Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 829
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Совулька сказал(а):

Соберись!

Ведь цена нашего обжорства загубленная поджелудочная железа , еще внутреутробно:(

Вер ты как столько белка то набираешь? Спортпитом?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

не льсти себе что получится снизить нагрузку так)) у картофеля ГИ сильно зависит от способа приготовления - наименьший это запеченный в кожуре, тушеный около 90 если память мне не изменяет, от количества сьеденного не зависит

@Птичка_ желаю чтобы сон в руку был))

Емое, поздно прочитала уже.. Можно было и оторваться раз все равно от порции не зависит. :)

Интересно, почему именно запеченный в кожуре? Мне запеченный вкусный, но я уже очищенный готовлю. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

у меня белка меньше, до 100 выходит, тк обедаю на работе через час после тенниса, я много и не хочу кушать, а потом ужин. 

Белки раньше столько ела,потому что на диете сидела и спортом активно занималась,для сброса лишка,и для сытости,при бер для строения клеток малышне и опять же для сытости,что бы углей не хватать нехороших,я за бер умудрилась скинуть 7 кг,так боялась сд и его последствий и для себя и для деток,ограничения были жесть,зато глюкоза и инсулин хорошие, без препаратов,двойня развивалась и росла хорошо по всем параметрам,даж слишкомс опережением,(крупные для своего срока),так вот я к чему,пп и всем всего бут хватать,а от пирожинки и пр вкусняка кайф только тебе,плоду совсем др необходимо-белки,углеводы правильные и диры,аминокислоты,витамины,макро и микроэлементы,в сдобе,конфетах их нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Совулька как, как это понять сейчас? До того как есть видимые проблемы? До того пока не забеременела? Жизнь и так у нас боль, тоска, печаль. Иногда, сожрав вкусную пирожную, становится немного светлее на душе и вкусно желудку. 

Я все понимаю про будущее, но сейчас не могу смириться с полным отказом вкуснях, учитывая, что ем я их не прям дофигища   вес нормальный.. Уже 49,5 кг.. Я столько лет 9 назад весила.. И ведь, я не сладкоежка, но, когда повис на до мной этот без сладостей меч, сразу стало грустно... И да, мне сложнее отказаться от картошки навсегда или от скумбрии горячего копчения, чем от конфет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, TanR сказал(а):

Вер ты как столько белка то набираешь? Спортпитом?

Протеиновым коктейлем-20-40 гр,творог 200 гр=30 гр,рыба 500 гр= от 75 до 125 гр(смотря какая),курица(филе)500 гр=125 гр белка.,плюс яйца(белки),когда занималась интенсивно мин 150 гр в дни отдыха и 200 гр в день трени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Совулька сказал(а):

Протеиновым коктейлем-20-40 гр,творог 200 гр=30 гр,рыба 500 гр= от 75 до 125 гр(смотря какая),курица(филе)500 гр=125 гр белка.,плюс яйца(белки),когда занималась интенсивно мин 150 гр в дни отдыха и 200 гр в день трени.

Вера, ты можешь за раз съесть 200гр творога? Или это ты просто написала где сколько белка? 

Сохраню себе.! 

Эндокринолог  сказала есть каши.. Я не уточнила какие, пшенку, рисовую на молоке 2,5 можно? Без масла так полагаю? 

Ссылка на комментарий

Оля,ешь что хошь и сколько хошь,не в праве запрещать,каждый решает за себя как ему жить комфортно.Для результата,который на этом форуме и в нашей теме преследует каждая,иногда десятилетиями и фанатично я поломала себя,изменив полностью образ жизни,нравится-не нравится,терпи моя красавица,так себе повторяла,чего страстно желала,то и получила,приложив для этого усилия,да,с потерями для своего  жен здоровья,но могло быть и хуже(три могилки на 9 районе),благодарна буду до конца своей жизни,что помогли мне и крохам моим родиться и выжить мед персоналу и Высшим силам.Знаю,что моё упорство и ограничения меня спасли,сд и преддиабет разрушают сосуды всего организма,а кровеносная система поддерживает все органы.Ни о чём не жалею.Сейчас 59 кг,диету держу,хотца вырастить всех деток,а так же внуков и правнуков понянчить в здравии и в уме,в 40 лет жизнь только начинается)Терпения и здоровья всем нам,ну и исполнения заветного!

24 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

ты можешь за раз съесть 200гр творога?

Легко и непринужденно,это всего лишь пачка,могу и две в охотку,так же сырники,запеканки в духовке из творога,паштеты и пр,чтобы не надоело.Масло слив нужно,20 гр на завтрак,овсянку запариваю,овсяноблин,гречку так же,остальные не ем,на молоке ,с молоком тож не ем и молоко не пью,только кисляк разный с низким жиром.Каши у меня утром,на завтрак.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Совулька сказал(а):

Протеиновым коктейлем-20-40 гр,творог 200 гр=30 гр,рыба 500 гр= от 75 до 125 гр(смотря какая),курица(филе)500 гр=125 гр белка.,плюс яйца(белки),когда занималась интенсивно мин 150 гр в дни отдыха и 200 гр в день трени.

