Перейти к публикации

От 3 до 6 лет. Наши дошкольники совсем большие.


CrazyLight

Рекомендованные сообщения

@Бессонница ну нафиг этот ок, вечно что-то требуют. У меня нет машины и что-то тащить из подарков своим ходом мне неудобно, а особенно если в одной руке трехлетка, а в другой коляска. Да и идти не 5 минут. Я одна быстрым шагом 20 топаю. Хотя я предлагала закупить заранее подарки и даже предлагала идеи, но они были отвергнуты как слишком дешёвые ?‍♀️ 

Конечно, надо выпендриться и подарить покруче подарки, а ещё всем всем всем - воспитателям, заведующей, психологу, муз.работнику, и поварам. Хорошо хоть сторожам и дворникам не покупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@♡♥Лелик♥♡ вот поэтому и хочу в рк, чтоб не дарить дорогущее и всем подряд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас собрание традиционно в начале июня, там собираются наши номера, сразу решается сколько денег сдаём и сразу собирают эти деньги и часть идёт на краску и стройматериалы. Создаётся тогда же и группа в ВК, у Платона создала сама воспитатель, у старшего - сами родители. Воспитатели собирают наши номера тел. Я в РК у старшего, от младшего отказалась, нафиг нафиг, согласилась только игрушки через СП закупить. Игрушки покупаем в начале года, т.е. где-то сейчас нам должны дать списки. Канцтовары сами покупаем. 

На ДР детям дарят по 1-3 конфетке, воспитатель сама раздаёт родителям вечером, но днём их показывают (типа вот этот вам дарит, потому что у него ДР) и хоровод и тп - конечно))) Я Платона записала в сад на понедельник (2 часа), анализы не готовы ещё. 

С подарками персоналу у нас всё просто: НГ - такой же мешок как и детям воспитателю и няне (сменной воспит. дарили мешочек мандаринов), 8 марта - цветы, ещё какие-то дни - конфет коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2019 в 06:37, Бессонница сказал(а):

Как думаете еслия отнесу подарок (книжку) типа от сада норм? Или ничего не надо? Но если потом остальным будут дарить-не вспомнит ли моя, что осталась без всего?

А потом другие дети будут ждать, что им на ДР тоже подарят подарок и если его не окажется ? Люблю родителей, которые хотят быть в род.комитете. У моей знакомой никто не захотел, поэтому у них каждый год выбирают 3-х человек, которые особо и не хотят там состоять, прям ждут когда этот год закончится.

У нас в договоре, который родители подписывали при поступлении в садик, написано, что ничего из еды (и напитков) категорически нельзя приносить. 

А я думаю на ДР устроить ребенку праздник, не повести в садик, дать поспать, утром подарить подарки, потом дождаться когда курьер привезет шарики, пофотаться и повезти ребенка в игровую до вечера, а вечером придет папа и есть торт всем вместе.  (Я не работаю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kassandra T тк у моего др уже прошло и очень скучно, но папа наш советской закалки, да и мне особо не до др было с трёх недельным карапузом, то этот др мы отметили в семейном кругу с обычным столом, но торт сделали специально под заказ, какой хотел Ярик. В следующем году именно на др пойдем в игровую огромную на весь день, а вечером чаек с тортом. Я не хочу выдумывать меню, что б удивить свекров, а они придут и будут есть только шашлык. В конце концов у меня тоже в этот день день рождения и я хочу развлекаться, а не сидеть за столом как на похоронах

IMG-7a4cd51ee995bf85d2e7af87f19a819e-V.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ Оль, а я и забыла)))))

Тыж родила!!!

Как роды? Как сама? Как назвали?

Поздравляю, поздравляю!!!

У нас др в пятницу.

План такой, утром как ни в чем не бывало отвозим в сад. Она ведь чисел не знает))) я еду упаковывать подарки, за шарами (шары в виде букета ромашек), после сна её забираю, привожу домой, а там сюрприз. Потом мы собираемся, младшую к бабушке, берём всех братьев и сестёр и едем в игровую комнату. Через три часа едем к моей мамке(спасибо ей огромное), она приготовит пиццу и лёгкие закуски. Потом привезут торт с мимишками. 

