Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

16 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

 Я вот не знаю какие должны быть размеры шейки,

Какой срок и рожала сама?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 829
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нормой принято считать:

  • 10-14 недель беременности: нормой считается, в среднем — 35,4 мм, при этом, если первая беременность, то показатели — 35,3 мм, при повторной — 35,6 мм. На данном сроке нормальный диапазон считается 28-45 мм, возможные отклонения — 5,1 мм.
  • 15-19 недель беременности: нормой считается, в среднем — 36,2 мм, при этом, если первая беременность, то показатели — 36,5 мм, при повторной — 36,7 мм. На данном сроке нормальный диапазон — 30-48 мм, возможные отклонения  — 5,3 мм.
  • 20-24 недели беременности: нормой считается, в среднем — 40,3 мм, при этом, если первая беременность, то показатели — 40,4 мм, при повторной — 40,1 мм. На данном сроке нормальный диапазон — 32-48 мм, возможные отклонения — 4,5 мм.
  • 25-29 недель беременности: нормой считается, в среднем — 41 мм, при этом, если первая беременность, то показатели — 40,9 мм, при повторной — 42,3 мм На данном сроке нормальный диапазон — 34-49 мм, возможные отклонения — 4,3 мм.
  • 30-34 недель беременности: нормой считается, в среднем — 36,4 мм, при этом, если первая беременность, то показатели — 35,8 мм, при повторной — 36,3 мм. На данном сроке нормальный диапазон — 34-43 мм, возможные отклонения — 3,7 мм.
  • 35-40 недель беременности: нормой считается, в среднем — 28,6 мм, при этом, если первая беременность, то показатели — 28,1 мм, при повторной 28,4 мм. На данном сроке нормальный диапазон — 20-37 мм, возможные отклонения — 4,5 мм.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Совулька сказал(а):

@Беременная Sigrilin Прогик я полностью отменила к 16 недели (Крайнон был с переноса,отмена плавная).от отеков шиповник пила и зел чай с корицей,лимоном и мятой (холодное),гимнастика ежедневно для разгрузки почек+кошечка),ноги лёжа вверх на валик,бандаж и чулочки носить обязательно,обливание холодной водой ежедневно,можно льдом тело протирать,соль по минимуму,сахар,острое,копченное исключить,по макси пп.И не лентяйничать,двигаться,кровь гонять и отёки.Скоро вылезут вирусы и бактерии пакостные,надо быть начеку,я Влок прошла в 7-8 недель,укрепила иммунку,профилактика фпн,у меня кровоток был мощный,малышня опережала сроки,и крупные доя своего срока всегда были,меня узистка спрашивала-а точный ли срок,не ошиблась ли я,три раза ей нет отвечала,на четвёртый,отстань от меня экошка я.

Спасибо, все приму к сведению. У меня по УЗИ + 1.5 недели примерно идёт, по эхо кг меньше на 1 день. В 23+5 весим 632 гр.

Вот как-раз седня гиня сказала, что оам атас просто, пересдам, посмотрим. Типа и бактерии и лейкоциты там, до этого все было норм.

Ссылка на комментарий

Девочки, доброе утро. Как мне Вера  советовала ,пришел результат. Пишу только то, что с отклонением. Цветной показатель 0.81 норма 0.85-1; 

Базофилы 1.1.            0-1

Лимфоциты 40.            19-37

Протромби новое время 13 сек.     9.4-12.5

Мно(птв и пти).  1.17.                      0.8-1.14

Что скажите девочки? 

Ссылка на комментарий

@Фроня ты бэшки не принимаешь? Очень большой недостаток, я бы типа Мильгамма или Комбилипена проколола и на метилфолат перешла потом. Нейтрофилы понижены, болела недавно? Кровь не густая, по свёртываемости неплохо, вессел, клексан, аспирин принимаешь?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вообще ничего не принимаю. Б тоже давно не принимала, если честно. А на счёт болезни, не болела уже около года!(

@Лапусёнок

Я из-за жёлтого тела пошла сдавать. Ранее писала,что там то ли кровоток плохой либо его нет. И Вера мне посоветовала сдать эти анализы , чтоб понять причину.

