Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

12 часов назад, //Светлана2мама сказал(а):

 

Вот, у тебя почему плохо реагирует тогда?

Сама не понимаю, кровоток в норме, ну и эндометрий не реагировал даже на тампоны с виагрой+ прогинова, хотя нет, на 1 мм подрос тогда. По иммуногистохимии эндометрита нет, поэтому не знаю, стоит ли грешить на вирусы и бактрерии, они бы вызвали эндометрит. 

Но, последний год, эндометрий стал доростать до 8-9 иногда, что-то изменилось в лучшую сторону.Но не всегда, я сильно пока им не занимаю, переносов еще не было, в крио нет эмбрионов. 

После первого эко на клосте, эндометрий немного подпортился конечно, на сл. цикл после стимуляции, во второй фазе он был 7.2 мм. И как-то беременность наступила и  уже в первые дни задержки эндометрий был беременных размеров. Беременность не развивалась, но там похоже больше на слабый эмбрион. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 829
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 часов назад, Совулька сказал(а):

Причин с проблемным эндометрием множество-дефицит или избыток гормонов,кровообращение,нехватка пит веществ-аминокислоты,витамины,макро и микро элементы,вирусы,бактерии,инфекции,ген заболевания,искать причину и ликвидировать,понятное дело,что это не быстро и требует времени ,терпения и фин затрат,но по др ни как,если нужен положительный результат-зачатие-беременность-роды.

Ох. Как бы все это быстро выяснить? 

12 часов назад, Совулька сказал(а):

@//Светлана2мама можно попробовать физио,пиявки ваг"но.

Никотинка для сосудов,венотоники,ноотропы,так как купол рулит всеми процессами(дерижёр)

Без фанатизма и с мерой.

И)

Физио делала 10 процедур, Пиявки тоже, не вагинально только. Мексидол/Актовегин уже второй цикл ставлю. И раньше Ставила и уколы и Капельницы. Сейчас вот клексан колю. Венарус выпила пачку. Что ещё? А, ещё грязь туда вставляла. 

4 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Светлана2мама нужно раскачивать эндометрий-гели, таблетки, пластырь с эстрадиолом, вессел для сосудов и разжижения, длительно, не меньше трёх месяцев....физио, андрогин ты вроде делала?

Пластырь не пошёл мне. Физио я делала гальванизация с витамином Б назально. 

1 час назад, iepurashu сказал(а):

У тебя есть снежинки, правда? Стима минимальная только для роста эндика, а не для пункции, скажем так, попробуй!

 

Да, одна. То есть самой не говоря репродуктологу проколоть эти уколы? Есть у меня гонал укола три. Без дивигеля?

35 минут назад, Птичка_ сказал(а):

Сама не понимаю, кровоток в норме, ну и эндометрий не реагировал даже на тампоны с виагрой+ прогинова, хотя нет, на 1 мм подрос тогда. По иммуногистохимии эндометрита нет, поэтому не знаю, стоит ли грешить на вирусы и бактрерии, они бы вызвали эндометрит. 

Но, последний год, эндометрий стал доростать до 8-9 иногда, что-то изменилось в лучшую сторону.Но не всегда, я сильно пока им не занимаю, переносов еще не было, в крио нет эмбрионов. 

После первого эко на клосте, эндометрий немного подпортился конечно, на сл. цикл после стимуляции, во второй фазе он был 7.2 мм. И как-то беременность наступила и  уже в первые дни задержки эндометрий был беременных размеров. Беременность не развивалась, но там похоже больше на слабый эмбрион. 

Понятно. 

А я сходила на биофизический профиль матки (вы наверное его доплер называете). Эндик в одной и той же клинике была на 9 дц 7 мм, на 19 дц 8 мм. А вчера репродуктолог намерила всего 6.4. То есть если сравнивать результаты вчерашние и сегодняшние, то прям рост. Но всё-таки это не правильно и надо сравнивать результаты одной клиники? Но я уже неделю колю клексан, а гиня сказала он дня через три-четыре начинает действовать. То есть эндик на клексан откликнулся!? 

