Перейти к публикации

Отдых с детьми в Турции


Анютенок

Полезные сообщения

Девочки, привет! 

Через неделю улетаю с детьми на отдых. Лечу впервые со своими девочками 5 и 7 лет. Раньше всегда путешествия на Авто были. И с папой, естественно. Набросайте мне, плиз, дельных советов по дороге и отдыху. А то я оч очкую. Что могу что-то важное из виду упустить. Боюсь, что могут исчезнуть из виду в аэропорту( прям паника у меня. Как и что делать, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взять воды на период ожидания в аэропорту насколько этой возможно, не знаю, на каком этапе у вас там ее отбирают. можете литр засунуть в багаж, но у водителя трансфера тоже недорого. литр - доллар.что-то перекусить детям в аэропорту, в самолете, в автобусе. сейчас на чартерах почти не кормят при полетах менее 5 часов, несчастный бургер и кексик. в какой регион едете? во сколько прилет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажа много не брать, а то тащить и следить за детьми тяжело)

Воду детям в рюкзачки в маленькие бутылки, у них не отбирают. И перекус туда же можно. 

Пусть за руки держатся и друг друга контролируют. Ещё лучше их нагрузить, чтобы поменьше расслаблялись)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждой браслет или бумажку с фио мамы и телефоном, рассказать что делать если потерялась, оставаться на месте и попросить взрослых помочь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В аэропорту идите за всеми. Контроль, потом сразу багаж и на выход. Там ищете стойку со своим ТО и все, скоро отель))  Воду брали в багаж, как получили достали. Перекус в самолёт с собой, акимель можно, он по "грамовке" проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотографировать детей перед выездом в аэропорт, что бы потом если потеряются описать во что одеты. Можно стикер наклеить на одежду прям с вашими данными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Про бумажки с их и своими данными уже думала, да. Вылет в 17:35. Прилёт в Анталью, оттуда на автобусе в Аланью ещё 130 км. Будем в отеле ближе к полуночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорить с детьми серьезно, чтобы от мамы не отходили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к полуночи до, или к полуночи после. это важно. если до, то можете зависнуть в холле до 14.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё за сколько времени до отправления надо быть в аэропорту? Мы с утра выезжаем на маршрутке в Минск, туда приезжаем в 14:00. До аэропорта ехать минут 40 из города. Мне бы их покормить успеть человеческой едой, а не вот этими перекусами...

если мы в аэропорт попадем за 1,5 до отлёта, это нормально?

@Baba почему?

До полуночи, я думаю. 

4 минуты назад, lisyatka сказал(а):

поговорить с детьми серьезно, чтобы от мамы не отходили...

Разговариваю об этом, конечно.

Девочки, а ещё сколько денег с собой брать? Мы не с левой руки, но и так, чтобы не заглядывать и не облизываться в пределах разумного. И какую валюту лучше? Евро или доллары. Едем на неделю, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

регистрация начинается за 2 часа и заканчивается за 40 минут. есть за допплату выбор мест, иногда бывает в интернете за сутки, спросите у оператора, тогда лучше у запасных выходов, там места побольше. но и без этого нормально.

до полуночи -день вами оплачен, который вы весь пролетели, и вы сразу попадете в номер. после полуночи - день оплачен после полуночи, но заселение по стандартам после 14.00, то есть номер вам выдать не обязаны. у вас в ваучере даты стоят, посмотрите с какого числа оплачено. тогда чтобы заселиться придется дать - 30-50-100 долларов в зависимости от жадности менеджеров. либо ночуете на диванах на рецепшене, но это ад после дороги. ехать будете от антальи где-то 2-2,5 часа, может 3. отель какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какой я профан в таких отпусках)))

на машине все же проще)

@Baba отель 4*. Приезд в день вылета указан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анютенок сказал(а):

@Baba отель 4*. Приезд в день вылета указан

значит сразу заселят, ночной суп вам вряд ли подойдет, так что берите еды. там хлеб да турецкий суп, который едят прямо скажем не все. звездность не важна, важен пункт - авсалар, окуджалар, турклер. так можно примерно рассчитать время дороги. чем ближе к аланье, тем дольше ехать. мы в этом году ехали в окуджалар и ехали всего 1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

