Перейти к публикации
Просто_счастлива

Имя для девочки в 2019 году.

Рекомендованные сообщения

Вопрос может часто звучит, но то что нашла на сайте по клубам, изучила.

Не можем определится с именем для девочки. Сперва высказались с мужем и оставили 2,но за этот период мною предложенное мне разонравилось а мужу им предложенное, вернулись к началу(

Перечитали массу сайтов, конечно выписали 15 тех, что более менее, все таки выбирать из чего то нужно. Решили сократить до 5 с мужем и потом сравнить, но что то опять я каждым именем не довольна.

Если не сложно, напишите имя вашей девочки, кто рожал в 2018-2019 и кто ещё Б, но с именем определился(хотим понять насколько какое имя популярно).

Что повлияло на выбор? Просто понравилось или отталкивались от святцев, гороскопа года/месяца. Важно ли было значение имени?

У меня самой есть критериий, 1.не называть в честь родственников. (живых и тем более покойных), 2.ближе к русским обычным именам(те Доминика, Даниэла и тп не рассматриваем) 3. Что чтобы имя было именно девичье(Саша, Женя, Влада тоже нет)

Может я сильно загоняюсь и уже родить и в роддоме решать?! но там же свидетельство при выписке уже на руках будет, не хочется поспешно решение сделать о котором буду жалеть. (мы тут несколько месяцев решить не можем, правда обсуждаем это не часто, а там за 3 дня реально ли?) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

но там же свидетельство при выписке уже на руках будет

шта?

свидетельство вы получаете в отделе ЗАГС или МФЦ, но никак не в роддоме.

• Нравится 1
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

@Аленка_Пелёнка// , много уже где практикуют выдачу свидетельства в РД

• Нравится 17

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// , много уже где практикуют выдачу свидетельства в РД

значит до нашей деревни это еще не докатилось

что за необходимость так торопится с получением этого свидетельства, у меня сестра 3 месяца была без имени, родители не могли определиться, пока в больницу не загремела, там папа уже дал имя

Но там мать. какую то дичь толкала если честно)

Давали бы свидетельство в роддоме точно назвала бы Виолетта, брррр

Поделиться сообщением

Мой муж уже очень много лет мечтал о девочке Машеньке) есть у нас два сыночка и наконец-то Бог подарил нам девочку, которая родится на рождество и, конечно, она будет Машенька!

• Нравится 8

Поделиться сообщением

9 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

не называть в честь родственников. (живых и тем более покойных), 2.ближе к русским обычным

В любом случае, в роду были всякие имена. Поэтому, как ни назови, а повторитесь. Ну мож если только Доминика и тд))) 

• Нравится 1
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

@Аленка_Пелёнка// ,  до нашей тоже и я этому рада ))) мало ли что в голову придёт после родов . Лучше это дело ( выбор имени ) после родов переваривать дома ! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Подруга при таком раскладе назвала дочку Агатой

Никто не ожидал.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Аленка_Пелёнка// ну так-то в очередь на сад сразу надо вставать, мы встали, сыну еще месяца не было 

Поделиться сообщением

Только что, Marisha💙💙💙 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// ну так-то в очередь на сад сразу надо вставать, мы встали, сыну еще месяца не было 

ну молодцы, надо было еще до родов встать

Поделиться сообщением

У нас Полина, Арина и Таисия. Тая месяц назад родилась, три дня определится не могли, в итоге на этом имени остановились.Довольны,ей подходит. 

Выбирали по ребёнку (смотрели на кого похожа) и по значению имён. 

Поделиться сообщением

Назовите Наташа или Наталия, сейчас ооочень редкое имя.

Светлана, Вера, Оля, Леночка)

У меня Юлианна и Оливия( муж назвал) , в роду не было таких)😂 смотрели еще значение имени.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

11 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

что за необходимость так торопится с получением этого свидетельства

У нас типа ради удобства мамочки, чтобы не нужно было с новорожденным по этим самым мфц таскаться. Но это право мамочки согласиться на получение свидетельства в роддоме, можно и в мфц. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Marisha💙💙💙 сказал(а):

Вот на сад точно можно прям в роддзале ставить) 

• Нравится 2
  • Ха-ха 5

Поделиться сообщением

Мы только предполагаем до родов, подбираем несколько вариантов. Когда мои девчонки родились, сразу с именем стало все понятно. Старшую назвали Анастасия. До родов даже в плане не было такого имени. Младшую Алёной тоже после родов назвали. Сейчас третью девочку ждем. Подобрали несколько вариантов, но решили, что когда родиться, тогда и увидим, как назвать. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Аленка_Пелёнка// очень остроумно. Хотя от вас ничего другого и нельзя ожидать 

Автор, по теме. Подружка родила 6 дней назад. Назвали Лиза

• Нравится 3
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

У нас мальчики. Но в какую-то беременность рассуждали с мужем про девичьи имена. Он однозначно за Татьяну. У меня были варианты Вера, Нина. Иногда думалось про Лену или Лиду. В любом случае мы за более простые имена.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Очень удобно получать свидетельство в роддоме. К кровати все принесут. Не надо толкаться по ЗАГСам и МФЦ. В сад в некоторых городах лучше становиться сразу после зачатия иначе можно остаться с носом. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

По теме. У нас Полина, Екатерина и Елизавета. Имена просто понравились и подходят к фамилии и отчеству.

