Перейти к публикации

Наказания


Marisha☆

Рекомендованные сообщения

@? Моё ❤ занято ? да мне пока не за что наказывать, мал слишком))  только нельзя говорю, объясняю, убираю, если рвет/портит, мешает 

@Викентий Сергеевич ой, не, делают, даже если предупреждали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Беркана9 сказал(а):

Взрослые и те ошибаются и косячат, их то в угол никто не ставит,по попе не даёт, почему с детьми так можно поступать тогда?! 

Согласна с ответом выше, что наказание ребёнка это проявление слабости взрослого!!! 

Все таки ошибаются и косячат это немного разные вещи, чем например ребенок рвет какаие то вещи, отбирает игрушки или дерётся с другими детьми. Ошибки и косяки, конечно проговариваются, но если я начну вести себя мерзко с другими взрослыми, то они начнут меня игнорировать. Тоже своего рода наказание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora @irabora тогда что вы принимаете, чтобы быть спокойной?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@? Моё ❤ занято ? вы о чем? ? причем тут никто никого не наказывает и дети не хулиганят? Дети хулиганят всегда ☝️ Вопрос в том, что сейчас родители стали более грамотные (развиваются, книжки читают о воспитании) в вопросах воспитания детей! И если раньше всех поголовно били, ставили на горох (утрирую), то сейчас многие научились ГОВОРИТЬ с детьми. Поэтому и наказания и не нужны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна у нас бабушка вообще против любых наказаний, но хоть нет и нельзя научилась говорить, как пожила две недели с внуком)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера шоколадку на глазах сожрала ,бегали и не обедали , я села поела и сказала мама молодец заслужила сладкое...дети через секунду сидели за столом и стучали ложками.наказыаала по разному и угол и попе , поняла что фигня какая то ,больше не наказываю.стараюсь договариваться ,торговаться ,давить на совесть дети маленькие 4 и 2 . Стараюсь говорить ,как с взрослыми.

А ещё взяла из сада пару правил ,если один пытается стукнуть,другой выставляет руку и говорит стоп .если сильно разыгрались,рассаживаю по стульям.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич @Викентий Сергеевич у нас еще внедряется система 1-2-3, где на 3 вещь забирается, например, или игра прекращается или ребенок выводится из комнаты))  уже часто до 2 считаю только 

@Беркана9 взрослых закон наказывает, работодатель может наказать, люди наказать могут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

Все таки ошибаются и косячат это немного разные вещи, чем например ребенок рвет какаие то вещи, отбирает игрушки или дерётся с другими детьми. Ошибки и косяки, конечно проговариваются, но если я начну вести себя мерзко с другими взрослыми, то они начнут меня игнорировать. Тоже своего рода наказание.

Игнорировать начну те, кому вообще параллельно, близкие же люди думаю объяснят что к чему и почему их это не устраивает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич не все дети слышат, когда с ними говорят 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а вы сравниваете руководителя и родителя? Он у вас в должности сына или дочка? Если так, то наказывайте, руководите своим ребенком, подчиняйте, раз для вас это сравнимые вещи 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Ой всё ???

Никто никого не наказывает, мер не предпринимает, дети не хулиганят и не косячат, только я таких семей не видела, только на слуху)

Автор мало кто скажет Вам всю правду, многие на БП осудят Вас ( Ваши меры воздействия) и написавшего правду " заклюют ", нежели расскажут какие предпринимают меры воспитания к своим детям. 

А вы как наказываете?Поделитесь как опытная Мамочка троих детишек)

Я просто не вижу в этом смысла и по моему мнению большинство методов не работают или вообще,или ещё больше усугубляют.Я не против стульчика,если ребёнок перебесился и не может уже сам успокоиться.Я пока только этому не нашла негативного объяснения.Ну и повысить голос не грех большой.Без оскорблений,унижений конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Взрослые и те ошибаются и косячат, их то в угол никто не ставит,по попе не даёт, почему с детьми так можно поступать тогда?! 

Согласна с ответом выше, что наказание ребёнка это проявление слабости взрослого!!! 

по работе могут выговор или премии лишить...а за очень большие косяки и посадить могут, не в угол конечно, в тюрьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Викентий Сергеевич @Викентий Сергеевич у нас еще внедряется система 1-2-3, где на 3 вещь забирается, например, или игра прекращается или ребенок выводится из комнаты))  уже часто до 2 считаю только 

@Беркана9 взрослых закон наказывает, работодатель может наказать, люди наказать могут 

Вот тоже буду использовать эту систему, когда придет пора ?

