Перейти к публикации

Беременность


Krylova

Полезные сообщения

Как много тут мамочек опытных. Я тоже первородка. И пока только хожу смотрю. Я даже размеры особо не знала какие. Правда у меня от младшей сестры много приданого. Думаю после нг нужно будет доставать. Там вещей куча которые даже не одеывлись ни разу. Мама все сложила на случай если мы забеременнеем. Правда запоздало мы с этим немного. Поэтому только в роддом и на первые месяца куплю новенькое. Так уже хочется и кроватку достать посмотреть и т. д. Но решили после НГ, что б место не занимало пока, что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 я её видела один раз в жизни пару минут. И то случайно. 

@bagema74 нам еще и коляску бабушка Лешина оплатить собралась. Я тоже не в восторге от этого. Они вроде обговаривали сумму, но я не могу с такими запросами от людей денег принимать. 

А в НГ одна буду, потому что Леша на сутках будет. Но меня это не огорчает, скорее наоборот?

@Hochu-dochu ну я уж с его слов говорю про кучу. Не знаю, может там и не много... Надеюсь он просто преувеличил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 ох, тяжело. Самый прикол, что всё купят и будешь неблагодарная, что тебе не нравятся покупки ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Заветная сказал(а):

@Славина74 ох, тяжело. Самый прикол, что всё купят и будешь неблагодарная, что тебе не нравятся покупки ?

это прямо в точку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная так вот я и молчу поэтому. Я прекрасно понимаю, что я же и останусь плохой.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Новая_Я сказал(а):

первородка

У меня это слово почему то с кошками ассоциируется?. Это я первородка, ты, Влада, а кто тут ещё зелёные мамы? 

@Славина74 на мой характер, пусть хоть все мне покупают, только меня либо берут с собой, либо чтобы по видеосвязи. А сбереженные денежки я найду куда деть

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я привыкла, что от свекрови ничего толкового не получу. Они всегда дарят то, что считают нужным. И как бы я не боролась с этим, это Бе полезно. Поэтому я все это складываю и не пользуюсь. Спасибо сказала и все. Вот сейчас они хотят какой то балдахин на кроватку  и бестолково дорогое постельное в кроватку. Я на эту цену бы коляску купила которая мне реально необходима. Но там уже все решено. Мне в одном повезло, моя свекровь не лезет в нашу семью и поэтому я на такие вопросы как "бесполезные подарки" уже не кипишую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi  сомневаюсь я, что будут советоваться. накупят фигни всякой. надеятся только, что будут и полезные вещи.

я тоже первородка. забыла, как меня в роддоме на сохранении называли еще в 36 лет - толи старородящая... представляю, как сейчас обозвут - пенсионеркой чтоли)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 у нас был кокон мешок, фигня полная) руки у малышей сильные, они вылазят и будят себя, я ушивала два раза возле шеи, не помогло...потому больше не буду тратиться на эту бесполезную вещь..

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Новая_Я сказал(а):

Мне в одном повезло, моя свекровь не лезет в нашу семью и поэтому я на такие вопросы как "бесполезные подарки" уже не кипишую. 

точно повезло. моя мне уши прожжужала про имена ребенка - это еще на заре наших оношений. вот представлю, когда она увидит живот - начнет мозги выносить, чтобы я назвала так и так-то, потому что красивое имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ а вот такие тоже фигня, не стоит тратиться?

 

Screenshot_2019-12-08-22-46-01-604_com.yandex.browser.png

Screenshot_2019-12-08-22-45-24-171_com.yandex.browser.png

Screenshot_2019-12-08-22-44-47-798_com.yandex.browser.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu  тоже думала такую взять на молнии, послушаю... я своему ручки в первый месяц иногда пеленала, на самом деле лучше спал. А потом он привык с игрушкой тряпочкой засыпать, такой заяц был у нас (комфортер чтоли называется) и до 6 лет с ней спал)) я даже постирать не могла толком, точнее стирала но сын не мог ждать пока высохнет и спал с мокрой) его очень успокаивала она, не только на сон, в моменты усталости или стресса тоже. Аж жалко было когда стала не нужна)

D50E710E-AF74-4241-8DC3-85E78B2CB5FF.jpeg

Поначалу пушистый был, тут уже потрёпанный за 6 лет то?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu на липучках неплохой вариант, на молнии да может ручки вытаскивать 

доброе, девочек понедельника с недельками! 
сын решил с 4 не спать, бошка болит от недосыпа, в 6 я уже очень злая была ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро) я только с доплера и цервикометрии? все хорошо вроде) дома буду, скину результаты, может кому надо будет сравнить потом?