И да, получила результаты мазка, гребанная коли есть, но уже в умеренных количествах, была в обильных. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

Не написано

В Фемофлоре-16 кол-во.

Если выше 10'3 степени,то лечить однозначно и не только эту пакость,всю,что выше.

В идеале-не обнаружено,только иммунка просядет-простуда,стресс,беременность эта погань вся попрет как на дрожжах.

Хана писюльке,эндометрию и др жен ливеру.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, //Светлана2мама сказал(а):

Завтра у гини спрошу про фемофлор

Света, фемофлор дорогой анализ, и только за свой счет, не думаю что в ЖК будут его делать, бакпосев их максимум. Скорее всего эндометрий плачет из-за кишечный инфекций, их надо извести до 0, чтобы ничего не было. Даже после тампонов они не ушли? Значит надо фаги еще и пить, дорогое лечение, но антибиотиками больше не лечись, после них только хуже становится. УЗИ конечно надо сравнивать в одной клинике, но был же очевидный рост.... я бы для кровотока села на вессел длительно по 1 таб 2 раза в сутки, через две-три недели сдать гемостаз, но мне лично он ничего особо не разжижал, в крио так даже РФМК вылез больше нормы, хотя гормоны я не принимала, не с чего крови было густеть. А вот для сосудов он отлично работает.

а допплер то что показал? Сколько баллов?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Это как вообще? У меня слов просто нет! Клиника обязана давать всю информацию! Перенос свежий планируется? Вы платно делаете?

Нет, перенос не планируется, отправляем на пгд, если эмбрионы получим. Да, делаем платно, это у них уже 3 протокол. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

Света, фемофлор дорогой анализ, и только за свой счет, не думаю что в ЖК будут его делать, бакпосев их максимум. Скорее всего эндометрий плачет из-за кишечный инфекций, их надо извести до 0, чтобы ничего не было. Даже после тампонов они не ушли? Значит надо фаги еще и пить, дорогое лечение, но антибиотиками больше не лечись, после них только хуже становится. УЗИ конечно надо сравнивать в одной клинике, но был же очевидный рост.... я бы для кровотока села на вессел длительно по 1 таб 2 раза в сутки, через две-три недели сдать гемостаз, но мне лично он ничего особо не разжижал, в крио так даже РФМК вылез больше нормы, хотя гормоны я не принимала, не с чего крови было густеть. А вот для сосудов он отлично работает.

а допплер то что показал? Сколько баллов?

Юль, 13 из 21. Мне гиня назначила фурадонин. То есть клексан можно заменить на вессел? Сейчас клексан доставлю и после М сдам кровь. Посмотрим что там у меня. 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, //Светлана2мама сказал(а):

Мне гиня назначила фурадонин.

я уже писала, долго лечила коли, у меня была уже почти ко всем антибиотикам резистентность, в итоге после лечения они опять возвращались, не повторяй мой опыт. Чередуй фаги лучше, это реальная помощь кишечнику

 

35 минут назад, //Светлана2мама сказал(а):

Юль, 13 из 21

в прошлом году  у меня был очень плохой допплер,  отсутствие кровотока в эндометрии, в базальных тоже мало было. Узистка сказала тогда что очень сложно с таким забеременеть будет. Потом был курс физио, и длительно венотоники - курантил, детралекс, аспирин, флебодиа, никотинку колола курсами, а также витамины бэшки, актовегин тоже был. На гистере в январе уже был неплохой эндометрий, допплер правда не делала больше, но стал намного лучше расти. Да, и в это же время примерно начала делать тампоны с фагами, думаю что тоже они повлияли, пробиотики длительно с декабря по июнь пила без перерывов.

33 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

То есть клексан можно заменить на вессел?