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Викентий Сергеевич не все дети слышат, когда с ними говорят 

Не согласна. Значит, не те слова подобраны. Так и со взрослыми.... кому то надо несколько раз повторить, кому то другим тоном, кому то другими словами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наказываю. Раньше пару раз старшую на стульчик сажала, за то, что от меня убегала, а я беременная еле успевала. Но поняла, что это бесполезно и больше слив моего негатива был. Учусь собой управлять, сливать агрессию на сторонний предмет. 

Младшая убежала на днях (тот же возраст, что и у старшей при побегах) поймала, взяла на руки, объяснила и сделала вывод, что следить и предотвращать, пока не перерастет. 

А в вопросе какой-то треш, если что-то из этого хочется применить к своему ребёнку, надо срочно бежать к психотерапевту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня реально идеальная пока и понятливая, 7 лет, покричать могу конечно, но стараюсь этого не делать, потом извиняюсь, что накричала. Если разбесилась, то строгим голосом прошу перестать и обещаю злую маму. 

Впереди школа, посмотрим. Надеюсь контакт и авторитет не потеряю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария если хочется лишить мультиков или не дать конфету, надо к психотерапевту бежать, серьезно?)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

по работе могут выговор или премии лишить...а за очень большие косяки и посадить могут, не в угол конечно, в тюрьму

Да что ж вы все сравниваете не сравнимое. Я имею ввиду в семье, вот вы пересолили суп, вас муж ставит в угол? Или если вы не убрали за собой вещи, поленились приготовить? Ну, блин, это ребёнок, он ещё только "учиться жить", он многого не понимает, не придаёт этому значения, роль родителя объяснить, донести, найти подход, а не орать, лупить, лишать конфет или ещё чего хуже! Моё мнение, не более, уж извиняюсь что кто-то с ним не согласен 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ну так вы же пишите, что взрослого не наказывают. 

Например, я мужа могу наказать, ужин не приготовить, не отпустить к друзьям. А если изменит, уйти могу. Разве не наказание? 

Или, если не сдержал обещание, кекса не испечь)) 

Он может посуду не помыть, на работе до поздна просидеть, если меня хочет наказать) 

Это я как примеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Беркана9 сказал(а):

Да что ж вы все сравниваете не сравнимое. Я имею ввиду в семье, вот вы пересолили суп, вас муж ставит в угол? Или если вы не убрали за собой вещи, поленились приготовить? Ну, блин, это ребёнок, он ещё только "учиться жить", он многого не понимает, не придаёт этому значения, роль родителя объяснить, донести, найти подход, а не орать, лупить, лишать конфет или ещё чего хуже! Моё мнение, не более, уж извиняюсь что кто-то с ним не согласен 

Што у нас с детьми? Много? Закаленный практик?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka насчет наказаний типа физических, согласна. Я помню, еще больше врала, прятала дневники, что-то не рассказывала, чтобы не наказали. 

Но вот я не против наказаний в виде лишений чего-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

@? Моё ❤ занято ? вы о чем? ? причем тут никто никого не наказывает и дети не хулиганят? Дети хулиганят всегда ☝️ Вопрос в том, что сейчас родители стали более грамотные (развиваются, книжки читают о воспитании) в вопросах воспитания детей! И если раньше всех поголовно били, ставили на горох (утрирую), то сейчас многие научились ГОВОРИТЬ с детьми. Поэтому и наказания и не нужны.

Вы не под правильным углом прочитали мой комментарий)

О том, что хулиганят дети я знаю не по наслышке, моим 1, 5 и 10. И многие их " я больше так не буду" часто повторяется по кругу, проще говоря в одно ухо влетает - в другое вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 если муж не убрал вещи, он может потом долго искать эти вещи))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все про стульчик пишут. Вот как посадить туда ребенка, если он не сидит??? Не пойду, не буду и ТД. Говоришь спокойно, объясняешь, показываешь пример, а детёныш бесится, орет, наскакивает на сестру, тискает ее, тянет за ноги и т.д. как не рявкнуть? Отвлекаю, то поиграть, то вкусняхи, но бывает вообще ноль. Кто не наказывает никак, просто не встречал таких детей. Я лишаю обычно мультиков, хотя их и так нет почти в его жизни. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном метод естественных последствий. 

Мультиков, кстати, тоже могу лишить, но это за капризы и истерики (на ровном месте которые) , объясняю ребенку, что раз он так себя ведет, значит, устал, а уставшим детям смотреть телек нельзя. 

Лишения вполне одобряю, если это касается каких-то не жизненно важных вещей. 

Ну и не лишать того, что уже пообещал дать/сделать, иначе родитель становится врушкой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...