Перейти к публикации

От 3 до 6 лет. Наши дошкольники совсем большие.


CrazyLight

Полезные сообщения

@Tatachu у нас мальчишки ходят в трениках, спортивных костюмах, колготках. В одних шортах мне кажется прохладно. Штанишки лёгкие можно, а перед прогулкой их в носочки заправлять или штрипки приделать, чтоб под комбезом не собирались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас ходят в шортах на колготы, на прогулку переодевают шорты на штаны. Оно удобно, но меня вид смущает... 

Тоже думаю про штанишки, которые под комбез можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в основном в шортах и футболках ходят. Шорты снимают и одевают колготки на прогулку. Воспитатель уже всех научила. Моя только не умеет внутреннюю резинку у зимних штанов натягивать на ботинки. Не получается. 

 

Таня, мне так странно. Кирилл раньше всех в группе начал говорить, я думала он уже хорошо разговаривает и все проговаривает, тем более ты всегда рядом, занимаешься с ним. 

Моя позже всех заговорила и говорит очень хорошо. Хотя я постоянно работаю, а она в саду. Занимаемся по столько поскольку

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня старший тоже раньше всех сверстников активно заговорил, а ему вот 5ть будет, а Р нет, но вообще речь правильная, уверенная, быстрая. Вернее у него Р горловая.

В садике штаны+футболка, а старший штаны переодевает на шорты, ему жарко. На улицу комбез одевают и всё, там есть резинки на штанинах. Хотя и в младшей и в средней группе видела детей в шорты+колготки, но я своим не одеваю, потому что им сложно самим натянуть колготки на их крепкие ноги, часто спотевшие. Я ещё своим носки каждый день меняю. Вот у детей сестры ноги худые и сухие и они легко справляются с колготками.

29.01.2020 в 12:47, *Рыжик* сказал(а):

Надо, наверное, потихоньку дозировку снижать, а то сама почти не рисует уже.

Я своим ограничила по 4шт в день напечатанных на их выбор. А обычные покупные сколько хотят. 

Да... привычка неправильно говорить вообще трудно искоренима, я тоже говорю неправильно иногда и не замечаю, а муж замечает. Я меняю слова местами так, что если повторить моё предложения, то получится какой-то набор слов... вчера так же Ян сказал, тоже неправильно слова расположил, причём я это не заметила, а муж заметил сразу. 

У Яна есть такие слова, например лесли - если и оранжевый как-то коряво говорит. Может и у него не такая уж чистая речь, просто мы привыкшие и нам так кажется. Но говорит он быстрее и увереннее любого мальчика в группе, как девочки. Девочки у них хорошо говорящие, но их там в три раза меньше.

Платон такой упрямец стал, единственное для него идеал статус помощника, тут он несётся на всех парусах помогать, причём кому угодно и светится от счастья.

image.thumb.png.b67b050523fe4948b3ac74c63c78fc24.png

Очень мне понравились карточки, не помню откуда, наверно свекровь подарила, качество отличное, крепкие и детям нравятся. Советую, как раз для нашего возраста.

image.png.b52dd8cc8ce798591807c2abf6f3f2ab.png

И такие многоразовые лабиринты мы дарили детям на НГ, тоже вообще классные, детям очень понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight У нас ходят в шортах на колготы, на прогулку переодевают шорты на штаны. Оно удобно, но меня вид смущает... 

Тоже думаю про штанишки, которые под комбез можно будет.

 

Девочки ))) у них в мозгу больше речевых центров. У Кирюши очень сложная речь, взрослая, рассуждения такие глубокие ))) (у всех, наверное?) Много песен, стихов знает. Но "р" и "ш" пока нет.

Я трагедии не вижу, в окружении 4-х и 5-тилетки говорят так же. Но упражнения присматриваю.

 

Завтра идём записываться в сад.

 

 

 

Купили опять мокасины, уже третья пара за год, и под конец зимы новые сапожки. Уже традиция, блин, покупать в январе сапоги. Вся обувь мала. Тапочки 28 размера взяли, сапоги 28-29. Наверное и одежки надо будет прикупить к саду. Но это уже по ходу посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница , с первым рабочим днем! Отпишись, как ты там. У меня завтра первый полный официальный рабочий день. Устроилась няней в Темин сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Лариса Z сказал(а):

@Бессонница , с первым рабочим днем! Отпишись, как ты там. У меня завтра первый полный официальный рабочий день. Устроилась няней в Темин сад.