Если смотреть по моему рациону сегодня, то наскребла аж 80 гр белка. Молочку, кроме козьего сыра я сейчас не ем, съесть 100 гр брынзы это напряжно.

Из растительных, нут, горох, чечевица. 

Мясо индейки филе, язык, ягнятина и говядина, но по пол кг не съедаю в день,  рыбы тоже макс 100 гр ем:( 

Протеин вот все думаю ..

Много овощей и фруктов, ну и орехи. Авокадо стараюсь есть

Ссылка на комментарий

Таня,я с куры,индюшки,крола,нутрии,телятинв и рыбы тефтельки-котлетки делаю,лучка,капустки,специй формую и в духовку,пароварку,кастрюльку с водой,в сметанке 10-15% тушкану,голубцы идут на ура с пекинки,,кальмары тушки начиняю грибами,овощами,креветками ю(можно сырка немного,моцареллу или любой с жирностью до 30%)и так же тушу-парю,или на сухой сковороде в собственном соку,фарш рубленный секирой,рыба вся лёгкая,почему не съесть пол кило за два раза,что там есть,проскочили с овощами,сочно,вкустно и сытно.

Из раст белок усваивается тяжко,белки кок ешь.

Авокадо и орешки год жедневно ела наелась до не могус авокадо делала паштет на чёрный хлебушек-авокадо спелый(быстро дозревает в муке) помять,два отв крутых яйца помять туда же или нарубить мелко,сок любого цитруса,душ перчик молотый,немного соев соуса или морс соли,любое масло,добавляла лён,олива,кедр,тыква.

Зеленухи можно.

Сегодня например слопала 700 гр минтая=105 гр белка,490 кк.три яца отв,пачку творога.,овощей пол кило и яблок печеных пол кило,зел чай,50 гр сыра я обжора?...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тут 7.5 кг ящик семги купила, как то ро пол кг рука не подымается есть ее;) орехи уже год ем, все разные по горстки замачиваю на ночь с уксусом ябл или лимоном и утром промываю и ем, малая тоже на орехи подсела и семечки жареные в духовке требует прям:)

Из зеленухи только петруха и укроп, щавель да кинза . Надо больше, делать смузи начать;)

С моим усвоением белок может тоже не шибко усваиваться:( .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Интересно, почему именно запеченный в кожуре? 

Клетчатка,связывает и выводит холестерин,чистит сосуды,ем с кожуркой.

https://pishhaizdorove.com/use-and-harm-potato/

Так же мундир сохраняет всё полезное,при чистке теряется-в воду при варке,в жир при жарке погибает,пюре,фри,жаренная опастные блюда для диеты,диабетиков,перед готовкой желательно замачивать в трёх водах,чтобы избавиться от крахмала.

Кушать с большим количеством клетчатки-капуста,огурцы помогают перевариванию и выводу из организма,без последствий.

Таня,семга жирная,отя и полезная,более 100 грв день более,чем достаточно,а вот тунец,минтай,навага,горбуша и пресноводная рыбка низкокалормйная,с большим кол-вом белка и почти без углей,хоть кг,в рыбе хоть белка и меньше,чем в курице,но он усваивается в два раза быстрее и почти весь,тунец куре соперник по белку и усваению.

Оля,ещё тебе---https://polzaotvrachey.com/polza-kartofelnoi-kozury-dlya-zdorovya

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ртуть канеш опастно,скажу,что на прилавках наших настоящей морской рыбы почти нет,вся выращена в исскуственных водоёмах,на комбикорме,креветки туда же,Омеги там 0,вся выловленная рыба идёт на экспорт,за хорошие деньги,а нам шлак,сельдь,горбуша,минтай и навага натюрлих,так ка дешовка и выращивать себе дороже,её много вылавливают,Омега и остальные полезности в морской рыбе дикой,из холодных вод,с коротким жизненным циклом,мелкая.

Скумбрия,сардина,сардинелла,селедка,салака,хамса,килька,тюлька.

Мойва.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Совулька сказал(а):

Ртуть канеш опастно,скажу,что на прилавках наших настоящей морской рыбы почти нет,вся выращена в исскуственных водоёмах,на комбикорме,креветки туда же,Омеги там 0,вся выловленная рыба идёт на экспорт,за хорошие деньги,а нам шлак,сельдь,горбуша,минтай и навага натюрлих,так ка дешовка и выращивать себе дороже,её много вылавливают,Омега и остальные полезности в морской рыбе дикой,из холодных вод,с коротким жизненным циклом,мелкая.

