Перейти к публикации

От 3 до 6 лет. Наши дошкольники совсем большие.


CrazyLight

Полезные сообщения

@CrazyLight Света, а кинь ссылку на бесшовные трусики, не нашла таких. Моя очень придирчива к нижнему белью, все время поправляет там, мешаются как буд-то, или резинки заезжают, или швы трут, хз. Носит только марку "Апрель" вот такие.

image.png.f58505acd088bc1b8b28293de9f1c80f.png

Брала на Вайлдберис по 230 р. за 3 шт., сразу накупила неск. комплектов. По качеству очень достойно, кстати, носит почти год - как новые. Хочу попробовать теперь бесшовные, заинтересовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@CrazyLight я в сп заказываю, там 70-80 руб шт. Или прямо с сайта, что на скрине ,с подругами на 5000 набираем. Хороший сайт, всем советую. Счастливая одежда. 

Поэтому и говорю, начну  с трусов, моя их очень любит))

На велберис посмотрела, там в описании написано 3 шт. 400 цена за трое трусов

@*Рыжик* я вообще люблю эту фирму. И футболки ноские и легинсы и платья. Там не 100% хлопок, не такие мнущиеся вещи и сидят хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* я на Микае в СП брала вот такие наборы. Брать надо именно с широкой резинкой на поясе и по ножкам. Тк есть ещё с тоненькой, вот у них есть швы,-мне не нравятся из-за этого. 

Брала с тропическиси фруктами, пони и со зверятами

Screenshot_20191125-224844.jpg

Screenshot_20191125-224835.jpg

Screenshot_20191125-225216.jpg

Screenshot_20191125-225329.jpg

Screenshot_20191125-225253.jpg

@Бессонница я не обратила внимание, что там по 3 штуки. Попробую в СП найти их. 

@*Рыжик* что-то выбора марки Апрель у нас на наш размер нету. (( все большие остались только 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight Спасибо, посмотрю такие. 

Глянула Апрель, да, раскупили почти все, жаль( Остались только беленькие, они тоже из этой серии.

 @Бессонница, ага, но именно трусики у них 100% хлопок и резинки не вытягиваются, не расползаются, как у многих других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижнее бельё будет трудно шить на машинке, особенно для девочек... Мы с сестрой, до того как купили оверлок 4х нитку (у нас был 3х ниточный, он только обмётывал) и распошивалку, шили, но мальчикам боксёры. Парочку наверно всё ещё носят. Тянутся они конечно хуже, но нормально, продавали много таких. 

А вот именно трусиками не шили, грубо получается. Даже себе не шили из-за этого. И ещё почему то любая резинка декоративная (для белья) или кружева эластичные из магазина терпят 1-2 стирки и разваливаются. При этом я вот покупаю себе трусы за 100 рублей кружевные в массмаркете, там такое качественное кружево, которому даже стирка в машинке нипочём долгое время. И на ощупь оно крепкое и качественное. 

Я сейчас нашла эти трусики, сшитые на машинке, им где-то 4 года и ничего не сделалось! Я их даже в садик иногда одеваю. 

 

Какой у вас рост у деток?

Я Платона измерила - 95,5см.

Вес не знаю, но такой крепыш, откормят его в садике. У него положительное отношение к еде. Тут сварила киноа, дети есть не стали, непривычное, стоит на столе. Ян говорит Платону - "твоё задание сегодня съесть кашу!" Платон - "да, съем!". Бежит и съедает всю тарелку не смотря на то что это незнакомая непривычная пища!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka Алиска 92 см и 14 кг, аппетит тоже хороший, кушает всё и везде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня росто 95,вес 12,5кг. Худышка.

Всё выкройки перестраиваю из за этого сейчас. Очень тяжеловато мне нестандартный размер шить. 

С каждого края по 1см убираю, потом рукав перекраиваю. Сейчас костюм прикольный шью из футера. Выкройку можно сказать сама строила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka Алиса 98,5 см и 15 кг. Аппетит хороший, но ест далеко не все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь костюмом, который сегодня дошила. Горжусь собой, что справилась, думала совсем плохо выйдет, тк свитшот рисовала выкройку сама, с одним швом на спинке, боковых нет))) 

 

Следующий будет новогодний наряд, наверное. Тут вообще выкройки у меня нет. Рисовать буду сама, надеюсь фантазия не подведёт. 

xdGN8RDbYTQ.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а ткани так и продаются с рисунком? А рукава из ткани компаньона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 

Почитала, блин, какие вы рукодельницы ? это наверное талант)))

Ариана у меня привыкла к садику, даже просится теперь туда, но болеет постоянно((( в том месяце всего 4 раза там была, в этом пока что 3, в общем, как ей поднимать иммунитет не знаю(((

Рост тоже около 100, вес 19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариана стала выговаривать букву Р, не прям во всех словах конечно, но в большинстве слов получается) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница Катя, да это купон 180см на 75 см. Сбоку рисунок, а дальше фон был  переходящий из голубого в зелёный. Из него и рукава и юбку шила. 

