Перейти к публикации

Как поступить? Как вывести бюджет семьи из болота?


Полезные сообщения

30 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

 Предлагаете автору сидеть на попе ровно и дальше плакать, что мне денег не хватает, при этом даже не попытаться в банк сходить?  

она всегда так делала по любым вопросам, так чо распинаться?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

 

Тут и есть самая большая засада! Бесплатный период только на ПЕРВЫЙ овердрафт.Потом все щелкает только в путь. Я это ещё лет 15 назад выучила.

Где это? После вывода карты в ноль открывается новый беспроцентный период. Только схемы расчета везде разные. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Если что,у нас тоже есть кредиты - ипотека и авто. И все расходы расписаны. На одной карте есть возможность рассрочку на крупные покупки оформить. И то,если начать считать все "100р тут, 100р там", которые вроде незаметны в течение недели - тоже выйдет на тысячи счёт уже. Поставила пару приложений с бонусами, смотрю где акции в магазинах. Пампы с самого рождения сына не брала без скидок ни разу. Где-нибудь да есть что-то. Но надо этому конечно внимание уделять. 

Тут и есть самая большая засада! Бесплатный период только на ПЕРВЫЙ овердрафт.Потом все щелкает только в путь. Я это ещё лет 15 назад выучила.

Ну может 15 лет назад так и было.

Сейчас есть возможность закрыть кредитку, на следующий день опять распечатать и беспроцентный период пойдет заново.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Сладкая мышка в вашей ситуации по пунктам

1) есть на муже имущество? Если есть, то все переводите, ждёте полгода и подаёте на его банкротство. Кредитов ему больше никто никогда не даст (с его кредитной историей и так не дадут нормальные ставки никогда). Текущие кредиты спишут. Если ничего нет на нем, то подавайте сразу. 

2) на себя и детей продаёте на алименты в браке. Эта сумма будет защищена от списания судебными приставам. К разводу отношения не имеет. 

3) с карт больше ничего не тратите и не снимаете. закрываете все карты сразу, как обнулите. Новые не берете. 

С КРЕДИТНЫХ КАРТ НИКОГДА НЕ СНИМАЙТЕ НАЛ. Именно на этом дикая комиссия. Карты предназначены для безналичной оплаты. Потому что в этой ситуации эту комиссию платит магазин. 

4) начинаете вести бюджет. Хоть где. Хоть в тетрадке хоть в программе. 

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Так если нет просрочек, то как с 5тыс 25 получается?...

Это финансовая неграмотность. 

49 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Тут и есть самая большая засада! Бесплатный период только на ПЕРВЫЙ овердрафт.Потом все щелкает только в путь. Я это ещё лет 15 назад выучила.

Грейс период обновляется каждый месяц, если задолженность за предыдущий погашен в срок. 

У меня кредитки больше 10  лет точно, ни разу ничего кроме долга не платила. Зато ещё кучу кеш-бэка заработала. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sub alis ANGELI сказал(а):

Я бы на вашем месте попробовала рефинансировать кредиты в один, с одним Банком в случае просрочки договорится проще, чем с 10. Но будет сложно, учитывая что зп 40, 3 иждивенца и платежи на 60. Но попробуйте, хотя бы карты и самые дорогие кредиты. 

Я так и говорила мужу, а он взял просто новый кредит еще. В общем все по своему и я не могу ничего поделать. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Thirteen сказал(а):

Где это? После вывода карты в ноль открывается новый беспроцентный период. Только схемы расчета везде разные. 

Кто их читает, эти схемы? Муж автора? не думаю. Ясное дело,что есть варианты, но они ОЧЕНЬ РЕДКО в пользу клиента настроены. Не уговаривайте ?

12 минут назад, Violetta сказал(а):

2) на себя и детей продаёте на алименты в браке. Эта сумма будет защищена от списания судебными приставам. К разводу отношения не имеет. 

Что вы! Мышь не ТАКАЯ! ? Какие такие алименты. Голоса разума человек не слышит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Thirteen сказал(а):

Так если нет просрочек, то как с 5тыс 25 получается?...

Так как он снимает деньги на платеж кредита с другой кредитной карты, потом меняет... в общем когда узнала о такой схеме, поменяла о нем свое мнение кардинально.... неужели не попросить у родных перекрыть, потом же все равно к ним обращаться только уже больше просить... 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я так и говорила мужу, а он взял просто новый кредит еще. В общем все по своему и я не могу ничего поделать. 

Зато в какой-то момент придут субедные приставы заберут все, что есть по месту проживания на реализацию, а на зп наложат взыскание

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Сладкая мышка никогда не смотрите не других , кто в чем , и как можно выбросить вещи ? в надежде !!! потом купить новые , ходите в том , что есть . Поставьте себе цель , ничего не покупать , кроме самого необходимого , вещи это ерунда .