Сижу на работе и поняла две вещи

1. Я тупень, ничего не помню и лень вспоминать

2. Я хочу домой.

))))надо втянуться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница крепись, но сейчас всё равно будет иначе, потому что голова наполовину занята детьми.

@Tatachu у моих нормально с буквой Ш

А на счёт "сложная, взрослая, глубокая" - нет, будешь водить в садик и заметишь это. Даже у Яна в группе есть дети с простой речью, она как бы даже медленнее. Платон так говорит - просто и чуть замедленно, по сравнению с Милей племянницей. У неё речь как ручеёк. 

Но может это и не с уровнем развития связано, хотя не исключено. Знаете, например, кто-то на слух, кто-то на зрение больше ориентируется. Вот старший точно слуховик (не помню точный термин), он всегда тишину заполняет звуком, тогда как Платон спокойно может ковыряться в тишине.

Я опять выношу мозг мужу, это что-то уже невозможное. Он ещё и на меня дуется, это меня ещё больше бесит. А сегодня опять учинил свой номер - Платон упрямился в раздевалке в саду (2 недели на больничном сидел) и муж привёз его домой! 10км! Чтобы я отвезла. Ещё и заявил, чтобы я его не раздражала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka да, согласна, ведущий тип восприятия тоже важен. Аудиалам легче по идее, но тут и темперамент, и скорость мышления.

Иногда речь плохая как раз из-за очень большой скорости мышления.

Знаете, когда дети мысленно уже сказали, а проговорить не успели.

У таких людей обычно почерк плохой, потому что рука не успевает за мыслью, дети могут быть неуклюжими, если мысли быстрее, чем тело, они уже мысленно в комнате, а ноги ещё не переставили, тогда они часто спотыкаются, падают.

 

Кирюша уже 2 дня ходит в сад )))

Мы самые последние? Все уже ходят давно?

 

 

@Shybka 10 км домой вернулись, чтоб ты снова везла в сад? Или как? Что-то я не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu

21 час назад, Tatachu сказал(а):

10 км домой вернулись, чтоб ты снова везла в сад? Или как? Что-то я не поняла...

ага и это не первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka и как он сам это объясняет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu что ему некогда уговаривать Платона, опоздает на работу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.02.2020 в 09:51, Shybka сказал(а):

@Tatachu что ему некогда уговаривать Платона, опоздает на работу. 

А 20 км пути время не отнимают?

Я понимаю, что у вас немного другие методы воспитания детей. Но он как отец имеет авторитет? И где в этот момент воспитатели? Моя тоже может всплакнуть, её тут же на ручки и уносят в группу, пару минут и она уже машет в окно довольная .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Бессонница сказал(а):

А 20 км пути время не отнимают?

то же самое хотела написать.

@Shybka как же он с ним будет договариваться дальше? Вообще согласна с Катей, отец должен быть авторитетом. А тут папа проявляет безволие - пусть мама разруливает.. Как-то неправильно это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka даже не знаю, что сказать. 

Но это странно.

У нас тоже, как девочки выше написали, если папа сказал - все делает. Это маме можно зубы заговаривать, а с папой не прокатывает. А если папа ещё и строго говорит - сразу все решается. 

Понимает, ху из ху.

 

Девочки, посоветуйте, а? Отходило моё чудо неделю в сад по 2 часа, в пятницу к вечеру температура 38. Сегодня уже норм, 36,6. Завтра ещё воскресенье. А потом что? В сад? В больницу? Дома посидеть ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu только температура из симптомов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* чуть-чуть сопли подтекают. Но минимально, как водичка. Дышит нормально носом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в понедельник оставила, понаблюдала, а во вторник, если все норм, то отвела.

Мы так делали первый месяц, Алиска болела с температурой и прочими симптомами в режиме неделя через неделю. Потом просто из сада приносила сопли. Если сильно текло или желтые - оставляла дома, если просто немного сопливила - в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* @*Рыжик* чуть-чуть сопли подтекают. Но минимально, как водичка. Дышит нормально носом.

Если в понедельник не пойдет, то надо во вторник в больницу. А там вероятность подхватить что-то ещё выше. 

