Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@hg4  ну вообще лечиться это правильно ? я б сама лечилась, если б понимала - от чего именно... а у вас при лейкоцитах анализы что-то выявили конкретно (причину)? или не копали? (т.е. врач не стала заморачиваться - воспаление по мазку, значит надо лечить)

мне просто интересно - часто ли так бывает, что по лейкоцитам воспаление, а анализы показывают, что никакой бяки там нет...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 829
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nikita79 да, чисто по мазку назначили, зачем искать от чего именно, это же бесплатная медицина( ко мне на ты)

@hg4 конечно, по хорошему, если б деньги были, то найти причину нужно, но пока трачусь уже 4 месяца на згт, анализы на гормоны и узи, еще на консультацию к другому Ре ходила(

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin да не то, чтобы я взялась. Попалась такая эндокринолог, записала на пункцию, на кривую.. Мне не сложно, я схожу, сдам (бесплатно что не сдать), но я надеюсь, что там будет сахар хороший и она мне не будет ставить преддиабет, вот  с такими целыми я решила это делать. 

Блин, я мед планировала купить вкусный у знакомого высокогорный, я его ем оч редко:бывает с блинчиками и в сезон орви.. 1,5 литра брала 2 года назад, ещё не доели мы его. 

Вера, правильно пишет, в Б менять рацион будет сложнее:себя надо баловать, любить, я ж Беременная, будущая мать :) (мне так кажется, что послабление себе многие б дают). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

её больше смущает не размер, она говорит да маленький, но есть повышенная эхогенность, это заставляет насторожиться. Надо проверить..

ну да, я у себя посмотрела - гипоэхогенное образование. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оля, сколько углеводов в день тебе прога насчитала? Ни жиры, ни белки не могут забрать сахар, а углеводы могут, может тебе и этого много. Мед можно нечасто, и только по утрам, нечасто это 1-2 раза в месяц максимум

Ссылка на комментарий

@Nikita79 я раньше писала, что задала вопрос своему врачу на эту тему, она ответила, что нужно делать провокацию-пива с рыбой попить накануне анализов или сделать провокацию пирогеналом

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок одна прога считает что надо углей в день 210,другая 140. Но я выше 140 не набирала тогда, когда считала. Ты не забывай, что я работаю мозгами, мне иногда оч надо что-то закидывать либо шоколад, либо банан. По мясу я больше не осилю, чем есть сейчас. Если уберу и дальше крупы, лапшу (гарниры), я ноги перестану волочить. Посмотрю, что покажет глюкометром и тест с глюкозой. 

Мёд я ем раз в несколько месяцев. Не раз в месяц даже.. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady у меня раньше если углей было больше 100, то глюкоза начинала подниматься, 70-100  был мой оптимум, сейчас не считаю, но думаю в два раза больше точно. Попробуй закидываться жирами (орехи на перекус), шоколад с цельным орехом (после обеда например), несколько кусочков сыра. Мозгу действительно нужна глюкоза, но для это необязательно есть углеводы, из жиров и белков он сам ее добудет, глюкозогинез вроде процесс называется, и глюкоза при этом долго в крови остается ровной и не поднимается высоко.

Пы.сы. твой концентрат из облепихи в творог со сметаной можно добавлять, я сегодня так пробовала, вкусно))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если у чела диабет,то углей 150-200 гр+метформин или инсулин,если преддиабет и держать ситуацию под контролем,до до 100 гр,физ нагрузки держат и инсулин и глюкозу,у меня до сих пор-угли-100-120,белки-120-150,жиры-50-60,но пока без нагрузок,глюкоза-5:инсулин-5.

Это где то-1500 кк(без физ нагрузки),с нагрузкой можно 500 кк накинуть смело.

