Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMiladyзато я теперь знаю, что Б возможна, первый раз в жизни имплантация. Все будет обязательно!

@Лапусёнок нет прогестерон не сдавала. На реагенты уже не надеюсь. Состояние Б прошло. 

Пока анализы свежие опять подам на комиссию.

@БеременнаяMiladyпока комиссия будет, наверно поставлю иммуноглобулин

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 829
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. Ну раз уж тут рассказывала про тест на глюкозу, скажу результат. Зашла спецом сегодня к гине, не стала ждать приема.

Натощак сахар стал ниже, чем до б и 1 трим,  видимо как и у Юли, возможно это как-то действительно связано с б. Напомню, до б 5.2-5.5 из вены ( норма до 5.8), 1 трим 5.34 и 4.98 ( норма для б до 5.5).

Тест: Натощак 4.42, ( норма до 5.5 по нашей ПК), с нагрузкой через час 6.8 ( норма до 10), через 2 часа ( по факту через 45 мин взяли кровь) 5.5 ( норма до 7 что-ли). Может чё перепутала, конечно, но гиня сказала в нормы уложилась.

А я вот сижу теперь и думаю... В жизни у меня такой низкой глюкозы из вены до б не было, только из пальца край 4.6-4.8, а из вены всегда выше. Почему она понизилась? Это хорошо или плохо? Низкая глюкоза, насколько я знаю, тоже ничего хорошего.  Но низкая, это вроде 3.5 и ниже?

 

4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Лапусёнок вот утренний кусок шарлотки 75гр и 30гр сыра вылилось в 4.9 всего через 2ч. 

Т. Етощаковый сахар у меня выше, чем после запрещенки по сути.. Это как? 

Виноград сильнее отразился, чем шарлотка. 

Виноград, насколько я знаю, диабетикам вообще категорически запрещен, он сильно повышает сахар.

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin это хорошая глюкоза, не низкая. Значит, тебе и малышу хватает, и ты не перебираешь с углеводами, это хорошо)) Календари пишут что на моем сроке (14 недель) у малыша начинает работать поджелудочная, и он тоже потребляет твою глюкозу, поэтому расход ее увеличивается. Далее я так понимаю это дело просто усиливается.

В беременность у всех обычно он падает, но со второго триместра может начать расти, а к концу его сильно подняться, поэтому ГТТ  и проводят

У винограда да, очень высокий ГИ, я от него отказалась, уже больше года наверно, в этом году пробовала арбуз и дыню, у них тоже ГИ не низкий, но пронесло вроде, но это и было раз-два и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок я уже говорила, что я ем много сладкого, сейчас и фруктов ( яблоки, виноград, бананы) и выпечки домашней. 250 гр халвы для меня за 2 чаепития за день, запросто, уже 3 пачки съела, нашла напасть, захотелось. Мужу пеку через день последнее время и сама кусочки хватаю. 200-300 гр шоколада в неделю-две это тоже обязательно. Иногда даже бывает чай с сахаром пью, до б не пила, а сейчас охота. Верно Вера сказала, организм дуркует. Я была готова, что глюкоза будет выше, хотя бы тощаковая при таком питании. Просто вот думаю, если сейчас постараюсь взять себя в руки и хотя бы отполовинить сладкое, я не упаду?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, //Счастливая сказал(а):

Состояние Б прошло.

у меня столько раз проходило это состояние, спасало только еженедельное ХГЧ, и запахи переставала чувствовать вообще, и головокружения тоже проходили, а потом все по новой.

Про ИГ хорошая мысль, клетки киллеры твои нужно прибить обязательно

@Беременная Sigrilin Наташа, попробуй часть шоколадки или халвы заменить чем то более полезным, типа рыбы или мяса, белком в общем. У тебя всю беременность такое питание или в последнее время только тянет на сладкое?

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок вообще я не думала, что в протокол так быстро попадем, комиссия в июле была. 4.08 приехали с отдыха, 5.08 позвонили с центра и предложили в протокол. Я быстро обновила 10дневки узи 1 месячные анализы с 20 в протокол. Думла приеду , схожу спокойно к иммунологу, проколюсь. Но видимо, спешка нужна при ловле блох))

