Перейти к публикации

Такая большая, а не ходит!


Церера

Полезные сообщения

Всем привет! 

 

Ждала сына с занятий, сижу с дочкой в холле центра развития. Напротив сидит бабуля смотрит на нас, смотрит, а потом выдает: "Что же ты ребенку туфельки не наденешь? " У меня реакция типа "шта?! " (дочке 6 месяцев). 

Ходить, говорит, пора. У меня, видимо, был слишком офигевший вид, поэтому последовало разъяснение: если у ребенка уже выросли волосы больше 5 см, то это уже большой ребенок, а большому пора ходить. А у меня ребенок лишен возможности ходить, так как я одеваю на малыша неудобные штанишки и обувь с собой не  беру. 

 

А с каким подобными забавными ситуациями вам приходилось сталкиваться? О каких подобных "признаках" взросления малыша вам сообщали? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что в 3 месяца пора в подушки сажать, грыжу накричит. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было сказать, что ребенок матерится, когда туфельки надеваешь))

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На БП сказали, что нельзя 5 летнего ребенка возить в коляске. Смешно было...

  • Нравится 3
  • Непонятно 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не из забавного, но когда ребенок пошел в школу,узнала что критерием оценки физиологической готовности является тот факт, что ребенок может достать рукой до противоположного уха, через голову. Вот так как на фотт. Для меня сие явилось откровением)))

slide_5.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

возить можно. но смотрится странно.

я без злости))

хотя я не видела 5-ти летку в коляске, ни разу.

Ну вот и бабуле показалось странным, что ребенок без обуви и не ходит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем возить 5-летку в коляске?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а зачем возить 5-летку в коляске?

Удобно в путешествиях.

  • Нравится 4
  • Непонятно 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

возить можно. но смотрится странно.

 

Соглашусь) мой 5-летний как раз повадился в коляску-трость младшего садиться)) несколько раз катали так на небольшие расстояния, пока настроение было. но чаще выгоняем, раздражает) особенно смешно смотрится, когда в сад идем)) ногами по асфальту идёт, сидя в коляске)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот секрет долголетия бабуль - ходьба с 6 месяцев...?

А при её возрасте, могла бы и знать что некоротые детки с длиными волосиками рождаются, так что им сразу ходить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Церера сказал(а):

Всем привет! 

 

Ждала сына с занятий, сижу с дочкой в холле центра развития. Напротив сидит бабуля смотрит на нас, смотрит, а потом выдает: "Что же ты ребенку туфельки не наденешь? " У меня реакция типа "шта?! " (дочке 6 месяцев). 

Ходить, говорит, пора. У меня, видимо, был слишком офигевший вид, поэтому последовало разъяснение: если у ребенка уже выросли волосы больше 5 см, то это уже большой ребенок, а большому пора ходить. А у меня ребенок лишен возможности ходить, так как я одеваю на малыша неудобные штанишки и обувь с собой не  беру. 

 

А с каким подобными забавными ситуациями вам приходилось сталкиваться? О каких подобных "признаках" взросления малыша вам сообщали? 

Бывает))))))) будем снисходительны к людям старшего поколения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 1.9, ходит с 11 месяцев, после прогулки утренней заезжаем в продуктовый магазин, и вот недавно продавец на кассе говорит, обращаясь к моей дочке: а что же ты до сих пор не ходишь?

У меня глаза по 5 копеек)) ответила, что дочка отлично ходит, но в магазине сидит в коляске, потому что мне так удобнее, чем гоняться за ней по магазину.

В общем, странные у некоторых людей умозаключения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну вот и бабуле показалось странным, что ребенок без обуви и не ходит

ну да сравнение странностей совсем в тему, 6-ти месячный ребенок, который не ходит и 5-ти летка в коляске))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Суть в том, чтобы не совать свой нос не в свое дело. Раз мать так делает, значит ей так нужно. В коляске ли ребенок или в обуви.

ааа, ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш с пошёл рано, так что доставали в основном едой-«ой, такой большой ( года не было), что ты ему всё брокколи пихаешь( гадость же)))! Дай ему конфету, котлету, сало, и непременно!!! куриную ногу!! Вот у Маши, Наташи и иже с ними Даши с пяти месяцев борщ наяривают))))

как же они задрали меня тогда, 

  • Нравится 6
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка рослая, ну генетика у нас. 

Сколько вашей девочке? 5 лет, нет, ей не может быть 5 лет, слишком крупная ?.

Какая красивая девочка!

Это мальчик !

Как так то?? Он должен был быть девочкой ?

Это все ваши? (4)

Зачем вам столько ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Наш с пошёл рано, так что доставали в основном едой-«ой, такой большой ( года не было), что ты ему всё брокколи пихаешь( гадость же)))! Дай ему конфету, котлету, сало, и непременно!!! куриную ногу!! Вот у Маши, Наташи и иже с ними Даши с пяти месяцев борщ наяривают))))

как же они задрали меня тогда, 

как-то в гостях я увидела, как ребенку дали куриную ногу, ребенку было 6-7 месяцев.

я еще подумала, вот нет на вас БП!?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь когда начала ходить, у нее были ноги буквой О, естественно я была у врача и тд.

Но каждый встречный говорил, ой какие у вас ножки кривые, вы видите? К врачу бы надо было!?

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Удобно в путешествиях.

так-то и пьяного мужа можно на колясочке возить. Тоже удобно, особенно в путешествиях) Ну и что, что смотрится странно.

  • Нравится 7
  • Ха-ха 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

так-то и пьяного мужа можно на колясочке возить. Тоже удобно, особенно в путешествиях) Ну и что, что смотрится странно.

У вас, видимо, это насущная проблема и я нашла вам такое простое решение.

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти не надо додумывать) Я своего в колясочке не увезу, он для меня слишком тяжелый, хотя он может и не отказался бы выпить, если его на коляске везли, это да.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Соглашусь) мой 5-летний как раз повадился в коляску-трость младшего садиться)) несколько раз катали так на небольшие расстояния, пока настроение было. но чаще выгоняем, раздражает) особенно смешно смотрится, когда в сад идем)) ногами по асфальту идёт, сидя в коляске)))

))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight мне бабушки каждый раз предлагают куриную ногу ребенку дать))) это, видимо, тоже показатель чего-то... Как зубы вылезли - все, дайте ребенку куриную ногу, есть не будет,так хоть по столу постучит))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...