Во время бер,прогестерон сводит с ума мозг и желудок,хотца сладостей,выход-не держать дома запрещенного,мне было сложно,так как муж сладкоежка и фанат плюшек,тортов,конфет,раньше я пекла для него,потом прекратила,так как оч хотелось с молочком св выпечки,проходила мимо ветрин кондитерских и пекарнь слюни как у бульдога от запаха,раз купила себе корзиночку кремовую,пол дня её гипнотизировала,потом в два укуса слопала,померяла глюкозу,всплакнула,морозила зефирку и ела,если уж совсем хотелось до не могу,а так,пила много воды с лимоном,зел чай с мятой,лим и имбирём,исключила полностью фрукты и овощи с выс Ги,а их не мало,да,это тяжкий труд и работа над собой,иногда как ребёнок капризничала-всем можно,а мне низзя?Яжемать будущая,мне можно и надо,хочу!Останавливало,что не одна,мне бут хорошо,а им не очень,кароч сила воли,самоконтроль,в сумке леденцы со стевией,пососал и успокоился,вода,яблоко,ну и др диабет вкусняшки,для острых приступов-хочушек.

56 минут назад, Совулька сказал(а):

ветрин

и)

Жен мозг во время бер тупеет-глупеет,развивайте себя-читайте,рисуйте,лепите,пазлы,развивайте мелкую моторику(связь-мозг-руки),выставки,представления и пр визуальные приятности,хорошо какие нить курсы,и важно почаще улыбаться,шутить и смеяться это для поднятия гормонов счастья и радости,ведь от настроения многое зависит.Всем хорошего дня)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@mirabella79 да, я помню - ну я просто пиво давно не пила с этим планированием (хотя бутылочка вишневого стоит, ждёт, на выходных может выпью ? ), но я и так правильного питания не придерживаюсь, у меня можно сказать каждый день провокация, сладкое и жирное в наличии. Я тут вас читаю и в шоке - это ж надо так контролировать всё! Я правда еще не сталкивалась с глюкозной проблемой (в смысле никто никогда у меня на ней внимание не заострял и у родственников вроде всё нормально), но даже с учетом этого у меня рацион - финиш, если смотреть ваше питание ?

завтрак - кофе, твикс, чернослив+курага (стабильно круглый год)

обед и ужин - гуляш из индейки в сметане тушенный, или кабачки с болгарским перцем тушенные в сметане, или арбуз + хлеб бородинский (меняются местами если арбуз в обед, то кабачки/индейка на ужин и наоборот)

ну и сейчас беда моя - мороженое каждый день, да еще и эскимо разнообразное с добавками всякими

а, ещё и квас в течение дня вместо воды...

ну и актимель/имунель

(прям чувствую, что молочница начинает потирать ладошки с таким питанием)

ну, мороженое и арбузы скоро уйдут, но всё это заменится яблоками/бананами/что там ещё из фруктов (т.е. фрукты я круглый год ем)

я так понимаю, если у меня с таким питанием пока нормально с глюкозой, то у меня хоть здесь предрасположенности нет?

Ссылка на комментарий

@ЮСолнцеМамочка

Юля, так хочется тебя поддержать, помню твои другие сообщения, но если бы знать как 

Для меня трудно было принять  ДО по двум причинам "не мой" ребенок и еще вдруг внешне донор будет несимпатичным, так скажем. А а я одна, у меня двойное донорство получается (и там, где я делаю, анонимное донорство, то есть нельзя ни фото посмотреть, даже описания нет, но я в выборе доверилась врачу, она очень сочуствует, и подобрала хороших).

Решилась на до, когда уже просто невозможно психологически неудачи со своими переживать. И еще мне понравились слова нового врача, когда он сказал, что нужно оборвать связь между ребенком и донором, это будет ваш ребенок. И даже свой может быть вообще не похож на родителей, это нельзя никак запрограммировать

А мне тоже поплакаться хочется. Какая-то жопа просто, извините. Так надеялась на до, но уже 2 раза не получилось. С таким трудом и долго это принимала. Ходила тут к новому врачу, он говорит, что в основном, удача зависит от качества эмбрионов, и типа нужно менять клинику. Но у меня имплантации были, значит, наверное, хорошие. А в моей стране, одиноким женщинам нельзя эко делать (католики), делаю в другой стране, то есть опять какая-то борьба с поиском новой клиники, ждать доноров, неизвестно, какой врач будет ?

