Перейти к публикации

От 3 до 6 лет. Наши дошкольники совсем большие.


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки, а у меня залет. Решили оставлять,  но не могу смириться. Никогда не думала быть многодетной. Смотрю в будущее и страшно. Нет во мне этого материнского спокойствия. Боюсь недодать, недолюбить, недовоспитать. Только спать стали более менее,  работать вышла, немножко плечи расправила и тут опять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Бессонница не переживай, справишься. Все будет хорошо. 

Я вот вроде тоже думаю ещё б одного и хватит, но мозгами понимаю, что третьего не потянем, я физически не смогу, сейчас то уже разваливаюсь: то голова, то хвост отваливается. Сегодня пришлось отца вызывать колоть обезболивающие, т к спину скрутило так, что руку не могла приподнять даже волосы в резинку убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да физически то я ничего, а вот морально эмоционально затык. Последнее время как кукла, чувств никаких,  механически что то делаю, а радости от жизни нет. Боюсь недолюбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот родится, посмотришь на этот комочек и все страхи пройдут, любовь появится моментально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница Если решили оставить, значит готовы. Полина Перчик Чили вон с 6-тью детьми справляется, а ей тоже 31-32 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница помощь какая-то будет? Няня, бабушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* нет. Нянь у нас тут вообще нет. А бабушки,  моя мама если только иногда младшего или двух старших по очереди) троих сразу никто не возьмёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница ну что сказать.. крепись, мать) Все пройдет, и эмоциональное состояние постепенно восстановится. Ничего не чувствуешь - не страшно, просто все ненужные эмоции отошли на третий план, организм ставит задачу поважнее - выжить, обеспечить всем своих детей и дать жизнь еще одному. Ты - хорошая мама, просто помни об этом всегда. 
Попробуй написать в теме многодетных мамочек, мне кажется, там тебе могут что-то дельное посоветовать и своими историями поделятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница ох, крепись) мне кажется самое классное начинается в года 3-4 младшего ребенка. Более менее чувство свободы. Потому что до этого - бесконечное обслуживание и обслуживание, когда ничего не происходит без твоего участия или действий. Погодки это вообще сложно, я говорю это оглядываясь назад, потому как только сейчас это осознаю, насколько мне сейчас легче, чем два года назад и дальше. Но зато, глядишь на этих маленьких человечков со своим мнением, повадками, особенностями и думаешь, что всё не зря))) А представь они вырастут, какие будут классные)))

Но будет тяжело это точно. У меня даже слёзы иногда наворачивались - так достал этот быт! 

А сейчас норм, ещё и вот учусь и работать страсть как хочу (но мне год учится ещё). Надоело быть домохозяйкой)

 

@CrazyLight молодец у тебя девочка) А то что скромница, ну так и ладно, девочка же она)

Вот у меня Платон стеснительный тоже. Вчера вообще я не поняла что произошло, забираю из садика - чую запашок, а нам на танцы. Взяла штаны и трусы из шкафчика, чтобы переодеть в клубе - оказалось, что Платон ВЕСЬ обкаканый, полные штаны! и никто не заметил, не унюхал! Спрашиваю его "как так получилось?" (у него ночью болел живот, вставал даже какать, жидко), он мне сказал, что никто его не спросил и он не пошёл... Не понимаю ничего, свет там что ли у них выключен и надо проситься, чтобы попасть в туалет? Сегодня спрошу вечером, что там такое...

И этого стеснительного парня выбрали на роль зайчика на ёлке, не знаю как он справится.

С декабря решила куда-нибудь водить детей, предложила танцы и капоэйру. Платон согласился на всё, у него горят глаза от счастья))) Попробовала водить с младшими (девочки 4-5 лет) и с мальчиками (5-8 лет) и в итоге сказал, что хочет ходить в оба и ещё на капоэйру (ходили на пробное, 30 минут из 40 он стоял у стеночки со мной). Теперь пн, ср, чт, пт - это у него танцы после садика и в ср капоейра ещё. Осталось только рисование:D (но я на это не готова).

По развитию....ну начал считать в пределах 6ти (+,-, больше меньше), а досчитать может до 10. Научила в ноябре ещё словам мама, папа и сочетаниям букв М, П, О, А, У. Легче чем цифры даются. Но потом у меня началась подготовка к сессии и я забросила всё. Занимаюсь с обоими по 15-30 мин в день, что сами выберут (обводить, вырезать, решать головоломки или задания из развивашек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shybka в прошлом садике Аня была елрчкой, тк там много текста было, надо было много говорить и стихов рассказывать. В этот раз у нас все девочки в садике снежинки. Сшила сегодня платье снежинки, осталось причёску и аксессуары небольшие сделать

6252f26e5e2c.jpg

17a253140cf7.jpg

908b3f4cef48.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight принцесса!

Алиса в этом году, наверное, Белочкой будет. Или тоже Снежинкой. Костюм Белки есть, нужно к нему ушки кисточками сделать. А Снежинку шить еще надо, ткань уже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас не будет утренника, муз.рук после прошлого нового года ушла и теперь мы без занятий по музыке и без утренников. Воспитатели сначала сказали что можно пригласить деда мороза со стороны, но со свежим анализом на ковид, но после выходных сказали что запретили им. Но вроде пообещали праздник все равно устроить детям. Ярику выдали четверостишие учить, больше я думаю и не дадут, т к постоянно болеет. Но костюмы точно не надо делать или покупать, сад старый, все костюмы есть в наличии. В меня просто праздничная одежда, а она ему потом и на танцах понадобиться на праздник. Экономия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...