Ссылка на комментарий

@Фроня Базофилы и лимфоциты повышены-реакция на интоксикацию и воспалительный процесс,причин много,высокие базофилы расжжижают кровь,воспаление в процессе и не завершено.

Ссылка на комментарий

@Фроня ты прости меня за прямоту, но очень низкие показатели крови, как однажды выразился гематолог, "как у трупа", и гематокрит высокий, организм на пределе своих сил работает. Гемоглобин высокий, ферритин ты не смотрела случайно? Скорее всего и гомоцистеин высокий, бэшек то почти нет в организме, кровоток поэтому и не очень ((

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@Фроня инфекции,вирусы,бактерии искать и уничтожить,это могут быть и всякие герпесы,папиломы,коки и пр пакость,а могут быть и паразиты.

Эта пакость сжирает всё полезное в организме-витамины,минералы,лакто и бифидобактерии.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Фроня сказал(а):

Видимо с такими показателями беременность маловероятна(

Не программируй себя на провал,всё исцелимо,бывает ещё хуже,исправить можно всё,ну почти всё,не теряй веру.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@Совулька надеялась в этом месяце на беременность ( посмотрим. Хотя конечно надежды мало. В понедельник будут 10 ДПО . Сделаю тест и уже перестану прогик вставлять

Ссылка на комментарий

@Фроня поставь аватарку весёленькую,а то безликая,пузо поставь и подпиши-Мама Фроня и аналогичное,привликай в свою жизнь зачатие.

Нарисуй втор полоску розовым фломиком и любуйся,настроек много,визуализируй,запомни,мысли материальны,Вселенная нас слышит).

Я 4 года на рыбках спала,нарисовала красками,в файлик и под простынку,на ёлку новогоднюю пинетки,соски вешала,картинки,статуэтки,кароч весь Фэн-шуй был,три лягухи-кровать,балкон и подоконник для привлечения аиста,чудила не по детски.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@MaShaF когда была гиперплазия в первый раз, то делала гистеру на 21 дпо, но тогда был очень скудный эндометрий, вирусы же еще были. Второй раз когда пришла гиперплазия по гистологии, то делала пайпель на 10 дц, потом делала пайпель уже на 12 дц  - пришла нормальная. Там же не только смотрят, но могут взять гистологию с подозрительного участка. Крайняя гистера у меня была с РДВ - взяли все что было, все хорошо по гистологии оказалось, но и выглядел он нормальным, мне так хирург сказал.

@Совулька Вера, а с какой недели отменять начала? Я меня сейчас 800, надо уже начинать отменять, думаю по 100 в неделю буду, хотя гиня конечно говорит что к 16 неделе надо чтобы 200 только осталось. я за шейку переживаю, она не сильно большая у меня, 38 мм намерили на скрининге

@Светлана//2Мама ну обычно полижинакс или тержинан назначают, или гексикон или мирамистин как я тебе написала. Что же бакпосев так долго то делают((

аккуратно с отменой утрожестана, у меня на 400 укоротилась до 25, поставили пессарий. укорачивается совершенно незаметно и безболезненно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@naldinka повременю я пока с отменой, вчера на ночь поставила 100мг вместо 200, сегодня живот тянет, через неделю попробую 100мг убрать, торопиться не буду

@Фроня нужно немножко заняться собой, дефициту подтянуть, вирусы устранить, и у тебя отличные шансы на беременность)) у меня тоже был "полосатый тест", покупала синий и розовый слип ещё три года назад, подушку для беременных, но и без Божьей помощи считаю что тоже не обошлось, до сих пор воспринимаю это как чудо))

@Annacher у нас в городе динозавров наверно легче найти, чем иммунолога или гематолога, например, очень большой дефицит специалистов(( про Панарину слышала, многим девочкам она помогла, но про удаленные приемы не знала

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Совулька сказал(а):