значит сразу заселят, ночной суп вам вряд ли подойдет, так что берите еды. там хлеб да турецкий суп, который едят прямо скажем не все. звездность не важна, важен пункт - авсалар, окуджалар, турклер. так можно примерно рассчитать время дороги. чем ближе к аланье, тем дольше ехать. мы в этом году ехали в окуджалар и ехали всего 1,5 часа

Ща найду

Инжекум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вылет какашечный, конечно. день пропадает. мы всегда ночью вылетаем и утром уже в отеле. последний день хоть не с утра забирают? хотя тоже без номера болтаться до ночи не все могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не то

в 130 км от аэропорта г. Анталья, в 10 км от г. Аланья, в 1 км от поселка Махмутлар

В последний день вылет в 21:25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, это за аланьей. дооолго ехать будете. часа 4 может даже с заездами в сортиры. в последний день выселение в 12. заберут вас где-то часа в 3, если я права по дороге (2 часа аэропорт и 4 дорога). ну три часа поболтаетесь, не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги брать рублями и там уже обменять на лиры, доллары ещё куда ни шло, евро точно не надо. Хорошего отдыха!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет какашечный, да. Но если учесть, что мне до Минска ещё 3 часа на оленях добираться, то норм.

и не на своей машине еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассчитываться везде в лирах. так намноого дешевле. евро действительно невыгодно вовсе, так как у них что евро, что доллар - одинаково называют цены. пункты обмена при отелях невыгодные, ищите в поселке. либо в банкомате меняйте, но сразу предупреждаю - можно так затупить, что просрать деньги. банкоматы там тормозные и думают долго. не уйдите случайно, а то выдаст, а вы ушли. аптечку берите только самое необходимое - то что прям сразу надо принять, там отличные лекарства и дешевле. берегите детей от солнца. первый день мажьтесь литрами и часто, иначе сдохнете на второй день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Baba сказал(а):

ого, это за аланьей. дооолго ехать будете. часа 4 может даже с заездами в сортиры. в последний день выселение в 12. заберут вас где-то часа в 3, если я права по дороге (2 часа аэропорт и 4 дорога). ну три часа поболтаетесь, не страшно

Ого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ходите в сауну отельную на массажи-пилинги, ни о чем обычно. и не езжайте на бесплатные экскурсии в кожаные магазины. экскурсии никакие не рекомендую, дети малы. ну максимум на кораблике обзорная, но там тоже кожу будут втюхивать и золото

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец. А где же я буду болтаться три часа? Если на пляже, то переодеться/помыться потом где, если уже выселят из номера???

Экскурсии мимо у нас. Слишком для детей тяжело будет. Аквапарк если будет, то поедем. А так нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анютенок сказал(а):

Пипец. А где же я буду болтаться три часа? Если на пляже, то переодеться/помыться потом где, если уже выселят из номера???

Проблемы будете решать по мере их появления, в прошлый раз билеты на вылет были в 21.00 за сутки рейс перенесли на 6.00,еще и аэропорт прилёта поменяли(в Москве он не один). Если что на пляже есть душ, вещи оставите в комнате для хранения багажа, всё решаемо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

относите багаж в багажную комнату, в пляжную сумку суете дорожную одежду, приготовьте пакет без дырок. купаетесь. в 2 часа обмываетесь в душе возле бассейна, промываете волосы, в туалете или переодевалочной одеваете одежду, купальники с тапками в пакет. обедаете и сидите в лобби ждете когда заберут. все будет хорошо. это же отдых, а не тюрьма! можно и тусить 3 часа в лобби, если не хотите быть некачественно помытой. может друзей найдете за это время, у них помоетесь. в обед наберите еды потихоньку - там бутер, здесь булочку, в снеке яблоко, назад дорога долгая, проголодаетесь, а ценник в аэропорту конь как везде

вылет могут поменять, узнавайте за сутки на доске объявлений или на рецепшене. в любую сторону могут поменять без предоставления номера. ну баксов 30-40 решают конечно

и не слушайте гидов про бред, что все экскурсии только у них, что страховка без них недействительна, что за пределами отеля надо носить документы и ваучер, тоже те еще галки, у них только одна задача - на экскурсии раскрутить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...