Перейти к публикации

От 3 до 6 лет. Наши дошкольники совсем большие.


CrazyLight

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Похозяйничаю и открою новую тему. Решила обозвать её 3-6 лет, тк сейчас у нас народа мало и писать, я сомневаюсь, что будем много. Поэтому, думаю, мы в одной теме с вами будем обсуждать этот дошкольный период. Садик, кризис, первые кружки, учимся читать и писать, новые впечатления и увлечения, возможно первая дружба и первая любовь))) . 

Наши ребята совсем уже большие. Пусть продолжают радовать нас своими успехами 

4fca3014243e.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 августа,в понедельник, мы вновь после 1,5месячного перерыва идём в садик, перерыв был связан с закрытием садика на ремонт и каникулы. 

Перед выходом в сад необходимо было сдать повторно анализ на я/глист, на энеробиоз, кровь, а так же получить справку от педиатра. Вчера с Аней с утра сбегали в больницу, провели там 1,5 часа, сдали все анализы. К вечеру у неё сопли и сегодня упала с температурой. До педиатра мы похоже не дойдём... А в воскресенье у ребёнка день рождение. Забронировали игровую, заказали торт, пригласили гостей... Здорово сходили в больницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight , моя больная тема!((((

Артем в саду с 4 июня и еще даже ни разу на сон не остался. Было 2 попытки и обе неудачные, бежала забирать. Не успевает более-менее привыкнуть, как идем на больничный. Сейчас вторую неделю дома..... При одном упоминании садика слезы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight пусть Анюта выздоравливает скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мой Руслан то ходит, то не ходит в садик. Вот сейчас уже больше недели не ходит несмотря на то, что здоров. Получилось всё так. У него в садике был понос 3 раза в подряд, мне позвонили чтобы я его забрала. Как я забрала, больше поноса не было, здоровый ребенок, никаких признаков болезни. Потом в тот же день мне позвонила воспитательница и сказала, что в группе у пары детей была рвота, приходила врач и объявила, что в группе кишечная инфекция и в садик нас не пустят без справки о том, что здоров. На след.день мы пошли в поликлинику, а нам отказались выдать справку без анализа на диз.группу (берут мазок палочкой из попы), в понед.сдали этот анализ, а он делается от 5 дней. Сегодня пойдем, надеюсь анализ готов. Была мысль пойти жаловаться к заведующей,  но я не скандальный человек, зря бы время потратила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z первые пол года мы так же ходили. Неделю ходим, 2 болеем.  А как только перестали в больницу и стали лечиться дома, без больничных перекрываться сменами, так сразу перестали болеть. А то так получалось, что заболели, вызвали врача, через 7 дней поправиляемся и идём на приём к врачу за справкой, она нас списывает на след день, а мы же в больницу сходили и на след день опять что-нибудь подцепляем. И опять идём к ней... Бред какой то. Но в январе она весь месяц так проболела, разный инфекции и вирусы друг за другом просто. 

Сейчас в больницу стараемся не ходить, а то получается идём лечиться или за справкой туда, а возвращаемся с букетом очередным... Да ну её нафиг. 

Сегодня Ане стало уже получше, она и поела, и настроение есть и температуры нет. Видимо надо было просто отлежаться. соплей нет, кашель чуть чуть от першения в горле, горло слегка красное. Думаю в день рождение поправится, а в понедельник за справкой сходим, страшно опять что то подцепить... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, сад это моя больная тема. Ярик же с апреля не ходит в сад, сейчас в связи с рождением младшего в сентябре не подведу его, пусть немного окрепнет младший. Ярик уже истерит при упоминании о саде, но ходить надо, социализация, да и я свихнусь от его истерик ?

Сейчас у нас придумали всем дошкольникам и начальной школе сдавать энтеробиоз и очереди на анализ стоят ещё на улице, как в ссср за колбасой. Я сегодня ходила с Яриком на профосмотр и еле прошла эту толкотню, что б зайти в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а просветите меня темную )))

В какие возрастные группы в саду ходят ваши детки? 

Особенно вопрос к тем, у кого др после 1 сентября, и Украина (не знаю, есть отличия у нас от РФ и других стран). И отсюда же вопрос, во сколько нынче в школу идут, учатся же 11 лет?

 

Света, с именинницей тебЯ! Пусть Анютка растет здоровой и счастливой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatachu , у нас такая градация:

3-4 года-  младшая

4-5  - средняя

5-6 - старшая

6-7 - подготовительная

И в школу идут после подготовительной группы, а уж точный возраст не важен.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatachu у нас также как у Ларисы. Др 13, идем в младшую группу. Зачислены с июля, то есть с 2,10. Группу делят по возрасту 3-4, но по факту там могут быть и 2-2,5 года. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас если на 1 сентября нет полных двух лет, то сад не дадут, если нет полных трёх лет, то ясли. В группе Ярика он один из самых младших, есть ещё девочка 24.08, а самая старшая девочка с др 02.09.2015, т к между ними разница почти год

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡

А у нас для нас специально раздвигали возрастные рамки на 13 дней. Мы самые младшие будем. Но в других садах если недобор, то так же раздвигают рамки вплоть до 2,3-2,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница у нас в садах нет недобора, у нас не хватает садов ? у нас в городе ещё более менее, но в желаемый сад Ярик ее попал, встала на перевод, в этом году не дали, теперь можно и не мечтать, т к больше группы набирать не будут до выпуска. С младшим я встала только в один сад, рядом с домом, надеюсь что дадут, но уже точно буду ждать до подобного этот сад, т к есть, если что, кому с ним сидеть.

