Перейти к публикации

Имя для девочки в 2019 году.


Полезные сообщения

@яблокo вот ещё сегодня читала популярно называть девочек в честь героев фильмов и сериалов. Уже 18 девочек в Москве с именем Арья( или как то так), в честь героини Игры престолов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я под Ваши критерии не попадаю, у меня девочки 2012 и 2015 гг.- Варвара и Анфиса. Последнее особенно рекомендую- и редкое, и не вычурное, и характер- огонь. ??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, лалала/// сказал(а):

Я под Ваши критерии не попадаю, у меня девочки 2012 и 2015 гг.- Варвара и Анфиса. Последнее особенно рекомендую- и редкое, и не вычурное, и характер- огонь. ??

Анфиса и Варя  оч крутые, имхо 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mамба сказал(а):

Люцифер

Мне кажется,  парень должен быть в восторге от своего имени.  Оно красивое и других таких точно нет.) 

Главное,  чтобы внешне соответствовал,  а то пузатый очкарик Люцифер - не айс. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

А никто не знает, как там проживают дети с именами Люцифер и Боч...

Большие ведь уже. Интересно, имена эти повлияли на их жизнь?

Ого, я не слышала о таких, вот это будут отчества у их деток, ещё же и созвучное надо выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Церера сказал(а):

Мне кажется,  парень должен быть в восторге от своего имени.  Оно красивое и других таких точно нет.) 

Второго пусть Иисусом назовут. Второй тож ток в Библии))) 

Прости Господи.. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Женя. а детеныш будет Сашка, независимо от пола.Старшая у меня Кира.

Еще нравится Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Malek. У меня знакомая родила Есению. И во дворе тоже Есения бегает лет 4-5. Уже имя популярное, но мне не нравится такие. 

А сколько Насть или Сонька бегает не считали? 

Вы там картинку про имена скинули, но это далеко от истины, зайдя в сад - будут несколько Артёмок, Егорок, Матвеев (у моего аж 3 Семена), про девчачьи имена уже написала). Просто имя Серафима вам непривычно и вы эту одну единственную запомните, а 5 Сонь, которых встретите в одном месте и не заметите, тк для Вас это нормальные имена ?

10 минут назад, bashkir сказал(а):

Может быть...может быть...

Еще вспомнила. Ландыш там еще девочка была.

Они же не русские. Я права? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malek. сказал(а):

 Они же не русские. Я права? 

Ландыш? Вот не знаю. Это подружка на пляже слышала как девочку зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила в мае 2019) назвали Алиса) одно из немногих имен, которое ни у меня ни у мужа не вызывает никаких ассоциаций)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас самые распространенные имена: Арина,  Варвара,  Валерия,  Ульяна,  София,  Алиса,  Настя. 

 

Неповторяющихся только Дуню и Пелагею встречала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

Просто имя Серафима вам непривычно и вы эту одну единственную запомните, а 5 Сонь, которых встретите в одном месте и не заметите, тк для Вас это нормальные имена ?

Не факт. У друзей мужа Луиза и Изабелла. Я вроде на память не жалуюсь (даже наоборот), но периодически не могу вспомнить их имена (помню только, что что-то необычное). Молчу уж о том, что постоянно путаю ху из ху.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// сейчас можно прям в рд оформить, а если не определились с именем, то можно и потом в мфц самостоятельно прийти.

У меня племяшку до сих пор с 8 июля не назвали, из рд просто справку о рождении забрали.

По теме, мне Полина нравится, так хотела дочь назвать, но родился сынок. У знакомых в этот период Катя, Аня, Вера, Даша, Лера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна назовите:-))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

ленка_Пелёнка// сейчас можно прям в рд оформить, а если не определились с именем, то можно и потом в мфц самостоятельно прийти.

ну нам до вас как до пекина, дерёвня

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bashkir сказал(а):

Не факт. У друзей мужа Луиза и Изабелла. Я вроде на память не жалуюсь (даже наоборот), но периодически не могу вспомнить их имена (помню только, что что-то необычное). Молчу уж о том, что постоянно путаю ху из ху.

У Вас ещё и местность проживания специфическая, если не ошибаюсь. 

У большей части друзей детства моего мужа Вика или Настя, вот точно не спутаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина родилась в ноябре 2018 - имя выбрала старшая дочь безапелляционно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сестры на работе работает женщина уже пенсионного возраста с именем Ландыш, она татарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из необычных знакомый в этом году Авророй назвал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

шта?

свидетельство вы получаете в отделе ЗАГС или МФЦ, но никак не в роддоме.

Ошибаетесь, не знаю как в РФ, но в Мск уже в роддоме можно получить свидетельство. Так сделала одна из невесток. Они знали какое имя хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Просто_счастлива сказал(а):

Вопрос может часто звучит,

и я снова повторюсь:
выбирайте, чтобы с отчеством красиво звучало. И с фамилией.

 

56 минут назад, Просто_счастлива сказал(а):

Её дочери 4.5 и они хотели в школу пойти к определённому учителю, а у неё уже набор закрыт(при чем это прлучается запись за 2 года вперёд).

а что, так можно?
сейчас вроде через госуслуги запись, там нельзя выбрать учителя.
Когда дочь в школу пошла, запись была по живой очереди (6 утра, номерки, вот это все)), тогда можно было выбрать учителя. Потом вроде отменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня была бы вторая дочь назвала бы Агатой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Соня кстати самое популярное имя уже года 3или 4 если исходить из данных интернета по топам(хотя в моем окружении только 1 девочку знаю) мне оно не по душе. 

Конечно это не показатель, но я в классе была 1 с именем и все мальчики и девочки у кого имя не повторялось называли по имени, мол Лена, к доске. А у кого повторялось, тех только по фамилии, как то обидно. 

Настя нравится, а вот муж забраковал. 

@bashkir я в списке имён Ландыш видела, но обозначение там пустовало. 

@Мурленка так а в справке этой что пишут? Там вообще данные о ребенке какие то записывают? 

Если так можно, тогда можно уже спокойно обдумать глядя на манюню и её поведение. Я думала в рд обязательно при выписке уже свидетельство положено получать. 

@Sammyfish в списке есть такое) 

@Madame Cherry у них небольшой посёлок, может у них не все госуслугами пользуются как в больших городах. Утверждать не буду как все у них происходит.

но знаю что она лично ходила к учителю и та сказала набор ко мне закрыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Malek. сказал(а):

У Вас ещё и местность проживания специфическая, если не ошибаюсь. 

У большей части друзей детства моего мужа Вика или Настя, вот точно не спутаешь ?

Не. Там не в местности дело. Сына они, кстати назвали проще - Антоном. Хотя мы ждали чего то необычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, Кристина, Анастасия, Валерия, варвара, Катерина, Ольга, Кира мне тоже очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...