Этот новый врач здесь, где живу, готов меня сопровождать, и он уверен в успехе, он профессор известный, один из лучших, а сейчас блин для следущего приема тоже назначил гистероскопию (без биопсии), я не понимаю их подход. Может потом биопсию назначит? Не знаю уже как врача выбирать. Но может он больше по аденомиозу хочет посмотреть (у меня вроде легкая форма) и миому (но она та, которая не мешает). Не знаю. Врач, которая эко делала, настаивает на утрожестане (или  левоноргестрел или дезогестрел) на несколько месяцев и биопсии (гиперплазия + клетки киллеры). И говорит, что не будет мне назначать эстрадиол без лечения. Как опять не ошибиться, наверное буду на биопсии и лечении все равно настаивать..но сама же тоже не буду лечиться

По крови сдала только 3 основные мутации (ничего нет), гематолог говорит не имеет смысла все сдавать, типа лечение все равно одно (клексан), и контролировать д-диммер для корректировки

АФС только основное сдала, ничего нет, писала уже

Короче, хочется из всего этого уже как-то выбраться, и ходить беременной ?
 и потом ?

Извините, много накатала

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий

На утро:спагетти +перец фаршированный фаршем (свин+говядина), виноград! (специально утром), чай чёрный. Через 2,5ч у мамы дома глюкометром 5.5 сахар. 

Взяла себе на недельку, буду смотреть после разной еды сколько. Утром на тощак до чистки зубов.. Ой, занималась же я этим в мае, норм у меня сахар. Шарлотку и пеку и завтра с утра съем и проверю. А то и вечером кусочек съем.. 

Сейчас вот выпила актимель со злаками (купила раньше, муж не пьёт такое, не выкидывать же). Тоже проверю через 2ч как оно мне заходит. 

Лаба наша все таки наверное косячит ну или из вены потому что, я хз.. 

Этож норм сахар 5.5 после еды через 2,5ч? Юля, Вера? 

25 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@БеременнаяMilady все зависит от характера беременной. Я вот, тряпка)

Мне кажется и я такой буду.. Я сейчас то вон ищу себе тысячу оправданий, что мне все можно :), а уж в Б... Держите меня семеро :)

@Совулька у меня белка меньше, до 100 выходит, тк обедаю на работе через час после тенниса, я много и не хочу кушать, а потом ужин. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nikita79 сказал(а):

завтрак - кофе, твикс, чернослив+курага (стабильно круглый год)

обед и ужин - гуляш из индейки в сметане тушенный, или кабачки с болгарским перцем тушенные в сметане, или арбуз + хлеб бородинский (меняются местами если арбуз в обед, то кабачки/индейка на ужин и наоборот)

ну и сейчас беда моя - мороженое каждый день, да еще и эскимо разнообразное с добавками всякими

а, ещё и квас в течение дня вместо воды...

ну и актимель/имунель

(прям чувствую, что молочница начинает потирать ладошки с таким питанием)

ну, мороженое и арбузы скоро уйдут, но всё это заменится яблоками/бананами/что там ещё из фруктов (т.е. фрукты я круглый год ем)

девочки, как все вкусно). очередная порция слюнок потекла?

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady норм))  но у тебя там только виноград был высокогликемический, пробуй после обеда и с нагрузкой от любимой конфетки))Актимель это же кефир? У него инсулиновый отклик длинный, долго может не опускаться, но надо по себе смотреть

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@БеременнаяMilady все зависит от характера беременной. Я вот, тряпка)

я тоже. ем, все что хочу. похоже уж веса много набираю, но отказать себе не могу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не много не в тему обсуждаемой темы). Хотела спросить про ингибин б, никогда не сдавала, казался бессмысленной тратой средств. Но сейчас задумалась сдаче. Что даст результат? действительно ли отражает шансы на получение эмбрионов и стоит ли сдавать, когда уже явно высого скачет фсг?  меняется ли значения? стоит ли сдавать на згт?

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady норм))  но у тебя там только виноград был высокогликемический, пробуй после обеда и с нагрузкой от любимой конфетки))Актимель это же кефир? У него инсулиновый отклик длинный, долго может не опускаться, но надо по себе смотреть

Спагетти не считается? 

Один раз проверю на конфету шоколадную (не уверена, что там остались те, которые я люблю, я привиреда в конфетах :), и на шарлотки проверю.. 