да, с 5 по 25 дц, хотя бы месяца два, а лучше и подольше. Можно до переноса, но в свежем лучше не планировать перенос, уйти в крио. После переноса (или с момента назначения прогестерона) перейти на клексан

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы когда делаете тест на беременность, перед отменой поддержки, чувствуете себя глупо? я вот, прям очень, особенно, когда вижу одну полоску.

Хочется на себя ругаться, типа, ну куда ты идиотка пошла делать тест ?‍♀️? ты что серьезно? думаешь, что возможна беременность с твоими данными? Кто-то другой в тебе говорит " да, верю" а второй, ну на, получай одну полоску, дура. 

Скажите, что у вас так же, а то я заподозрю себя в неадеквате  ?.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Фроня сказал(а):

@Птичка_ завтра утром у меня будет то же самое?

и у меня ?, с первого раза до меня не доходит, будет следующая серия мазохизма.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ эх, почему не придумали такой аппарат, по которому можно отследить яйцеклетку. Погляди,что там и как и не мучай сейчас пустыми ожиданиями и надеждами. Вот было бы хорошо..  

Конечно надежды мало на берем, все болит с самого начала, тянет как при м. Хотя и с берем было все то же самое. Ждала месяков. Мож и сейчас произведет чудо... Ну вот, опять надежды.... 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Фроня сказал(а):

@Птичка_ эх, почему не придумали такой аппарат, по которому можно отследить яйцеклетку. Погляди,что там и как и не мучай сейчас пустыми ожиданиями и надеждами. Вот было бы хорошо..  

да, уже тоже думала об этом изобретении)).

Я вот не пойму, почему во время предположительной имплантации, я заболеваю регулярно. Организм в это время иммунитет опускает? и вирусы озверевают..

Ссылка на это сообщение

Сначала гнев и злость,опять /,стадия отрицания,потом стадия принятия-ну да лан,что одна,третья стадия когда //-да ну на,сука-реагент пи....т,падлы,наклепают залепухи и нервы треплют,сделаешь повторно-опять //-блин,не верю,кругом обман,и где то ёкает,что это ОНО,долгожданное и  бежишь сдавать Хгч,ждёшь результа с замиранием сердца и трясучкой,этих приятных и не очень волнений бут оч много,испытаете и их тож дамочки,главное не отчаиваться и не унывать,такие нежданчики приходят неожиданно,как выстрел в лоб.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А ещё как аку чек(проверять сахар аппарат) был бы для ХГЧ. Чтоб кров сразу проверял есть Б или нет.

@Совулька хоть бы он меня настиг завтра, я за выстрел в лоб?

Блин , в этом цикле 2 фаза ппц какая болючая  из-за прогика видимо. Все 10 дней болит.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, naldinka сказал(а):

что то Оля беременная миледи редко писать стала, некогда наверное. Оля, апчихи на тебя заразный-презаразный. и еще раз апчхи!

 

Привет, привет. Тут я, пишу редко, тк нечего пока писать. В отпуск пошла, бегаю досдаю анализы для эко.. Бл, сегодня ездила за справкой к нарику и психу. Стою у психа, жду очереди, дверь в кабинет открыта, там мужичок только зашел. Она ему: вам какую справку надо? Он ответил.Ообразование, травмы головы и все в этом духе..?. И внезапно такая:а какой я Вам первый вопрос задала?! Мужик растерялся на доли секунды, но в итоге вспомнил, что вопрос о справке. Молодец, мужик! :) А я стоя в коридоре в этот момент судорожно : блин, а ведь я не помню, что спросила.. Мужик, когда ответил, я вспомнила. Думаю, Оля, соберись и  запоминай, что эта женщина спрашивает... :) Но мне она такой тест не устроила, видимо сжалилась после ответа на вопрос:сколько наркозов было: 5 или 6 на гистере и 3 на эко.. :)

 

За чихи, огромное спасибо, поймала, обмазалась! Легко доходить тебе до пдр и родить здорового малыша. Ты писала нам уже пол? Кто в домике? 

А я без прога во вторую фазу, поэтому тесты не каждый цикл мочу, иногда чую прям, что ничего.. М сами приходят регулярно,. уки.. Ни разу не было задержки... 

