Перейти к публикации

Имя для девочки в 2019 году.


Полезные сообщения

Вопрос может часто звучит, но то что нашла на сайте по клубам, изучила.

Не можем определится с именем для девочки. Сперва высказались с мужем и оставили 2,но за этот период мною предложенное мне разонравилось а мужу им предложенное, вернулись к началу(

Перечитали массу сайтов, конечно выписали 15 тех, что более менее, все таки выбирать из чего то нужно. Решили сократить до 5 с мужем и потом сравнить, но что то опять я каждым именем не довольна.

Если не сложно, напишите имя вашей девочки, кто рожал в 2018-2019 и кто ещё Б, но с именем определился(хотим понять насколько какое имя популярно).

Что повлияло на выбор? Просто понравилось или отталкивались от святцев, гороскопа года/месяца. Важно ли было значение имени?

У меня самой есть критериий, 1.не называть в честь родственников. (живых и тем более покойных), 2.ближе к русским обычным именам(те Доминика, Даниэла и тп не рассматриваем) 3. Что чтобы имя было именно девичье(Саша, Женя, Влада тоже нет)

Может я сильно загоняюсь и уже родить и в роддоме решать?! но там же свидетельство при выписке уже на руках будет, не хочется поспешно решение сделать о котором буду жалеть. (мы тут несколько месяцев решить не можем, правда обсуждаем это не часто, а там за 3 дня реально ли?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

но там же свидетельство при выписке уже на руках будет

шта?

свидетельство вы получаете в отделе ЗАГС или МФЦ, но никак не в роддоме.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// , много уже где практикуют выдачу свидетельства в РД

значит до нашей деревни это еще не докатилось

что за необходимость так торопится с получением этого свидетельства, у меня сестра 3 месяца была без имени, родители не могли определиться, пока в больницу не загремела, там папа уже дал имя

Но там мать. какую то дичь толкала если честно)

Давали бы свидетельство в роддоме точно назвала бы Виолетта, брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж уже очень много лет мечтал о девочке Машеньке) есть у нас два сыночка и наконец-то Бог подарил нам девочку, которая родится на рождество и, конечно, она будет Машенька!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

не называть в честь родственников. (живых и тем более покойных), 2.ближе к русским обычным

В любом случае, в роду были всякие имена. Поэтому, как ни назови, а повторитесь. Ну мож если только Доминика и тд))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// ,  до нашей тоже и я этому рада ))) мало ли что в голову придёт после родов . Лучше это дело ( выбор имени ) после родов переваривать дома ! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга при таком раскладе назвала дочку Агатой

Никто не ожидал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// ну так-то в очередь на сад сразу надо вставать, мы встали, сыну еще месяца не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// ну так-то в очередь на сад сразу надо вставать, мы встали, сыну еще месяца не было 

ну молодцы, надо было еще до родов встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Полина, Арина и Таисия. Тая месяц назад родилась, три дня определится не могли, в итоге на этом имени остановились.Довольны,ей подходит. 

Выбирали по ребёнку (смотрели на кого похожа) и по значению имён. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите Наташа или Наталия, сейчас ооочень редкое имя.

Светлана, Вера, Оля, Леночка)

У меня Юлианна и Оливия( муж назвал) , в роду не было таких)? смотрели еще значение имени.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

что за необходимость так торопится с получением этого свидетельства

У нас типа ради удобства мамочки, чтобы не нужно было с новорожденным по этим самым мфц таскаться. Но это право мамочки согласиться на получение свидетельства в роддоме, можно и в мфц. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// ну так-то в очередь на сад сразу надо вставать, мы встали, сыну еще месяца не было 

Вот на сад точно можно прям в роддзале ставить) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы только предполагаем до родов, подбираем несколько вариантов. Когда мои девчонки родились, сразу с именем стало все понятно. Старшую назвали Анастасия. До родов даже в плане не было такого имени. Младшую Алёной тоже после родов назвали. Сейчас третью девочку ждем. Подобрали несколько вариантов, но решили, что когда родиться, тогда и увидим, как назвать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// очень остроумно. Хотя от вас ничего другого и нельзя ожидать 

Автор, по теме. Подружка родила 6 дней назад. Назвали Лиза

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мальчики. Но в какую-то беременность рассуждали с мужем про девичьи имена. Он однозначно за Татьяну. У меня были варианты Вера, Нина. Иногда думалось про Лену или Лиду. В любом случае мы за более простые имена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирали имя по тем же критериям, что и вы. 22.06.2019 родилась наша девочка. Назвали Маргаритой. Старшая дочь в 2007 году родилась. Но ее имя я обожаю и по сей день - Юлиана.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

1.не называть в честь родственников. (живых и тем более покойных),

А вы реально знаете поименно всех-всех своих усопших родственников???? например, пра-прабабушек и их сестер знаете имена?

Выписываться из роддома вы можете и без имени. Никто вас там держать не будет. Хоть месяц потом еще дома определяйтесь.

У меня Надюха. Знакомая недавно Светочку родила.

А вот Оль, Лен, Тань, Наташ и Ириш - сто лет нигде не встречала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 мы не настолько глубоко лезем в родословную и исключениямт. (исключили имена бабушек, мам и родных теть) ну и  имя крестной для ребенка(оно было изначально в списке). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумайте имя сами, чем вы хуже американцев????

Мне сейчас больше международные, многовариантные нравятся. 

На площадке есть Розалия, Оливия, Ивана и Афина. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну молодцы, надо было еще до родов встать

Вы как то резко реагируете на комментарии, в некоторые сады и школы к конкретным учителям очереди на несколько лет вперёд.

До недавнего времени сама о таком не знала, пока знакомая не сказала. Её дочери 4.5 и они хотели в школу пойти к определённому учителю, а у неё уже набор закрыт(при чем это прлучается запись за 2 года вперёд). 

27 минут назад, Lissk@ сказал(а):

 

Выбирали по ребёнку (смотрели на кого похожа) и по значению имён. 

Вот мы изначально 2 имени выбрали и решили посмотреть уже на крошку и выбрать из этих имён. А сейчас у нас 15.

Пробовали зачитать имена, обращаясь к пузику, какое ей понравится, чтоб топнула(наверно я уже с ума схожу), но в это время затихла, потом снава активничает стала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываете топ 10, 20 за 201и смотрите каких имён не было в роду. 

Просто, мои критерии к именам практически противоположные Вашим ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду Олю.

Ваших тараканов не имею. В честь обеих наших мам. Обеих их нет в живых, увы.

С ужасом думаю, что будет, если скажут, что сын. Не хотела знать пол.

  • Нравится 4
  • Непонятно 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...