Перейти к публикации

Отдых с детьми в Турции


Анютенок

Полезные сообщения

Закажите инд трансфер, если средства позволяют. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malek. сказал(а):

Закажите инд трансфер, если средства позволяют. 

 

4 звезды и трансфер долларов за 100 как -то не верится.
дальше рассказываю - бакшиш в автобусе давать не обязательно. чаевые сумкотащителю в отеле надо бы - доллар-два. если мелочи не будет - 100 рублей имейте, а то 500 отдадите, как наши знакомые. чувак наверно одурел от счастья))) горничным чаевые не обязательно, по желанию. по-русски все говорят. спрашивайте у туристов в отеле - все расскажут и покажут. прочитайте памятку в номере, содержимое холодильника может быть платным, а обнаружится это только по отъезду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

4 звезды и трансфер долларов за 100 как -то не верится.
дальше рассказываю - бакшиш в автобусе давать не обязательно. чаевые сумкотащителю в отеле надо бы - доллар-два. если мелочи не будет - 100 рублей имейте, а то 500 отдадите, как наши знакомые. чувак наверно одурел от счастья))) горничным чаевые не обязательно, по желанию. по-русски все говорят. спрашивайте у туристов в отеле - все расскажут и покажут. прочитайте памятку в номере, содержимое холодильника может быть платным, а обнаружится это только по отъезду

Я в Тай летела в 3*, а туда и обратно платила больше 100 за верхнюю палубу, тк была одна с ребёнком 

Не во всех отелях Турции говорят на русском. Мы скоро в Анталию летим и в нашем не будут говорить  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум за 2 часа приезжайте в ап, вам надо таможенный и пограничный контроль пройти, и нормальные места взять в самолёте.  А то мода пошла, детей регистрируют отдельно от родителей,  потом в самолёте гемор, никто не хочет меняться местами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансфер индивидуальный за 3 тыс с копейками в одну сторону у нас был, хорошая машина и полтора часа в дороге, с детьми очень удобно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте взять лекарства. Особенно кишечные, сбить температуру, от аллергии. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Коот сказал(а):

Не забудьте взять лекарства. Особенно кишечные, сбить температуру, от аллергии. 

Это все взяла

44 минуты назад, Шалфей сказал(а):

Минимум за 2 часа приезжайте в ап, вам надо таможенный и пограничный контроль пройти, и нормальные места взять в самолёте.  А то мода пошла, детей регистрируют отдельно от родителей,  потом в самолёте гемор, никто не хочет меняться местами 

Детей отдельно от родителей? Бред какой-то...

 

Вот ещё вопрос по докам: свидетельства о рождении детей я возьму (копии). Разрешение на выезд за границу от папы нужен (он есть и бессрочный) или мне надо свидетельство о смерти его брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анютенок сказал(а):

Это все взяла

Я обычно пишу список перед любой поездкой. А потом перед выездом ставлю галки. ? Как говорится, если нет памяти, то карандаш и стикер в помощь!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по инд трансферу на месте надо решать? Имеется ввиду дорога ап-отель и обратно, да?

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Я обычно пишу список перед любой поездкой. А потом перед выездом ставлю галки. ? Как говорится, если нет памяти, то карандаш и стикер в помощь!! 

Тоже так делаю.

Вот решила спросить тут, чтобы не опустить ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютенок

4 минуты назад, Анютенок сказал(а):

Разрешение на выезд за границу от папы нужен (он есть и бессрочный) или мне надо свидетельство о смерти его брать?

Не надо никого разрешения от второго родителя, если дети летят с одним из родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в России. Я из Беларуси. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анютенок сказал(а):

 

Извините, посмотрела, что из Белоруссии, как у вас не знаю, насчёт согласия(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Индивидуальный трансфер или на геттраесферс или transferiya шикарный перевозчик с дешманскими ценами и шикарными микриками - общение в ватц апе на русском, деньги можно нал, можно сберонлайн, если чего вот номер +90 544 209 38 95 . Всегда так катаюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анталья приятный а/п, до Аланьи часа 2, Махмутлар от Аланьи недалеко. Мы тоже так поздно ехали, дороги свободные, спокойно.

В а/п приехать минимум за 2 часа, а на международный рейс лучше за 3. Серьёзно. Контроль много времени сжирает. В Минске, может, норм, но в "моих" аэропортах вечно что-то не так, сколько ни летаю.

Детей одеть поярче, сфоткать, браслеты (не бумажки!) где на латинице написано: мама, её номер телефона, название отеля (пусть выучат), фото мамы распечатать. Правило: потерялa маму - стоять, не уходить. Кричать "Хэлп". 

С Махмутлара до Аланьи народные автобусы ходят, там крепость, музей. В Анталью тоже своим ходом, возможно, получится, город посмотреть.

Плюсуюсь к оплате лирами. Снять на месте с карты.

Хорошего отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Анютенок сказал(а):

Вопрос по инд трансферу на месте надо решать? Имеется ввиду дорога ап-отель и обратно, да?

