Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Фроня сходи, потому что это все равно дело не быстрое... Я к своей пошла в ноябре декабре, а в прот вступила только в апреле, возраст у тебя отличный, все должно получится, главное чтобы в клинике где будет ЭКО был рукастый эмбриолог и хорошие среды, а СГ все-таки сдать надо, и для профилактики можно элевитом или фемибионом покормить. Не знаю, совпадение это или нет, но только в протоколе перед которым он длительно принимал пренатальные витамины, со всего одной моей клеточкой, случилось чудо)) Раньше брали у меня по 5-8 клеток, и все мимо... Хотя сперма все хуже с годами((

О, девочки, кстати про витамины вспомнила - тут ругались недавно что пьем тонны, и ничего не помогает. Может, .в плане репродукции у них и слабое действие (я под витаминами имею в виду все бады которые мы принимали - антиоксиданты, сами витамины, для крови препараты и проч.) Нужно мне было пройти окулиста - а должна сказать, что у меня с 20 лет плохое зрение, высокая миопия, и лет с 30 изменения в глазном дне. В 35 эти изменения еще усилились, мне врачи сказали, ну что ты хочешь, это генетика - у мамы и у папы плохое зрение тоже). Пришла я на прием, долго мне смотрели глазное дно, и не увидели никаких отслоек, аппарат современный, и написали даже что не противопоказаны ЕР! Я была в шоке, но связала с длительным приемом средств, влияющих на микроциркуляцию, на сетчатку они же тоже действуют, не только на матку.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Ответы 829
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А если думать о плохом,ради чего тогда жить,всё равно помирать,и мы не знаем что с нами произойдёт через минуту,и как бы свою жизнь не планировали,чему быть,того не миноватьтак давайте жить и не бояться,того,чего не ведаем и нам неподвластно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок в поддержке для крови нет ничего аптечного, по назначениям. аспирин пила сама несколько дней. Магний с херба пью, он улучшает циркуляцию и разжижает, вроде. Сейчас врач сказала пока не сдавать коагулограмму. Если пересдам и будет расти хг, то тогда к гемастазиологу. Мой мог взорван. 

Ссылка на комментарий

@//Счастливая у аспирина есть период накопления, магний конечно отлично, от матку расслабляет, но кровь нужно поддержать обязательно. Сдай д димер, РФМК и фибриноген хотя бы, а еще лучше полную коагулограмму, напишешь здесь или в тромбофилии девочкам, они помогут. А чет забыла, у тебя же крио на ЗГТ, да? и ничего не назначили? Есть же в жизни место удивленью(((

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Светлана2мама у тебя же снежинки есть, зачем ЭКО? Пробуй и дальше раскачивать эндометрий, структура же улучшилась, не подошли эти методы, подойдут другие, поработать с кровотоком мне кажется нужно - вессел, пиявки вагинально, физио и проч. Вера шарики вагинальные помню хвалила, тоже ведь вариант

а по поводу Заворотнюк - ну чего быть, того не миновать(( вряд ли их образ жизни можно назвать здоровым - стрессы, избыточная инсоляция, смена климатов и проч.  Сейчас все на ЭКО валят, а как на самом деле, не знает никто, не нужно забивать голову раньше времени себе этим, думай по позитиве, что скоро поцелуешь самые любимые пяточки, это должно тобой двигать, а не страхи. Там где страх, всегда зажатость, а где сжато - беременности не будет, мне так генетик обьясняла.

Да я даже в инете читала столько ссылок, Фриске, хабенская, Заворотнюк, пишут, что у них один диагноз и ЭКО могло только подстегнуть уже имеющиеся проблемы, спровоцировать именно появление опухоли оно не могло. 

Другой вопрос... Многие ли из экошек перед каждым протом делают МРТ головного мозга?... Кто знает, что и у кого там.

У меня у родственницы сделали МРТ через несколько лет поисков причин головных болей и шума в ушах, в возрасте уже под 60. Оказалась опухоль, но вроде как доброкачественная. А с каких пор она там сидит, никто не знает. Ну были жалобы, но в пределах нормального, списывали на другие диагнозы, возраст.

А здесь может и было что, а ЭКО дало толчок.

Хотя... С другой стороны вот я все думаю...это звёзды, поэтому мы про них узнали, а сколько может быть таких неизвестных случаев среди простых экошек?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Счастливая у аспирина есть период накопления, магний конечно отлично, от матку расслабляет, но кровь нужно поддержать обязательно. Сдай д димер, РФМК и фибриноген хотя бы, а еще лучше полную коагулограмму, напишешь здесь или в тромбофилии девочкам, они помогут. А чет забыла, у тебя же крио на ЗГТ, да? и ничего не назначили? Есть же в жизни место удивленью(((

у меня свежий протокол. Крайнон, дивигель и для беременных комплекс - все назначение. Сама пью магний, фолаты, омегу, комплекс В и железо. Вот думаю С попить или нет. Потому что он вроде как наоборот не очень на эмбрион, но иммунолог сказала, что витамин С можно попить, т.к. он действует на другой иммунитет. Но опять же сказала, что таблетки оставить на зиму, а сейчас "ешьте овощи, фрукты, как раз сезон"

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок у меня при годовом приеме витаминов всяких разных с херба тоже улучшилась острота зрения ( миопия слабой степени, до -2 макс но острота ппц). 

Но перестала пить, в б уже прошла окулиста, все вернулось на место(.

