Перейти к публикации

Имя для девочки в 2019 году.


Полезные сообщения

Ангелина-но она родилась в 2007.Когда я была беременной подбирала совсем другие имена,когда родилась на ум пришло Ангелочек(так и назвала-нисколько не жалею).А младшая Вероника,дома зовем сокращенно Ника и Никуша.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Улёна сказал(а):

Родители. До сих пор не могут привыкнуть к необычному имени. Славиком зовут младшую. А для меня как музыка звучит. 

Сейчас такое время хорошее. Столько имён красивых. Можно разгулятся. Мне ещё Аврора (Ава) и Николь оч нравятся. А мужу - Майя. Наверное, мы - селяне

Как так до сих пор? Ну каааак?? Ведь не имя красит... 

я вот сына не хотела называть Юрием , не нравилось . Скажем так , я просто согласилась в последний момент . А теперь оно самое любимое , обожаю ?. Ну как по другому 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

 

а что, так можно?
сейчас вроде через госуслуги запись, там нельзя выбрать учителя.
Когда дочь в школу пошла, запись была по живой очереди (6 утра, номерки, вот это все)), тогда можно было выбрать учителя. Потом вроде отменили...

Про госуслуги первый раз слышу , у нас всё как обычно , приходишь, записываешься,  отстоял очередь , и у секретаря пишешь заявление и предпочтение к какому учителю хочешь. Но это надо делать так сказать в первых рядах , а то потом засунут куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, яблокo сказал(а):

Света, Лена, Наташа, Люба, Оля, Катя - таких имён днем с огнём не найти и нашему уху русскому норм. 

Одни Ани с Есениями. 

Пс, у меня Аня, если что)))) 

У меня старшая дочка Анна, рождена в 2009-м.

А вот средняя дочка СофИя ( 2013 г.р), как гулять идём - вокруг одни Софии, когда называла не было в окружении этого имени и на слуху тоже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всех в роддоме озаряет, меня вот муза не посетила. Назвал муж, отчаявшись ждать от меня идей - Василисой, млел от этого имени. А среди знакомых девочек, родившихся за последний год - две Лизы,  Оля, Настя, Ефросинья, Даша и на подходе Машенька 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Ульяна, случайно родившаяся в Ульянин день:)

А у старшего в саду несколько Лиз, Оль и Кать, из редких Таисия, Серафима и Ясна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

У меня старшая дочка Анна, рождена в 2009-м.

А вот средняя дочка СофИя ( 2013 г.р), как гулять идём - вокруг одни Софии, когда называла не было в окружении этого имени и на слуху тоже) 

У меня дочь Софья (2012г.р. )  , в группе садиковской была одна , зато было две Веры , Две Евы , Эрика , Кристина,  Юля , Велина, Настя, Даша, Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой топ имен:

Арина, Виктория, Лилия, Светлана, Ирина, Антонина, Вера, Татьяна, Мирослава, Таисия

Имена подбирались под ФИО, значение имен под знак зодиака и года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то гуляли зимой на горке с сыном и рядом с нами катались на снегокате папа с 2 девочками. Он их называл и они друг друга исключительно полными именами Мария и София, видимо, чтобы отличаться от остальных Маш, Марусь, Мань, Сонь и т.д. дескать у нас не просто Маша и Соня, а Мария и София. Ну мне так показалось, настолько это подчёркивалось в разговоре. Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, яблокo сказал(а):

Ирой назовите. 

Иры хорошие)) 

Ирааа :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, multimummy// сказал(а):

Как-то гуляли зимой на горке с сыном и рядом с нами катались на снегокате папа с 2 девочками. Он их называл и они друг друга исключительно полными именами Мария и София, видимо, чтобы отличаться от остальных Маш, Марусь, Мань, Сонь и т.д. дескать у нас не просто Маша и Соня, а Мария и София. Ну мне так показалось, настолько это подчёркивалось в разговоре. Забавно.

никакого особого смысла не ищите. я дочь часто называю Мария. она даже представлялась одно время именем "Машуля-Мария" (3 года ей). Другую Машу родные зовут Марусей. знаю еще одну девочку, которая всегда Мария.  кому как нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, multimummy// сказал(а):

они друг друга исключительно полными именами Мария и София,

Просто родителям не нравится сокращать имена,  я много таких знаю. 

У некоторых это вообще семейная традиция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ещё во вторую беременность имена выбирали и мальчику и девочке. Но смотрели и по фамилии,и по отчеству. Родился сын, а имя для дочки пригодилось уже сейчас. Через 3-4 недельки рожать. Имя Арина нам с мужем нравится, решили его не менять. И для меня будет очень удобно,если в роддоме дадут свидетельство о рождении,чтобы никуда не бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@? Моё ❤ занято ? кстати сейчас модно не София, а Сафия(СА'фи). Наверно изза того что много деток с одним именем из-за популярности, свою хотят как то уникально назвать, хотя дедушка и бабушка зовут Софийка её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Вера. Мне тоже нравятся имена попроще и покороче. И вроде бы не очень популярное имя было, когда выбирала, а сейчас в комментариях уже несколько раз встретитлось. Вот есть все-таки мода на имена.

