Перейти к публикации

Как поступить? Как вывести бюджет семьи из болота?


Полезные сообщения

У мужа набрано кредитов, ничего не покупалось особенного, просто был взят кредит, и потом задержали зарплату на 3 месяца, отдавали частями, а потом и вовсе работа закончилась... а надо было и кредит платить, и детей поднимать, и тд. Я тоже немного виновата, слишком много требовала, не хотела, чтобы дети были в чем то обделены, только сейчас понимаю, какая это глупость... надо было поумерить аппетиты и немного поэкономить. Сейчас и мне уже не платят ничего, муж один добытчик. Слава богу, нашел официальную работу и можно будет подать на пособия. Мне ж пока приходится прям просить, спрашивать денег, чтобы сходить в магазин за продуктами... и тоже очень устала от того, что вечно непонятно, что будет завтра...и на что рассчитывать сегодня? Купить ли детям фрукты или лучше оставить на завтра на молоко? С моей стороны никто, к сожалению помочь мне не может, со стороны мужа-помогает чем-то свекровь... но муж нехотя берет, так как не хочет, чтобы она работала.И мне с работой туговато, детей некому из сада забирать, если выходить. А пятидневки нет особо. Либо не обладаю профессией, где есть пятидневка. Вот думаю,  как ускорить выплату кредитов? Дальше экономить , пока не останусь в одних трусах... ? либо платить по-тихоньку как получается и не парится... парит, что муж оплачивает кредиты кредитными картами.... т.е. увеличивает банкам прибыль

Ссылка на комментарий

Распределять денежные средства и вести учёт. И шмотки новые на осень, для походов за детьми в сад, лишняя трата денег в Вашем-то положении))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Во-первых, перестать пользоваться кредитами вообще, если не умеете.

Во-вторых, взять и поднапрячься - и Вам, и мужу. Доп. подработки любые + экономия. 

Там что за суммы такие, если "ничего особенного не покупалось", а выбирать надо теперь между молоком и фруктами??

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Распределять денежные средства и вести учёт. И шмотки новые на осень, для походов за детьми в сад, лишняя трата денег в Вашем-то положении))))

Это да... но одевать совсем нечего. Соседка 60-летняя лучше меня одевается((((

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Там что за суммы такие, если "ничего особенного не покупалось", а выбирать надо теперь между молоком и фруктами??

Так если кредитками расплачивается. Приблизительно получается, что каждый следующий кредит выше предыдущего. Вероятно, что так. 

Автор, есть же варианты реструктуризации, к примеру. Ещё там что-то. Кредиты в банках или в конторах типа микрозаймов? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Во-первых, перестать пользоваться кредитами вообще, если не умеете.

Во-вторых, взять и поднапрячься - и Вам, и мужу. Доп. подработки любые + экономия. 

Там что за суммы такие, если "ничего особенного не покупалось", а выбирать надо теперь между молоком и фруктами??

Первый год потратились на массаж, остеопата, и еще некоторые специалисты, плюс муж получал 40 из них 20 кредит. Хотели быстрее рассчитаться, сделали большой платеж. И мои 20 за квартиру. Плюс еще 10 памперсы и смесь. Помимо этого салфеточки, витаминки, вообще аптека, одежда. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Это да... но одевать совсем нечего. Соседка 60-летняя лучше меня одевается((((

Ну так у неё и денег может больше вашего.я бы выходила на работу хоть на какую.Но я и не гордая.Можно пойти в садик,куда дети будут ходить.

И закругляйтесь с кредитами.Это не ваша история.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Так если кредитками расплачивается. Приблизительно получается, что каждый следующий кредит выше предыдущего. Вероятно, что так. 

Автор, есть же варианты реструктуризации, к примеру. Ещё там что-то. Кредиты в банках или в конторах типа микрозаймов? 

В банках, но хуже всего, что муж сам брал, открывал карту и расплачивался в магазине, а я даже знать не знала, так как он мне деньги не давал и я не к чему, думала- зарплата....

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Первый год потратились на массаж, остеопата, и еще некоторые специалисты, плюс муж получал 40 из них 20 кредит. Хотели быстрее рассчитаться, сделали большой платеж. И мои 20 за квартиру. Плюс еще 10 памперсы и смесь. Помимо этого салфеточки, витаминки, вообще аптека, одежда. 

Что за 20 за квартиру? Ежемесячно?

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Это серьезно? Я пропустила персонажа....

По ее словам - лопатой гребла,пока второго не родила. Сейчас совком подгребает?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Ну так у неё и денег может больше вашего.я бы выходила на работу хоть на какую.Но я и не гордая.Можно пойти в садик,куда дети будут ходить.

И закругляйтесь с кредитами.Это не ваша история.

Помню раньше жила с мамой, работала за копейки, еще ездила училась в универ и еще на курсы, так каждый месяц покупала вещи и косметику. И подавала за квартиру маме свою часть. Правда она меня кормила. Но мне вполне хватало и думала замуж выйду вообще разбогатею, а получается все в холодильник уходит... да и муж совершенно не умеет экономить. 