Покупаю у себя в магазинах, пока со швеёй сотрудничала в течение года, научилась различать ткани, понимать что для чего можно использовать. Запомнила магазины где она брала, точнее группы в Вк. 

@Алина К Аня тоже говорит хорошо букву Р. Но только твёрдую, мягкую Р не говорит. И букву Л твёрдую тяжело ей произносить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у нас точно также, мягкая Р не всегда получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь играл в Дикси или Имаджинариум? Хочется как-то интересно проводить досуг с гостями, а то обычно по углам расходимся - мы с сестрой шить или болтать, мужчины к папе у компа или дома сидят. Хочется повысить уровень сплочённости, веселья добавить к межсемейному общению. Именно каких то весёлых совместных дел.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Какие рукодельницы! 

Оля-Вита тоже много шьёт и вяжет, просто шедевры. И трусы, и куртку, комбез, шапки, свитера, все на свете.

 

Рост у Кирюхи давно за метр перевалил, не меряла с др. Вес около 17 кг.

Света, костюм - супер!

Мы никак до сада не дойдем ))) уже 2 месяца собираемся ))

Девочки, кто чтением занимается? Какие методики пробовали и понравились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu у нас есть Пазлы со слогами, первый пазл картинка, а дальше что нарисовано по слогам надо собрать. Многие слога уже знает, может прочитать короткие слова или со знакомыми слогами. Но не много слов 10-15 от силы

Очень тянется, чтобы научиться писать, сегодня демонстрировать букву А мне. Ну кривенько получилось, но читаемо. 

Раскрашивает в группе лучше всех, ярко, красиво, за края не выходит. У нас в раздевалке оставляют стопку рисунков, вот пока наш ищу, остальные рассматриваю. У неё есть чувство вкуса, может один элемент раскрасить разными карандашами, но очень с красивыми переходами. Хорошо и правильно держит карандаш, что тоже радует.  Но совершенно не умеет сама рисовать, только солнышко, травку и дождик.А так чтоб сама кошку нарисовала - ей далеко до этого. 

Ещё из того что получается--она очень быстро учит стихи. Хоть каждый день новый может выдать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu тоже стала задумываться о чтении, но не для Платона, а для старшего, у него начал появляться интерес к этому. Он стал спрашивать, например, с какой буквы начинается слово или как пишется, т.е. например звучит Алеся, а пишут Олеся. Его это очень возмущает, не укладывается у него в голове зачем так делают) Так же появляется необходимость писать, т.е письменно выражать то что ему надо нам донести, а мы не понимаем) Это цифр касается, он их любит и ему сейчас интересно писать какие-то числа, а мы их озвучиваем. Сам процесс, когда добавляешь 1 цифру и число сильно меняется. Писать не умеет, с большим трудом пишет 1 и 0, только на энтузиазме) (4г9м)

Мне близка идея "полевого" обучения, сейчас я просто иногда спрашиваю какие они буквы знают в словах (например в названиях книг или прочего, что на глаза попадается). С клавиатуры они тоже буквы запоминают (буква Е например или М - карта). Ещё им очень нравится показывать руками буквы. 

 

Хотя вот подумала, что это так мало) Наверно надо карточки или кубики купить, чтобы могли слова складывать. У сестры магнитный алфавит шёл с мольбертом, думаю удобно и интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какой то затык с играми и игрушками. Алиса в саду развивается, каждый день что то новое. А сейчас мы третью неделю более и в приоритете только мультики. Готова целый день смотреть.

Не знаю, может кто что посоветует. Сон у девчонок в одно и тоже время. Вместе они не играют, тк Соня все отнимает, не даёт. Так же не даёт заниматься. Отвлечь её чем то от нас невозможно. Заниматься вместе не получается-Алиса старается, Соня отнимает, вырывает и тд. 

