Перейти к публикации

Имя для девочки в 2019 году.


Полезные сообщения

У меня Надя. Зову ее Надия ? 18 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, правда, 2017 года доча. Вчера два годика отмечали).

Имя пришло само. Сначала животик называла Мышик, Мышандрик. Позже, когда узнали пол, это трансформировалось в Машик, Машандрик. Ну и как итог у нас Маруся, Машуня, Машенька.

Хотя вначале  еще рассматривала и Еву. Ева Игоревна.. но... получилось как получилось.

У нас тоже в перинаталке есть услуга по выдаче свидетельств о рождении. Очень удобно.

В очередь на садик встали когда доче было 9 дней. В 2 года мы 45 на очереди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Неа:-)) и не Михаила, а Михалина:-) это все ж созвучно привычному нам Михаилу. А у нас много двойных имен

Это к тому , что для кого то Михалина - прям нет , а кому то нравится , так же и с Лирой. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Это к тому , что для кого то Михалина - прям нет , а кому то нравится , так же и с Лирой. 

 

Для меня это не вопрос "нравится-не нравится". Мне и Оливия нравится, и Эрика, и Лира тоже, но я так не назвала дочерей, потому что эти имена совершенно чужие для нас. Михалина же для меня созвучно русскому имени. Ну, а то что кому-то не нравится просто, так это вообще не важно, называешь для себя, а не для других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего окружения, кто родили в 17-19 году, назвали; София (аж 4 штуки)), Ева, Ярослава, Лиза, Полина. По-моему сейчас это самые популярные имена, кроме Ярослава, и уже немного поднадоели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка родилась в 2018 году назвали Анэля(ударение на букву э) бабушка и дедушка долго не могли запомнить имя. ? На площадке ровесницы четыре Сони, две Полины, три Алисы и две Эмилии, Ева и Соломия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится имя Лиля, и редкое, и мягкое. И Лильки интересные, кого знаю. Еще одно время рассматривала имя Степанида/Стефания, можно Стеша,  можно Стёпка))))

У знакомых есть Злата,  Божена, Евдокия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jasbi сказал(а):

@Мышка92 я всю жизнь мечтала что у меня будет доченька Алиса. 

В результате у меня две дочки. 

И ни одна не Алиса...

Вот я и боюсь, что хотела Машеньку, а рожу....и станет какой-нибудь Серафимой ? или вообще мальчик...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

Мне нравится имя Лиля, и редкое, и мягкое. И Лильки интересные, кого знаю. Еще одно время рассматривала имя Степанида/Стефания, можно Стеша,  можно Стёпка))))

У знакомых есть Злата,  Божена, Евдокия. 

У одногруппницы племяшка Божена (Божик), условно Петрова (но менее распрстраненная фамилия) и оказалось, что на их участке есть мальчик Бо(а) жен с такой же фамилией и годом рождения. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы назвала Машенькой, Мария.

Старшая Святослава.

Наши родственники из очень глухой глуши назвали Николя, Аделина, Стелла и ещё как то похоже. Отчества у всех простые , типа Ивановны. Фамилии смешные ,типа Кузякины.  Почему то заметила ,что чаще либо инстамамы рептилоиды выдолбываются ,либо селяне. Ну по крайней мере мое наблюдение. 

А  так, ведь звучит же... НиколЯ  Ивановна Кузякина)) а была бы Анна, как благородно и красиво было бы

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Я бы назвала Машенькой, Мария.

Старшая Святослава.

Наши родственники из очень глухой глуши назвали Николя, Аделина, Стелла и ещё как то похоже. Отчества у всех простые , типа Ивановны. Фамилии смешные ,типа Кузякины.  Почему то заметила ,что чаще либо инстамамы рептилоиды выдолбываются ,либо селяне. Ну по крайней мере мое наблюдение. 

А  так, ведь звучит же... НиколЯ  Ивановна Кузякина)) а была бы Анна, как благородно и красиво было бы

А Вы со Святославой к кому относитесь? ? селяне или рептилоиды? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

А Вы со Святославой к кому относитесь? ? селяне или рептилоиды? 

Славянское имя.

С западной Украины семья первого мужа. Тетка у нас Яся-  Ярослава. Ну и все в этом роде. 

Это вы в Ивано- Франковске не были, там много имён подобных, мне больше нравится чем Индианы и Стеллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в центральном Черноземье и в родне/знакомых есть не просто Ярославы/Святославы/Владиславы, а Милослава, Мирослава, Станислава (не в единственном экземпляре), и Соломия(знаю, что в Украине достаточно распространено), и тд, но как-то к селянам их не отношу. Да, Николь /Мишель у себя не встречала. 

Кстати, была в нашем центре девочка Стелла - реально звезда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Мне нравятся многие "простые" имена, но не настолько сильно, чтобы своих детей ими называть. Я стремилась к тому, чтобы имя не резало слух, как например, Оливия, но было достаточно редким, это Яна. Да, их можно встретить, конечно, но не каждом углу. 

Хотя, старшую дочь зовут Михалина, это была девичья мечта, которая исполнилась при благоприятных обстоятельствах(подходящая фамилия). 

