Перейти к публикации

Имя для девочки в 2019 году.


Полезные сообщения

@Пузюха , ты решила мужу уступить дочкино имя? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

Аделина сокращается до Ады, вот где жесть -) Работала с молодой девкой, звали Аглая, вот на что я люблю старые имена, но это прям бабушкинское имя и она это подтверждала.

Бабушкино ? Бред !!!

Только что, Лесюндра сказал(а):

@Пузюха , ты решила мужу уступить дочкино имя? )

Нееет)) у нас будет Лера )) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме в группе 3 Полины, 2 Софии. Присутствуют Дарины, Василисы, Илоны, Евы, 2 Дарьи,Аделины

А вот Марин на несколько групп 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Нееет)) у нас будет Лера )) 

Отлично!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха у нас в группе Аделина, сокращённо Деля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях гуляла в парке и слышала имя Сара, мама ее сокращенно Саруш называла, мне очень понравилось. Моя доченька Римма и редко и не слишком замудренное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые дочь Забавой назвали , года три назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Руна55 сказал(а):

Знакомые дочь Забавой назвали , года три назад.

Может, отчество у нее путятишна?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра К сожалению нет?, бедная деваха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Пузюха сказал(а):

Бабушкино ? Бред !!!

Нееет)) у нас будет Лера )) 

если чьё-то мнение отличается от вашего, то это не значит, что это бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

если чьё-то мнение отличается от вашего, то это не значит, что это бред. 

Это объективно бред . Моё мнение ни при чем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Просто_счастлива сказал(а):

Мы так далеко не смотрели(брали только близких) , но по моему роду у нас есть перепись родни до1855года, со всеми пра-бабушками их братьями и сёстрами. Не поверите, но даже фамилии проскакивали одинаковые. (благодарна что дедушка ещё этим заморочился, сейчас тётя всем этим занимается и ищет дальше). А вот у мужа знаем только до пра бабушки, но я планирую как малышка подрастёт и его родню поизучать. Очень интересно, хоть и затратно. 

Простите, что не по теме: а как ищите? Я тоже хочу. Знаю только, что моя прабабушка дочь статского советника. Хочу порыть дальше.

По теме: у меня дочка Ксения. Имя выбрал сын. Он хотел сестренку, дали ему право подобрать имя, но он с нами советовался. А т.к. дочку просила в Питере у Ксении Петербуржской, то имя очень подошло. Крестить тоже планирую в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Пузюха сказал(а):

Это объективно бред . Моё мнение ни при чем . 

смешно. для кого объективно? всё, что касается личных вкусов и предпочтений субъективно , и не может быть объективным никоим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 нужно знать какие то данные родни, фио и откуда родом, или где жили и можно найти какие то данные, тк во время войны многие переезжали, а ещё раньше некоторых раскулачивали и они уходили пешком за сотни км. Нужно ездить по загсам и архивам этих городов и все перебирать в ручную, некоторые с неохотой дают добро, некоторые узнав сколько прокопали помогают. Ещё имогда удаётся узнать адреса, где проживали и если хозяева хранили домовые книги, то тоже можно инфу из них получить. (но сейчас это редкость, да и народ такой, что за любую инфу хотят денег) Часто попадаются однофамильцы в архивах(тоже начали рыть не туда, хорошо что вовремя все перепроверили). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

нтересно, Ангелину ангелом называют, или все-таки гелей?))) 

Меня хотели назвать Ангелиной, но подумали, что сокращённо Геля будет не ахти. А потом, когда подросла, вокруг было полно с таким именем, и все их звали Лина, мои расстроились, что не знали такого сокращения.

Соседку 17 летнюю называют только полным именем все, но мама с папой часто зовут Ангел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

смешно. для кого объективно? всё, что касается личных вкусов и предпочтений субъективно , и не может быть объективным никоим образом.

Таким , что не одна я думаю , что Агата ( про Агату же речь ?) - не «Бабушкино» имя. Так детей называют и часто и с вами не согласятся . Это называется объективно. А ляпнуть можно , ага.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Таким , что не одна я думаю , что Агата ( про Агату же речь ?) - не «Бабушкино» имя. Так детей называют и часто и с вами не согласятся . Это называется объективно. А ляпнуть можно , ага.. 

 

читать нужно внимательно. речь про Аглаю. это называется "слышу звон, да не знаю, где он"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

читать нужно внимательно. речь про Аглаю. это называется "слышу звон, да не знаю, где он"

Ну и разница в чем? Так же думаю про Аглаю . Отличное красивое имя. Вы лучше подумайте , прежде чем сказочным именем детей называть , а не про другие имена тут строчить 

Елисей - не дедушкино ?!! ))) а Аглая - бабушкино, потому что Малёк так решила . Че в голове вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Ну и разница в чем? Так же думаю про Аглаю . Отличное красивое имя. Вы лучше подумайте , прежде чем сказочным именем детей называть , а не про другие имена тут строчить 

без вас разберусь, что и как писать, а уж тем более как называть. чао, больше не собираюсь отвечать на неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я в шоке, сколько агрессии на форуме, может это гормоны так  влияют, что даже из-за имён умудрились переругаться?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malek. сказал(а):

без вас разберусь, что и как писать, а уж тем более как называть. чао, больше не собираюсь отвечать на неадекват.

Разберись , ага.. только вот про бабушкино имя не надо рассказывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в близком окружении из редких имен Злата и Ясна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryasa , мы ровесницы, ни одной ангелины я не знаю вообще) ну и мне геля нравится больше лины, лина обычнее на мой вкус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MiSS ViKi сказал(а):

Не читала все, но очень мне уж нравится имя Теона, Теечка, Теюша. А кому говорю, у виска мне крутят. Теона-Феона. И с отечеством конечно не вяжется Максимовна 

С отчеством Максимовна мало что вяжется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну так то да, но вариантов у меня нет. И имя не формат для края. Но с собой ничего не поделаю, нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...