Ссылка на комментарий

@Фроня

8 минут назад, Фроня сказал(а):

Верочка, твои слова, да богу в уши. Я отела себе живот ,ещё его надуваю ,чтоб больше казался,и представляю себя беременяшкой. Ох...

Вы не подумайте,что отела специально) просто после моря жор напал,не могу уже месяц пройти в себя и привести рацион в норму, (

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin давно хочу спросить, как тебя зовут?

Вообще, ты знаешь, мне кажется что очень много зависит от психосоматики, от страхов. то есть если думать, что после ЭКО будет рак, то скорее всего так и будет, мысли материальны

У меня в семье сейчас очень неприятный пример - сестра, мама троих детей, пару лет назад увлеклась веганством, посадила всю семью на это растительное питание, доводы слушать не хочет, шлет сторис тех кто рак победил этим питанием, в т.ч. рак мозга (опухоль), практикует голодания, естественно никаких животных продуктов, дети уже устали от такого питания, оно им надоело, в гости приезжают, ее еду есть не хотят, приходится макароны варить, изподтишка немножко сыра давать мелким. И из этих сторис везде рак, рак - я поняла что она считает что таким питанием убережет свою семью от этой напасти,  а тут как бы хуже не стало(( Это нарушение пищевого поведения, когда все внимание на пище сосредеточено, и считается что если муж с вечера покушал свининки, то утром будет с соплями, а то что он и до свининки шмыгал, то игнорируется. Это было бы смешно, если бы не было так грустно(( 

@//Счастливая после свежего д димер обычно шкалит, не хочу тебя пугать, но не  затягивай с анализами.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок диссертацию, кажется, тебе пора писать ?. Или метод поддержки в протоколам свой разработать и "курировать" таких как мы, кто ни бельмес. Платно ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@Совулька мне не все равно КОГДА умереть

1 час назад, //Счастливая сказал(а):

@Лапусёнок диссертацию, кажется, тебе пора писать ?. Или метод поддержки в протоколам свой разработать и "курировать" таких как мы, кто ни бельмес. Платно ?

Поддерживаю. Юля, ты умница

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, тоже читала про Заворотнюк, читала, что это не связано

«Если вы спрашиваете по поводу Заворотнюк и ЭКО — это никак не связано. Многократные ЭКО могут стимулировать только рак яичников или рак молочной железы, и то в очень маленьком проценте», — цитирует Павлова Пятый канал.

 

 

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок я дружила с такой особой. Но она мне поскольку не родственница, то я имела право выбирать, общаться мне дальше или нет. Предпочла прекратить общение. На тот момент у нее уже было трое детей. Первый ребенок в утробе еще получал мясо, как родила - всей семьей перешли на вегетарианство. Иногда даже сыроедение. И ни-ни, даже муж. Не знаю как дальше, насколько все здоровы... Но после нас они еще двух родили. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MaShaF сказал(а):

Девочки, тоже читала про Заворотнюк, читала, что это не связано

«Если вы спрашиваете по поводу Заворотнюк и ЭКО — это никак не связано. Многократные ЭКО могут стимулировать только рак яичников или рак молочной железы, и то в очень маленьком проценте», — цитирует Павлова Пятый канал.

 

 

Вообще даже это не беру в голову. Распиарили по всем каналам человеческое горе, людей будоражат. СМИшники все ? польют. Так что не берем это в голову. Жалко человека, конечно, но у каждого своя судьба. Верьте в свою звезду ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@mirabella79 я была бы счастлива, если бы они стали хотя бы вегетарианцами, но они веганы(( Отличие в том, что первые допускают продукты животного происхождения - в их рационе есть яйца, молочные продукты, сливочное масло, сыры, а веганы это полностью травоядные и фруктоядные, часто потребляют все в сыром виде, считают что это "живое" питание. ну и плюс еще всякие чистки, противопаразитарные программы, голодания вряд ли добавляют здоровья.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaShaF сказал(а):

@//Счастливая ??

Просто у меня много уже этих эко было, как то не по себе, а так ты права!

у меня тоже 5ое ЭКО сейчас. А до этого штуки 3 инсеменации и раза 3 просто стимулировали. ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirabella79 сказал(а):

мне не все равно КОГДА умереть

Милая Мирабелка,свой срок ни один из нас не узнает и не подготовится к этому,как это и не печально,а смерть это не конец пути,а начало-8,это вечность и бесконечность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Юля, мои, если так можно их назвать, тоже веганы. Просто я поскольку сто лет как не общаюсь уже забыла разницу. Говорю, что иногда даже на сыроедении сидели. То есть овощи фрукты, вода-сырое только.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, //Светлана2мама сказал(а):

Добрый день, девочки. Я с приема репродуктолога. Отмена переноса. Эндик так и не вырос. Есть квота на ЭКО, думаю. Ваши мнения? Вступать в эко или месячишко отдохнуть? Ну и страхи меня начинают преследовать. Ничего не получается, может отводит меня от чего то все это? Фриске, Заворотнюк...

Светлана, не у всех эндик растет на ЗГТ, значит не подходит. Овуля своя есть? эндик какой в ЕЦ

можно еще минималка на гонале или менопуре, только чтобы дф вырос 1-2 и таким образом и эндик подтянется с овулей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Совулька сказал(а):

Милая Мирабелка,свой срок ни один из нас не узнает и не подготовится к этому,как это и не печально,а смерть это не конец пути,а начало-8,это вечность и бесконечность.

видели бред в ВК? Какой-то тест "Дата смерти". Я в ленте новостей у знакомого увидела надпись такими крупными буквами еще "дата смерти", аж не по себе стало, матернула в ЛС его.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...