нет, но и всего 1 ф. Ре сказал мазать андрогель 1 пакетик в день,весь цикл. Хочу добавить уколы овариума и коэнзима, но забыла схему. Кто знает, плиз, напишите как колоть и их чередовать. И что еще вколоть, намазать, выпить можно? До кисты в цикле было 6 фоликов, но Ре не нравился эндометрий. Бегу по кругу:dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий

@круша я колола по 3 укола овариума на 4, 8, 12 дц и 3 коэнзима - 5, 9, 13 дц в прошлом цикле. Как бы надо до О, по идее по 5 уколов надо, но у нас О ранние, поэтому хоть по 3 укола успеть. Можно и через день без перерыва

Ссылка на комментарий
2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

где еще нет ДФ

Дф ни при чём,хоть с ним,хоть без него.V<4=угасание репросистемы.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Совулька сказал(а):

Дф ни при чём,хоть с ним,хоть без него.V<4=угасание репросистемы.

Вера, ну у меня, когда дф есть, то яичник может быть и 8 и 16см куб, как в этом цикле, там киста одна на 9см куб.. А вот если на начало цикла смотреть, то у меня чуть больше 2см куб каждый, 2-3штуки антральных. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...