Перейти к публикации

Имя для девочки в 2019 году.


Рекомендованные сообщения

@MiSS ViKi мне с Максимовна нравится Александра и Полина. 

Кстати про бабушкины имена. Зинаида для меня- конкретно бабушкино, никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Полина соглашусь, хорошо звучит, но Полек реально много. Александра, немного не моя тема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра  знакомую Ангелину Линой зовут. У нас из-за говора опасная затея называть Гелей, Агатой, Аглаей, Галиной и прочими именами, в которых присутствует буква гэ)) 

 

Автор, прислушайтесь к себе. Среди вашего списка есть то самое имя, остальные - иллюзия выбора.

Популярное имя - беспроигрышный вариант, иногда будут звать по фамилии, не обидно, если фамилия не стремная. Редкое - шанс попасть в струю 50/50, не всегда привлечь к себе внимание идет в плюс, так как от "необычное имя" до "белая ворона" один шаг. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечать к доске в школе ученика с редеим именем будут чаще.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Отвечать к доске в школе ученика с редеим именем будут чаще.

а какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

а какая связь?

Дети с редкими именами хорошо запоминаются. И если от балды кого-то вызывать(не с точки зрения мало отметок или конкретно его нужно проверить) , то больше вероятность, что это будет Серафима, чем одна из трех Ксений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@Maryasa , мы ровесницы, ни одной ангелины я не знаю вообще) ну и мне геля нравится больше лины, лина обычнее на мой вкус))

Моя мама родилась там, где сильно гэкают, побоялась, что гЭля будут звать. А так по всякому сокращают, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

что за необходимость так торопится с получением этого свидетельства, у меня сестра 3 месяца была без имени

Т.е. ребёнок 3 месяца без имени - это норм? Гм... И правда, что за необходимость? Вырастет и сама пусть выберет имя и зарегистрируется, а то ишь чего удумали. 

И да, в садик надо вставать в очередь как можно скорее, и это не блажь, это реалии. Сарказм здесь неуместен. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, White veil сказал(а):

Т.е. ребёнок 3 месяца без имени - это норм? Гм... И правда, что за необходимость? Вырастет и сама пусть выберет имя и зарегистрируется, а то ишь чего удумали. 

И да, в садик надо вставать в очередь как можно скорее, и это не блажь, это реалии. Сарказм здесь неуместен. 

Я сама решу что уместно а что нет .

В ваших советах непрошеных не нуждаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

С отчеством Максимовна мало что вяжется) 

У нас Анна Максимовна 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Юленька назвала..а так мужу говорю типа будет если девонька назовем- Глафира или Авдотья или Стефания))) как-то так)) муж хочет назвать- Алеся (как меня, но я Олеся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Я сама решу что уместно а что нет .

В ваших советах непрошеных не нуждаюсь 

Желаю вам поскорей узнать все эти заботы, вам их явно не хватает, энергия так и прёт через край, негативная особенно

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Отвечать к доске в школе ученика с редеим именем будут чаще.

Ну я такого не помню, хотя мое имя было не слишком распространено, среди 4 классов параллели и старших я была одна, младше уже была парочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива спасибо большое за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя Галина встретилось мне лишь единожды в моем детстве, среди нынешних детей тоже не встречала никогда.

Зато возраста моей мамы - одни тети Гали вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не очень привязывалась к отчеству и фамилии . Сейчас , в основном зовут на Вы , но по имени . Разве что учитель или начальник какой или дир фирмы . ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

С отчеством Максимовна мало что вяжется) 

а мне Виктория Максимовна нравится:confusion: муж Максим, вот только деток пока нет:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра племянницу только полным именем называют. Ангелина, Ангелинка, Ангелиша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка Полина(2006 г)-  называл дед в честь своей бабушки, особо нас не спрашивал. В итоге в классе 3 Полины . Сейчас муж говорит, если мальчик то Василий ( у меня аж оба глаза дергаются). девочка то Василиса, но тут  ещё может даст выбор. Брг,  как я боялась двойняшек . Два Вась Вась, я бы не выдержала точно  .. Мне же нравится Злата, Богдана, Ева, Марьяна. Хоть с отчеством - Владимирович(вна) и фамилией все сочетается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Марина, Мариша )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Дети с редкими именами хорошо запоминаются. И если от балды кого-то вызывать(не с точки зрения мало отметок или конкретно его нужно проверить) , то больше вероятность, что это будет Серафима, чем одна из трех Ксений. 

У нас всегда вызывали или чтоб оценку исправить, добавить балл или по журналу или сверху вниз или снизу вверх. Никогда никого не выделяли из-за фамилии или имени. 

Ещё у учителей были свои любимчик и антилюбимчики, которых вызывали реже/чаще но тоже от имени не зависело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Наташа и Илона, ни разу еще не встречала. Искали редкие, но в тоже время обычные. Еще Таня нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Катюшенция а мне и имя Виктория нравится (меня так зовут) и имя Макс по душе-мужа так зовут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Арианна. Правда 5 лет ей уже, но мне до сих пор нравится. Сейчас бы Викторией назвала или татьяной. У подружки Алиса, Зоя и Алла. Вот Полиной, Дашей, Катей или Настей не назвала бы потому как их ну очень-очень много. Из популярных нравится Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2019 в 10:26, // Олечка // сказал(а):

Жду Олю.

Ваших тараканов не имею. В честь обеих наших мам. Обеих их нет в живых, увы.

С ужасом думаю, что будет, если скажут, что сын. Не хотела знать пол.

будет Олег ;) сорри за флуд, автор) я старшую родила девочку, тоже не знала пол - узи не делали 1990-й год) думала, что мальчик, Алешеньку ждала, назвал муж Кристиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...