Перейти к публикации

Беременность


Krylova

Полезные сообщения

@Славина74  я думала, что на таком сроке уже не кровят. это ты точно перенапреглась. береги себя и малютку.

девочки, а у меня наоборот - кровь слишком загустилась. судороги донимали, уже и руки и даже днем. малыш все реже шевелится, хотя по УЗИ развивается и доплер показал нормальные кровотоки... была дважды у гематолога, наздавала кучу анализов и результаты не порадовали совсем. увеличили мне дозу гепаринов в дважды и сменили Фленокс на Клексан. таблетки аспирина оставили. вот так играют наши мутации злые шуточки во время беременности. теперь живу от шевелюшки до шевелюшки.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду какие показатели у тебя стали выше? Блин, жаль конечно, я неделю без Клексана, 17.12 сдам коагулограмму, 18 доплер +узи, будем решать как жить дальше с Клексаном или без. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi да я и так постепенно, меня надолго не хватает. Просто уже приходилось там ночевать. Вот и готовлю квартиру к таким моментам. 

@?Полосатый енот❤️ 1,5 см от зева. 

@bagema74 ну конечно.... @Новая_Я у меея нет связи с врачом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 до конца в квартире наыела порядок? Завтра на работу идёшь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду стараюсь. Ты давай тоже береги себя и кроху

@MiSS ViKi до конца там еще далеко? я оооочень медленно это делаю? завтра на работу, но всего на 8 часов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Славина74 сказал(а):

но всего на 8 часов. 

А нельзя ни как дома остаться? 8 часов, это полноценный рабочий ? день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi у меня полноценный рабочий день 25 часов? поэтому выйти на 8 часов для меня, как за хлебом сходить? дома только через официальный больничный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 а ты на лёгкий труд перешла уже? Береги себя!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi фибриноген немного скакнул (был в норме, сейчас выше - 419 мг/дл при норме до 400), а РФМК раза в 4 увеличился (сейчас 190 мг/л при норме для второго триместра до 65 вроде бы, а в лабе - до 45)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Desert_Rose нет, пока не перешла. С 17 числа пойду на легкий. Спасибо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ да также как у меня почти, 1,5 см от зева насколько помню 

@нетеряюнадежду пусть все будет хорошо 

@Славина74 ты давай аккуратнее, не дело это 

я у терапевта вот была, блин, как долго очередь, как долго принимает, не понравился билирубин, при норме до 20, у меня 24, вот достали. Нормально все, не стала я ничего пить из прописанного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MiSS ViKi сказал(а):

неделю без Клексана

И я неделю, вчера сдала полный гемостаз, ОАК и биохимию. Завтра заберу результаты, а в понедельник к гематологу. Тоже будет решать, возобновлять ли уколы.

@bagema74 у нас в ПК без очереди берут Б. Я кровь всегда без очереди сдаю, сама не лезу, но выходит медсестра из процедурного и зовёт без очереди. И терапевт говорит заходить без очереди, но мне совесть не позволяет, занимаю очередь. К терапевту всегда долго.

@нетеряюнадежду что не так с анализами? Какую дозу клексана и аспирина назначили?

Я и тромбоасс бросила пить, вместе с клексаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu так там очередь из беременных ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

И я неделю, вчера сдала полный гемостаз, ОАК и биохимию. Завтра заберу результаты, а в понедельник к гематологу. Тоже будет решать, возобновлять ли уколы.

@bagema74 у нас в ПК без очереди берут Б. Я кровь всегда без очереди сдаю, сама не лезу, но выходит медсестра из процедурного и зовёт без очереди. И терапевт говорит заходить без очереди, но мне совесть не позволяет, занимаю очередь. К терапевту всегда долго.

@нетеряюнадежду что не так с анализами? Какую дозу клексана и аспирина назначили?

Я и тромбоасс бросила пить, вместе с клексаном.

аспирин я пью уже полтора года и мне сказали пить до родов. а вот колола Фленокс 0,2, отменили и назначили Клексан 0,4.

фибриноген немного скакнул (был в норме, сейчас выше - 419 мг/дл при норме до 400), а РФМК раза в 4 увеличился (сейчас 190 мг/л при норме для второго триместра до 65 вроде бы, а в лабе - до 45)
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/86514-beremennost/page/362/?tab=comments

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду доза 0,2 вообще ни о чём, она профилактическая. 0,4 уже лечебная, и вес у тебя явно больше 50.

А димер какой?

