Перейти к публикации

Имя для девочки в 2019 году.


Полезные сообщения

@April09 , это точно ! Подруга встала в очередь через 2,5 недели . Ей в дошкольном выдали , что долго думали ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sammyfish сказал(а):

 

Хотя, старшую дочь зовут Михалина, это была девичья мечта, которая исполнилась при благоприятных обстоятельствах(подходящая фамилия). 

Это выпускницу так зовут?  Мне очень нравится.  Полным всегда называете,  или сокращения имеются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maryasa сказал(а):

Это выпускницу так зовут?  Мне очень нравится.  Полным всегда называете,  или сокращения имеются? 

Да, выпускницу:-)

Не, полным не всегда, но часто, ей нравится ее имя. А так , дома, коротенько Масик ее зовём. Мне нравится польское сокращение Михася, я так зову. 

У меня слабость к польским именам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, яблокo сказал(а):

А Юль много? 

Красивое имя. 

Мало, я только парочку знаю. Я хотела и хочу Ольгу, еще Татьяна нравится, но свекровь, хоть и хороший человек и жену брата мужа так зовут, на семью 3 Татьяны с одной фамилией- это перебор наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока в планирующих и детишек нет, но я бы оооооочень хотела Машеньку. Вот уже пару лет как зациклилась на этом имени. Маня, Маруся, Машенька... ? Эх... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня

 Кристина 2013 года 

Ева 2019 года. 

Кристин встречаем реже чем Ев.

я хотела международные имена, что бы не каверкалось и все сразу понимали. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 2018 родилась Антонина. Выбирали имя,чтобы не сильно отличалось от имени старшей сестры. А когда родилась Тонечка,узнали, что в этот день у неё ещё и именины.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мышка92 я всю жизнь мечтала что у меня будет доченька Алиса. 

В результате у меня две дочки. 

И ни одна не Алиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива это желание родителей, в справке пишут рост, вес, время рождения, пол, в каком рд родился, сведения о маме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// дочь рожала 10 лет назад, свидетельство дали в роддоме. Сына родила в январе этого года,в этом же роддоме, свидетельство получали в ЗАГСе. В роддоме очень удобно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Лиза правда она 2013 года, из знакомых кто родил недавно Ольга, Татьяна , у остальных чето одни мальчики . Из последних у брата будет ребенок рожать в ноябре, его жена придумала ей имя Фаина?‍♀️.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать, в роддоме удобно, мы с мужем точно решили уже дома, когда и он ребенка увидел и подтвердил, что это точно Яна:-)

У подруги дочка Лира. Я б так не смогла:-)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга родила месяц назад - Софья. Еще одна, в прошлом году - Василиса.

Я родила в 17, Екатерину. Среди наших подруг 17 года - Варвара, Лидия, Наталья, Юлия, Яна, Ксения, 2 Алисы, Василиса, еще 1 Катя.

Соседка примерно через месяц должна родить, планируют Ольгой назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в 2010 родились, дочку назвали Ника как оказалось имя редкое среди наших краев Вераник куча что в садике было что в школе, а Ника пока одна. Мы ее ласково Никуся зовем, а мои родители Никулишна. Как дочка родилась мой папа очень был против этого имени считает его иностранным, но теперь уверен внучки это имя идеально подходит. Кстати имя дочки дали как только узнали кто в животике. Мужу просто назвала несколько имен какие мне нравится и он выбрал одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При работе с метрическими книгами второй половины 19 века (Тобольская губерния) неоднократно встречала имя Феона. Для меня это было сюрпризом...)

А в  Ярославской губернии часто встречались Фаины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из необычных имен среди знакомых
Камилла
Эмилия
Доминика
Соломия
Зарина
Еще в группе дочери 2 Евы, Женева, 2 Вероники, Арина и Алиса.

А у меня Сашенька, Александра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну молодцы, надо было еще до родов встать

вам смешно, а мы встали бы, если бы можно было. Моей старшей вот этой весной путевку в сад дали, только этим летом ей уже 4 исполнилось. Два года уже в частный ходит. Такая обстановка с садами у нас в МО. Дома строят, а про сады забывают. Мы купили квартиру в строящемся квартале. По плану тут садик прям внутри квартала. Прошло 4 года, на садик пока и намека нет, только дома возводят и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, oksi82 сказал(а):

, его жена придумала ей имя Фаина?‍♀️.

Ачётакова? ??? Фая... почти как Фея ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, •olga_nevesta• сказал(а):

У нас типа ради удобства мамочки, чтобы не нужно было с новорожденным по этим самым мфц таскаться. Но это право мамочки согласиться на получение свидетельства в роддоме, можно и в мфц. 

В роддоме можно получить свидетельство, только если брак официально зарегистрирован. Мы так получали. В остальных случаях в местный загс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sammyfish сказал(а):

 

У подруги дочка Лира. Я б так не смогла:-)

Михаила смогли , а Лира нет? ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Михаила смогли , а Лира нет? ?

Неа:-)) и не Михаила, а Михалина:-) это все ж созвучно привычному нам Михаилу. А у нас много двойных имен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Ну как сказать, в роддоме удобно, мы с мужем точно решили уже дома, когда и он ребенка увидел и подтвердил, что это точно Яна:-)

У подруги дочка Лира. Я б так не смогла:-)

Мы тоже не смогли. Выбирали имя для сына. Муж внезапно предложил имя Тиберий. Я сказала, что имя красивое, мне очень нравится. Но мы оба решили, что не сможем постоянно держать покерфейс на переспрашивания, а уж тем более на реакцию родни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам в Татарстан, офигеете от разнообразия. Начиная от старинных, типа ТаскирА, ГульфиЯ, НадиЯ, НаилЯ, заканчивая именами из великолепно века. Ну и Маши -Алены-Софии в изобилии, конечно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У близкой родственницы, взрослая, имя Неонила. Кратко, вроде, Нила, но зовём Неля. Сколько лет уже в храме отмечают именины, и всегда она одна с таким именем. Почему то многие удивляются этому имени, а я с детства привыкла, и мне обычным кажется, тем более ещё несколько человек знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пузюха сказал(а):

Михаила смогли , а Лира нет? ?

Ну и самое главное было-это подходящая фамилия. Если б у меня была какая-то простая русская фамилия, то Михалины не было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...