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок у меня по-разному. До б я тоже сладкое ела и любила. Сначала меня просто воротило от мяса и птицы, ни в каком виде не хотела, начала есть уже наверное под конец только 1 триместра,  чуть солёной красной рыбы, малосольной сельди, зато умирала без супов ( на мясном или курином бульоне, но мясо вылавливала и скармливала мужу), зелени, свежих овощей, овощного рагу, винегрет, ягод, безумно хотелось арбузов, дынь. И поначалу дико хотелось квашеной капусты, кислющих огурцов.  Было как-то два дня, в самую жару, хотела сала соленого. Купила, наелась, желание пропало. Картошку, крупы, макароны не хочу и не буду, йогурты, творог не хочу, с удовольствием молоко. Это 1 триместр. Токса не было, бывала тошнота иногда временная моментами, редко,  хомячила прилично, сладкое ела, но изредка, почти не хотелось, были проблемы со стулом приличные, в проте надуло меня и отпустило после 10 недель только, пила компот из сухофруктов без сахара с удовольствием, кефир и активию запихивала с трудом когда совсем припирало. Чай с сахаром начала пить изредка, пару раз в неделю. На работе шоколадка лежала две недели девственная, потом за 4 дня съела, как вспомнила. Как-то очень хотелось эклеров со сливками, но не нашла в продаже, похотела и успокоилась. Пила много, но было жарко.

Со второго триместра спокойно ем все виды мяса, иногда прям в охотку, иногда не хочу и не ем, но и то и другое без фанатизма, вчера вот, ни крохи не съела его, сегодня немножко, а могу навернуть знатный кусок, сметана, молоко, сыр, масло сливочное с хлебом. Дико потянуло на фаст-фуд моментами, (но вроде прошло уже) особенно картошка фри и молочные коктейли. Не ела, конечно, каждый день, но позволяла себе. Не хочу супы, крупы (только рис с овощами). Овощи тушёные, овощные салаты  без энтузиазма, но ем нормально, не через силу. Ем яблоки ( до б в сезон никогда не ела, только зимой), арбузы, дыни с удовольствием. Увлеклась сладким, сдобным и шоколадом. Началось все с меда. Мед не ела особо до б, не в кайф, за второй триместр уже схомячили литр где-то, но больше не хочу. По сравнению с 1 триместром очень много,  сладкое и сдобное  составляет треть рациона. В 1 это была где-то 1/5. Со стулом проблем нет, были проблемы с отёками в жару, отекала сильно, сейчас прошло. Пью мало.

Я не питаюсь только булками и конфетами, у меня нормальный аппетит, я ем почти все.  Ничего такого нового, что до Б я ела или не ела, а теперь стала или не стала, не появилось. Но вот с ростом живота во 2 триместре очень-очень хочется чего-то такого с чайком, особенно поздно вечером, а долька мне ниочем.  Но опять же, вот вчера я наелась сначала халвы с чаем, а перед сном мне захотелось бутер с сыром, вприкуску с солёными помидорками и зубчиком чеснока. 

Единственное... Копчёное мясо, рыба, птица, сало в обоих триместрах вызывают неприязнь при мысли, при запахе отвращение. До б ела только копчёную рыбу и то в охотку.

 

 

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin наша микрофлора диктует нам наши пищевые привычки и такое желание сладкого может говорить, только , что патогенка сильно выросла и требует ништяков:(

20 часов назад, Совулька сказал(а):

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, TanR сказал(а):

@Беременная Sigrilin наша микрофлора диктует нам наши пищевые привычки и такое желание сладкого может говорить, только , что патогенка сильно выросла и требует ништяков:(

 

Ага,особенно кандида требует сладенького,ням-ням и титры растут,хана писюльке)

5 часов назад, hg4 сказал(а):

1 прогинова=1 дивигель?

Дивигель сколько 0,5 или 1?Если 1 то=1 Прогинове,2*0,5=1Прогинове.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Напоминаю периодически про купоны Биглиона,кто нить пользуется?Например перед протом я сделала УЗИ щж,груди,малого таза,Пцр на 10 инфекций и кольпоскопию по купону за 1400 рэ,иногда пару раз в месяц бывают акции-минус 20% к заявленной сумме(надо ловить),так же и др мед услуги,косметология,развлечения,красота и пр.Для жителей столицы лаба Слим Хауз с демократичными ценами,Лаб фо ю(многие города).

Клиника МобилМед(столица)

Ссылка на комментарий

 Девочки подскажите, что то беда с эндометрием. Всякие процедуры особо не помогают. Сейчас разговариваю с Ре сошлись чтобы пайпель на 20 ДЦ сделать, получается на рецепторы. Ещё говорит что надо тогда в первую фазу делать, смотреть сам эндометрий. Я сама больше прошу чтобы пайпель сделать, а как то 2 процедуры. Не знаю. В лёгком замешательстве. Ре особо не настаивает на данных процедурах, всякие физио прохожу, барокамеру и прочее.  в этом цикле пиявки. Как то так хочет улучшить, но результат только хуже становится  по росту эндометрия, по кровотоку без изменений. Не много ли пайпелей??? Была в декабре офисная, по ней хр.эндометрит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena*123* сказал(а):