@bagema74 это в обычной ПК к терапевту очередь из беременных?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 да я понимаю... Стараюсь вот... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu в Жк, там свой терапевт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ещё раз приветик. Девчонки вы че это надумали опять. Мы уже больше чем пол пути прошли. Держимся, чуть чуть осталось. Праздники пройдут, там весна и наши пузики превратятся в красивых карапузов ?.  А я сегодня весь день на кухне. Наварила надеюсь хоть на пару дней. Да прокормить семью из 5 человек уже тяжело. Только прилегла, так малая как пнула. Я заметила, что она кативнияает когда я ложусь. Пока хожу редко может шевелиться. И последнее время среди ночи просыпается. У вас такое бывает? Уже 2 ночи подряд часов с 3 утра дерётся. Я уже начала думать может мы часто шевелимся? 

Врачь никак по моим анализам не даст ответ. Гематолог на какой то конференции. Может мне уже уколы пора колоть, а они все никак ответ не дадут. Я вас почитала и теперь очкую. Заметила днем кроме шевелений и боли в пояснице больше ничего не чувствую. А вот ночью, то тянет живот, то бессонница. 

У меня одной ночью такой дискомфорт? Я каждую ночь просыпаюсь, и думаю все ли в порядке. А днем будто и не было ничего. 

@Славина74 я не знаю на сколько это актуально. Но мне попадалась статья, попробую сейчас найти. Что бывает такое при беременности кровянистые веделения в дни когда как бы месячные должны пойти. Мол если выделений не много и они в одно и то же время каждый месяц. Подумала бред какой то, но может правда. Сейчас попробую найти, скину. 

Вот как то так. А вообще отдыхай побольше. Порядки успеешь по тихоньку навести и на работе береги себя и крошечку. 

Screenshot_20191212_201644.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu  Д-димер мне сказали не сдавать, он не показателен.

@Новая_Я  у меня та же история, три ночи подряд около 3 утра начинает там крутится и пинать, будит меня. глажу пузико, раз почти час там ворочался, все никак место не мог выбрать. вчера так вообще немного покачалась, чтобы приспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я что-то распереживалась по поводу уколов, как мне сказала заведующая роддома (она та еще конченная тетка) "нормальные гематологи Клексан не отменяют" вот у меня ещё дилемма, Курантил или тромбоАсс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi  а мне как раз гиня хотела отменять уколы, а я боялась, так к гематологу направили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi нормальные гематологи смотрят анализы, анамнез и мутации. По идее, после 16 недели плацента полностью сформировалась и сформировалась правильно на клексане, в основном она отвечает за питание ребенка. Теперь ориентир на гемостаз, если там всё в норме, зачем колоться? Опять же контроль  крови наше всё, если что не так, клексан возобновляем. 

У тебя высокие тромбоциты? Зачем Курантил?

1 час назад, нетеряюнадежду сказал(а):

  Д-димер мне сказали не сдавать, он не показателен.

Гематолог смотрит в комплексе, с меня просит и ОАК, и биохимию. 

@bagema74 тогда понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Д-димер повышается при простудах и гематомах. каждый раз после кучи синяков на животе у меня скачет Д-димер минимум в два раза. поэтому мне и гиня, и врач сказали не сдавать, он все равно будет высокий. мою биохимию тоже смотрел, но там ничего такого, к чему придраться.

проблема в питании ребенка и тромбофилии не в правильности сформирования плаценты. просто при наличии мутаций и физиологическом повышении вязкости крови при беременности в любой момент без препаратов могут образовываться тромбы и закупоривать сосудики в той же хорошо сформированной плаценте.  поэтому страшно отменять уколы гепаринов. мы же не сдаем гемостаз каждые 3-4 дня, так что рисково. если нет генетической склонности - тогда нормально, когда отменяют уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе

у кого кошки, тоже орут ходят по утрам? Достала уже, по ж уже отгребала, все равно делает опять тоже самое 

по поводу шевелений, ну по идее это уже темперамент ребёнка, вроде как какой ритм в животе, такой и потом. В это же время «гулять» будет

про кровотечения в дни месячных, это актуально в первые месячные, но бывает что кровать всю Б. Но кажется мне не эта причина 

Пятничных с недельками. 
у нас 7 месяц начинается  с 27? Вроде так? 
муж тут говорит а у тебя что 6 месяц?))) меня спрашивают, а я не знаю ?

Посмотрела, да, 27-30, 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))) пятничные пузики с недельками) 

Ой, моя красавица тоже ночами бушует?я не сплю от бессонницы после туалета и она тоже...и сын также был, но когда родился,то спал всю ночь до 3 мес, только в 12-1 один раз кушал и потом только в 6-7 утра, я надеюсь малышка также будет потом себя вести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...