Перейти к публикации

Как поступить? Как вывести бюджет семьи из болота?


Полезные сообщения

Прочитайте Ваши договора на кредитки, там до 60%годовых доходит(было так раньше), возьмите большой кредит по 12-13%годовых закройте на..... все кредитки и живите по средствам. Оба!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте попробовала рефинансировать кредиты в один, с одним Банком в случае просрочки договорится проще, чем с 10. Но будет сложно, учитывая что зп 40, 3 иждивенца и платежи на 60. Но попробуйте, хотя бы карты и самые дорогие кредиты. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Вам львица уже предложила объединить все кредиты в один и сделать платежи ежемесячные ниже. По крайней мере хотя бы попытаться. Но для этого надо чтобы ваш муж пошёл в банк и это всё оформил. 

Вариант с алиментами тоже зря откидываете. В случае, если с вашего мужа начнут эти кредиты через суд взыскивать, то у вас есть шанс опять же снизить платежи, а также хоть какая-то копейка гарантированная будет. 

Ни один нормальный банк не разбежится такому "пациенту" реструктуризировать кредит.Кому он нужен,если у него везде есть просрочки?

Ссылка на комментарий

@Сладкая мышка , ищите работу. Затем, как писали раньше, заводите тетрадочку и начинаете учет. Избавляйтесь от кредитных карт. Режете их, кредит закрываете он-лайн. И еще: если бы вам реально было нечего есть, то вв не совет бы спрашивали, а проблему решали. И да, одежда может подождать. Многие лучше меня одеваются, но меня это как-то не смущает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Ни один нормальный банк не разбежится такому "пациенту" реструктуризировать кредит.Кому он нужен,если у него везде есть просрочки?

Так автор пишет, что платят и нет просрочек. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Но муж пока оплачивает без просрочек, 

 

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Это я пропустила

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

автор хочет волшебный способ. но такого нет. деньги из воздуха не берутся, они могут только улетучиваться))

записывать расходы месяц. увидите, где у вас дыра. паспорт у мужа забрать, чтоб кредитов больше не брал. весь бюджет в одни руки. то планирует бюджет, тот и тратит. 

и на выход в садик вы не сильно уповайте. там начнутся траты одежда, содержание, театры, кружки, праздники. 

сильно вам сочувствую; в долговом болоте не была, слава Богу, и мурашки по коже от мысли, что надо выбирать молоко купить или фрукты. больше за детей, как обычно, переживаю, чем за взрослых.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Хотела бы заняться, но ничего не нашла, на что способна. Одно дело написать, что можно этим заняться, а другое иметь способности к этому... да и мне из дому не выйти, какая работа? Дети еще в сад не пошли, не адаптировались.  Алименты -это для меня не приемлемо, как и развод, Если бы муж прогуливал деньги, куда-нибудь вкладывал- то да, здесь вроде все в семью, но очень-очень не грамотно. 

Какой развод? Вы не замужем

Мышка, конечно, персонаж, как минимум, не совсем честный, много приукрашивает. Или совсем тролль. Но занятный, вбросы грамотные, за живое задевают.

Помню ее первые сообщения с кучей ошибок. А сообщения, на минуточку, о том, как она копирайтингом заработала на квартиру?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Smart fortwo сказал(а):

А сообщения, на минуточку, о том, как она копирайтингом заработала на квартиру?

Это не она. Копирайтом на квартиру другая дама заработала)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Так автор пишет, что платят и нет просрочек. 