 Девочки подскажите, что то беда с эндометрием. Всякие процедуры особо не помогают. Сейчас разговариваю с Ре сошлись чтобы пайпель на 20 ДЦ сделать, получается на рецепторы. Ещё говорит что надо тогда в первую фазу делать, смотреть сам эндометрий. Я сама больше прошу чтобы пайпель сделать, а как то 2 процедуры. Не знаю. В лёгком замешательстве. Ре особо не настаивает на данных процедурах, всякие физио прохожу, барокамеру и прочее.  в этом цикле пиявки. Как то так хочет улучшить, но результат только хуже становится  по росту эндометрия, по кровотоку без изменений. Не много ли пайпелей??? Была в декабре офисная, по ней хр.эндометрит.

Смысл частых ковыряний матки-эндометрия?Вирусы,бактерии,инфекции,свёртываемость,доплер,рецептивность?

Ссылка на комментарий

@Elena*123* знаю случай, когда после двух последовательных гистер эндометрий перестал расти, был нормальный, стал тонкий очень...не рекомендую ими увлекаться. Посевы на вирусы из всех сред, бакпосев из цк на бактерии и одновременно фемофлор 16, добиться чтого ЦК был практически стерильным, только лактобактерии там должны жить...и начинай восстанавливать кровоток-физио, гинекологический массаж, пиявки, препараты для микроциркуляции, это не быстрое дело, от трёх месяцев и более.... Если останется без изменений, то решится на гистеру на 7-12 дц, взять ИГХ на рецепторы к прогестерону и эстрадиола, а также бакпосев на вирусы и бактерии.И биопси эндометрия естественно тоже. Если рецепторы поломаны, они и в первой фазе будутне в норме. Я за то, чтобы лезть в матку только один раз и взять все возможные анализы при этом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, нечего не понимаю(((. В декабре офисная, диагностическая. Без всяких "отщипов". Только посмотреть. Хр. Эндометрит визуально поставили. В июне эндометрий 7,2 кровоток аваскулярный. На фоне лечения июля эндометрий 6, в августе от2,7 до 5.9 . Кровоток такой же и чуть хуже. Сейчас фолликулометрию делала, фолликул 20. Эндометрий 6. То есть получается такой же и останется с учётом сдутия. Кровоток пойду смотреть 27.09. думаю без особых изменений. Физио и препараты пью. Скаблить эндометрий не планирую так как уже нечего(((. Лечусь получается уже месяца три и ситуация не улучшается. Не могу понять на какой день и что лучше делать? Пайпель, офисную, биопсию??? Вирусы бактерии, что в матке никогда нечего не брали. Была только чистка после зб 1,5 года назад. Пока в планах биопсия на 28.09 на чувствительность рецепторов. Боюсь что то не то делать, но сейчас прямо тупик какой то(((.

44 минуты назад, Совулька сказал(а):

Смысл частых ковыряний матки-эндометрия?Вирусы,бактерии,инфекции,свёртываемость,доплер,рецептивность

 

Я так поняла что вирусы только на первую фазу делаются? Есть смысл на 20 ДЦ вообще что то делать?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Elena*123* сказал(а):

Девочки, нечего не понимаю(((. В декабре офисная, диагностическая. Без всяких "отщипов". Только посмотреть. Хр. Эндометрит визуально поставили. В июне эндометрий 7,2 кровоток аваскулярный. На фоне лечения июля эндометрий 6, в августе от2,7 до 5.9 . Кровоток такой же и чуть хуже. Сейчас фолликулометрию делала, фолликул 20. Эндометрий 6. То есть получается такой же и останется с учётом сдутия. Кровоток пойду смотреть 27.09. думаю без особых изменений. Физио и препараты пью. Скаблить эндометрий не планирую так как уже нечего(((. Лечусь получается уже месяца три и ситуация не улучшается. Не могу понять на какой день и что лучше делать? Пайпель, офисную, биопсию??? Вирусы бактерии, что в матке никогда нечего не брали. Была только чистка после зб 1,5 года назад. Пока в планах биопсия на 28.09 на чувствительность рецепторов. Боюсь что то не то делать, но сейчас прямо тупик какой то(((.

 

Я так поняла что вирусы только на первую фазу делаются? Есть смысл на 20 ДЦ вообще что то делать?

Вирусы или есть или нет,не зависимо от дня цикла.Пайпель,гистера,Фемофлор-16 покажет.

Ссылка на комментарий
Только что, Совулька сказал(а):

Вирусы или есть или нет,не зависимо от дня цикла.Пайпель,гистера,Фемофлор-16 покажет.