Ради интереса можно у туроператора узнать (тогда заранее оплачивать) или в вк куча групп. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно летала в Турцию из Минска. Разрешение папы не нужно, если летит мама с детьми. Кормить в самолёте будут - по 2 бутера в вакууме и напитки: чай, кофе, соки, вода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где такие браслеты взять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анютенок сказал(а):

Девочки, а где такие браслеты взять???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году летала, брала, как обычно, доллары. В одном магазинчике турок мне обьяснил, что теперь выгоднее расплачиваться рублевой картой. Причем наглядно с курсами валют мне все показал ))). Потом русская девочка, которая живет в Турции, мне тоже сказала, что проще оплачивать все своей картой. Я была удивлена, что даже в маленьких магазинчиках в деревне у них есть терминалы карточные ))). Но это про российский рубль, про белорусский не знаю . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наш любимый Махмутлар)))
Итак, на трансфере отеля ехать будете дольше чем 2 часа, все зависит куда и сколько раз будете заезжать. Мы едем в квартиру, поэтому трансфер свой, это гораздо удобнее, никуда не заезжаешь, детки лежат на диванчиках и спят, и доезжаешь за 2 - 2,5 часа. Рассчитывайте на 3 часа приблизительно. 
Валюту с собой вести не обязательно, можно и на карте (тинькофф очень удобен если есть). Но если вести то доллары и менять на лиры. Везде платить исключительно лирами и цены просить в лирах сразу. Доллары - на оплату экскурсий.
Экскурсии. Знать бы где вы по точнее))) НЕ БЕРИТЕ ИХ В ОТЕЛЕ. Идите гуляйте по центральной улице (барбароса) и там узнавайте. В целом, из того, что есть для детей в этом году: аквапарк - ехать несколько часов, он на территории отеля. Обзорная на кораблике - рекомендую! Стоит 13 долларов, дети бесплатно, кормят, поят, развлекают, остановки поплавать, пенная вечеринка, много детей. Поездка в горы Димчай - тоже хорошо, она бесплатная, но там должны покушать. Цены нормальные, 2 горки, горная речка, катамаранчики и зиплайн за доп.плату. И поездка на джипах - сафари, но упрощенная с детьми 2 видов (расширенная и укороченная). И это, увы, все. Рекомендую обратится к русской девушке, если идти по барбаросса, то ее контора напротив большой детской площадки (рядом с клиникой Сиедра). 
Что касается речи, то Махмутлар давно-давно обрусел, там много русских и русская речь везде. И в аптеке, и в кафе, и в магазинах, и на рынках. Рынки, кстати, по вторникам и субботам (там фрукты дешевле и вкусняшки). Что касается шоппинга, тоже могу чуть-чуть подсказать, если интересно. 

Аэропорт анталии не большой. В целом теряться там не где, но лучше просто детей держать при себе, за руку) Выход один, там сразу стоят с табличками и провожают кого куда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютенок Из Минска в аэропорт на автобусе планируете добираться? Может вы и так это все знаете, но на всякий случай напишу. Можно на сайте Минсктранса купить заранее билеты на автобус, чтобы там не дёргаться. Возле автовокзала есть ТЦ Галелео, там есть фудкорты, сможете быстренько нормально поесть перед автобусом. Все будет хорошо, не волнуйтесь. Хорошо вам отдохнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baba сказал(а):

вылет какашечный, конечно. день пропадает. мы всегда ночью вылетаем и утром уже в отеле. последний день хоть не с утра забирают? хотя тоже без номера болтаться до ночи не все могут

не проблема. нас вечером забирали, сходили доплатили за нормер 5 евро час  и до обеда поплавали и дети днем поспали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас... 

Я одна с двумя поехала, не в Турцию, правда. Дочка заболела, нужна госпитализация,а мне второго некуда деть. И вообще похрен на все экскурсии уже. Никогда больше одна не поеду с двумя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, /Katherine сказал(а):

@Анютенок Из Минска в аэропорт на автобусе планируете добираться? Может вы и так это все знаете, но на всякий случай напишу. Можно на сайте Минсктранса купить заранее билеты на автобус, чтобы там не дёргаться. Возле автовокзала есть ТЦ Галелео, там есть фудкорты, сможете быстренько нормально поесть перед автобусом. Все будет хорошо, не волнуйтесь. Хорошо вам отдохнуть!

Вы про центральный ав?

Нас в ап любезно предложил мой партнёр подвезти по работе. Я сначала сдуру согласилась, а теперь ищу пути отступления))) во-первых, рабочие моменты в присутствии детей мы вряд ли сможем обсудить, а во-вторых... он мне жутко нравится... но это уже совсем другая история)

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Читаю вас... 

Я одна с двумя поехала, не в Турцию, правда. Дочка заболела, нужна госпитализация,а мне второго некуда деть. И вообще похрен на все экскурсии уже. Никогда больше одна не поеду с двумя. 

У меня выбора особо нет. С друзьями и родственниками не совпадают даты. Я в другое время и на другой срок лететь не могу. Кого-то (маму/свекровь) дополнительно оплачивать нет возможности. Слишком много других трат в этом году. А деток вывезти на море НАДО. Они в прошлом году все лето дома просидели. И меня тоже НАДО. Башку-башочку перегрузить. Я знаю, что это будет хлопотно. Но это будут ДРУГИЕ ХЛОПОТЫ. И я к ним морально готова)

@Slavka у меня лаек больше нет( спасибо за рассказ! Мне этих экскурсий на неделю за глаза и за уши) про шоппинг тоже хочу, да)

8 часов назад, perelin// сказал(а):

не проблема. нас вечером забирали, сходили доплатили за нормер 5 евро час  и до обеда поплавали и дети днем поспали )

Так и сделаю, спасибо)

надо не забыть в банке мелких долларов набрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Анютенок сказал(а):

А деток вывезти на море НАДО. Они в прошлом году все лето дома просидели. И меня тоже НАДО. Башку-башочку перегрузить. Я знаю, что это будет хлопотно. Но это будут ДРУГИЕ ХЛОПОТЫ. И я к ним морально готова)

Я тоже так думала.

Но вам удачи от всей души. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...