Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vita_99 мне сказали что планировать можно через 3 месяца. У меня ещё выделения, сказали ещё долго выходить будет, так как полость большая, поэтому о сек пока и не думаю. Половой покой затянулся у меня. Гистология моя улетела в унитаз после первой таблетки. Завтра на контроль узи иду

@40oletova виски сильно давят, видимо от невроза и переживаний.

Ссылка на комментарий

@40oletova мне про планировать вообще ничего не сказали и не написали , ну это все будет по ходу результатов анализов .

девочки , я так понимаю что на мутации вообще по омс сдать нельзя ? Все платно будет ? 

Ссылка на комментарий
Только что, Vita_99 сказал(а):

@40oletova мне про планировать вообще ничего не сказали и не написали , ну это все будет по ходу результатов анализов .

девочки , я так понимаю что на мутации вообще по омс сдать нельзя ? Все платно будет ? 

Мне после гистероскопий всегда половой покой прописывали мин на 2 недели. 

По омс у нас делают 4 мутации из 12,самые опасные, по которым и ставят диагноз тромбофилия. Всё остальное, они считают, не требует коррекции гемостаза. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Совулька сказал(а):

@Vita_99 ни чёсебе вы секси монстры,после чистки и кекс им подавай!Мин две недели и что бы чисто было,без мазни,боли итп.Я 2 месяца после операции и в голову такое не приходит,видимо старость...Вы то молодые,озорные).

Мало Курантила,тромбоциты прут,Димер-деньги на ветер,его по правилам сдают,и он не так важен,100500 раз говорила про правила и что информативные-Ачтв,Фибриноген,Тромбоциты.Гематакрит ниже 40,к сгущению.

Света,когда перенос?

Тромбоциты по гемостазу 290. В среду. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@//Светлана2мама Света, я правильно поняла, что у тебя 3хдневка заморожена? Подскажи, почему 3дневка,а не 5дневка?

Потому что, в нашей МиД такая политика. Типа эмбрионам лучше в матке. 

Ссылка на комментарий
Только что, jene4kin сказал(а):

 @БеременнаяMilady на эндометриоз похоже,  или аденомиоз. 

В заключении только хэ написано, аденомиоз мне моя ре по узи в том году писала (платная, новая), гистера в сентябре того года не подтвердила, разница между узи и гистерой месяц был. Тут я думаю, тоже бы эндометриоз врач написала. Оч грамматная спец в городе. Я просто не все расслышал, когда она смотрела, так бы переспросил. Но я у неё спросила, по матке есть вопросы перед переносом? Она сказала нет. Не хотелось бы снова делать гистеру, в том году 3р делала, а всего 6 за всю жизнь. 

4 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

Потому что, в нашей МиД такая политика. Типа эмбрионам лучше в матке. 

В моей текущей клинике мне сказали также, что когда эмбрион один и отличник, они не рискуют и замораживают на 3 сутки, хотя, если эмбрионов достаточно, растят 5дневок и переносят и морозят 5дневок. А вот в Миде, наоборот, всех растят до 5дня,даже,если один. Но до мида я ещё не дошла. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady внутри контуры ровные,  снаружи неровные,  похоже на эндометриоз, хэ на узи не видят обычно если только в запущенной форме,  а очаги аденомиоза в матке видят. 

Мне врачи через раз говорят что аденомиоз и эндометриоз у каждой второй,  и да с ним беременеют)

Ссылка на комментарий

Интересно, с такими изменениями в яйцах в этом цикле, когда М то ждать? Я так понимаю, вымахала киста и О не будет уже. 

1 минуту назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady внутри контуры ровные,  снаружи неровные,  похоже на эндометриоз, хэ на узи не видят обычно если только в запущенной форме,  а очаги аденомиоза в матке видят. 

Т. Е типа внешний эндометриоз? Его только на лапару видно? Внутри матки все было хорошо год назад. Мне хэ по узи ставят всю жизнь сколько хожу, и только в прошлом году в мае пришёл слабовыраженный эндометрит (тогда же и полип удалили), потом было физио+аб, и в сентябре уже не было хэ. Гистология оч подробная была в том году. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, jene4kin сказал(а):

@//Светлана2мама нормально,  я бы ддимер все таки сдавала бы иногда 

Сдам после переноса. Молюсь чтобы эмбрион растаял и был жизнеспособным и годным к переносу. 

«В моей текущей клинике мне сказали также, что когда эмбрион один и отличник, они не рискуют и замораживают на 3 сутки, хотя, если эмбрионов достаточно, растят 5дневок и переносят и морозят 5дневок. А вот в Миде, наоборот, всех растят до 5дня,даже,если один. Но до мида я ещё не дошла.»

7 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У меня на перенос в эко протоколе их было два. Один перенесли, второй я решила в крио отправить. Думала что дорастет до 5 дня. Но нет. ХЗ почему они не хотят до 5 дня растить. Говорят именно так. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady внутри контуры ровные,  снаружи неровные,  похоже на эндометриоз, хэ на узи не видят обычно если только в запущенной форме,  а очаги аденомиоза в матке видят. 