 

@Совулька Вера, а я если мой эндик не глушит даже клост (по 2т 5 дней в прошлом эко пила на мин стиме+75 менопура 4 или 5 уколов), это о чем говорит? И след цикл за клостом эндик был более менее, за 4 дня до О уже был 9мм. 

А тут ещё что мне подумалось, помните, как в след за клостом цикле, я говорила, что либо прет. :) Не может быть, как эффект от обратного, уменьшили эстрадиол таблетками, в итоге в след цикле организм сам начал поболее эстрик вырабатывать? При приеме эстрадиола из вне, мой организм ленится его вырабатывать в след цикл, отмечала уже ни раз.. 

Просто андрогель я мажу долго уже, а кошкой была только тот первый цикл после клоста. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Фроня кстати про акку чек, при имплантации тощаковый сахар падает, у меня так было. Диетой держала до 5, редко 4.8 был, обычно около 5.2, примерно с 2дпп стал около 4.5, сейчас ещё больше упал, хотя и углей добавила, запросы то растут)) и приступы голода тогда же появились, раньше могла по 2-3часа не завтракать после пробуждения

Ссылка на это сообщение

Второй раз в жк сдала гомик, в прошлый раз мне его не сделали. Гиня упорная у меня, говорит, точно можно делать бесплатно, давай ещё раз напишем, может в этот раз сделают.. :) Ну, бесплатно то что не сдать. Сдала, посмотрю на днях. Сама если что после отпуска тогда сдам. 

И узи щз у нас в жк стали делать бесплатно! И узистка пришла к нам с перинатальном, хвалят её. Мне тоже понравилась и грамотная и душевная. И даже к эндокринологу меня записали бесплатно тоже в пк. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

я уже писала, долго лечила коли, у меня была уже почти ко всем антибиотикам резистентность, в итоге после лечения они опять возвращались, не повторяй мой опыт. Чередуй фаги лучше, это реальная помощь кишечнику

 

в прошлом году  у меня был очень плохой допплер,  отсутствие кровотока в эндометрии, в базальных тоже мало было. Узистка сказала тогда что очень сложно с таким забеременеть будет. Потом был курс физио, и длительно венотоники - курантил, детралекс, аспирин, флебодиа, никотинку колола курсами, а также витамины бэшки, актовегин тоже был. На гистере в январе уже был неплохой эндометрий, допплер правда не делала больше, но стал намного лучше расти. Да, и в это же время примерно начала делать тампоны с фагами, думаю что тоже они повлияли, пробиотики длительно с декабря по июнь пила без перерывов.

да, с 5 по 25 дц, хотя бы месяца два, а лучше и подольше. Можно до переноса, но в свежем лучше не планировать перенос, уйти в крио. После переноса (или с момента назначения прогестерона) перейти на клексан

Фаги с чем чередовать? Опять лактожиналь? У меня больше было баллов. И эндик хоть и мал, но говорил что отличный. Курантил есть. Может после клексана пропить? Что ещё можно из физио? А в цикле с физио можно перенос? Аспирин мне ни катит, поломка. Решила, что следующий цикл ещё раз попробую подготовиться к переносу. МЧ мой улетает в самую середину цикла и эко будет проблематично. Только вот как бы к ней не ездить, а приехать только один раз до переноса и второй раз на перенос? Записалась на массаж общий. Попрошу подругу банкой живот массировать, после м конечно. Для крови что то одно, или курантил или вессел?

Ссылка на это сообщение

Девчат, пришли мои анализы на днк, отрицательные). Эмбриологи рассекретили инфу: из 4 як, оплодотворилось 3, сейчас остался 1 отличник и 1 хорошист. Завтра берём биопсию на ПГД и морозим. Уф,хоть не зря всё). Вот надо было раньше андрогель начать мазать, знала же что мне хорошо качество улучшает. Хотя кто его знает, что там Пгд ещё покажет. 

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...