Надеюсь все пойдёт по плану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница спасибо. Конечно родила. Экс, я нормально. Назвали Стёпой. Но больше я в РД ни ногой ? хоть и звали за девочкой

Моему все уши прожужжали про др и он каждый день спрашивал когда будет др и торт? так что пока молчите про то что скоро до, а то сюрприза может не получится

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы 2 недели ходим в свою группу. Очень нравится. Ттт не болели пока. На др сказали сдавать деньги заранее в начале учебного года, в рк не пошла, не люблю трясти деньги с родителей. Нам ничего не дарили в садике тк он закрыт был в Анин день рождение. В частном садике дарили всем книжку, открытку и готовили манник или расборник. Детки приносили по Барни или что то такое.

В этом садике не знаю как будет. Пока не было праздников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отнесла по Барни и соку. Ничего не ждала взамен, так как сборов ещё не было. Но подарили шарик и блокнотик с наклейками. Толи сад выделяет. Толи воспитатель постаралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В саду собирают деньги на подарки детям на день рождения по 300 руб., есть, конечно,те кто против сдавать. Но я сдала и моему должны подарить символический подарок и детки будет водить хоровод. Я теперь задумалась, может быть стоит своего в садик отвести на днюху и забрать после сна, а потом в игровую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в РК сада когда шла, сразу сказала, что просить деньги с родителей не буду, только сколько сами сдадут, единственное я распечатку делала и клеила на стол в раздевалке, где отмечены кто сдал, кто нет и в конце сдали все, без 1,5 человек, а в этом году вообще все и при том ещё до начала учебного года.

В нашем саду подарки ребёнку на ДР не дарят. 

Сегодня отвела Платона второй раз на 2 часа, старший сразу на весь день ходит тоже второй день, а я вчера начала сессию, дали студенческий) В общем все мы начали с этого понедельника)

Сказали П плакал, когда понял, что я ушла, но забирала с прогулки, вроде ничего, но настороженный, в играх не участвовал, всё приглядывается, осваивается. Я не спросила даже понравилось ли, как раз перед этим прочитала, что такие вопросы не задают (так же и после праздников и тп). То что хочет - сам расскажет. Рассказал, понравилось и сегодня согласился идти снова, но когда отдавала, он весь сжался. Я верю в этого парня.

Изменено пользователем Shybka
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом. Мы день рождения отмечали в парке аттракционов. Детей много, моя поцарапала локоть-там же и обработали. Синяков и царапин я на ней не считаю-падает каждый день+игры с котенком. Вчера после сада воспитатель сняла с неё колготки и показала мне синяк на ноге со словами "когда разделись на сон увидели след от удара рукой, Алиса сказала, что папа бьёт". Я впала в ступор. Папа не бил, следа от руки я не увидела, да я и не знаю как он выглядит. Ушла с какими то бормотаниями, что мы не бьем. Я могу по попе легонько дать, по рукам, но не до синяков. Плюс воспитатель мне мнгозначительно сказала " мы осматриваем детей, так что имейте ввиду"

Всю ночь не спала, так не приятно. Ладно бы просто сказала, что синяк, скорее всего на аттракционах и поставили, но "след от руки"-как клеймо. 

Что делать? Воспитатель временный. Не оправдываться или наоборот попытаться донести, что это случайность и не от наших рук.  Отходили неделю в сад и уже такой осадок. Как поступить? Меня изнутри съедает, что про Алису думают " жертва домашнего насилия ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница , Катя, мне кажется опытный воспитатель видит, когда ребенок "забит" или сочиняет. А сочиняют дети ого-го!!!! И голодные они и нелюбленные!))). Ну именно эта воспитатель вас не знает и вы ее толком не знаете, она донесла инфу до вас, что Алиса ей сказала, вроде как обязана была спросить.... А то, что тон назидательный, так это профессиональное! Неприятно, конечно, но не оправдывайся, ты ведь знаешь, что это не так!)))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница не переживай. Воспитатель просто не ваша и не знаю Алису хорошо. Ваши воспитатели узнают ее и не будут без повода говорить такое. Мой вообще сочинает на ходу такое, что даже страшно за ребёнка. Хорошо что он сейчас не в саду и сочиняет про свое окружение, а это семья и я знаю что мать моя его не ударит, как он это может рассказать. 

