Перейти к публикации

Беременность


Krylova

Полезные сообщения

@нетеряюнадежду я всё заказала на одном сайте, пока не оплачивала. И нашла на другом одежду для недоношенных, там маленькие размеры есть, правда, выбор небольшой.

https://babyforest.ru/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Воскресенчиков с недельками. 

@AlexiaSp  у меня на ногах как колючки прям. Раньше такого не было. Зато на голове волос выпадает как у линяющей кошки. Сколько говорили, что девочки мамину красоту забирают. Я все говорила, что не правда это. И вот доболталась лицо попрыщило и это все перед новым годом ?

 

@нетеряюнадежду Как я тебя понимаю, такая же фигня была. Нам мамочка не угодишь не шевелиться плохо, а если шевелиться, то не слишком ли часто? А вдруг кислорода не хватает или ещё чего. Как за это время с ума не сойти? 

@Заветная На сохранении в больнице мне все говорили мальчик у меня будет. Мол и лицо чистое и вообще вот пацан и все тут. А я то ещё на эко знала, что девочка. Но мысли о том что в МЦ ошиблись, все таки были. Но все же девочка у нас и вот спустя 20недкль по моей мордашке все заметно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная спасибо за комплимент ?может и правда рано, одела, потому что думала поможет снять боль с поясницы.

 

А у меня осталось 8 рабочих дней ?. Если бы не нервы на работе перед нг, я бы еще поработала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не заказывала ) займусь в феврале 

в теме кто что писал? Сколько там слипов- человечков, какие размеры берём ? 56? Распашонки это все неудобно, боди ближе к теплу. У кого какой список. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду а я вот очень хочу в декрет, но живя в своей квартире. А тут не хочу находиться безвылазно... 

@Hochu-dochu мне сегодня сообщили, что нам Лешина мама уже накупила кучу всего. Вроде радоваться надо, а я молча психую. Я сама хочу покупать вещи своему сыну?

@bagema74 даааа, девчат, выкладывайте списки? для первородок это всё вообще темный лес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 я сыну помню после второго скрина начала заказывать, в январе уже приходили вещи, покупала размеры 56-62. После третьего скрина узнали что будет маловесный, начала искать мини размеры, ох тяжело было их найти...наши три боди с царапками и они нам в начале оказались велики? какие крохи мы были) зато все вещи 56-62 р мы носили до 6-9 месяцев!)а некоторые боди на год и щас ним кроме рукавов) 

Распошонки это ужас...ни разу не одевала, в РД наплевалась.. в практике были человечки с царапками, боди, ползунки штанишки. Антицарапки отдельно которые тоже г полное, надевала на ручки носочки обычные, они не сползали и тепло крохе было)  чепчики носили до месяца примерно, потом переехали да и лето началось и уже с голой головкой был, только после ванны одевала шапочку.

Пеленки пригодились и тонкие и толстые фланельки, мы пеленались, мне удобно было, сын спал хорошо) сложно отучились в 8,5 мес, но это было спасение мое ночью...что ещё...много носочков было, у меня даже слогам был "носочков много не бывает"??? я вобще обожаю носки покупать))) моя слабость)))  

В данный момент много одежды от сына осталось, может ещё кто что отдаст нас...подружка моя лучшая вот родила 3 Нед назад, как раз их вещи нам будут как раз когда они вырастут из них) купила трое носочков мммишных) с одежды пока только откладываю на Алике и на куфаре, покупать позже буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боди всегда одеваю нижним слоем, если тепло то с коротким рукавом, если прохладно с длинным. И сверху уже по обстоятельствам, дома пижамки - слипы, на улицу здесь в пижамы не одевают, больше костюмчики, футболочки штанишки и тд, ну как и больших детей. Поэтому взяла пока 6 бодиков с длинным рукавом на размер 0-1 мес, 3 слипа тепленьких дома и на ночь, и остальное всё наряды на выход)) На выписку взяла комбинезончик такой как толстовка, под него боди с длинным рук, носочки, шапочка. Пледом накрою и в автокресло.

на летнюю жару возьму трусики такие с воланами на подгуз одевать и футболочки - маечки красивые к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду уххх сколько уже богатства ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чепчики не носим, есть парочка шапок хлопковых без завязок, не люблю на завязках. И капюшон можно от кофты сверху. а вообще хочу повязки и  бантики на голову доче? вообще это кайф такой подбирать «лучки» малышам)

Интересно про волосы у всех по разному вообще. А кожа, кстати, ттт у меня идеальная была в первую Б с сыном и сейчас также с дочей? правда я еще сейчас пилинг кислотный курсом делаю, тоже эффект даёт.

