Перейти к публикации

Такая большая, а не ходит!


Церера

Полезные сообщения

Многие про коляску пишут. Захотелось написать в тему. Одно из моих ярких воспоминаний детства- постоянная адская усталость. 

Мы жили в военном городке, который располагался немного за городом. Каждый божий день ездили с мамой в садик в город. Мама работала там же воспитателем. Автобусы были переполнены, в основном приходилось стоять. Также, когда маме было во вторую смену, то мы и ехали ко второй смене, но ещё обходили перед садиком кучу продуктовых магазов. Особенно ненавистен был молочный- там вечно была очередь, в которой приходилось стоять очень долго. Любила, когда заходили в аптеку- там стояли стулья и можно было присесть... То же и после первой смены бывало- уходили из сада после обеда или моего сна и опять магазины-магазины...

После всего этого у меня не было даже сил раздеться.

Так что, ничего зазорного в коляске нет, пока это удобно маме и ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В самом конце беременности поздней осенью пристала бабушка "мальца застудишь!", я не сразу сообразила какого мальца. Одета вроде по погоде была, куртка низ живота не обтягивала только, а нависала слегка.

В бело-бежевом и фиолетовом одеянии в младенчестве сын автоматом становился девочкой.

От относительно легко одетого сына, переносимого в автолюльке от подъезда до машины зимой бабушки причитали конечно, ну и вечные носочки - это святое))

Из последнего с уже взрослым ребенком - жалуется мне бабушка, что не может никак сына заставить есть дачные яблоки, говорю, вы же знаете, у него аллергия на них, рот болит и вокруг, вот он отказывается и правильно делает. Бабушка в ответ "ой, у меня же тоже аллергия, но только на магазинные, на домашние не бывает аллергии, пусть ест".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а зачем возить 5-летку в коляске?

не забывай жужа живет не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Миниатюрная? Дети такие разные )) у нас просто во дворе реб , ему 6 , а выглядит на 12 . Я абсолютно серьезно, я просто в шоке была , когда узнала возраст . И он - это дядя ходит в сад )) 

Для меня это странновато , если честно .но вам то виднее . Мы тоже в коляске укладываемся на дневной , хотя все считают , что сын настолько взрослый , что удивляются про памперс и коляску . Но нам 2 .0 года 

Да нет, обычная. Но мы не в России живем, в России меня бы наверное повязали за нарушение общественного порядка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Пузюха сказал(а):

Кстати такого размера как раз лучше всех и рожают . * с лишним весом и отеками что ль хорошо рожают ?)) 

Он моего роста 170 , нога 40 , увидела на подошве. Короче от 11-12 точно возраст на мой взгляд . 

Даже по лицу .

Как ему бедному тяжело за детским столиком в саду. А унитазики, а кроватки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Наят сказал(а):

Да ладно по поводу детей советы. Я как-то ждала ребёнка с тренировки, сидя на лавочке и втыкая в телефон, одетая в джинсы, майку и босоножки .Было градусов 25  тепла, а я была с соплями и периодически прокашливалась. И тут подходит ко мне один из папашек и говорит:

Он - Вот Вы покашливаете и при этом сидите на улице с голыми ножками.

Я - Считаете, это взаимосвязано?

Он - Намрямую! При кашле нужно надевать носки и закрытую обувь!!

Ух как я вызверилась. Мужик еле ноги унёс.

Это он англичан с их детьми не видел никогда, они всегда с голыми ногами и в кроксах.  Я в пуховике и уггах - они в кроксах.У нас когда холодно, от нуля до плюс пяти, они ребенка могут накрыть в коляске пледом, но ноги все равно голые торчат.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Да нет, обычная. Но мы не в России живем, в России меня бы наверное повязали за нарушение общественного порядка.

 

Зачем так преувеличивать?))

Да, В России это смотрится странно, но народ не бросается, не дикий, ну не совсем дикий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Зачем так преувеличивать?))

Да, В России это смотрится странно, но народ не бросается, не дикий, ну не совсем дикий?

ну если даже видавшие виды мамы считают это странным, то от бабушек я б не отбилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

ну если даже видавшие виды мамы считают это странным, то от бабушек я б не отбилась.

Считать не запрещается)) главное без оскорблений)

Что касается одежды, вы же тоже много что странным считаете? Так что...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то шли со старшим,ему года 3 было,на нем штаны красные,кроссовки,куртка.Идет дедок навстречу - ой,какая девочка славная.Я - это мальчик вообще-то.Он - как мальчик???почему он у вас тогда в красных штанах?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, ну красные штаны, куртки, может и навевают мысли о девочке, я не понимаю почему моего сына девочкой зовут? Ведь мальчик же, как можно даже засомневаться?

IMG_20190704_100659.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Шелена// сказал(а):

Как ему бедному тяжело за детским столиком в саду. А унитазики, а кроватки ....

Да .. я вообще не представляю ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Церера сказал(а):

Всем привет! 

 

Ждала сына с занятий, сижу с дочкой в холле центра развития. Напротив сидит бабуля смотрит на нас, смотрит, а потом выдает: "Что же ты ребенку туфельки не наденешь? " У меня реакция типа "шта?! " (дочке 6 месяцев). 