У меня родители курят, так он один раз рассказал мне такое, что я перекрестилась что не ходит в общественные места ? папа его оставил с бабой и дедой, он плохо себя вел, дед его бил, с баба сигарету об него тушила. Вот откуда у него такие фантазии, ну ладно про бить (иногда прилетают шлепки по пятой точке), но про тушение сигарет ?‍♀️ вообщем толи ещё будет с этими маленькими фантазёрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница присоединяюсь, не обращай внимания, у них вообще мог вполне быть диалог типа:

*воспет видит синяк*, - Алиса, откуда у тебя этот синяк? Тебя кто-нибудь бьёт? Может папа? 

- Да!

Мою таким макаром можно заставить признаться в страшных преступлениях))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))спасибо девчонки, немного отлегло. У меня сестра воспитатель, и я знаю как бы она провела разговор. А тут стало как то неприятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, я тоже думаю, что смотря как вопрос задаёшь ребёнку. У меня тоже может признаться в том чего не было. Просто потому что иногда она не поняла вопрос, или прослушала или просто решила что-нибудь придумать. Или просто где-то услышала.

Сегодня из сада забираю. Там много детей в раздевалке с мамами собираются. Моя как обычно обнимать меня давай, говорит как в садике здорово и т.д. Рядом мама говорила очень громко сыну, если он не будет одеваться, то она его оставит жить в садике и никогда забирать не будет... Ппц, он бедняга итак со слезами в сад ходит.

Аня тут же меня спросила: я же сама одеваюсь, видишь? Ты же не будешь кричать на меня и не оставишь меня тут одну в полной темноте? А то вдруг придёт серый волк и меня с мальчиком съест.. А я же маленькая и очень вкусная. А ещё я сегодня ела блинчики и ещё вкуснее стала. А мальчик не ел, он не вкусный, значит волк съест только меня=)) 

Вот придумывает на ходу, приходится каждый раз ей объяснять всё.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ?,

у меня Платон тоже сочинитель, поэтому очень следим за речью. Например он сказал про мозоль на ноге, что это его Антон укусил (кусачий парень из группы Яна, по возрасту не перешёл в среднюю  и теперь с Платоном). Антона он никогда не видел даже, но уже знает, что тот кусачий) 

У старшего был воображаемый друг, речь звучала так: "а у моего друга ...(три короба)", у Платона подобное, но " а один мальчик ..." и тп, там что угодно может быть придумано)

Ну... а бить детей..это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня из садика снова прикол. 

Забираю, одеваемся, в группе у нас есть дети 6 лет, кто не пошёл в школу остался ещё на год в садике, но переводить 8 детей к другому воспитатели на 6 месяцев не вариант, поэтому они с малышами сейчас тусят. Помогают во всем им. Короче не об этом речь. Собираю Аню, говорю ей- иди попрощался со всеми, скажи что завтра снова придёшь. Она бежит радостно в группу-Лариса Павловна, я пошла домой, за мной мама пришла, завтра я обязательно приду. Всем до завтра. Андрюша, пока, я завтра приду. Ей в ответ-пока. Она-а ты будешь скучать по мне? Он-буду. Она-Тогда обними меня и пожалай удачи. Прибегает ко мне довольная, рассказывает, что со всеми попрощалась. Я говорю-а кто такой Андрюша?  Она-мой муж! 

Я прифигела... Оказалось, что она сдружилась как раз таки с 6ти леткой, а сегодня они играли в театр и Аня играла роль царевны, а Андрей Царя. 