Скумбрия,сардина,сардинелла,селедка,салака,хамса,килька,тюлька.

Мойва.

Согласна, поэтому и гребу коробкой дикую идущую на экспорт;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady согласна с Верой, когда знаешь что ты не одна, и все что ты ешь и пьешь, достанется не только тебе, десять раз подумаешь, стоит ли это того, чтобы употребить. Я сейчас спокойно могу пройти мимо сладких отделов, особенно если составы почитаю, выпечка только домашняя и по праздникам, явно не каждую неделю.Из сладостей только горький шоколад, но это уже довольно давно, организм свой нужно приучать.И нужно решить кто из вас управляет-или ты, или он со своими пищевыми привычками.Самое сложное, это ведь себя менять, и во благо себя же!!!! Рассказывала уже здесь про сестру мамы, с СД, очень любила сладкое и не могла от него отказаться, и на инсулине уже была, и хотя врачи запрещали, сладкое ела, но перед этим ставила чуть большую дозу инсулина...итог был печальный(((

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок 5.2 утренний сахар. Сегодня ужин сделаю правильным и завтра проверю. Ну и тест с шарлоткой: кусочек только что съела, через 2ч проверю. 

Может быть сахар после еды меньше 5 в принципе? Если не есть запрещенку? 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady конечно может)) адепты низкоуглеводной диеты считают что глюкоза после еды повышается максимум на 1ед., То есть если до еды глюкоза была 4.5, то после приема пищи будет 5-5.5, но это при условии исключения мучного и сахаров.С утра падает быстрее, чем вечером, глюкометром проверено.Я вот вчера точила целый день, и немного глюкоза повысилась, до 4.9

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок вот утренний кусок шарлотки 75гр и 30гр сыра вылилось в 4.9 всего через 2ч. 

Т. Етощаковый сахар у меня выше, чем после запрещенки по сути.. Это как? 

Виноград сильнее отразился, чем шарлотка. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Т. Етощаковый сахар у меня выше, чем после запрещенки по сути..

это так называемый "синдром утренней зари", одно из первых нарушений углеводного обмена. Запрещенка то с утра была, а утром инсулин лучше работает, чем вечером, я писала уже про циркадные ритмы. Т.е то что можно позволить на завтрак, на ужин уже нельзя, и ужин нужен максимально низкогликемическим делать и выдерживать между приемами пищи перерывы хотя бы по три часа, чтобы глюкоза успела опуститься

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Annacher сказал(а):

@Совулька Вера, а какую ты Спирулина пила, с херба? В таблетках желательно )))

Разные,бери любую,в порошке лучшая,крайние разы заказывала с Китая,1000 шт таб по 250 мг-700 рэ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите, если Б не развивается, то М приходят на отмене поддержки или им пофиг и прорываются через поддержку?

В прошлые протоколы имплантации не было, приходили несмотря на поддержку строго по циклу. Сейчас тишина, ни капельки, поддержку до понедельника врач оставил. Вчера вроде как живот потянуло чуточку, думала пойдут М, но нету. ХГЧ падает в понедельник 12ДПП 56, в среду 14ДПП 29,6. Но учитывая, что в разных лабах сказали не отменять поддержку, пересдать в понедельник.

По состоянию, когда тесты были с // голова была как в тумане, тяжесть внизу живота, грудь налилась и кололо. А сейчас я как протрезвела, дня 2 уже, грудь сдулась. Так что понедельник для чего-то ХГЧ сдам и отмена поддержки. Вопрос в М.

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок поняла. Проверю ещё на паре продуктов.. Ну, если с утра можно будет шарлотку, то неплохо, хоть так :)

@//Счастливая у меня и без Б на поддержке М не приходят. Ждите понедельника, динамика хгч покажет. Очень жаль, если сорвалось. 

Ссылка на комментарий

@//Счастливая будем надеяться на разницу в реагентах, дай Бог чтобы вырос! По месячным - было по разному- иногда на поддержке уже на 13-14 дпп начинало подмазывать, а иногда и после отмены поддержки не сразу приходили, видимо от гормонального статуса еще зависит, не измеришь ведь его, когда прогестерон начнет падать, тогда и придут. А прогестерон ты не сдавала?

@БеременнаяMilady да Оль, я тебе говорила что не нужно тотальных ограничений, организм тебя не поймет. Просто одни продукты можно употребить утром, а другие только вечером. Ты же молодечик, хлебобулочные снизила, столько как раньше уже не употребляешь, еще шагочком будет отказаться от вечерних фруктов и перенести на первую половину дня. С организмом легче договорится, если не убирать продукт совсем, а просто перенести время приема.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...