Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

11 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Так шприц отдельно покупать же

@Annacher @БеременнаяMilady а двух флаконов растворителя на пять ампул хватит?

а это сколько мл получится? Мне кажется хватит. 2мл, наверное, да?

Бывает же, что он продается по 5тыс в ампуле, там для разведения идет 1мл.. Так что хватит. Я просто всегда колола 10тыс и брала 2р по 5тыс и все смешивала. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Лапусёнок  в мае ферритин  был 128,  больше не сдавала, думаю на  днях все-таки пойти  сдать его  и ТТГ.

 Но железо надо начинать  принимать, в июле  гемоглобин  был  124, сейчас  уже  117.

С айхеба  долго ждать,  пойду  затариваться  на  аптека"ру.

спасибо?

15 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Так шприц отдельно покупать же

@Annacher @БеременнаяMilady а двух флаконов растворителя на пять ампул хватит?

2 мл нормально на  5 ампул, сама делала так

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, marmur сказал(а):

@Совулька побаиваюсь я колоть при Б, думала для начала таблетки хотя бы 2 недели, если плохо будет подниматься, то уже уколы. 

В бер уколы чреваты интоксикацией плода,только когда жизненно необходимы при большой кровопотери,таблы 10-15 мг на кг веса,но от них дурно,жкт в ауте.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Совулька сказал(а):

28,2 недели,слева матки истончился рубец (2кс в прошлом,там же после второго расходился внешний шов(пластика),началось внезапно и стремительно,без предпосылок,всё мониторила,где пропустила до сих пор не знаю.Доня 32 см 1150 гр,сынок 35 см 1500 гр.

Ох, Вера... А я все гадаю,как же вы на таком сроке да ещё вдвоем умудрились такой хороший вес наесть?))

ca1c50b7a9e5.jpg

У меня малыш по скринингу  в 20+3 441 гр, сижу и не пойму: по меркам средним мы более чем крупные, а в сравнении с королевской двойней просто козявки будем, не догоним через 4 недели такой вес)). А тут вон оно что...

Тьфу-тьфу на вас, 28 это не 24, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Тьфу-тьфу на вас, 28 это не 24, слава Богу.

Эт я опечаталась срок не верен ,под препаратами была,вот уже и не помню точный вес,там в граммах ошиблась,рост точный.У меня все детки крепыши,да и в родне все мощные,не пигмеи).

в начале две недели были на парентеральном питании,потом зонд,а сейчас молочко чмокают сами,набирают больше норм,аппетит хороший,я и сама покушать люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька да ну их, эти граммы, фиг с ними, главное срок! Я честно говоря очень переживала. Хоть и мало понимаю, но 24 недели это очень критично для малышей, даже крепышей таких. 

Ну не зря ты покушать любишь, как оказалось)). Я тоже, отсутствием аппетита не страдаю, поэтому, видать, мы тоже не мелкие такие уже). У меня прибавка +6-7 кг  за половину срока ( ну если не заморачиваться точно до граммов), а сказали положено всего 9 мне. Ну-ну.... Кажется, я гиню разочарую))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

а это сколько мл получится? Мне кажется хватит. 2мл, наверное, да?

Бывает же, что он продается по 5тыс в ампуле, там для разведения идет 1мл.. Так что хватит. Я просто всегда колола 10тыс и брала 2р по 5тыс и все смешивала. 

Да, 2 мл. Пришлось купить упаковку 5 ампул по 1000, других не найти у нас

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

У меня прибавка +6-7 кг  за половину срока

Я из-за преддиабета на диете была,еще у и худела,за бер набор-5 кг всего.

Допустимо гиней набор за нор срок-10-12 кг,я её не разочаровала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Совулька сказал(а):

Эт я опечаталась срок не верен ,под препаратами была,вот уже и не помню точный вес,там в граммах ошиблась,рост точный.У меня все детки крепыши,да и в родне все мощные,не пигмеи).

в начале две недели были на парентеральном питании,потом зонд,а сейчас молочко чмокают сами,набирают больше норм,аппетит хороший,я и сама покушать люблю.

Все таки 28, уже получше , главное набирают ! Пусть и дальше растут здоровенькими на радость родителям!