А в соседнем городе хорошо если ребенок льготник в 3,5 попадет и то на другом конце города это будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatachu спасибо. 

Ну вот Анютке отметили 3 года. Было весело и грустно одновременно. Тк всё таки она не поправилась до конца, пропал совсем голос, при этом мы все таки сходили в игровую комнату, встретились с друзьями, повесились от души, съели вкусный торт, а после всего этого поехали в гости к бабушке. Познакомили Аню наконец-то с её прабабушкой. 

В общем день прошёл насыщенно, домой как обычно вернулись только ночью. Отпуск у меня закончился Аню на больничном до понедельника оставили, тк голос появляется очень не охотно. Но муж днем дома, поэтому он с ней сидит. 

Фоток с дня рождения мало получилось, тк 3х летних детей невозможно фотографировать, когда они носятся и играются. 

На праздник к нам пришли 5 деток от 2х до 4х лет, ну и родители детей. Народа было много. Но за такой компанией пришлось ехать в родной город, тк все друзья у меня там остались, а город маленький, скромный, игровая одна на весь городок. Цены ломят конечно вообще, в Перми и то намного дешевле. Ну да ладно. Тортик тоже заказывали. 

7c3f492a6586.jpg

22a719cb78f6.jpg

10ad041c5ee9.jpg

Эта фотка перед днем рождения ходили в ТЦ покупать подарки, и попали на акцию))) 

dcad01b6b6fd.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight  Анюту с Днем Рождения! Шарики и торт супер, сразу понятно кто у Ани любимый мультяшный герой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡

У нас зависит от престижности и района. В наш по прописке с группой в 25 чел, набрали всего 16, теперь раздвигают рамки. А в тот который мы идём  2 человека на место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С днём рождения Аню и августовских деток! А мы все путешествуем)

Переехали из Албании в Черногорию, классно, но днём пекло, хорошо бассейн есть. Я такой морелюбитель, что предпочитаю бассейн) 

56600bb0fc1c.jpg

c67260312bda.jpg

Сейчас в отеле с бассейном, через 2 ночи переезд, всего за поездку сменим 4 отеля)

407fb6f3a987.jpg

Это Герцег-Нови, Боко-Которский залив, такие тут пляжи

e887e1318161.jpg

Платон заходит максимум по пояс даже в бассейне, боится. Ян плавать не умеет, но прыгает даже в большой бассейн  с кругом и при этом чуток ныряет)

Много интересного узнаём, растёт опыт в пользовании общественным транспортом) пока нам так больше нравится, чем кабачковый отдых "всё включено". 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight  Поздравляю С Днем Рождения Анюту!

А я сейчас как раз в поиске комнаты на день рождения.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Иииии все пропали.

Мы три дня с удовольствием сходили в сад, заболели и теперь лечимся. В среду отведу, хочу чтоб в пятницу поздравили её детишки. Вы какие то угощения в сад носите?

Собрания ещё не было, деньги не собирали. Как думаете еслия отнесу подарок (книжку) типа от сада норм? Или ничего не надо? Но если потом остальным будут дарить-не вспомнит ли моя, что осталась без всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница , угощение носят все у нас. Каждому в пакетик. Воспитатель в шкафчик всем кладет, чтоб родители сами решили, что из пакетика ребенку можно, а что нет. Обычно это сок+ барни+ чупа-чупс.

Про подарок от садика спроси в группе или чате, может и нет ничего. В нашем случае я так и не поняла)))) Подарили небольшой пароходик, но воспитатель крестная Артема, может и от нее лично, я не уточняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в яслях не было подарков, хоровод только группой водили. Но, если честно, мне не нравятся родители из нашей группы. Всегда на все праздники начинают обсуждать подарки под самый конец, а могли б сэкономить и начать заранее и покупать через сп или на заказ. А так за 2 дня начинают судорожно обсуждать, за день бегать покупать, а ещё ж надо деньги у петь собрать. Вот принципиально не перевожу на карту, а оставляю в шкафчике ребенка, чья мама собирает, но только когда я попадаю в сад. Пусть меня считают какой угодно, я не против сдать и 1000 и 2000, но заранее, а не как они в последний момент. У меня есть более важные дела в это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z

Так в том то и дело, что нет ни чата ни группы. Мы вообще не знакомы друг с другом. И воспитатели пока не наши-наши в отпуске.

@♡♥Лелик♥♡

Я вот из этих соображений подумываю вступить в рк. Возможно даже возглавить))))я прошареная в плане сп, велбериз, перфекционист, хочу чтоб все было одинаково, куплено заранее и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня на второй же день поисоединили к род.чату и попросили денег в фонд группы)))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z

Может вы пришли уже в готовую группу? У нас только что организованная, все 2 сентября пришли первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...