Конструктор тоже мимо. Мы строим, Соня разрушает. Книги мнет и рвет.

Хорошо играют они только в ванной. 

Я понимаю, что ещё годик и они начнут вместе играть,но переживаю, что Алису запущу за это время. У неё нет никакой тяги к знаниям. Единственное увлечение это пластлин и мультики. 

В саду им на сон читают сказки, она приходит домой и рассказывает. Я ей читаю-кричит нет, это для садика. У меня много книг, хороших, ярких, я сама люблю читать, а тут никак увлечь не могу.

Какое то фиаско по всем фронтам. Говорит плохо, цвета, буквы,цифры-ничего не знает. Интерес, инициатива отсутствуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu Алиса давно проявляет интерес к чтению, сама спрашивает, читаем с ней вместе по слогам простые слова. Буквы уже все знает, играем с кубиками, в лото. Еще вот заказала букварь Жуковой, очень хвалят его, попробую. Я сама в детстве тоже в 3 года просто складывала кубики и спрашивала как читается тот или иной слог, и так научилась, просто очень читать нравилось))

Карандаш, кстати, тоже недавно научилась держать, но не совсем как нужно, поправляю ее. Буквы А, П, Л, М и Г рисует. Стихи и песенки тоже очень быстро запоминает. В саду не разучивают, пару раз песенку прослушает и тут же воспроизводит. 

А вот с адаптацией в саду все так же беда. Признает только одну воспитательницу, за ней везде хвостом ходит. Ну и характер показывает, если что не по нраву.

@Бессонница, если нет тяги к знаниям, то ИМХО, в этом возрасте особо не заставишь сидеть и прям заниматься чем-то полезным. Мультики и моя хочет смотреть, но я ограничиваю, даю досмотреть серию и выключаю. Она не сопротивляется, а я обычно даю альтернативу. Но играть сама не всегда хочет, ждет, что я ей буду придумывать сюжеты для игр, а у меня иногда фантазия на нуле..)

Если у вас пластилин зашел, значит лепите, можно вовлекать в этот процесс и обучение цветам, счету, лепить буквы и заодно учить. Еще мы варим кашу, катаем из пластилина шарики, бросаем все в котел (какую-нибудь мисочку) и варим, а потом накладываем в тарелки и кормим игрушки.. И т.д. и т.п.

А еще тут приобрела по случаю Сквуши - мегавещь, очень понравилась, сама залипла)) И круто, что не засыхает как тесто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* я даже не знаю как объяснить.

Я тоже не даю смотреть, ещё и глаза больные, идём в комнату играть. Играем, приходит Соня, вовлекаем её, сглаживаю конфликты, в итоге Соня ломает, или отнимает, а Алиса убегает в слезах. Приношу ей игрушку, или чиню и зову её-бесполезно, ей уже неинтересно. Идём в другое играть, все повторяется. 

На площадки мы не ходим-грязно и за двумя я не услежу. Гуляем просто рядом с домом. Алиса устаёт, просится в коляску или домой. Уходим. Зимой надеюсь лучше будет.

Пластилин. Лепит хорошо. И пиццу, и пирожки и бутерброды. Колбаски режет. Все это выкладывает на тарелку и всех кормит. Подходила к процессу с наукой. Именно изучение цветов. Возьми... баночку, найди...крышкчку, слепи...шар и тд. Ей не интересно. Ей интересно все слепить в один комок и готовить. Я могу полепить с ней, и животных и разложить по цветам-но она это забирает и лепит то что ей надо. 

Книги. Лежим читаем, убегает, прибегает. Может зависнуть пока не придёт Соня.

Я вообще считаю, что она боится трудностей. Только что то не получается, или конкуренция-она либо убегает, либо плачет. Не смогла надеть сапог-плачет. Соня взяла её сапог-плачет. Какой то ребёнок подбежал к игрушке/горке вперёд неё, она тут же разворачивается и со слезами ко мне. 

Есть её личные игрушки, которые я не ращрешаю брать Соне. То есть я отстаиваю её границы. Всегда её хвалю, подбадриваю. 

Я очень рада, что есть сад, хоть там её чему то учат. 

При чем в быту она полностью самостоятельная. Помогает убираться, готовим вместе. Я ей даже разрешаю резать ножом салат, мешать суп, солить. Она кормит соню. Могу сказать что она послушная, прям мамина помощница, хозяюшка. И в эти минуты готовки/уборки мы с ней вдвоём, у неё нет конкурентов и она раскрывается. Можем поговорить, пошутить, я стараюсь побольше дать информации, по тем же цветам например.