Мне врачи через раз говорят что аденомиоз и эндометриоз у каждой второй,  и да с ним беременеют)

Именно из-за того, что по узи моя ре увидела аденомиоз +миомки мои три штуки, мы с ней пробовали длинный протокол в прошлом году (хоть и гистология не подтвердила), обе понимали риски, что сия и длинный - результат неизвестный, но рискнули. Жалею, что тогда снялась с протокола, тк все таки парочку может и до тянули до пункции. Но, тогда, я думала, что вид прота мне не подошёл и в коротком то я ого-го как отвечу на стиму. 

2 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

Сдам после переноса. Молюсь чтобы эмбрион растаял и был жизнеспособным и годным к переносу. 

«В моей текущей клинике мне сказали также, что когда эмбрион один и отличник, они не рискуют и замораживают на 3 сутки, хотя, если эмбрионов достаточно, растят 5дневок и переносят и морозят 5дневок. А вот в Миде, наоборот, всех растят до 5дня,даже,если один. Но до мида я ещё не дошла.»

У меня на перенос в эко протоколе их было два. Один перенесли, второй я решила в крио отправить. Думала что дорастет до 5 дня. Но нет. ХЗ почему они не хотят до 5 дня растить. Говорят именно так. 

Ну мне также ответили, но потом добавили, будете настаивать, оставим до 5суток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@jene4kin оснавная моя цель была исключить полип. Тк у меня они бывают. Три раза были. В прошлом году вместе с удалением полипа брали посев с матки, искали вирусы, не нашли. Но, я брала на герпес 1 и 2 типа, а слышу, что у кого-то 6 типа нашли. Я брала на хламидии, герпес, цмв,э-бар, то, что помню. 

2 минуты назад, MaShaF сказал(а):

@БеременнаяMilady у меня по гистере ничего, по узи аденомиоз (несколько разных врачей)

Видимо, когда небольшой так может быть

Ну а на гистере почему не видно? Они ж там смотрят в микроскоп всю матку.? 

Надо быстрее Беременеть и рожать, с каждым годом диагнозы накручиваются. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

Тромбоциты по гемостазу 290. В среду. 

В гемостазе да-290,в оак-308(на верхнюю лезут гады),следи,я б Курантила добавила,глянула бы в день переноса Ачтв,Фибриноген,тромбоциты и есле изменения >,то Нмг(имхо).

Ссылка на комментарий
15 минут назад, MaShaF сказал(а):

@БеременнаяMilady я сама не понимаю с этим аденомиозом

Некоторые врачи лечат (декапептил, например), некоторые нет...

Зависит от степени запущенности и активный или хронь вялотекущая, страдает ли эндометрий,и наличие патогенки колл-но и кач-но в мазке,пайпеле.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Совулька сказал(а):

В гемостазе да-290,в оак-308(на верхнюю лезут гады),следи,я б Курантила добавила,глянула бы в день переноса Ачтв,Фибриноген,тромбоциты и есле изменения >,то Нмг(имхо).

Интересно то, что оба анализа сданы за раз из одной крови. 

11 минут назад, Совулька сказал(а):

В гемостазе да-290,в оак-308(на верхнюю лезут гады),следи,я б Курантила добавила,глянула бы в день переноса Ачтв,Фибриноген,тромбоциты и есле изменения >,то Нмг(имхо).

Сколько добавить? Сдать до переноса или после?

Ссылка на комментарий

У меня хронь в не активной форме(отголоски кс),плюс две миомки 2 и 3 мм,что не помешала мне двойню вылупить.А у кого то матка в идеале,но не получается десятилетиями,и эко мимо...

Единственное меня беспокоит узел в щж,который за планирование и куча стим и горм атак вырос в два раза(...

Ссылка на комментарий

@Совулька ой, извини, неправильно обратилась

Вроде чистый был мазок, и на гистере последней тоже ничего не нашли

Пересдам еще мазок, пожалуй 

@Vita_99 а тебе какие обследования назначили после зб? Мне ничего, только вот гистеру, и в этом цикле просто гормоны + ттг по моей инициативе

Даже никакие аб не назначали после

Ссылка на комментарий
12 минут назад, //Светлана2мама сказал(а):

Интересно то, что оба анализа сданы за раз из одной крови. 

Сколько добавить? Сдать до переноса или после?

50 мг*3 рвд или 75 мг*2 рвд(сейчас так пью),мне ре после переноса назначала 75 мг*3 рвд,но мне хреново от него,пила 75 мг*2 рвд,не забываем про чаёк,кофеёк,какао,шоколад (4 ч до и после можно,а лучше совсем исключить на время терапии).Смотреть кровь в день переноса(можно и чуть раньше) и на 2-3 день после.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, MaShaF сказал(а):

@БеременнаяMilady у меня по гистере ничего, по узи аденомиоз (несколько разных врачей)

Видимо, когда небольшой так может быть

То же самое, постоянно по УЗИ ставят аденомиоз, причем 2-3 ст. Пошла на гистероскопию в том году, кроме полипа ничего не выявлено. На след месяц после гистеры и по сей день по УЗИ так и ставят аденомиоз. Хрен поймешь

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...