В любом случае,у него доходов меньше,чем расходов.А там при расчете берется чуть ли не двойная ставка прожиточного минимума на каждого члена семьи+ ежемесячный платеж.Подушка должна быть однозначно,ни один нормальный банк не перекредитует сбитого летчика,который и так не справляется.Зачем им на баланс ещё одна просроченная задолженность.Их ,может,перекредитуют какие-нибудь мошенники типа деньгимигом с грабительским процентом.Либо обычный банк,но со страховкой,которая в итоге выведет в минус  всю выгоду этого мероприятия

Ссылка на комментарий

Сладкая мышка, мне хочется Вас поддержать. Как закрыть кредиты, не подскажу, нет опыта даже в их открытии.Я понимаю, что разные ситуации в жизни бывают. С кредитными конечно же надо как-то распрощаться и никогда больше их не брать! Если муж вам доверит, все финансы, попробуйте сами ими заниматься.Распишите все на листочке. Первое необходимые траты (сады, ЖКХ, кредит) - и вот эти деньги не трогать, даже в самые голодные дни, а лучше сразу же ща все заплатить, чтоб не было соблазна их использовать. И не берите вы эти кредиты, ни на что, даже если стиралка сломается.

Очень хочется, чтоб у Вас все наладилось, Вы правильно делаете, что ищет выход из этой ситуации,многие ж ругают, что в прошлом году хотела работать и не вышла, пытайтесь, ищите. Удачи!

Ссылка на комментарий

@_Clever_ мы здесь не знаем доходы/расходы автора. И делать конкретные выводы-пойдёт банк или нет на перекредитование или реструктуризацию или ещё что-то в конкретном случае автора как минимум не совсем корректно. Предлагаете автору сидеть на попе ровно и дальше плакать, что мне денег не хватает, при этом даже не попытаться в банк сходить?  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Thirteen сказал(а):

Так если нет просрочек, то как с 5тыс 25 получается?...

Натыкалась на то, что люди не понимают, что есть тело кредита, а есть проценты. И что гасить надо и то, и другое. И что в первую очередь гасятся проценты. Может и тут так...

Ссылка на комментарий

Я пока вижу непонимание расходов у автора. Так запросто на 5-10 тр ошибается при ЗП в 40. Не считает свои расходы - даёт муж денег и даёт. А тот строит из себя добытчика. И вместо того,чтоб вовремя признаться,что расходы большие и надо меньше тратить - берет кредиты. Так что тут в первую очередь надо именно автору свои расходы пересмотреть и упорядочить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну для начала не мешало бы узнать точную сумму вашего общего долга, а то вы пишите, что даже не знаете, сколько у мужа кредиток, то ли 5, а то ли и нет. Как-то это не серьезно все. Нужно поговорить с мужем, сесть вместе, выписать долги, доходы-расходы. Есть куча удобных приложений для телефона, чтобы следить за финансами.

Далее, получили зарплату - сразу распланировали, можно по конвертам - квартплата, памперсы, питание.

Сокращайте расходы - памперсов ну очень много у вас уходит. Игрушки, одежду можно брать на Авито, там полно всего в хорошем состоянии. Я сама не гнушаюсь там покупать, хотя ситуация не настолько плачевная.

Ну и забудьте о кредитных картах, а то увязнете еще глубже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Натыкалась на то, что люди не понимают, что есть тело кредита, а есть проценты. И что гасить надо и то, и другое. И что в первую очередь гасятся проценты. Может и тут так...

Там вроде про карты речь, а на картах щас вообще почти на всех беспроцентный период... 

Ну или реально без разбору берут/снимают не вникая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если что,у нас тоже есть кредиты - ипотека и авто. И все расходы расписаны. На одной карте есть возможность рассрочку на крупные покупки оформить. И то,если начать считать все "100р тут, 100р там", которые вроде незаметны в течение недели - тоже выйдет на тысячи счёт уже. Поставила пару приложений с бонусами, смотрю где акции в магазинах. Пампы с самого рождения сына не брала без скидок ни разу. Где-нибудь да есть что-то. Но надо этому конечно внимание уделять. 

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

Там вроде про карты речь, а на картах щас вообще почти на всех беспроцентный период... 

Ну или реально без разбору берут/снимают не вникая

Тут и есть самая большая засада! Бесплатный период только на ПЕРВЫЙ овердрафт.Потом все щелкает только в путь. Я это ещё лет 15 назад выучила.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...