Лапусенок, мой пример вообще не показателен, за 4 цикла у меня рухнул снова ферритин до 43 и это при стабильном 90 долгое времЯ:(

Снова пью, так как в планах пиявок хочу проставить перед крио. Что то моя пиявочка пока от гв отказаться не собирается, ну или я морально не готова, 2 кормления осталось всего..

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок пришли мои вирусы - igg положительны на герпес 6, герпес 1, ВЭБ, зостер, цмв. Igm  и пцр на все вирусы из всех сред  отрицательны. Это что значит? Что они неактивны? С ними надо что-то делать?

Ссылка на это сообщение

@Annacher да, они неактивны, но со всеми ты ранее встречалась. Сейчас вероятно вирусной нагрузки нет. Желательно чтобы и дальше так было)) в ОАК лимфоциты относительные сколько?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@TanR так и у меня держался, я полгода только поддерживающую дозу пила до крио. Пиявки хороши, но ферритин сильно роняют - у меня был 90, после них стал 55, и я долго не могла его поднять, фз почему((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

@TanR так и у меня держался, я полгода только поддерживающую дозу пила до крио. Пиявки хороши, но ферритин сильно роняют - у меня был 90, после них стал 55, и я долго не могла его поднять, фз почему((

В моем случае все пути ведут в кишечник видимо , микробиоту пора изучать и нормализовать..

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, TanR сказал(а):

В моем случае все пути ведут в кишечник видимо , микробиоту пора изучать и нормализовать.

так это во всех случаях, но микробиота меняется со временем, за питанием нужно следить, исключать триггеры воспаления, увеличивать количество клетчатки. Исследования конечно очень недешевые, но в Москве возможностей больше, у нас кроме копрограммы и анализа кала на дисбактериоз ничего особенно не делают. Кислотность желудка еще очень влияет на это, тоже проверять нужно. У меня была снижена, но в беременность очкую лишние препараты принимать

@marmur  забыла тебе написать, что при приеме железа хорошо бы подключить хилак форте, потому что железо будет и твою микрофлору кормить, и на твои потребности с малышом может мало оставаться, часто кандида вылазит при приеме железа, особенно в больших дозировках.

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок

Я хмс уже сдавала , по нему можно ориентироваться думаю..

Сегодня еще у Арсеневой был эфир, про глютен и его пагубное влияние, для набора ферритина, у тех у кого анемия.

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок лимфоциты 29 при норме 22-46. Т.е. лечить мне ничего не нужно? Но из-за низкого иммуноглобулина надо капать в протоколе иг, да? Сейчас дождусь ещё полную иммунограмму и посевы горло-нос и будем меня лечить )))

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Совулька сказал(а):

В бер уколы чреваты интоксикацией плода,только когда жизненно необходимы при большой кровопотери,таблы 10-15 мг на кг веса,но от них дурно,жкт в ауте.

ну  вот поэтому  я  как-то сразу подсознательно отсекла  уколы

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

 

  забыла тебе написать, что при приеме железа хорошо бы подключить хилак форте, потому что железо будет и твою микрофлору кормить, и на твои потребности с малышом может мало оставаться, часто кандида вылазит при приеме железа, особенно в больших дозировках.

ух  ты, какие  сюрпризы  бывают, не  знала? буду  иметь ввиду, спасибо

Ссылка на это сообщение

@MaShaF визанну на три месяца, потом во второй фазе дюфастон на три месяца. Доктор моя сказала именно дюфастон, тк исследований нет, что другие препараты прогестерона лечат гиперплазию

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 То есть Визанну каждый день в течении 3 мес. + одновременно Дюфастон во 2й фазе в течении этих 3х мес, так? А дозировка какая?
Спасибо :)

Или 3 мес Визанна + 3 мес. Дюфастон? Всего на 6 мес ???

Или 3 мес Визанна + 3 мес. Дюфастон? Всего на 6 мес ???

Ссылка на это сообщение

@MaShaF сначала только визанну три месяца, а потом три месяца только дюф во Второй фазе

Про дозировку дюфа не скажу, надо смотреть в назначении, не помню так..

Девочки, стараюсь читать каждый день, но работе какой-то адище... Вообще уже думаю, что менять ее надо. А то все жду декрета, а он все не наступает. И так уже лет 6

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...