Перейти к публикации

Раздельный бюджет


Полезные сообщения

Как относитесь?   Есть знакомая, очень не хочет тратить деньги мужа. Муж зарабатывает в два, два с половиной раз больше. На ней питание, на нем оплата съемного жилья. У нее деньги расходятся, у него остаются. У него просить денег она очень не хочет( не хочет зависеть).  Не расписаны пока.   Как относитесь к байке, что когда мужчина в женщину вкладывается больше ценит?  Или бред это?    Кто в долгосрочных отношениях с раздельным бюджетом,как вам живётся?  Понимаю не мне конечно спрашивать,но просто любопытно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы не так делала. Скорее съем 50*50 и еду каждый покупает. Большие покупки пополам либо по возможности 

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

А откуда ты знаешь? 

Это уже давно психологами подтверждено. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я бы не так делала. Скорее съем 50*50 и еду каждый покупает. Большие покупки пополам либо по возможности 

Это уже давно психологами подтверждено. 

Я бы делала съем 50*50, еду, одежду, кружки и секции детям полностью муж покупает. Также подарки и дни рождения тоже муж.

Ссылка на это сообщение

Как относитесь к байке, что когда мужчина в женщину вкладывается больше ценит? 

Думаю, это не байка, мы готовы вкладываться в тех, кто для нас дорог. Не вкладывается - наверное не ценит.

Ну с поправкой разумеется на финансовые дела конкретного человека, понятно, что если у человека доход минимальный, то и вкладывать ему особо нечего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы не стала так жить. Для меня это не семья, а какое то соседство. 

Не щнпю ни одну пару, которые бы прожили долго и счастливо в такой концепции 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Я бы делала съем 50*50, еду, одежду, кружки и секции детям полностью муж покупает. Также подарки и дни рождения тоже муж.

Там нет детей.  Муж периодически,делает подарки ( не слишком часто,но делает)

Ссылка на это сообщение

А дети есть? У меня сьем полностью оплачивает муж. Каждый коммуналку за свои квартиры платит сам. Еду кто идет в магазин тот и покупает. Поездки 50/50 примерно. До копейки не считаем

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Не вкладывается - наверное не ценит.

Любит. Но скорее девушка против вкладываний. Не хочет просить денег у него. У нее есть кредит,денег порой прям не хватает на него. Но попросить у мужчины не хочет, и он не предлагает.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

А дети есть? У меня сьем полностью оплачивает муж. Каждый коммуналку за свои квартиры платит сам. Еду кто идет в магазин тот и покупает. Поездки 50/50 примерно. До копейки не считаем

Детей нет

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Ну с поправкой разумеется на финансовые дела конкретного человека, понятно, что если у человека доход минимальный, то и вкладывать ему особо нечего

Там вполне приличный доход.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

А дети есть? У меня сьем полностью оплачивает муж. Каждый коммуналку за свои квартиры платит сам. Еду кто идет в магазин тот и покупает. Поездки 50/50 примерно. До копейки не считаем

А давно вместе?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nelly S сказал(а):

Любит. Но скорее девушка против вкладываний. Не хочет просить денег у него. У нее есть кредит,денег порой прям не хватает на него. Но попросить у мужчины не хочет, и он не предлагает.

Я не против вкладываний. Почему нет?

Ссылка на это сообщение
Только что, Nelly S сказал(а):

@Nadin2511 а если деньги остаются, что с ними делаете?

Каждый копит на своей карте, ну или тратит если надо. Или он мне отправляет чтоб я копила, пару вкладов вот недавно открыла, тк % сейчас нормальный

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Nelly S сказал(а):

Кто в долгосрочных отношениях с раздельным бюджетом,как вам живётся? 

Есть свои + и -. Но инициатива была моя. Я сразу для себя определила, что держать кошелёк как бабушка и мама не хочу и не буду. Как правило это заканчивается полной деградацией мужского бюджетирования. Либо, если держатель кошелька муж, то жертвой деградации становится женщина. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Не против что бы ваш муж на вас тратил свои?

Да. Он и тратит, мы же вместе живем

Но это же от мужчины зависит, есть прижимистые. Мой не такой, но здесь есть и обратная сторона медали к сожалению 

Ссылка на это сообщение

Мне видится, что комфортный раздельный бюджет могут иметь только равные по зп люди, ну или не равные, но когда оба из устойчивого среднего класса с возможностью личных накоплений не в ущерб рутинным тратам.

Когда же один живет/вкладывается в семью в ноль от зп до зп, а другой копит «себе» - это не выглядит комфортным раздельным бюджетом:sorry: не очень понимаю о какой зависимости говорит ваша знакомая, если она не потеряет свою работу и ЗП даже когда ее мужчина будет оплачивать буквально всё))) она уже стоит крепко на ногах, имеет свой доход, и в любой момент может упорхнуть, даже если продукты в холодильнике на общей съемной квартире куплены мужчиной:D Точнее даже ей будет проще уйти в закат, имея какие то свои накопления, которые можно вполне откладывать и в общем бюджете на общие нужды, но в случае нештатных вещей - брать и пользоваться. Все равно яйца в одной корзине лучше не хранить, т.е. даже при общем семейном бюджете рационально накопления размазывать по обоим супругам.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...