Еще мне очень нравятся Нина и Лидия.

5 часов назад, Jasbi сказал(а):

@Мышка92 я всю жизнь мечтала что у меня будет доченька Алиса. 

В результате у меня две дочки. 

И ни одна не Алиса...

Ахаха) Я тоже об Алисе с детства мечтала. Но отказалась от идеи, когда увидела в списке группы в саду у старшего сына 4(!) Алисы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Улёна сказал(а):

Странно, что про Элину никто не написал. Красивое имя, гречанка переводится. 

Хотела так младшую дочку назвать. Но тогда мы были бы Юля, Уля и Эля. Все б пальцем у виска крутили. 

А так мы Юля, Уля и Мира (Мирослава). И все равно крутят..) 

У меня дочка Элина, в марте родилась. Очень нравится это имя, выбирали между ним и Полиной, по итогу поняла что Полин сейчас очень много, среди моих знакомых у троих дочек так назвали. 

Но если вторую родим думаю будут у нас таки Эля и Поля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала темку, посмеялась )) 

у меня пока деток нет, но очень надеемся, что скоро получится, и тоже в голове своей перебираю.. у нас отчество сложное, ... Ярославовна/Ярославович... хотела в своё время и Алису и Полину, но надо какое-то чисто славянское имя, чтобы органично на слух.. и совсем в голову ничего не приходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полина-малина сказал(а):

Девочки, почитала телику, посмеялась )) 

у меня пока деток нет, но очень надеемся, что скоро получится, и тоже в голове своей перебираю.. у нас отчество сложное, ... Ярославовна/Ярославович... хотела в своё время и Алису и Полину, номиналом какое-то чисто словенское имя, чтобы органично на слух.. и совсем в голову ничего не приходит 

Нормальное отчество . Просто имя более менее созвучное подобрать Мария Ярославовна , Ксения , Ульяна .. хорошо звучит 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже несколько лет в приоритете несколько имен. Для девочек нравятся не обычные ( как в моем детстве), а с изюминкой, не слишком распространенные, но и не совсем вычурные. Про значения, святцы и т.д. не заморачивалась бы. Инга, кира, аделина, ангелина, агата, аглая, карина, дана. Инга из них на первом месте. Из девчачье-мальчуковых ( что тоже для меня не имеет значения)- женя, ярослава, лера, саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Malek. сказал(а):

Я в центральном Черноземье и в родне/знакомых есть не просто Ярославы/Святославы/Владиславы, а Милослава, Мирослава, Станислава (не в единственном экземпляре), и Соломия(знаю, что в Украине достаточно распространено), и тд, но как-то к селянам их не отношу. Да, Николь /Мишель у себя не встречала. 

Кстати, была в нашем центре девочка Стелла - реально звезда. 

Эти имена нормальные , а вот Стелла и Николя с Мишелью это от недостатка чем выпендриться

Конкретно у глухих селян и недалёких мамаш из инсты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

У меня уже несколько лет в приоритете несколько имен. Для девочек нравятся не обычные ( как в моем детстве), а с изюминкой, не слишком распространенные, но и не совсем вычурные. Про значения, святцы и т.д. не заморачивалась бы. Инга, кира, аделина, ангелина, агата, аглая, карина, дана. Инга из них на первом месте. Из девчачье-мальчуковых ( что тоже для меня не имеет значения)- женя, ярослава, лера, саша

Аделина сокращается до Ады, вот где жесть -) Работала с молодой девкой, звали Аглая, вот на что я люблю старые имена, но это прям бабушкинское имя и она это подтверждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sammyfish сказал(а):

Мне нравятся многие "простые" имена, но не настолько сильно, чтобы своих детей ими называть

Да, я не знала, как выразить свою мысль. Мне нравятся и лена, и катя, и света, но не настолько.

7 часов назад, Sammyfish сказал(а):

Тоже имя на слуху, но никогда не было популярным. 

В моем классе всегда было минимум 3 женьки ( мальчики и девочки), а в старших после объединения в один- 4, 2 парня и 2 девочки. На работе сейчас несколько мужчин женек. Но больше нигде их так много не встречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну нам до вас как до пекина, дерёвня

Ну почему деревня, в ОПЦ например делают, только можно не успеть получить в роддоме, тк выписка на 3 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Malek. сказал(а):

Да, Николь /Мишель у себя не встречала. 

Знаю одного роланда джанашия, эх, как можно было разгуляться, но жена настояла на леночке))) это как бы в обратку от снежаны козловой)))

1 час назад, Malek. сказал(а):

Аделина сокращается до Ады

Ну я б не додумалась так сокращать, есть имя Ада, и даже оно у меня не ассоциируется с адом, вот ты написала, я даже бы никогда и не подумала так))) я б звала адель) интересно, Ангелину ангелом называют, или все-таки гелей?))) 

Ой, не ярослава мне нравится, ( это у мальчиков нравится), а владислава, влада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читала все, но очень мне уж нравится имя Теона, Теечка, Теюша. А кому говорю, у виска мне крутят. Теона-Феона. И с отечеством конечно не вяжется Максимовна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...