 

IMG_20190921_135435.jpg

Вот репродуктолог писала. Так и делать? Перенести на первую фазу все?

Гистера офисная???

Фемофлор из цк?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Elena*123* сказал(а):

Гистера офисная???

Фемофлор из цк?

Ранее же делали гистеру,пайпель?С какой целью?В обоих случаях берут отщип на анализ,при гистере с трёх разных точек,в том числе и из проблемных,которые видны визуально,эт только пайпель на мацок-попал-не попал в очаг,если он есть.До 10 дмц на полипы,вирусы-инфекции,на 5-9 день после овуляции на рецепторы,инфекции-вирусы,пиноподии.Кровоток назначают во второй фазе,после подтверждения овуляции,но по мне кровоток должен быть хорошим в обоих фазах,быть так не может,что во второй хороший,а в первой нет и наоборот.Сходи в тему-Эндометрий,там точнее подскажут,ибо это спец тема,там опиши свою проблему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Elena*123*

Когда сдавала документы на эко по омс, нужна была гистера, у нас без показаний всех обязывают((.

У меня была назначена гистера в первую фазу, но мой организм решил по своему и овуляция была супер ранняя, и гистера вышла на 5й день после овуляции. Врачам сказала, но им реально было пофиг, мол вторая и хорошо ?. Цикл был без поддержки гормонами.

Сделали, ничего не нашли, даже намека на полипы, вроде видно все было хорошо, так как гипоплазия эндометрия. Я доплатила за взятие еще одной пробирки и отвезла в другую лабораторию на иммуногистохимию и гистологию. Жаль на вирусы не проверила. Хотя если не показал воспаления, значит и вирусов по идеи не должно быть, ну я надеюсь...Ну и по результатам на 5 дпо не пахнет окном имплантации. 

Я это к тому, что я сделала все почти во вторую фазу, да и вообще гистера была лишней, пайпель бы хватило. Поэтому думай..

 

Ссылка на комментарий

Кровоток зависит от состояния общего кровообращения-свёртываемость,ген мутации,холестерин,глюкоза,гомоцестеин.

Анемия туда же (нехватка кислорода)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Совулька сказал(а):

Ранее же делали гистеру,пайпель?С какой целью?В обоих случаях берут отщип на анализ,при гистере с трёх разных точек,в том числе и из проблемных,которые видны визуально,эт только пайпель на мацок-попал-не попал в очаг,если он есть.До 10 дмц на полипы,вирусы-инфекции,на 5-9 день после овуляции на рецепторы,инфекции-вирусы,пиноподии.Кровоток назначают во второй фазе,после подтверждения овуляции,но по мне кровоток должен быть хорошим в обоих фазах,быть так не может,что во второй хороший,а в первой нет и наоборот.Сходи в тему-Эндометрий,там точнее подскажут,ибо это спец тема,там опиши свою проблему.

Никаких отщипов никогда не делали. Тема эндометрий, мертвая, у вас повеселее. Кровь густавата,  фибриноген повышен. В протоколе Клексан назначают. Кровоток печальный. Я так понимаю, что отменять все манипуляции на вторую фазу и делать сразу все в первой?

Сдавала гомоцестеин зимой около 7. Я думала перед переносом пить метафолин. Сейчас попробовать?

Ссылка на комментарий

@Elena*123*

У меня были небольшие улучшения, когда регулярно занималась йоголатесом +згт. Но занималась активно месяцев 9-10. На гормонах доростал до 9.5, правда во вторю фазу уплотнялся до 8-9, но это для меня прям неплохо. Но к сожалению, так и не получили эмбрионов, не пригодился эндометрий.

Сейчас нужно опять начинать все нуля. Я связываю свой тонковатый эндометрий с гормональными изменениями. 

 

Ссылка на комментарий

@Elena*123* На пайпеле делают отщип эндометрия,как тогда без этого результат анализа пишут,от фонаря?Разбирайся с кровотоком,густая кровь этому причина,и опять же необходимо исключить вирусы-инфекциии пр каки.

Для кровообращения малого таза-приседания,ягодичный мостик,вращения таза,Кегель,упражнения на пресс,ходить на попе,хотьба быстрая,бег в низком темпе,кекс с оргазмом,аппликатор-коврик(иголки точечно),пиявки,иголки,ген массаж,Влок,все средства хороши,если нет серьезных ограничений.

10 минут назад, Elena*123* сказал(а):

Тема эндометрий, мертвая,

Да вроде бы активная,полистай прошлые темы этого раздела,найдёшь нужное,знатоки этой темы многократно консультировали,видимо устали одно и то же писать,да и времени с детками лишнего нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...