@Фроня поставь аватарку весёленькую,а то безликая,пузо поставь и подпиши-Мама Фроня и аналогичное,привликай в свою жизнь зачатие

Я в протоколе начала притягивать Б)))) думала-думала как и придумала. Я занимаюсь вышивкой. Сделала дизайн крысенка, вышила и когда приходила в процедурный после пункции всегда спрашивала как мои крысеныши ))) (кому-то может кажется грубо, но для меня милота). А мой Ре вообще удивилась, когда я в день переноса сказала, что пришла за крысенышами своими. Я пояснила, что год крысы следующий. Тогда она заулыбалась. ))))

IMG_20190903_121605.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Совулька сказал(а):

@Фроня поставь аватарку весёленькую,а то безликая,пузо поставь и подпиши-Мама Фроня и аналогичное,привликай в свою жизнь зачатие.

Нарисуй втор полоску розовым фломиком и любуйся,настроек много,визуализируй,запомни,мысли материальны,Вселенная нас слышит).

Я 4 года на рыбках спала,нарисовала красками,в файлик и под простынку,на ёлку новогоднюю пинетки,соски вешала,картинки,статуэтки,кароч весь Фэн-шуй был,три лягухи-кровать,балкон и подоконник для привлечения аиста,чудила не по детски.

?а  ещё  статуэтку слонихи  со слонёнком поставить в комнате ( но  хобот  должен  быть  вниз...я  долго  искала и купила  всё-таки в Турции в  прошлом  году)

купила малыша ( маленького пупсёныша, около 5  см- в детском  мире)  и положила  в колясочку и поставила тоже рядом  с нашей  фотографией.....

мысли  материальны-  всё  верно!!!!!!!!!!!!!!!!

в  витаминах  разочаровалась-  стала  верить иначе?......но  смех  смехом, а   ведь  работает?

 

2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@naldinka повременю я пока с отменой, вчера на ночь поставила 100мг вместо 200, сегодня живот тянет, через неделю попробую 100мг убрать, торопиться не буду

мне вообще Г строго запретил отменять до 16 недель, т.к пыталась отменить 100 дюфа в 9 недель и тут  же через 2  дня  бежевые  прожилки ( небольшая отслойка пошла). У меня вообще  дофига  прога  было - 1200,  когда начинала  уменьшать - было  хуже. После 16 недель стала  убирать потихоньку, сейчас всё ещё 800 ипрожина.

Ссылка на комментарий

Марина,чего у меня только нет,слониха со слонёнком,держатся хоботками вниз,пупсы,картинки с малышами,магнитики,в прошлом году купила на ярмарке мастеров казачества спец оберег для зачатия(двойня),свекрушка подарила двух поросят,ползунки покупала,пинетки,на улице нашла соску и погремуху,всё в дом тянула,покупала всякие амулетики,дельфиниха беременная есть,в пузики малыш в воде бултыхается,одержима была.

Ангелочки разные.

https://yandex.ru/images/touch/search?text=кукла оберег для беременности&source=tabbar&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-pdb%2F1695402%2F9aa6dd78-f50a-456a-a952-db5958f337e7%2Fs1200&rpt=simage&ts=1568463519631https://yandex.ru/images/touch/search?text=кукла оберег для беременности&source=tabbar&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-pdb%2F1695402%2F9aa6dd78-f50a-456a-a952-db5958f337e7%2Fs1200&rpt=simage&ts=1568463519631https://yandex.ru/images/touch/search?text=кукла оберег для беременности&source=tabbar&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-pdb%2F1695402%2F9aa6dd78-f50a-456a-a952-db5958f337e7%2Fs1200&rpt=simage&ts=1568463599377https://yandex.ru/images/touch/search?text=куколки младенцы обереги в лопатках&pos=142&p=9&img_url=https%3A%2F%2Fmagimigom.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2016%2F11%2Fobereg_dlya_novorozhdennogo_1.jpg&rpt=simage

s1200.jpeg

obereg_dlya_novorozhdennogo_1.jpg

У меня такие две ляльки в лапотках.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...