У меня Оливия, и вы знаете, далеко не у меня одной? уже не редкое имя, зато запоминают с 1 раза, а вот Михалина , я не встречала ( куда ударение?) , а то я читаю  и на первую А получается и звучит как фамилия, хотя я люблю такие нестандартные имена, мой стиль.  

2 часа назад, яблокo сказал(а):

А Юль много? 

Красивое имя. 

Моя Юлианна в простонародье Юля) ? имя встречается 

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

Ну и самое главное было-это подходящая фамилия. Если б у меня была какая-то простая русская фамилия, то Михалины не было бы

Так фамилия у девочек в браке меняется, конечно можно и оставить , но ведь хз кто муж будет и чего затребует)?

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Это к тому , что для кого то Михалина - прям нет , а кому то нравится , так же и с Лирой. 

 

И с Оливией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, не понимаю особого рвения к идеальному сочетанию имя-отчество. Я по ИО называю всего одного человека, директора департамента. У него точно родители не парились насчёт сочетанич И с О. Остальных коллег - по имени. Ну, может, мелкая я рыбёшка совсем. 

Я вот не скажу, что имя моей дочери идеально сочетается с отчеством, но вообще даже не парюсь. 

 

 

Знакомая назвала дочь НаргизА,  ударение именно на последний слог. А ещё одна назвала дочь Зоя. Очень редкое для нынешних детей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочери Карина и Камилла. Я русская, муж татарин. Вот теперь ломаю голову как третью назвать на букву К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, svetik32 сказал(а):

У меня дочери Карина и Камилла. Я русская, муж татарин. Вот теперь ломаю голову как третью назвать на букву К

Кармелита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, svetik32 сказал(а):

У меня дочери Карина и Камилла. Я русская, муж татарин. Вот теперь ломаю голову как третью назвать на букву К

Кристина лучше всего 

Кира

Каролина

Ксения 

На К не такой уж и большой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка Ксения. До беременности ,а планировали 7 лет.... примерно за два года до того как забеременела решила что дочка будет Ника.не Вероника, а именно Ника. Но в беременность очень молилась Ксении Питербургской и пообещала так назвать. Что удивительно,дочка родилась в день памяти Св. Ники. А память этой святой всего раз в год. Но назвала все же Ксюшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что про Элину никто не написал. Красивое имя, гречанка переводится. 

Хотела так младшую дочку назвать. Но тогда мы были бы Юля, Уля и Эля. Все б пальцем у виска крутили. 

А так мы Юля, Уля и Мира (Мирослава). И все равно крутят..) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@scientist неправда, в рд можно если брак и не зарегестрирован, и матери одиночки, там для каждого варианта прям расписано какие доки нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

Для меня это не вопрос "нравится-не нравится". Мне и Оливия нравится, и Эрика, и Лира тоже, но я так не назвала дочерей, потому что эти имена совершенно чужие для нас. Михалина же для меня созвучно русскому имени. Ну, а то что кому-то не нравится просто, так это вообще не важно, называешь для себя, а не для других

Ну правда, оч нестандартное имя у дочки ) я такое ещё не слышала .

у нас к отчеству подходит относительно .  к фамилии  -нет .. слишком длинно получается .  Но менять уже не буду . 

11 минут назад, Улёна сказал(а):

Странно, что про Элину никто не написал. Красивое имя, гречанка переводится. 

Хотела так младшую дочку назвать. Но тогда мы были бы Юля, Уля и Эля. Все б пальцем у виска крутили. 

А так мы Юля, Уля и Мира (Мирослава). И все равно крутят..) 

Кто вам крутит у виска ? Юлия , Ульяна , Мирослава ? Очень красивые имена , мне нра все три. 

Какие мы все разные , девочки ))) это ж хорошо , да? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

 

Кто вам крутит у виска ? Юлия , Ульяна , Мирослава ? Очень красивые имена , мне нра все три. 

Какие мы все разные , девочки ))) это ж хорошо , да? 

Родители. До сих пор не могут привыкнуть к необычному имени. Славиком зовут младшую. А для меня как музыка звучит. 

Сейчас такое время хорошее. Столько имён красивых. Можно разгулятся. Мне ещё Аврора (Ава) и Николь оч нравятся. А мужу - Майя. Наверное, мы - селяне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryasa сказал(а):

У близкой родственницы, взрослая, имя Неонила. Кратко, вроде, Нила, но зовём Неля. Сколько лет уже в храме отмечают именины, и всегда она одна с таким именем. Почему то многие удивляются этому имени, а я с детства привыкла, и мне обычным кажется, тем более ещё несколько человек знаю.

По святцам мое имя Неонила. В жизни Нелли.

Для дочки, если родиться у нас, выбрали имя Аксинья. Мы с мужем в ситуации выбора ориентируемся исключительно на свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся имена Василиса, Василина,  это в этих именах что-то мистическое (ассоциация с василиском),  но осознание того,  что дочь будет вечный Васёк не дало мне ребенка так назвать,  хотя лично я бы сокращала до Лисы/Лины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...