Ходить, говорит, пора. У меня, видимо, был слишком офигевший вид, поэтому последовало разъяснение: если у ребенка уже выросли волосы больше 5 см, то это уже большой ребенок, а большому пора ходить. А у меня ребенок лишен возможности ходить, так как я одеваю на малыша неудобные штанишки и обувь с собой не  беру. 

 

А с каким подобными забавными ситуациями вам приходилось сталкиваться? О каких подобных "признаках" взросления малыша вам сообщали? 

Интересно, у меня дочь при рождении с волосами была по 5 см. Видимо, при КС она должна была сама из меня на своих двоих выходить?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Это, видать, у старшего поколения больная тема, шапки круглый год.

Мне Мама рассказывала, как летом, привела меня к врачу, в шапке вязаной, врач посмотрела на маму и говорит: «зачем шапка?»

мама: «мне кажется, что ей холодно»

врач: «а что вы себе тогда не надели шапку?»)))

Свитер - это такая одежда, которую надевают ребенку, когда холодно маме

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим сыном где-то в годовалом возрасте тётка докопалась: это мальчик или девочка? Зима, сын в голубом костюме и синей шапке с машинкой. На ответ "мальчик", она сказала "хм... странно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от кого-то слышала, что если сомневаешься, называй ребенка "девочкой".) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала, кормит грудью дочку двухместную. Ей бабушка говорит, поешь внучка картошечки жареной. Она говорит, нельзя, а то у ребёнка животик будет болеть и зелёные какахи. Бабушка пол дня ходила молча, а потом выдаёт: Аааа, так вот они почему зелёным то срали))) 

  • Ха-ха 6
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //Ира// сказал(а):

как-то в гостях я увидела, как ребенку дали куриную ногу, ребенку было 6-7 месяцев.

я еще подумала, вот нет на вас БП!?

А я часто на Ютубе ролики смотрю,там деткам и не в 6 месяцев дают куриные ножки. А мороженое месяца в 2-3 ,ну для примера. Кусок шаурмы,с которой соус аж капает,примернов 6- 7 месяцев. Дают ЕСТЬ , не пРобовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Считать не запрещается)) главное без оскорблений)

Что касается одежды, вы же тоже много что странным считаете? Так что...)

 

Я не подхожу к людям на улице, чтобы донести мои считания. Так что, что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Да нет, обычная. Но мы не в России живем, в России меня бы наверное повязали за нарушение общественного порядка.

 

Не повязали. Всем пофиг, как и у вас. Кому как удобно так и делает. На форуме просто высказывают разные мнения. Почему к России вечно какие-то стереотипы навязывают.

По теме. Сидим в песочнице с приятельницей играем с детьми. Подходит ее знакомый и говорит первый небось, я нет второй, он надо троих, чтобы за наследство не дрались. Ах-ха-ха, я чуть со скамейки не свалилась. Вот как у людей логика работает, не понятно. Потом начал задвигать, что то типа бог любит троицу и всякую такую ересь.

У приятельницы сын 1.7 шилопоп, она с ним вообще постоять не может. Чтобы чуть выдохнуть сажает в коляску катает, а это село. Каждый ей сделает замечание, да что же ты его в коляске держишь, пусть побегает))))

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

не забывай жужа живет не в России.

Да помним))) Всё по последней моде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

 

 Всё по последней моде)))

А что это модна нынеча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Нееее, ну красные штаны, куртки, может и навевают мысли о девочке, я не понимаю почему моего сына девочкой зовут? Ведь мальчик же, как можно даже засомневаться?

IMG_20190704_100659.jpg

Какие милашки. Моему 5, тоже девочка, блин, изза волос. Сначала кудряхи длиноваттые, сейчас каре до плеч. Но блин, ОН мальчик, одет как мальчик, фигура мальчика, поведение мальчика. Но каждый день слышу - ОНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А что это модна нынеча?

Это у вас надо спросить, я не эксперт в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Это у вас надо спросить, я не эксперт в этом вопросе

Я тоже не в курсе, где моднее жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрябраКорябра сказал(а):

Многие про коляску пишут. Захотелось написать в тему. Одно из моих ярких воспоминаний детства- постоянная адская усталость. 

Мы жили в военном городке, который располагался немного за городом. Каждый божий день ездили с мамой в садик в город. Мама работала там же воспитателем. Автобусы были переполнены, в основном приходилось стоять. Также, когда маме было во вторую смену, то мы и ехали ко второй смене, но ещё обходили перед садиком кучу продуктовых магазов. Особенно ненавистен был молочный- там вечно была очередь, в которой приходилось стоять очень долго. Любила, когда заходили в аптеку- там стояли стулья и можно было присесть... То же и после первой смены бывало- уходили из сада после обеда или моего сна и опять магазины-магазины...

После всего этого у меня не было даже сил раздеться.

Так что, ничего зазорного в коляске нет, пока это удобно маме и ребенку.

Как мне жаль вашу маму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...