Перейти к публикации

Имя для девочки в 2019 году.


Полезные сообщения

Соня уже лет 10 в рейтинге, а Настя дольше. (мы с бывшим смотрели сюжет и там было, что самое популярные имена - Настя и Никита - так звали его и его сестру) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выписывают со справкой о рождении, там данные о родителях, пол ребенка и время рождения за подписью принявшего роды врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

сейчас вроде через госуслуги запись, там нельзя выбрать учителя.
Когда дочь в школу пошла, запись была по живой очереди (6 утра, номерки, вот это все)), тогда можно было выбрать учителя. Потом вроде отменили...

Через госуслуги вы просто записываетесь в желаемую школу, а к желаемому учителю это уже лично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доминика исконно русское имя, если вы не знали)

В церкви под эти именем крестят. 

Я жду Софию. Муж хочет Ефрасинью. Были варианты Агата и Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Соня уже лет 10 в рейтинге, а Настя дольше. (мы с бывшим смотрели сюжет и там было, что самое популярные имена - Настя и Никита - так звали его и его сестру) 

У меня среди близких засилье Машенек. Говорят, мегапопулярное сейчас. Подозреваю, что тут без Маши и Медведя не обошлось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bashkir сказал(а):

У меня среди близких засилье Машенек. Говорят, мегапопулярное сейчас. Подозреваю, что тут без Маши и Медведя не обошлось :D

Мария во всем христианском мире в топ 10 всегда. 

Когда была беременной, то девочке выбрали имя Агата, тогда оно не было распространено и на форумах даже не упоминалось, а теперь постоянно ('((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые популярные имена девочек в 2018 году в нашем городе - София, Анастасия и Анна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malek. сказал(а):

Мария во всем христианском мире в топ 10 всегда. 

Когда была беременной, то девочке выбрали имя Агата, тогда оно не было распространено и на форумах даже не упоминалось, а теперь постоянно ('((

Я так Майю хотела. Достаточно редкое. Но потом она как-то в Марусю превратилась. А получился вообще сынок)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir среди моих близких самое популярное это Арина. 

А вообще вот сейчас заметила в каждом окружении свое топовое имя, спасибо девочки, хоть тут успокоилась и не буду акцентировать внимание, тк кто потом будет в классе или группе саду предположить нереально. 

 

Лайки закончились, но всем благодарна за помощь) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ждём Еву ,есть дочь Дарья.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Malek. сказал(а):

Мария во всем христианском мире в топ 10 всегда. 

Не только. Подруга замужем за турком. Три снохи родили +/- несколько месяцев. У всех троих Мерьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bashkir сказал(а):

Не только. Подруга замужем за турком. Три снохи родили +/- несколько месяцев. У всех троих Мерьем.

Наверняка и в мусульманстве это имя знаковое. Я просто не сильна в этой теме. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

вообще вот сейчас заметила в каждом окружении свое топовое имя, спасибо девочки, хоть тут успокоилась и не буду акцентировать внимание, тк кто потом будет в классе или группе саду предположить нереально. 

Мне кажется, главное,чтобы вам с мужем нравилось. А уж редкое оно или у каждой второй... Ну это такое. Вот, казалось бы, Полин сейчас очень много. Но в нашем саду среди групп нашего возраста моя дочь одна. Зато Анджелин целых три. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. да, если спросить топ девичьих имен в Баку, Мерьям на 1м месте. Среди русскоязычных лидирует Соня у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда пишут, что сейчас Маш, Саш, Оль, Коль и прочих не сыщишь, одни Святозары и Драздопермы ходят,у меня ощущение, что я не с этой планеты. Мне редкие имена встречаются крайне редко, только знаю Арнэлу, Мелиту, Мелину, остальные Машки ходят, да Васьки! 

А так, всем не угодишь, каждый в праве называть как его душеньке угодно, все равно одной половине это имя по душе будет, другой половине не по нраву! 

Я б такая, чтоб как раз выбрать имя более редкое, но муж против, поэтому пока остановились на том, что не туда, и не сюда было-Руслан или Диана. И многим Диана не нравится из родственников, но нам абсолютно все равно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое имя стабильно относится к редким, за 40 лет всего 2р встречала тезку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся многие "простые" имена, но не настолько сильно, чтобы своих детей ими называть. Я стремилась к тому, чтобы имя не резало слух, как например, Оливия, но было достаточно редким, это Яна. Да, их можно встретить, конечно, но не каждом углу. 

Хотя, старшую дочь зовут Михалина, это была девичья мечта, которая исполнилась при благоприятных обстоятельствах(подходящая фамилия). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата Варей назвали,  2018 год,  посмотрела,  в списке самых популярных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir
Коллега  в соседнем кабинете Иван Сидоренко.
Дочку назвал Камилла.
Камилла Ивановна Сидоренко, че.....

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была беременна, почему то в голову ударило, что дочку нужно назвать Марфа. Но ближе к 7 месяцу одумалась, выбирала между Маргаритой и Алесей, и, поскольку не нравится сокращение Рита, выбрали с мужем второе.

Выбираю имя исходя из личного опыта, если есть неприятные знакомые, их имена, как правило, сразу исключаю, чтобы не было ассоциаций. ?

Так сейчас в моем топе женских имен: Полина, Маргарита, Дарина, Софья.

Мужские: Пётр, Алексей, Глеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или , например, Евгения, Евгений. Тоже имя на слуху, но никогда не было популярным. 

Я не люблю все популярное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь Кира , правда 16 года рождения . Очень нравится это имя , хотя раньше никогда его не рассматривала . А в группе у неё есть Мелиса , Каролина , Мия , Вероника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Юль много? 

Красивое имя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много слышала за последние несколько лет, что назвали Вероникой. У половины - не очень сочетается с отчетством и фамилией, но родителей это не парит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...