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Так как он снимает деньги на платеж кредита с другой кредитной карты, потом меняет... в общем когда узнала о такой схеме, поменяла о нем свое мнение кардинально.... неужели не попросить у родных перекрыть, потом же все равно к ним обращаться только уже больше просить... 

С хрена ли он должен у кого-то просить?

Зашибись логика, мы будем лезть в кредитку. а закрывать родные.

 

Если он закрывает в рамках льготного периода, то ПОЧЕМУ у него получается потом больше долг? Можете объяснить? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, //olga_nevesta// сказал(а):

@_Clever_ мы здесь не знаем доходы/расходы автора. И делать конкретные выводы-пойдёт банк или нет на перекредитование или реструктуризацию или ещё что-то в конкретном случае автора как минимум не совсем корректно. Предлагаете автору сидеть на попе ровно и дальше плакать, что мне денег не хватает, при этом даже не попытаться в банк сходить?  

"муж получал 40 из них 20 кредит.", - пишет автор

думаю,если ситуация и изменилась с ЗП,то незначительно

Ссылка на комментарий

@daisy2023

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 

Если он закрывает в рамках льготного периода, то ПОЧЕМУ у него получается потом больше долг? Можете объяснить? 

Потому что он снимал налом. Комиссия берется не в годовых, а от суммы. Соответственно общая задолженность росла и не закрывала за грейс-период. Поэтому начинали начисляться проценты на основной долг. И так по кругу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Если он закрывает в рамках льготного периода, то ПОЧЕМУ у него получается потом больше долг? Можете объяснить? 

дайте угадаю:
с новой карты снимаются деньги на погашение предыдущей + % за снятие + текущие расходы.

Ссылка на комментарий

@Сладкая мышка

7 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Так как он снимает деньги на платеж кредита с другой кредитной карты, потом меняет... в общем когда узнала о такой схеме, поменяла о нем свое мнение кардинально.... неужели не попросить у родных перекрыть, потом же все равно к ним обращаться только уже больше просить... 

По такой схеме , у вас всегда будут кредиты , пусть хоть по одной гасит полностью , вообще вам нужно все брать в свои руки , и мужа отстранить , так как он не ответственный . 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Violetta сказал(а):

@daisy2023

Потому что он снимал налом. Комиссия берется не в годовых, а от суммы. Соответственно общая задолженность росла и не закрывала за грейс-период. Поэтому начинали начисляться проценты на основной долг. И так по кругу. 

Это только предположение. Тем более кредитки сейчас есть, где комиссия за обнал не взимается

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

"муж получал 40 из них 20 кредит.", - пишет автор

По ходу дела даже автор не знает что там в действительности с зарплатой мужа?‍♀️

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Violetta сказал(а):

@daisy2023

Потому что он снимал налом. Комиссия берется не в годовых, а от суммы. Соответственно общая задолженность росла и не закрывала за грейс-период. Поэтому начинали начисляться проценты на основной долг. И так по кругу. 

При снятии наличными,в принципе,нет грейс-периода

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Надежда2013 сказал(а):

@Сладкая мышка

По такой схеме , у вас всегда будут кредиты , пусть хоть по одной гасит полностью , вообще вам нужно все брать в свои руки , и мужа отстранить , так как он не ответственный . 

 

А где же деньги брать? То они в тумбочке были,а то вдруг оказалось,что это ЧУЖИЕ, да еще и долги. А посчитать сколько из тумбочки тратилось ежемесячно - это ж сложно. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Это только предположение. Тем более кредитки сейчас есть, где комиссия за обнал не взимается

Нет таких кредиток. И быть не может. Банк не благотворительная организация. 

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

При снятии наличными,в принципе,нет грейс-периода

Возможно конкретно у вашей карты. Принципиально есть. По моей в ВТБ для примера есть. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Нет таких кредиток. И быть не может. Банк не благотворительная организация. 

 

Не поверите - есть. Я ж не голословно пишу.

Нет комиссии за обнал и нет комиссии за снятие в стороннем банке.

Альфа-банк

Ограничение 50 тыс в месяц. Потом с комиссией, да

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, daisy2023 сказал(а):

? Чейта?

Только на оплату безналом.так было всегда во всех банках,в которых работала.Правда,всю беременность была на больничном и в декрете почти полтора года.Может,чё и поменялось.Льготный уже действует и на снятие?

Ссылка на комментарий
Только что, _Clever_ сказал(а):

Только на оплату безналом.так было всегда во всех банках,в которых работала.Правда,всю беременность была на больничном и в декрете почти полтора года.Может,чё и поменялось.Льготный уже действует и на снятие?

Без разницы. На любую задолженность.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...