@Славина74 я бы тоже психовала, сама хочу всё выбирать. Чтобы одно к другому подходило, в одном стиле.. Скажи хоть чтоб чеки сохраняла, поменяешь если не понравится или сдашь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куча вещей от сына, думаю в первое время на двоих хватит, так как вот в ту беременность руки загребущие были ?. Пользовалась в основном бодиками и слипами. Брала и комплекты распашонка/кофточка с ползунками, но ползунки  пошли уже гораздо позже. И сейчас бы с опытом уже не стала их брать. 

Антицарапки только на паре бодиков были, отдельно не покупала и не пользовались мы ими. Чепчики с завязками тоже не пошли. 

Носочки согласна, много не бывает. 

Ну и пеленок тоже несколько куплю, я тоже сына пеленала, так хорошо спал, даже было такое что привык к пеленанию, что сам затихал как на плёнку клала и пеленать начинала, знал, что после сися и спать ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ш@Славина74  список для мальчика, по моему скромному мнению):

6-7 бодиков с дл. Рук. В идеале с закрытыми ручками и однотонные светлые (чтоб не просвечивали под другой одеждой) размер 0-1 (52-56см) и 

6-7 размера на 3 мес.

3 Слипа  плотных теплых 0-1мес, 3 на 3 мес.

2 костюмчика на выход - штанишки и кофточка (или комбинезончик) в стиле какой тебе нравится более современный, спортивный или классика. Размер 1-3 мес. Так как это вторым слоем идет то беру чуть побольше, не самый маленький размер.

шапочка, носочки, плед

теплый комбез или конверт на улицу

это на первые пару месяцев должно хватить, потом докупишь. 

 

 

У меня сын крупный родился, самый мелкий размер на 0 мес (52 см вроде) нам не пригодился вообще, поэтому сейчас не беру такое маленькое, к концу срока на узи говорят вес и крупный или нет, там докуплю если миниатюрные будем))

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не берется краска на волосы. Седина не закрашивается практически. И хотела из светлых в темный закраситься. Только деньги приличные выбросила 2 раза. Не потемнела.

И ещё особенность. Волосы остаются чистыми дня 3-4!!! Раньше на  день хватало чистоты) Выпадают по прежнему пока. Кожа хорошая. 

 

Одежки в феврале-марте буду смотреть. Пока не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Desert_Rose у меня тоже также волосы стали дольше оставаться чистыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexiaSp да прям, че я её деньги считать буду... Она для меня посторонний человек... 

@AlexiaSp спасибо за списочек))) заскринила себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 почему посторонний ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю что покупать и с чего начинать ? пока только глазками смотрю на детские вещи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пеленала сына, да и сейчас есть эти коконы, как мешок спальный, если ручками мешает.
Шапки точно без завязок. Пеленки помню такие удобные были чуть тянущиеся, их надо прилично) лишним не будет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 да нее чтоб поменять можно было или сдать, можно подарочные чеки просить в магазинах, там сумму не пишут тогда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexiaSp это не всегда уместно) я бы даже не заикнулась свекрови) мы договорились они кроватку дарят, сами захотели, но мне нужна та, которую я хочу )) ближе к делу уже попрошу деньгами или скажу какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 мне бы тоже не понравилась такая активность свекрови. Ну, купи один подарочный набор и достаточно, зачем кучу вещей покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 почему ты одна будешь в нг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 я сначала не планировала пеленать, наверное месяцев до двух свободно спал, а потом стал себя будить. Начала пеленать. В основном это просто ручки спеленывала, после засыпания он уже всеравно одну руку, а затем и вторую вытаскивал, поэтому коконы не покупала, не пробовала. Обошлась простыми пелёнками, это не сложно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 моя мне деньгами тоже дала, покупаю что захочу, конечно так удобно.

А про чеки, у нас здесь без чеков не дарят подарки, ну вдруг реально не подойдёт человеку, особенно когда одежда.. но чеки без цены, это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная конечно, если будит хоть что сделаешь) 

@AlexiaSp согласна, удобно) но не все свекрови поймут ) русские особенно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная , я кстати, тоже сначала не планировала пеленать, но прям в максимум через месяц где-то на месяц-два начала, т.к. доча будила себя. Но в три мы уже не пеленались точно. :) Она к ручкам привыкла своим немного и пеленка уже не так требовалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...