А может это имеено такой сахар от длительного голодания? Если проверить через 4ч после еды, сахар снизится или повысится? Т. Е именно тощаковый высокий просто. 

Не актимель, активиа от данон. Сладкая, конечно. Я такое редко. Просто видимо голодная зашла в магазин и купила :)

Ну и сегодня будет ужин не правильный во всех смыслах, но не могу ничего поделать:грибов от мамы белых привезла, со сметаной и картофаном будем есть :)

А вот с завтрашнего дня без картошки уже. Как они пахнут, грибочки эти! Ещё опят передала уже готовых, перекрученных. :)

8 минут назад, Птичка_ сказал(а):

Я не много не в тему обсуждаемой темы). Хотела спросить про ингибин б, никогда не сдавала, казался бессмысленной тратой средств. Но сейчас задумалась сдаче. Что даст результат? действительно ли отражает шансы на получение эмбрионов и стоит ли сдавать, когда уже явно высого скачет фсг?  меняется ли значения? стоит ли сдавать на згт?

 

Я сдавала два раза, первый раз в 14м году в 34г, амг 0.76,ингибин Б 512 (нормы до 256),и второй раз в том году декабре, амг 0.76,ингибин Б 1024 (нормы 250).в моем случае, хз че он показывает. Сама видишь фсг до 21 поднимается, як то берут, то нет, на высокие дозы не отвечаю, в яичниках по 2ф маленьких, объёмы климаксные.. Ни один ре не обратил внимание на этот ингибин Б

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady ох, Оля, тебе блог кулинарный вести, ты так вкусно все описываешь)) у макарошек средний ги, их можно но без фанатизма...у меня после длительного перерывы, более 3-4часов, глюкоза снижалась, а не повышалась.Утром померь глюкозу, но думаю после такого ужина будет более 5...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

Я сдавала два раза, первый раз в 14м году в 34г, амг 0.76,ингибин Б 512 (нормы до 256),и второй раз в том году декабре, амг 0.76,ингибин Б 1024 (нормы 250).в моем случае, хз че он показывает. Сама видишь фсг до 21 поднимается, як то берут, то нет, на высокие дозы не отвечаю, в яичниках по 2ф маленьких, объёмы климаксные.. Ни один ре не обратил внимание на этот ингибин Б

эх, вот и я опасаюсь, что сдам этот анализ и стол сложу. Никак не пойму его смысл.

Сегодня приснилась, что беременна уже большим сроком, ощущение понравились, взбодрилась и настроилась искать выходы дальше.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок завтра напишу во сколько мои вкусняшки мне обойдутся. Есть мясо на ужин, но как можно отказаться от грибов с картошкой, я не знаю. :) грибы, кстати, можно написано в памятке, картоху нельзя. Ну я может и не много себе положу картошки и побольше грибочков наковыряю :)

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ну я может и не много себе положу картошки и побольше грибочков наковыряю :)

не льсти себе что получится снизить нагрузку так)) у картофеля ГИ сильно зависит от способа приготовления - наименьший это запеченный в кожуре, тушеный около 90 если память мне не изменяет, от количества сьеденного не зависит

@Птичка_ желаю чтобы сон в руку был))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

 

@Птичка_ желаю чтобы сон в руку был))

Спасибо). Это просто впечатления мои, друзья вчера родили сына и папаша делился вечером впечатлениями и страхами, ну вот мне и чуть ли не роды приснились ?

Еще хотела поделится мыслями, смотрю на родивших подруг и вижу, как они меняются. Я сама себе , не познав материнства, кажусь какой-то не зрелой в каком-то плане, что ли... Как будто я застряла, не пережив этот опыт и эти эмоции, не знаю, как объяснить..

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Совулька сказал(а):

...

Во время бер,прогестерон сводит с ума мозг и желудок,хотца сладостей,выход-не держать дома запрещенного...

Мне наоборот, все 5 месяцев в Б жрать не хотелось от слова вообще, аппетита никакого не было, ни сладкого, ни мяса не хотелось. Вот гадство, а все остальные 38 лет небеременных мету как не знаю кто. Закон подлости.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...