Это очень забавно от неё слышать всё, она рассказывает очень интересно всё. Всё уши Мне прожужжала этим Андрюшей, а я его ещё не видела даже)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight , теперь у тебя есть зять Андрюша, еще и царь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя все ещё плохо говорит. И очень в саду стесняется.

Идём из сада

-мы вот так за ручку гулять ходили с мальчиком

Я-с мальчиком? Как мальчика зовут

-девочка

-Так ты сказала с мальчиком

-а да, с мальчиком.

 

В этих штанах гуляла?

-да

Или другие надевала

-да, другие.

Очень сложно. Вроде болтает, но смысловой нагрузки нет, не задумывается, не помнит или не понимает. В группе она самая младшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница Платону тоже до Ани далеко, мне ещё просто сравнивать с Милей, она ровесница Платону, но болтает намного сложнее и быстрее. Вот так же как Аня, может такое наплести, диву даюсь) Целые сочинения на свободные темы. 

А Платон простой парень) у него очень простая речь.

Садик....грущу, не хочет он туда, страдает, но старается. Так старается и без следа это не остаётся - почти каждый день истерика на "условно" пустом месте.

Например вчера - (у меня сессия, каждый день вожу его сначала в сад, там торчу, потому через час везу в город и сдаю сестре, а сама на учёбу, вечером муж его забирает и везёт домой, я примерно в это же время еду домой одна) приехали они, зашли в дом и Платон давай плакать, минут 40. Проревелся, после моих приставаний говорит, что хотел домой на ниве, а приехал на гранте! Сегодня утром с мужем всей семьёй уехали в город, возвращаемся вместе вечером, доехали, вышли из машины и П увидел ниву и давай опять реветь, опять хотел на ниве. При том что я вообще то тоже ехала на гранте с мужем. 

Ещё фишка началась ещё в путешествии, бывает что встаёт как вкопанный и глаза в пол и хоть пляши вокруг него, невозможно понять в чём дело ибо молчит. 

Последние два дня был в садике 0,5 часа и вчера 1 час, это максимум на что он пока способен без плача. 

Я бы хотела на пол дня, но веры всё меньше(((

Сессия закончилась, инфы надо море изучать, мне так этого хочется))) Но для этого надо время в одиночестве.

В садике Платон очень настороженно относится к детям и к ним не тянется, ему пока они не нужны. Игрушек мало и много ломанных, это кошмар, играть не в чего. В среду П был со своей машинкой, так ему покоя не давали дети, от этого он ещё сильнее расстраивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад, когда Аня ходила в частный сад, она тоже была замкнутая, играла в одиночку. Ещё и не разговаривала ей так тяжело было. Но не ревела, просто показывала в ем видом, что не хочет в сад, объяснить не могла почему. Сейчас можно выяснить  у неё всё. И что кушала и какая кроватка и кто рядом спит, и с кем играла, что узнала нового. В общем рассказывает много всего. На сколько я понимаю речь у неё хорошо развита для её возраста, хотя и поздно говорить начала. В садик идёт всегда с радостью сейчас, ей очень нравится, для неё выходные и не пошли в сад-это расстройство.  Сейчас она всегда в самом эпицентре событий. Не заводила конечно, но всегда во всех движухах участвует. Очень контактная, коммуникабельная, весёлая. Но тоже со своими тараканами. Она актриса, симулянтка и притворюшка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CrazyLight сказал(а):

Она актриса, симулянтка и притворюшка

По-моему это они все такие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ не, у меня прямой парень) 

Моя душа рвётся на части. Мечусь от мысли всё бросить и вернуть ребёнка домой ещё на год и "всего то же три часа в садике, должен же вытерпеть". Я готова водить обоих на пол дня, но готов ли Платон, как его психика и доверие ко мне выдержат это испытание. Ещё время совсем неудачное, потому что кризис 3х у него только начался и это на пол года год. Этот бы год дома, а у меня учёба, через месяц практика, ещё через месяц снова сессия, смогу ли я с ним.

В общем решила ему дать эту неделю на привыкание, если будет так же и дальше, то я на это пойти не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...