Ссылка на комментарий

Надо перекредитовать все кредиты в один, чтобы один небольшой платеж в месяц и на длительный срок. И.... порезать все кредитки. Вы ими пользоваться не умеете, врочем я тоже. Закрыла долг и зареклась кредитками вообще когда-либо пользоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Ну так у неё и денег может больше вашего.я бы выходила на работу хоть на какую.Но я и не гордая.Можно пойти в садик,куда дети будут ходить.

И закругляйтесь с кредитами.Это не ваша история.

В садике тысяч 10-15, наверно платят. Если будет место пойду и туда тоже))) 

Ссылка на комментарий

Берете тетрадку. Справа расходы,слева доходы. И записываете ВСЁ. Через неделю уже понятно будет куда деньги свистят. 

Рисуете бюджет на месяц. Обязательные платежи отдельно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Что за 20 за квартиру? Ежемесячно?

По ее словам - лопатой гребла,пока второго не родила. Сейчас совком подгребает?

Около 10, а остальное на памперсы.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

В садике тысяч 10-15, наверно платят. Если будет место пойду и туда тоже))) 

Автор,вы в своем репертуаре. На конкретные вопросы - тишина. Образование какое? Работали где-то до декрета?

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Около 10, а остальное на памперсы.

10 квартплата??? У вас счётчиков воды нет? Или бизнес-класс квартира?

И что за памперсы? Даже для двоих. Дороже 2тр в месяц не было у меня. Т.е. с двумя это 4. Ну 5. 10 вы на что тратите? Золотые памперсы?

Ссылка на комментарий
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Берете тетрадку. Справа расходы,слева доходы. И записываете ВСЁ. Через неделю уже понятно будет куда деньги свистят. 

Рисуете бюджет на месяц. Обязательные платежи отдельно. 

Это понятно.... но когда зп 40 тыс, а на кредиты надо 60, то хоть в лепешку разбейся, но еще и поесть надо, причем со смесью выходило меньше, чем сейчас... мясо, молоко, фрукты - все надо, это мы еще киндеры не покупаем и растишки всякие, как некоторые... 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Правда она меня кормила

Когда работаешь за копейки, еда обычно составляет 70-80% расходов. Так что мама ваша, можно сказать, вас содержала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Это понятно.... но когда зп 40 тыс, а на кредиты надо 60, то хоть в лепешку разбейся, но еще и поесть надо, причем со смесью выходило меньше, чем сейчас... мясо, молоко, фрукты - все надо, это мы еще киндеры не покупаем и растишки всякие, как некоторые... 

Так вы считать не умеете как-то. То 20 квартира ПЛЮС 10 памперсы. А то 20 - это все вместе. Вы определитесь уже кому врёте - нам или мужу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Автор,вы в своем репертуаре. На конкретные вопросы - тишина. Образование какое? Работали где-то до декрета?

10 квартплата??? У вас счётчиков воды нет? Или бизнес-класс квартира?

И что за памперсы? Даже для двоих. Дороже 2тр в месяц не было у меня. Т.е. с двумя это 4. Ну 5. 10 вы на что тратите? Золотые памперсы?

 

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Автор,вы в своем репертуаре. На конкретные вопросы - тишина. Образование какое? Работали где-то до декрета?

10 квартплата??? У вас счётчиков воды нет? Или бизнес-класс квартира?

И что за памперсы? Даже для двоих. Дороже 2тр в месяц не было у меня. Т.е. с двумя это 4. Ну 5. 10 вы на что тратите? Золотые памперсы?

Образование высшее гуманитарное- никуда с таким не берут. Работала в сети на кассе. 

Около 10 со счетчиками. 7-8 кварплата, 1 тысяча -свет. Площадь большая просто. За отопление только 2400 гребут

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Автор,вы в своем репертуаре. На конкретные вопросы - тишина. Образование какое? Работали где-то до декрета?

10 квартплата??? У вас счётчиков воды нет? Или бизнес-класс квартира?

И что за памперсы? Даже для двоих. Дороже 2тр в месяц не было у меня. Т.е. с двумя это 4. Ну 5. 10 вы на что тратите? Золотые памперсы?

А памперсы я не считала, но летели быстро... 1300 на неделю. Да в месяц тысяч 5, ну 5 куда-то уходили...  то одно купить, то другое. А вспомнила, я же мужу платила еще, то 5, то 6 тысяч за кредит....Вот это меня бесило больше всего. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Когда работаешь за копейки, еда обычно составляет 70-80% расходов. Так что мама ваша, можно сказать, вас содержала.

Ну меня дома практически не было..ела один раз вечером, . и ела я с ней потому, что некогда и не хотелось готовить... а так на работе за свой счет. 

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Так вы считать не умеете как-то. То 20 квартира ПЛЮС 10 памперсы. А то 20 - это все вместе. Вы определитесь уже кому врёте - нам или мужу.

20-это все вместе, просто я не так предложение написала. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Это понятно.... но когда зп 40 тыс, а на кредиты надо 60, то хоть в лепешку разбейся, но еще и поесть надо, причем со смесью выходило меньше, чем сейчас... мясо, молоко, фрукты - все надо, это мы еще киндеры не покупаем и растишки всякие, как некоторые... 

60- это уже не мелкие траты, это уже как ипотека на московскую квартиру.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...