У неё есть кукольный большой дом на магнитах, куча мозаик и развивашек-но все это убрано, тк соня ей не даёт играть. Получается что она играет в примитивные её возраста игрушки. Пирамидки, сортеры, пианино, каталка, посуда.

Хочу хотя бы это разнообразить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра у меня выучилась на воспитателя и отработала первую неделю, говорит, что в полном шоке и не знает как дальше ей существовать с тем с чем столкнулась. Гос.сад, средняя группа - все, воспитатели, няни, спортивный и музыкальный руководители обращаются с детьми как надзиратели. Вообще бесцеремонно, могут хватать, угрожать, таскать за руки, стыдить и повышать голос. 

Мальчик обкакивается - стыдят при всей группе, говорят в третьем лице при нём (что вообще нельзя делать). Няня посоветовала сестре говорить мальчику, который болтает во время еды "ЗАКРОЙ РОТ!", типа он только так понимает....

У нас с ней очень гуманистический подход к воспитанию, я не знаю как она это переживёт. Я вот Платона спросила (видео снимала), как можно наказывать детей, он говорит "говорить ай-яй-яй". Больше ничего и не знает, я ему вообще то и это не говорю, наверно в саду услышал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница да у меня тоже ревёт по любому поводу. Иногда бывает говорит:"да ладно ничего страшного", а иногда может по этому же поводу закатить истерику. Ни дня без слез не проходит. Часто психует и дергается. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница у меня Алиска не ревет, а страшно злится и я даже не знаю, что тут хуже. Те же ситуации, только она не в рев, а кипит прям вся, начинает махать руками, пинаться, выкрикивать: "кыш отсюда!". Учу правильно реагировать..

Не умеет сама одеваться-раздеваться, не самостоятельная вообще. При том вижу, что ей тупо лень напрягаться, т.к. когда что-то интересное видит из одежды пытается сама напялить только так. Штаны после горшка не одевает, что-то не получается - сразу психи! Тапки домашние одевает - достижение)) По дому не помогает, убираемся только если я это включаю в игру. Пылесосить только любит.

А по поводу цветов и прочего, наверное, просто еще не время. Я свою не учила, само пришло в процессе рисования и узнавания цветов. На подкорку все равно записывается, я прям уверенна, по своей сужу. Настанет день, и она все выдаст. 

@Shybka , я ужасно боюсь такого отношения в саду, наслушалась от знакомых. Но у нас вроде все воспитательницы милые, кроме одной, но она уже уволилась (или уволили). Но вот всякую дрянь из сада Алиса приносит. Материться начала, еще вот эти ее "кыш отсюда!" "Я тебя выгоню!". Призналась, что так мальчики говорят. Но это ладно, была готова к такому)) Вчера принесла шоколадку Марс, нашла в кармане платья у нее и офигела. Мы такое дома не даем, ее сразу обсыпет, да и гадость. Говорит, на улице нашла на прогулке. Где была воспитатльница, блин, и почему она эту шоколадку потом переложила в платье (моя-то точно не догадалась бы), вот вопрос. Буду выяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* я открою секрет, я очень часто ругаюсь и матерюсь. Но Аня знает, что такие слова говорить нельзя, ни разу от неё ни одного ругательства не слышала. 

Даже вот вчера пример: собаки стырили все яблоки со стола и съели, я прихожу с Аней домой, начинаю ругаться на лохматых. "вы че блин, сволочи, вообще охренели? Хрен вам а не ужин сегодня". При этом Аня, слышит всё это. И говорит: "собачки сволочи?" я ей спокойно объясняю, что да, они стащил все яблоки, но это слово можно говорить только взрослым. Она:"я знаю, я такое и не говорю, я же ещё не взрослая". 

Но чаще всего она просто мимо ушей всё это пропускает, понятно, что откладывается всё в голове, но она это и от других услышит всё равно когда то, но она уже знает что эти слова произносить можно только взрослым. 

Я не призываю родителей ругаться при детях, тк считаю это не правильным, но если уж такое происходит(как у меня) , то ребёнку просто объяснить, чтоб она это не повторяла

 

А ещё я вчера ещё одно платишко закончила 

RCOLOPVMqV8.jpg

А вот что рисует, это максимум, что у неё получается. Рисовала сама, без мой помощи

CUVYIZpsfxQ.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...