36d263079cb5.jpg

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 у тебя тоже 1.5 от зева) больше нас пугали) ну и хорошо, что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 да? она как сказала, что поднялась плацента, я прям выдохнула? говорит, положительная динамика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками, девочки!

Напишу про наш гардероб) У нас одежды куча, покупать вряд ли что-то буду, надо просмотреть чуть позже) При выборе сразу стоит решить насчёт ношения подгузов - если не заморачиваться и в них ходить, то однозначно удобнее в бодиках + штанишки или слипах. Если заморачиваться и без подгуза (тряпочки и т.п.), то удобнее кофточки (футболки)+ штанишки. Имхо, первые месяц или два боди и слипы рулят. Можно обойтись 3-5 бодиками на размер, детки в таком возрасте и не пачкаются особо (исключение - когда срыгнут), ну и штанишки к ним. Насчёт пеленания - первого пеленала долго и обычным пеленками, со вторым была одна трикотажная пелёнка, в неё удобно было пеленать. Пеленки на липучках тоже неплохой вариант, хотя у меня не было. Про коконы на замочках от многих слышала, что ручки вытаскивают. Распашонки не удобно, если только на кнопочках. А вообще, месяцев с 2-3 надеваю на детей футболки или кофточки с длинным рукавом + штанишки. Спать в слипиках/бодиках тоже, чтобы ничего не вылезало. Чепчики не носили, покупала много шапочек, но их особо тоже не носили (дома тепло).

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 да, тебе ещё 3.5 см )  мне ещё 3, но и посмотрим на последнем скрининге что платный скажет 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 а мне 34 мм сегодня намерили, неделю назад была 37. Но узисты и аппараты разные. Стою в очереди к гинекологу, что скажет.

Матрёшек моих тоже посмотрели, лежат голова к голове, одна икает, а я не чувствую)

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пришла моя биохимия. Прекрасный сахар у меня? только нервы мотают блин... Врачиха уже пропесочила лабораторию нашу????

Вот только про ЭКГ забыла спросить... Завтра надо узнать хоть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 а мне на скрине написали низкая плацентация ??‍♀️@Славина74 с хорошим доплером и анализами 

@Hochu-dochu малышечки совсем, я тоже икание не чувствую 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, понедельничков с недельками. 

Вчера была у своей Г, делали узи шейка не изменилась, говорит 28-29мм. Говорит, что за шейку и не переживала. Мол зря в ЖК такой кипишь навели. Но ей не понравилась структура плаценты. Говорит, на таких сроках она такая быть не должна. ? Сказала нужно будет переодически прокапываться. В общем сегодня - завтра она ещё с генетик ом по моим анализа проконсультируется и скажет, что будем делать. Из хорошего попросила на.алышку глянуть. Замеры повторно не делали, итак часто узи, но мужу показать малышку согласилась. Показала все ручки, ножки, даже мочевой ? подтвердила ещё раз девочку. В период узи малышка одной ручкой боксировала ?, а вторую посасывала. Муж сказал дочь вся в маму, что то кушает даже на узи. В общем результаты не очень, но мы все равно вышли на позитиве. Хотя я как всегда экран не видела. Но по восторгам мужа будто сама все смотрела. Жду, что дальше скажут. 

@нетеряюнадежду я обычно слушаю молча все, что мне говорят и все равно делаю по своему. Так и нервы спокойнее и ругаться не нужно. У меня так с сестрой мужа, та характерная ужас. Если спорит, то до пены у рта. Первое время я ей пыталась, что то доказать. И постоянно мы рычали, я тоже характерная дама. А в последнее время я просто пропускаю мимо ушей. Она не будет жить как я хочу, а я не буду как она. Она неоднократно рассказывала как нужно делать ремонт, окей я выслушала, но все равно делаем так как мы хотим. Мне кажется главное, что бы муж поддерживал. Он (наверное) благодарен мне за то, что я не ругаюсь с его семьёй и в замен поддерживает мои идеи) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

гинекологу, что скажет

Отправила на консультацию в Перинатальный( завтра с утра поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а почему? Что-то не так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 типа, шейка коротковата, боится она с двойней что-то упустить, страхуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...