В сад все равно на 2 часа только. Или не стоит и так?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu ну вообще по описанию похоже, что вирус поймал какой-то, видимо в легкой форме. Может на ослабленный иммунитет еще что-то цепануть и в саду, и в больнице. Тут выбирать меньшее из зол, наверное.

А врача на дом реально вызвать? Я в такой ситуации вызывала. Так и говорила, что температура была накануне, сегодня нет, - без вопросов смотрели, назначали лечение. Но у Алисы кашель был еще нехороший, я перестраховалась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Ирой, ицька(честно не помню ник) никто не общается? Куда то совсем пропала. И маму оленьку сто лет на сайте не видно, Полину с шестью уже вроде детьми тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu у нас так дети болеют - в пятницу вечером температура и всё, всегда ведём в садик в понедельник. Есть вирусы однодневки, простенькие либо иммунитет хороший у ребёнка. Вообще я теперь проще отношусь ко всяким симптомам, если немного сопли и немного кашель (когда уже проходит), то дают справку и в сад. Потому что если высматривать сопли и ждать, когда кашель прекратится совсем, то это просидеть дома половину садика. Смотреть по самочувствию. 

У нас в этот раз Платон с соплями себя плоховато чувствовал - сидел дома. 

08.02.2020 в 12:48, *Рыжик* сказал(а):

@Shybka как же он с ним будет договариваться дальше? Вообще согласна с Катей, отец должен быть авторитетом. А тут папа проявляет безволие - пусть мама разруливает.. Как-то неправильно это

Платон крепкий орешек, если на него давить, то он включает непробивное упрямство. И надо очень большой креатив, чтобы его расшевелить. Поза упрямства - глаза в пол, хмурое лицо и стоит как вкопанный. 

Обычно я злилась на мужа, (раза 3-4 такое было). Но это не работает. У меня есть крохотная книжечка Гипенрейтер "чудеса активного слушания", думаю её что ли дать почитать мужу. Он вообще не читает ничего, я ему на ДР книгу подарила шикарную (С.Кови), сама прочитала, он - нет.

Либо хвалить, за то что справился) Самый доступный вариант.

@Tatachu у нас три дня подряд в садике дают без больничного. Я бы точно повела, какой смысл от врача на дом, когда он видит ребёнка 3 минуты?  

Таня, а разве вы платите, когда водите на 2 часа? Там же не кормят, это гос сад?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shybka сказал(а):

у нас три дня подряд в садике дают без больничного. Я бы точно повела, какой смысл от врача на дом, когда он видит ребёнка 3 минуты?  

у нас например, точно как у Тани проявился первый вирус в саду - в пятницу температура один день, потом 2 дня никаких симптомов кроме жиденьких соплей, а в понедельник конкретно разболелась на 10 дней, с кашлем, температурой и прочим. А вот когда организм чуть подстроился, стала водить как описываешь ты. Поэтому я за понаблюдать. Но Алиса быстро адаптировалась, болела с температурой только первый месяц, затем просто стала приносить сопли - если просто подтекали, я водила, если желтые и много - оставляла дома. Ровно через 3 месяца как пошли в сад, адаптация закончилась.

Сейчас грипп свирепствует, у нас весь сад болеет, в группе 3 человека, включая нашу. Ттт, пока пронесло. Правда мы пока так и ходим до обеда.

@Бессонница тоже про Иру вспоминаю. Да много кто потерялся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* вы что три месяца ходите до обеда? почему?

На счёт вирусов, это точно, в средней группе старшего уже неделю ходят 5 человек, но в Платошиной много. 

Я записала детей на танцы, ходят в одну группу (один раз уже ходили и понравилось). Группа только мальчиков, в местный ДК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka уже 5 месяцев так ходим, я недавно писала пост об этом. Ходит до обеда, потому что очень долгая адаптация в саду у нее. Тяжело привыкала, ни с кем не играла, везде только за воспитательницей ходила, на улице в сторонке стояла. Воспитатель посоветовала на целый день пока не водить, т.к. стресс будет ребенку. Хотела даже забирать из сада, обсуждали вроде тут это) Только вот сейчас привыкла, начала играть немного с другими детьми, воспитательницу отпускает. Сейчас пробуем потихоньку внедрять на сон, один раз оставалась, уже, все прошло ок, но может она не поняла еще что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...