Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

@marmur как получила ферритин 52, стала пить идеальное железо по 50 мг, но оно быстро кончилось у меня, сейчас пью ферлатум, заметила что у меня лучше усваивается если пить не каждый день, но дозировку больше, т.е я пью через день 4 флакона ферлатума, это 160 мг железа, но жду посылку с херба, заказала живые витамины и солгар железо, он мне всегда хорошо поднимал, скоро уже должна дойти до меня. Еще тотемой закупилась со скидкой, но мне пока нельзя ее, с 16 недель назначают

Лапусенок, ты беременная? )) Как здорово!))

Все новости пропустила.((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Annacher сказал(а):

Т.е. лечить мне ничего не нужно?

сейчас нет. Но надо следить, хотя бы периодически ОАК смотреть. Вот у меня вирусы активны примерно с февраля и пока не вылечу, по крайней мере два года так уже было. В этом году тоже - в марте обострился герпес на губе, лимфоциты высокие, а я как раз вступать в прот готовилась, поэтому решила панавир в/в поколоть, но в итоге до пункции лимфоциты упали совсем чуть чуть (но там метипред еще был, его быстро отменили). Потом был куркумин и ацетил цистеин на месяц примерно, и в крио перед тем как колоть ИГ, сдала ОАК - лимфоциты 29. Однако после переноса расти начали. 

Поэтому ИГ капай и ОАК мониторь тоже. Нужно обязательно капать в критичные сроки развития - это 4-5 недель и 7-8 недель. Потом плацента уже помогать будет. У меня резкое улучшение самочувствие началось именно после 8 недель. Конечно, бывают простуды, но это просто несравнимо с тем что было на ранних сроках

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок сейчас ещё только осталось врачей убедить, что мне иг нужны ((( А куркумин ты где брала - в аптеках, херб? А ацетил цистеин - это шипучие таблетки, да? По сколько ацц и куркумина пила?

Ссылка на комментарий

Девочки, спрошу бред и не по теме: у меня есть пальто бежевого цвета, натуральное (кашемир или что-то типа), ранее отдавала в химчистку, цена его 10 лет назад была 6тыс, химчистка 600р. Сейчас я в нем и ходить не хожу, и выбросить жалко и в химчистку за 2тыс нести жалко. Вопрос: купили минимойку керхер для стирки ковров в подарок свекрови ( с мойкой машин она тоже отлично справится), может мне свое пальто этим керхером постирать, а? :) Ну т.е. логика такая, чем пальто не ковер? :) Хотела в машинке постирать, но не решилась что-то до сих пор.. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady я не знаю, как выглядит и работает мини-мойка, но я бы не рискнула, а лучше руками в прохладной воде постирала. Или, если уж руками совсем влом, то в машинке в режиме "шерсть" на 30 градусов без отжима

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@//Natali// АЦЦ это не только от кашля. Ацетил цистеин достаточно мощный препарат для иммунки, но в беременность его нельзя, это во первых, а во вторых, когда будет имплантация, имунка обязательно просядет, хоть с сильным, хоть со слабым иммунитетом, просто в первом случае это не затронет эмбрион а во втором вполне может напасть на него. 

Но девочки, все что я пишу, касается только измененного иммунитета - а при аутоиммунке это так и есть, просто изменения могут быть минимальные, и вас пронесет, а есть и такие "счастливицы" как я... Нормальная имунка должна держать и бактериальную и вирусную нагрузку, и не должна нуждаться в помощи извне....

Ссылка на комментарий

Просто я в что в первом что во втором проте болела, особенно во втором когда была зб был сильнейший бронхит с которым я не смогла справиться и ещё и герпес вылез. Вот думаю как себя подстраховать ,так как нашим ре не до этого , если я чего говорю мне говорят что я слишком много думаю. А Москва мне не по карману. Свечи для иммунитета был курс перед протоколом но результата нет все равно заболела. И вообще все препараты для иммунитета действуют на меня наоборот я после них болею ещё сильней.

Ссылка на комментарий

Девочки, я тут обнаружила у себя в анализе крови повышенный RDW, подняла предыдущие анализы за последние год-два, везде он повышен. В нашем деле это опасно?

Ссылка на комментарий

@jene4kin ну врач надеется на ест беременность, а у меня эмбрионы заморожены... Не знаю, стоит ли пробовать... Пробовать пытаться самим

@БеременнаяMilady считаю, что это вообще не одно и тоже))) категорически против мытья пальто крехерами

@БеременнаяMilady Ольга)) я просто в молодости столько вещей попортила... Казалось бы, взял постирал и все. Поэтому сейчас трачу деньги на чистку либо вообще не трогаю вещь, ждет чистки, пока деньги появятся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@mirabella79 да я его не ношу, уже оно не оч в тренде.. Да и бежевое. Купила шоколадное, короткое пару лет как, в нем и хожу. А это и место занимает и продать в таком виде не продать и химчистка 2300,сегодня звонила. В теории, конечно, могу и почистить, но не понятно, зачем деньги тратить. 

Ссылка на комментарий

@//Natali// по вирусам - бактериям все чисто?  Анемия есть? Что-то угнетает иммунитет,  хорошо бы иммунограмму сделать посмотреть 

@Лапусёнок а после подсадки метипред не назначали?  Я читала многим назначают 

Ссылка на комментарий

У меня, кстати, высеялись из носа золотистый стафилококк, и из горла синегнойная палочка, так что пойду к Лору в понедельник. Вот это на мою иммунку походу и даёт нагрузку, раз по вирусам все тихо. 

Ссылка на комментарий

@jene4kin цмв , герпес, токсоплазмоз сдавала антитела есть не в активной форме , фемофлор не очень кокки одолели ничем вылечить не могу титр на время только снижаеться., хотела бактериофагами полечить а у меня ко всем резистентность((( . Ферритин 54 при норме до 150, девочки написали мало, заказала железо пить. Я б сдала иммунограмму но у нас нет специалистов вообще в этом деле, боюсь это будет деньги выброшенные на ветер.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, //Natali// сказал(а):

хотела бактериофагами полечить а у меня ко всем резистентность(((

неужели так бывает? ошибки нет? Я первый раз читаю про резистентность ко всем фагам...@Annacher зубы еще проверь, кариес залечи, если кисты есть, свищи  и проч. бяка, тоже дают воспаление

13 часов назад, //Natali// сказал(а):

И вообще все препараты для иммунитета действуют на меня наоборот я после них болею ещё сильней.

аутоимунка есть какая-то? Вообще, раньше я частенько пользовалась интерферонами, и у меня анти ТПО зашкаливали, потом весной-летом сами снижались, но я тогда это вместе не связала. Нужно найти способ стимулировать свой иммунитет, добавками например. Вчера только читала что хорошие дозы витамина С сдерживают активацию ВЭБ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...