Перейти к публикации

Такая большая, а не ходит!


Церера

Рекомендованные сообщения

Мы старшую(4,5 г) возим иногда на коляске младшей, младшая очень не любит коляски, особенно, когда я рядом. Никто на нас осуждающе не смотрит, но дочка худенькая. В прошлые выходные очень выручила коляска, тк поехали далеко от дома гулять без машины, а у старшей поднялась температура к вечеру, залезла в коляску и заснула, а так бы на себе пришлось тащить 18 кг. 

Про осуждения, связанные с возрастом, ничего не помню, вроде . Про ГВ пытались родственники что-то говорить ещё со старшей, но бесполезно и не приставали больше. 

А так, все смешные истории с советами, в основном, связаны с тем, что, по меркам окружающих, мои дети одеты очень легко. 

Запомнилась одна мамочка, я сидела с младшей на площадке на руках, ей месяца 2 было, эта женщина ко мне подбегает и говорит - шапочку наденьте, родничек застудите. И глаза такие испуганные, т. е. в тот момент она реально боялась ща родничек моей дочери ?

Это, наверное, самый большой бред из этой серии, который я слышала за все годы материнства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Мы тоже как то в очереди стояла, ребенок в люльке..где то 3 месяца..Бабка сзади стоит, и говорит - Ой, а ему не холодно без шапки?? Я спокойно отвечаю - ЕМУ нет, а Ей нормально. Но честно гавкнуть хотелось, да блин, мне и в голову не придет, вставлять свои 5 копеек родителям..

 

Ну в 3 месяца и я не всегда отличаю мальчик/девочка, если одет нейтрально

В автобусе едем, бабуля смотрит на моего малого, смотрит... Потом спрашивает: А ему уже годик есть?

А моему почти 4 было:)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// тогда она бы так и сказала, мальчику). Наверное). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне женщина в аэропорту посоветовала обвязать крестом ноги ребёнку и перерезать нитку,чтоб пошла.Еще молитву сказала прочитать и умыть святой водой.А я всего лишь сидела напротив неё в зале ожидания и кормила ребёнка.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Kuzena сказал(а):

Дочка рослая, ну генетика у нас. 

Сколько вашей девочке? 5 лет, нет, ей не может быть 5 лет, слишком крупная ?.

Какая красивая девочка!

Это мальчик !

Как так то?? Он должен был быть девочкой ?

Это все ваши? (4)

Зачем вам столько ?

Действительно ))) зачем вам столько , выбросьте одного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка вечно рассказывает что ее сын с 2х месяцев стоял и с 3хговорил предложениями и очень удивляется, что я своего не ставлю на опору ножками, а нам без 2х дней 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Пятилетнего - нет. Десятилетнего можно 

Я собираюсь возить пока она будет помещаться туда и ей там удобно будет спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета Так она потом так и сказала? Наденьте шапку мальчику, а то ушки продует??‍♀️ А то что на улице тепло, бабушка не в курсе..

@veronique11 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo меня сегодня в автобусе, когда я своих сажала на места(погодка и коляска) бабушка спосила "вы про @#$%&ы знаете?" вот это был шок. 

Спасибо бабушка, теперь и старшенькие знают это слово ?

  • Ха-ха 8
  • Непонятно 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария дааа, мы с мужем выхватывали за «без шапки», что одет легко, что босиком бегал, что спим с открытыми окнами. И пьёт из холодильника. Изверги а не отец-мать))

сейчас проще, чуть что- «идите  в сад, он закаленный хоккеист))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха ,? отличная идея ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Едем мы в лифте со старшей в коляске. Она новорождённая. Едет-орёт, на улице январь - февраль, это она так возмущалась по поводу тёплой одежде. Мы с мужем спокойны, тк знаем, что на морозе сейчас вырубится за секунду. 

А с нами ехала бабуля, чьё сердце не выдержало криков младенца и она нам говорит - вы писанным памперсом по лицу ей проведите, сразу плакать перестанет.??? Прошло 4,5 года, муж, в шутку, до сих пор  предлагает таким способом детей успокаивать, когда они плачут ???

  • Ха-ха 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lissk@ сказал(а):

@яблокo меня сегодня в автобусе, когда я своих сажала на места(погодка и коляска) бабушка спосила "вы про @#$%&ы знаете?" вот это был шок. 

Спасибо бабушка, теперь и старшенькие знают это слово ?

)))) бабули они такие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight у нас тоже постоянный поток. Но про бред родничок мне отдельно запомнился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему "мальчик-девочка" ещё. Моей месяцев 9-10 было, дача, лето, жара. Пошли в магазин.  Дочь нарядная, розовые носочки, розовое платьице с фатиновой юбочкой, белая кружевная повязка на голове, принцесса в общем. Коляска у нас только на даче синяя была, от соседского сына досталась). 

В магазине очередь, моей скучно стало просто так сидеть, она давай повизгивать, песенки свои петь. Бабуля впереди нас оборачивается, и заявляет: "Какой мальчик у вас горластый, дайте ему конфету!" ? Я прифигела слегка, говорю "По-вашему, в розовых платьях обычно мальчики ходят?" Она так безапелляционно - "Коляска синяя - значит мальчик" ???

Тут я не нашлась, что ответить

 

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Септария сказал(а):

риков младенца и она нам говорит - вы писанным памперсом по лицу ей проведите, сразу

???, ещё бы! Кто угодно офигееет от ссаного памперса по лицу))

я слышала про животворящую силу младенческой мочи, лечит всё и даже омолаживает))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Септария сказал(а):

Вспомнила. Едем мы в лифте со старшей в коляске. Она новорождённая. Едет-орёт, на улице январь - февраль, это она так возмущалась по поводу тёплой одежде. Мы с мужем спокойны, тк знаем, что на морозе сейчас вырубится за секунду. 

А с нами ехала бабуля, чьё сердце не выдержало криков младенца и она нам говорит - вы писанным памперсом по лицу ей проведите, сразу плакать перестанет.??? Прошло 4,5 года, муж, в шутку, до сих пор  предлагает таким способом детей успокаивать, когда они плачут ???

бабка знает толк))

вон милашку прокладками успокаивают, детей памперсами, логично))))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lissk@ охренеть, вот же старая злая тучка! И правда, некоторым людям возраст кроме вредности ничего не добавляет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехали как-то с сыном (8-9 мес ему было) в такси. Мне таксист и говорит: Грудью кормите? Я: нет. Он: Ну как так? Почему? Надо обязательно кормить!

Рррррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще, вчера вечером гуляем , я вялая, чувствую заболеваю, все таже соседка. Ты маску одень, а ребенка чесноком обмажь и кроватку обвешай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне все время говорят:

- Ой, а вы знаете, у вас такие разные двойняшки! 

Нет, я не  знаю, спасибо,  открыли глаза ))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

бабка знает толк))

вон милашку прокладками успокаивают, детей памперсами, логично))))

Милашку, вроде, не использованными прокладками успокаивали, хотя, об этом история умалчивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна Степанна сказал(а):

Ехали как-то с сыном (8-9 мес ему было) в такси. Мне таксист и говорит: Грудью кормите? Я: нет. Он: Ну как так? Почему? Надо обязательно кормить!

Рррррррррр

Вот это бесячие вопросы, да!!!! 

Я обычно вопросом на вопрос в таких случаях "А вы с какой целью интересуетесь?"

Интерес ослабевает обычно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна ооооо, я с таким же таксистом ехала будучи беременной. Он подрабатывал в такси. Основная его работа типа в педиатрии.... Ну уж не знаю на сколько правда, но лекцию он мне долгую прочитал что надо и что не надо )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...