• Нравится 12

Поделиться сообщением

Выбирали имя по тем же критериям, что и вы. 22.06.2019 родилась наша девочка. Назвали Маргаритой. Старшая дочь в 2007 году родилась. Но ее имя я обожаю и по сей день - Юлиана.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Цитата

1.не называть в честь родственников. (живых и тем более покойных),

А вы реально знаете поименно всех-всех своих усопших родственников???? например, пра-прабабушек и их сестер знаете имена?

Выписываться из роддома вы можете и без имени. Никто вас там держать не будет. Хоть месяц потом еще дома определяйтесь.

У меня Надюха. Знакомая недавно Светочку родила.

А вот Оль, Лен, Тань, Наташ и Ириш - сто лет нигде не встречала.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@unika17 мы не настолько глубоко лезем в родословную и исключениямт. (исключили имена бабушек, мам и родных теть) ну и  имя крестной для ребенка(оно было изначально в списке). 

Поделиться сообщением

Придумайте имя сами, чем вы хуже американцев?😀😀😀

Мне сейчас больше международные, многовариантные нравятся. 

На площадке есть Розалия, Оливия, Ивана и Афина. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну молодцы, надо было еще до родов встать

Вы как то резко реагируете на комментарии, в некоторые сады и школы к конкретным учителям очереди на несколько лет вперёд.

До недавнего времени сама о таком не знала, пока знакомая не сказала. Её дочери 4.5 и они хотели в школу пойти к определённому учителю, а у неё уже набор закрыт(при чем это прлучается запись за 2 года вперёд). 

27 минут назад, Lissk@ сказал(а):

Выбирали по ребёнку (смотрели на кого похожа) и по значению имён. 

Вот мы изначально 2 имени выбрали и решили посмотреть уже на крошку и выбрать из этих имён. А сейчас у нас 15.

Пробовали зачитать имена, обращаясь к пузику, какое ей понравится, чтоб топнула(наверно я уже с ума схожу), но в это время затихла, потом снава активничает стала🐣

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Открываете топ 10, 20 за 201и смотрите каких имён не было в роду. 

Просто, мои критерии к именам практически противоположные Вашим 😃

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Жду Олю.

Ваших тараканов не имею. В честь обеих наших мам. Обеих их нет в живых, увы.

С ужасом думаю, что будет, если скажут, что сын. Не хотела знать пол.

• Нравится 4
  • Непонятно 4
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Первые признаки беременности. Опросы.

Первые признаки беременности. Опросы.

Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.
    Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
    Беременность и месячные

Беременность и месячные

Вы уже слышали о случаях, когда у женщины были нормальные месячные, хотя в этот момент она уже была беременна? Являются ли эти истории правдой или мифом? Можно ли быть беременной, несмотря на месячные?
  • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Жду_счастье · Опубликовано:
      Благодаря клинике Витроклиник и врачу Тупикиной Наталье Владимировне, я забеременела! У нас с мужем порядка 5 лет не получалось забеременеть, и мы решили, что надо попробовать ЭКО! Долго думали насчёт клиники и прочитали много отзывов и советов, но остановились на Витроклиник и ни капли не пожалели!!! У нас был короткий протокол. Из 9 клеток, получили 4 Эмбриончика) Подсаживали одного 4 АБ! И вот уже 6 неделя беременности)))) Мы с мужем счастливы! Спасибо большое Витроклиник!!)))
    • Автор: vnadezhde · Опубликовано:
      Два эко и оба без имплантации. Клиника хорошая, все красивое и новое. Об эффективности врачей не могу сказать, мне возможно просто не повезло.  
    • Автор: Елена Владимировна М · Опубликовано:
      Лебедева Марина Юрьевна – чудесный человек и высокопрофессиональный специалист! Я обратилась к ней впервые  по рекомендации в 2014 году. Марина Юрьевна очень внимательный вдумчивый врач, которая не только подберет индивидуальный протокол, но и всегда объяснит почему именно так, а не иначе, назначит действительно нужные анализы и направит к нужным специалистам.  Кроме того, у нее просто золотые руки- я много читала, слышала от подруг и видела  болезненные “результаты” исследования проходимости тр
    • Автор: Наденька Тихонова · Опубликовано:
      Очень хорошая клиника. Оснобенную благодарность выражаю Торчинову Асламбеку Руслановичу за моего малыша. С мужем очень долгое время планировали ребенка, но ничего не получалось. ЭКО удалось с первой попытки. Сейчас мою радость не описать, моему малышу уже скоро годик. Спасибо вам огромное за все ваши труды!
    • Автор: gryshchenko.clinic@gmail.com · Опубликовано:
      Добрый день, Mescaline. Спасибо за отзыв. Мы обязательно разберёмся в ситуации. Просим Вас сообщить свой контакт (номер карты пациента или телефон), чтобы мы могли решить возникшее недоразумение. С уважением, Клиника репродуктивной медицины им. академика В.И. Грищенко
  • Добавить...