Перейти к публикации

Такая большая, а не ходит!


Церера

Полезные сообщения

Моя подруга давала своим детям куринные ноги месяцев с 8, а яблоки почему-то терла до года с лишним. А я наоборот, рано дала яблоко большим куском, а ногу с костью до сих пор не даю, страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А если 5-летка худенькая и маленькая, и хорошо смотрится в коляске? Модет устать и проехаться. Чета не увидела нелогичного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, куриная нога это прямо фетиш. Я до сих пор дочке (2,4 года) не даю целые овощи и фрукты - нарезаю дольками, т.к. она пытается захомячить их целиком за щеку, а потом час жует. Так мне тетка просто всю плешь проела - давай целиком, вот я сыну с 9 мес куриную ножку давала, и он точил, и ничего, а твоя так жевать не научится, и челюсти неправильно сформируются, и не говорит толком она у тебя именно поэтому. Просто рррррр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня карма по бабулям. Уже много лет. Слушайте че мне говорят. 

- ой, какие кудри! Жаль сбривать скоро (а я как бы не собиралась брить налысо дочь по доброй традиции СССР времен) 

- а что без шапки? Мать в шапке, а дочь нет! ( дочь снимает шапки, я эту шапку ненавижу))) и надеваю по раз 100 на неё за прогулку) 

- ну что за мать, давно пора научить ребёнка нормально пить (пою из шприца, а бабулю то спросить забыла) 

- (сижу на лавке, книгу читаю) - бабуля подбегает (!!!!!) и говорит, ребёнка укрой, укрой!!! А то прям в лицо солнце!! WTF?!

- (гуляю со старшим на огромной детской площадке, села поесть, достала контейнер, ложку и тд) - оспади, дома что-ли поесть нельзя... 

 

И так, девы, регулярно :(

Мир посылает мне бабуль, чтоб я стала терпимее. 

Ну или фиг его знает...)))) 

А может, у меня с лицом что-то)))) лицо недоматери, не внушаю доверие старшему поколению)))) 

А может, сама в старости такая буду..... 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Моя подруга давала своим детям куринные ноги месяцев с 8, а яблоки почему-то терла до года с лишним. А я наоборот, рано дала яблоко большим куском, а ногу с костью до сих пор не даю, страшно.

на самом деле, до 3-4 лет яблоко большим куском не менее страшно, чем кость, можно об этом почитать и у Комаровского, и на русмедсервере много об этом написано. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера надо было сказать, вы что, мы уже с трех месяцев все ноги стоптали, сейчас уже читаем во всю.) 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока младшие были малыши, часто во время прогулки доставали бабули: ой, у вас двое.

- у нас трое

- а где третий

- в школе

- а как такого маленького в школу взяли.

После такого диалога, отвечала: это ещё не всё наши дети

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куриная нога - да, видимо, показатель чего-то. Не раз слышала "мой уже большой, куриную ногу ест" или вопрос "а чего куриную ногу не даешь ребенку еще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухтыж! Мой ребёнок тогда из родзала должен был на своих двоих выйти. Родился лохматый, сантиметров 7 волосы были 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Церера сказал(а):

Куриная нога - да, видимо, показатель чего-то. Не раз слышала "мой уже большой, куриную ногу ест" или вопрос "а чего куриную ногу не даешь ребенку еще".

про прописать в развитие ребенка этот пункт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера раньше куриная косточка была вместо прорезывателя, но со временем что-то пошло не так... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я смотрю вопрос куриной ноги прям животрепещущий... Даже не знала о таком ))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наят выйти и сразу на работу пойти). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наят сказал(а):

Ухтыж! Мой ребёнок тогда из родзала должен был на своих двоих выйти. Родился лохматый, сантиметров 7 волосы были 

ну кто ж знал?) вы же туфельки не захватили))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наят, в родзал, и без обуви? Непорядок! 

Я вот своим тоже туфельки не взяла, а надо было, видимо. Про старшего меня заранее про волосы Тё предупредил, а вот про туфли не сказал))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Церера сказал(а):

@Наят, в родзал, и без обуви? Непорядок! 

Недомать.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу вопроса ни чего сказать не могу, т. к. основные укоры были на то что ребёнок большой, а.... Даже на днях соседка выдала, что ты мамкаешь как маленький!?)))) С малых лет сын постоянно слышит какие-то укоры в свой адрес. Почему у людей ярое убеждение, раз большой - значит взрослый? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Церера раньше куриная косточка была вместо прорезывателя, но со временем что-то пошло не так... ?

Вон оно что.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были на даче. Дочке 3 недели. Приехали двоюродные братья мужа с женами и детьми посмотреть и поздравить. Старшему брату 40 вроде... Заходит, смотрит на дочу, она у меня волосатая родилась... Говорит "Ой бедняжка... Ну и намучилась ты с изжогой...." Говорю нет, вообще не знаю что это такое.... В глазах истинное недоумение... Сказал быть не может. У нее же волосы длинные.... На это отвечать ничего не стала.... И это многодетный папа блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kuzena сказал(а):

Какая красивая девочка!

Это мальчик !

Как так то?? Он должен был быть девочкой

Моего младшего тоже все время девочкой зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже как то в очереди стояла, ребенок в люльке..где то 3 месяца..Бабка сзади стоит, и говорит - Ой, а ему не холодно без шапки?? Я спокойно отвечаю - ЕМУ нет, а Ей нормально. Но честно гавкнуть хотелось, да блин, мне и в голову не придет, вставлять свои 5 копеек родителям..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Kuzena сказал(а):

Дочка рослая, ну генетика у нас. 

Сколько вашей девочке? 5 лет, нет, ей не может быть 5 лет, слишком крупная ?.

Какая красивая девочка!

Это мальчик !

Как так то?? Он должен был быть девочкой ?

Это все ваши? (4)

Зачем вам столько ?

Зачем вам - шедевр!!!??? Предлагали поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// ему, ребёнку наверное)))). 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета Ага, если бы, ему* мальчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

На БП сказали, что нельзя 5 летнего ребенка возить в коляске. Смешно было...

Пятилетнего - нет. Десятилетнего можно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...